Вы здесь

САМОДЕЛЬНЫЕ ТРАНСПОРТЕРНЫЕ КАРТОФЕЛЕКОПАЛКИ. Страница 51 из 122

Перейти к полной версии/Вернуться
3647 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Николаенко" пишет:

Если я правильно понял,то под транспортером еще валик стоит,который ботву и скидывает в паре с транспортером.

всё правильно поняли, но можно и без валика, впринцепе будет работать, просто с валикам скажем так болие эфективно, а так прутья больше в низ напустить ну и что то вроде прута, перегородки пустить и тоже не плохо будет убирать, единственное это когда большие кучи лезут то валик как бы плющит и помогает проталкивать, без его будет подвисать

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Владимир Николаенко" пишет:

ь,а важно где она делась.

его выкунуло транспортером в сторону, поверю когда на ролике в ютубе весь процесс произойдет , отделение картофеля от нескошенной ботвы.!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"gavril.gr" пишет:

его выкунуло транспортером в сторону,

это вас чего то со стороны в сторону колышет laugh

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703

а че людей в заблуждение вводить, yes2

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"gavril.gr" пишет:

а че людей в заблуждение вводить,

в какое заблуждения заводил и кого? человек спросил я покозал как работает и ему этого хвотило что бы понять принцеп работы данного устройства, а вам что то не как не доходит dntknw

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Яуген" пишет:

, а вам что то не как не доходит

вот именно не доходит, я хочу увидеть самодельную копалку с пальцевым ботвоудалителем, которую здесь обсуждают, или опсуждали, или уже изготовили, или уже спробовали, закидывая сбоку БОТВУ. laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"gavril.gr" пишет:

вот именно не доходит, я хочу увидеть самодельную копалку с пальцевым ботвоудалителем, которую здесь обсуждают, или опсуждали, или уже изготовили, или уже спробовали, закидывая сбоку БОТВУ.

так по ЮТУБУ пройдитесь и увидите массу комбаинов с такой системой ботвоудаления, тогда может дайдёт dntknw это система не нова и когда себе делал не чего не изобретал а просто копиревовал

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"Яуген" пишет:

"gavril.gr" wrote:
вот именно не доходит, я хочу увидеть самодельную копалку с пальцевым ботвоудалителем, которую здесь обсуждают, или опсуждали, или уже изготовили, или уже спробовали, закидывая сбоку БОТВУ.
так по ЮТУБУ пройдитесь и увидите массу комбаинов с такой системой ботвоудаления, тогда может дайдёт это система не нова и когда себе делал не чего не изобретал а просто копиревовал

первое
http://www.youtube.com/watch?v=sssHzajNsCk
и второе тема об этом
https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Яуген" пишет:

по ЮТУБУ пройдитесь

прошелся, спасибо что оразомили, оказывается есть , такие копалки, извиняйте thank_you но некоторые и впрям нехорошие, но есть и хорошие с ремнями, но лучше я сперва скошу а потом буду копать, так лучше.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"gavril.gr" пишет:

прошелся, спасибо что оразомили, оказывается есть , такие копалки, извиняйте но некоторые и впрям нехорошие, но есть и хорошие с ремнями, но лучше я сперва скошу а потом буду копать, так лучше.

так не кто жне спорит, я тоже скашиваю и не кто не говорил что капайте с ботвой, на то он и ботвоудолитель, а что он будет удолять это зависит от вас или сорняк или ботву скошеную или помятую главное что эта система впринципе работает

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Ребята отделите мухи от котлет.Это тема про самодельные картофелекопалки, самодельные комбайны в другой теме. Я это к тому зачем копалке ботвоудалитель если вы всё выкашиваете ,а если и нет, то куда должна уходить ботва? Ведь всё равно за копалкой собираем картошку в ручную. На счёт косить или нет зависит от площади и от количества сорняков. Если на поле одна ботва копать на прямую что копалкой что комбайном намного проще и быстрее, плюс экономия времени и ГСМ. Если ботва не скошена намного меньше затягивает и забивается что копалка что комбайн. Подойдёт время постараюсь снять видео.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Mawoda" пишет:

Ведь всё равно за копалкой собираем картошку в ручную.

ну как вам сказать это как бы при обычной кампоновки, т.е и остатки растительности и картофель всё на зад выбрасывается, а если набок? то почему и не сделоть простейши ботвоудолитель? одно дело картфель с остатками растительности собирать, другое дело просто картофан

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Яуген пишет:
"Mawoda" пишет:

Ведь всё равно за копалкой собираем картошку в ручную.

ну как вам сказать это как бы при обычной кампоновки, т.е и остатки растительности и картофель всё на зад выбрасывается, а если набок? то почему и не сделоть простейши ботвоудолитель? одно дело картфель с остатками растительности собирать, другое дело просто картофан

Конечно можно и на бок. Но это уже усложнение конструкции и не малое и первый шаг к комбайну я даже и не видел такой конструкции на копалке. Просто копалки для одних площадей ,а комбайны для других. Сделать гибрид, оправдает ли он себя?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Mawoda" пишет:

Конечно можно и на бок. Но это уже усложнение конструкции и не малое и первый шаг к комбайну я даже и не видел такой конструкции на копалке. Просто копалки для одних площадей ,а комбайны для других. Сделать гибрид, оправдает ли он себя?

пару страниц назад листоните человек выкладывал фото, и не каких гибридов, такие и заводские есть у одних транспартёр за транспартёрам идет у других капалках второй перпендекулярно основному с выносам в одну из сторон

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Mawoda" пишет:

Сделать гибрид, оправдает ли он себя?

смотря как сделать и из чего, если толком то будет вещь good

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"Mawoda" пишет:

Ребята отделите мухи от котлет.Это тема про самодельные картофелекопалки, самодельные комбайны в другой теме. Я это к тому зачем копалке ботвоудалитель если вы всё выкашиваете ,а если и нет, то куда должна уходить ботва? Ведь всё равно за копалкой собираем картошку в ручную. На счёт косить или нет зависит от площади и от количества сорняков. Если на поле одна ботва копать на прямую что копалкой что комбайном намного проще и быстрее, плюс экономия времени и ГСМ. Если ботва не скошена намного меньше затягивает и забивается что копалка что комбайн. Подойдёт время постараюсь снять видео.

Про комбайны и про копалки согласен. А вот про ботвоудаление спорный вопрос.
К примеру ККУ обрезанный был , а ботва не скошена. Картоха хороша и ботва на загляденье. Два ряда длинный транспортёр, хорошо протрясает. Картоха первая падает, а ботва на неё сверху Да так , что картоху невидать, хоть вилами убирай. А было бы чтобы ботва в сторону уходила -было бы быстрее.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
safron пишет:

[. Картоха первая падает, а ботва на неё сверху Да так , что картоху невидать, хоть вилами убирай. А было бы чтобы ботва в сторону уходила -было бы быстрее.

А как быть с той картохой которая не оторвалась от ботвы?

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736

Так про это и разговор. Посмотрите видео. Ботва по проволоке уходит вниз вперёд, картоха в зад на землю. А там под транспортёром валик стоит и растояние маленькое картоха не проскочет её оторвет от ботвы.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
safron пишет:

Так про это и разговор. Посмотрите видео. Ботва по проволоке уходит вниз вперёд, картоха в зад на землю. А там под транспортёром валик стоит и растояние маленькое картоха не проскочет её оторвет от ботвы.

Идея по отводу ботвы в сторону сразу же утратит своё преимущество если придётся копать весь участок целиком или пару кругов подряд. Так как ботва будет падать на соседние чистые ряды с несобранной картошкой. Остаюсь при своём мнении, от такой модернизации толку будет мало. Разве что только круг сделал собрал и т.д. но это редкость.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Mawoda" пишет:

Идея по отводу ботвы в сторону сразу же утратит своё преимущество если придётся копать весь участок целиком или пару кругов подряд. Так как ботва будет падать на соседние чистые ряды с несобранной картошкой. Остаюсь при своём мнении, от такой модернизации толку будет мало. Разве что только круг сделал собрал и т.д. но это редкость.

да не кто не предлогает в сторону ботву, в сторону картофель скидывается, а ботва на выкопоный ряд

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Яуген пишет:
"Mawoda" пишет:

Идея по отводу ботвы в сторону сразу же утратит своё преимущество если придётся копать весь участок целиком или пару кругов подряд. Так как ботва будет падать на соседние чистые ряды с несобранной картошкой. Остаюсь при своём мнении, от такой модернизации толку будет мало. Разве что только круг сделал собрал и т.д. но это редкость.

да не кто не предлогает в сторону ботву, в сторону картофель скидывается, а ботва на выкопоный ряд

А следующий круг куда? В ботву? А картофель то с комками земли, а если мокро?
Вот видео того комбайна с которого обсуждаем ботвоудалитель http://www.youtube.com/watch?v=O3KByKgAE78 но это комбайн картошку он то не бросает на землю.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Mawoda" пишет:

А следующий круг куда? В ботву? А картофель то с комками земли, а если мокро?

Даю вам идею и она не нова, ставите поперок транспартёр что бы и в лево и в право выходил на привод гидроматор хотите влево картофель скидываете хотите вправо

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Яуген пишет:
"Mawoda" пишет:

А следующий круг куда? В ботву? А картофель то с комками земли, а если мокро?

Даю вам идею и она не нова, ставите поперок транспартёр что бы и в лево и в право выходил на привод гидроматор хотите влево картофель скидываете хотите вправо

Спасибо. Я уже за десять лет намодернизировался. Сейчас если нужно пройти гон на поле 400м. то пройду без остановки чем очень доволен, подобран правильный передний транспортёр и угол копки и всё нормально.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Mawoda" пишет:

А следующий круг куда? В ботву? А картофель то с комками земли, а если мокро?

ну вот вам пример заводского варианта с боковым выбросам картофеля

Россия
: Воронежская обл.
25.10.2011 - 20:49
: 192

Всем добрый день.Как считаете ремень приводной от комбайна нива пойдет на ленты,или грубоват будет?

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
шура75 пишет:

Всем добрый день.Как считаете ремень приводной от комбайна нива пойдет на ленты,или грубоват будет?

Ленты для чего думаете использовать.

Россия
: Воронежская обл.
25.10.2011 - 20:49
: 192
Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"шура75" пишет:

Как считаете ремень приводной от комбайна нива пойдет на ленты,или грубоват будет?

Подойдет,на моей копалке,фото выше,стоит бандаж с колеса,разрезанный на три части.Но они лежат не под своим весом,а там есть рукоятка с барашком,которой регулируется степень прижатия к транспортеру и зазор.Сделал так наобум и не пожалел-пришлось на испытаниях подстраивать.Сейчас маленькая скорость ,как позволит интернет поищу,где то я выкладывал фото первого испытания этой копалки со шторой,там хорошо видна разница без шторы и с ней.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Mawoda" пишет:

Ленты для чего думаете использовать.

"Александр 70" пишет:

без шторы и с ней.

вот я тоже хочу посмотреть, есть ли от них толк, для чего они.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"gavril.gr" пишет:

вот я тоже хочу посмотреть, есть ли от них толк, для чего они

Толк есть,однозначно!Комки помогают измельчить и ботву отрывают.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах