Вы здесь

САМОДЕЛЬНЫЕ ТРАНСПОРТЕРНЫЕ КАРТОФЕЛЕКОПАЛКИ. Страница 55 из 122

Перейти к полной версии/Вернуться
3647 сообщений
Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Александр М пишет:

Попробую подставить шайбы , чтобы зад приподнять .

Вы добрались к очень важной регулировке. Если угадаете правильный угол,будет вам счастье.

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144

Ребята, а как можно сделать транспортеры ? вернее из какого материала надо делать, на ремень прутки пойдут, и долго ли проработает такой транспортер?
Тоже хочу сделать копалку двухрядку. Или не стоит заморачиватся с транспортером? может делать типо октавного ножа?

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
"Mawoda" пишет:

dri

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Продолжу . При сравнении работы ножей ( хорошо что их два сразу в работе ) , чудиться , что правый нож как бы наезжает на рядок и разрушает его ( грудки меньше ) , а левый , видно , как бы аж подковырявыет грудки в рядке ( они большие - до 20см ) .
Но может это и неправильные наблюдения , т.к. видна неравномерность в грудках по длинне гона . , хотя вроде при выращивании в техпроцессе разницы не было .

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
"pchelka76" пишет:

Ребята

Вопросы общие( отсюда ответы долгие ) . В трёх темах ответы есть .

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"pchelka76" пишет:

на ремень прутки пойдут, и долго ли проработает такой транспортер?

На комбайнах картофельных работают и не мало!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
gavril.gr пишет:

сыновья приехали картошу копать, а тут всю ночь дождь, такчто облом, грязь, неполучилось, теперь самому с своей ГРЫЖЕЙ карячится, А ГРЫЖА! ЭТО ВСЕ ТО ЧТО Я СЕБЕ НАЖИЛ ЖИВЯ В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ!, такчто не переутруждайтесь молодежь, аккуратней, живем в сельской местности, работы , с утра до вечера, так каждый день, и всю жизнь, правда кто имеет свое хозяйство.

У нас так все сушит. Пыль столбом идет... На счет грыжи... аккуратнее нужно быть, если все серьезно, все же советую сделать операцию, хоть и нелегко будет но ни чего не поделать. Вот и видео если кому интересно, сейчас испытываю самодельные отбрасыватели, они с завода должны были идти, но к сожалению у меня их не было. Поэтому сделали самодельный, подкорректируем и на вторую сторону сделаем)

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
ВладимирТ-40АМ пишет:

сейчас испытываю самодельные отбрасыватель, они с завода должны были идти, но к сожалению у меня их не было. Поэтому сделали самодельный, подкорректируем и на вторую сторону сделаем)

Здесь смотрели? Пост #1545 Скорость копки очень низкая. Я когда то тоже так копал. Сейчас третья низкая ЮМЗ,малые обороты ,если земля хорошо просыпается и большая картошка то и четвёртую включаю, так картофель меньше травмируется. Перекупщики всё больше придераются к механическим повреждениям картошки.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Mawoda" пишет:

Я когда то тоже так копал. Сейчас третья низкая ЮМЗ

Я на ЮМЗ всегда копаю на первой пониженной ,если сухо то на холостых практически,а так на средних.У меня польская двухрядка.У нас много камней,постоянно смотреть надо,а так побезопасней.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

У нас так все сушит. Пыль столбом идет.

Владимир вы уже капаете ? scratch_one-s_head

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

У нас так все сушит. Пыль столбом идет.

Владимир вы уже капаете ? scratch_one-s_head

етож Вова картошка от бадилля не отпадает а он копает

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"aleksandr-ltz" пишет:

етож Вова картошка от бадилля не отпадает а он копает

не у нас тоже не которые начали, но я больше предерживаюсь того что сбил и дал постоять 10-15 дней, а потом уж капать, хотя ещо и не збивал blush2

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Яуген пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

етож Вова картошка от бадилля не отпадает а он копает

не у нас тоже не которые начали, но я больше предерживаюсь того что сбил и дал постоять 10-15 дней, а потом уж капать, хотя ещо и не збивал blush2

Я ОДИН РЯДОК ПРОКОПАЛ СЕБЕ ВЧЕРА А КАРТОШКА ЛУЩИТСЯ НЕДЕЛЮ НУЖНО ЛЕЖАТЬ В ЗЕМЛЕ КАК МИНИМУМ

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Александр М" пишет:

чудиться , что правый нож как бы наезжает на рядок и разрушает его ( грудки меньше ) , а левый , видно , как бы аж подковырявыет грудки в рядке ( они большие - до 20см ) .
Но может это и неправильные наблюдения , т.к. видна неравномерность в грудках по длинне гона . , хотя вроде при выращивании в техпроцессе разницы не было .

Я тоже к подобному выводу пришел,смотрел на работу разных типов подвижных ножей на промкопалках,так вот,где движение ножа более-менее прямолинейное,там лучше копает,по влажной земле значительно меньше налипает земля и наоборот,где траектория движения ножа в конечных точках изменяется верх-вниз,там появляются проблемы.Дело еще в том,что траектория движения ножа заложена конструктивно заводом изготовителем и изменить ее можно только полной переделкой.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Спасибо Александр . Принято во внимание .

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

У нас так все сушит. Пыль столбом идет.

Владимир вы уже капаете ? scratch_one-s_head

Да. Уже ботва посохла вся.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Mawoda пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

сейчас испытываю самодельные отбрасыватель, они с завода должны были идти, но к сожалению у меня их не было. Поэтому сделали самодельный, подкорректируем и на вторую сторону сделаем)

Здесь смотрели? Пост #1545 Скорость копки очень низкая. Я когда то тоже так копал. Сейчас третья низкая ЮМЗ,малые обороты ,если земля хорошо просыпается и большая картошка то и четвёртую включаю, так картофель меньше травмируется. Перекупщики всё больше придераются к механическим повреждениям картошки.

Видел и здесь и на заводских капалках, но под свою все равно надо по своему делать.
А на счет скорости, ее более чем достаточно, чтобы не травмировался картофель, снижены обороты на транспортерах путем замены звездочек. Поэтому Ваши перекупщики будут долго искать травмированный картофель после такой копалки.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
aleksandr-ltz пишет:
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

У нас так все сушит. Пыль столбом идет.

Владимир вы уже капаете ? scratch_one-s_head

етож Вова картошка от бадилля не отпадает а он копает

Не надоело сочинять ерунду в мой адрес ? Надеюсь ты скоро повзрослеешь. А пока на тебе "рубашка" горит.
П.С. приезжай посмотришь на картошку и на "бадылле"

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:

не у нас тоже не которые начали, но я больше предерживаюсь того что сбил и дал постоять 10-15 дней, а потом уж капать, хотя ещо и не збивал blush2

+1 Согласен полностью с этим.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
ВладимирТ-40АМ пишет:
aleksandr-ltz пишет:
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

У нас так все сушит. Пыль столбом идет.

Владимир вы уже капаете ? scratch_one-s_head

етож Вова картошка от бадилля не отпадает а он копает

Не надоело сочинять ерунду в мой адрес ? Надеюсь ты скоро повзрослеешь. А пока на тебе "рубашка" горит.
П.С. приезжай посмотришь на картошку и на "бадылле"

ети сочиняешь ерунду и делаешь . повзрослел я раньше чем надо было . гдеж рубашка Вова горить силку даешь ? не могу занят приехать не смогу только я сомневаюсь что ты в гости примешь

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154

Проба пера blush2

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
BogdanVL пишет:

Проба пера blush2

Чего то не хватает. То ли малая амплитуда встряхивателя ,то ли малая длина транспортёра как то оно всё очень аккуратно едет себе по транспортёру до конца почти не просеваясь. Может обороты попробывать увеличить на транспортёре. А так сделано всё аккуратно. good Как заводская.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"BogdanVL" пишет:

Проба пера

Штору резиновую поперек поставьте и будет нормально.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703

а мне кажется что нож немного должен быть носом ниже по ровности с транспортером, ато земля заходит и неразбиваясь прямым ходом чешет назад, и задняя часть ножа должна быть тоже чуть ниже транспортера, просто надо нож чуть опустить ниже, а нос еще больше. между ножом и транспортером должна быть ступенька, транспортер должен землю кромсать, тем самым измельчать, а тут он аккуратно перетаскивает назад, а обороты вроде нормальные .

26.03.2009 - 22:50
: 1909
"BogdanVL" пишет:

Проба пера

Все эти проезды пласта, как ни странно, из-за идеального тракта копалки :wacko2:, плюс корни сорняков не дают распадаться пласту...
Нужны шторки однозначно! хоть прямые, хоть под углом, тем более, что транспертер короткий.... victory
Из копалки должна выходить только картошка!!! и не более, иначе зачем этот сыр-бор! victory

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
"VaKula" пишет:

Из копалки должна выходить только картошка!!! и не более, иначе зачем этот сыр-бор!

Да ничо, собирается картоха без особых проблем, просто земля сырая и не просыхает вовсе, это лето на дальнем востоке ваще караул, хотя в прошлом ваще из грязи вынимали

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

У кого шторки на копалках установлены, выложите фото. Насколько они эффективные?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Mawoda" пишет:

У кого шторки на копалках установлены, выложите фото. Насколько они эффективные?

эффективны, в начале нужно ставить жёсткие, чем дальше тем мягче и помимо лучшей сепарации не дают картохе скачивотся назад, но это если подьём хороший

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
"VaKula" пишет:

Нужны шторки однозначно! хоть прямые, хоть под углом, тем более, что транспертер короткий....

Так наверное лучше будет???

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
BogdanVL пишет:
"VaKula" пишет:

Нужны шторки однозначно! хоть прямые, хоть под углом, тем более, что транспертер короткий....

Так наверное лучше будет???

Даже не верится что при таких крохотных размерах реализовано почти всё что можно.Два ряда,активный нож,боковые ножи,активный встряхиватель, металическая шторка, а главное всё работает. good


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах