Вы здесь

САМОДЕЛЬНЫЕ ТРАНСПОРТЕРНЫЕ КАРТОФЕЛЕКОПАЛКИ. Страница 47 из 122

Перейти к полной версии/Вернуться
3647 сообщений
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10247
"BogdanVL" пишет:

можно ли использовать задний редуктор с машины?

только диф заварить.

"BogdanVL" пишет:

У нас такого добра как грязи, по рублю раздают

а что еще есть? blush2

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
"вовочка820" пишет:

а что еще есть?

Вас что то конкретно интересует???

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10247
"BogdanVL" пишет:

Вас что то конкретно интересует???

в данный момент вроде нет, ну а так приятно было бы осознавать что есть, человек, который сможет помочь при случае thank_you

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
"вовочка820" пишет:

который сможет помочь при случае

я тоже за любой кипишь, в рамках уголовного кодекса yes3

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"BogdanVL" пишет:

можно ли использовать задний редуктор с машины?

Все зависит от того,сколько у Вас оборотов на вале отбора мощности.Посчитайте передаточное Вашего редуктора,обычно,при оборотах ВОМа 540 об.м,достаточно уменьшения в два раза.

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
"Александр 70" пишет:

Все зависит от того,сколько у Вас оборотов на вале отбора мощности.Посчитайте передаточное Вашего редуктора,обычно,при оборотах ВОМа 540 об.м,достаточно уменьшения в два раза.

обороты ВОМа как и у Вас 540, передаточное число редуктора четыре с копейками (на выходных в деревне посчитаю), так что звёздами прийдётся в зад вертать половину оборотов scratch_one-s_head

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Нормальные обороты,по моему мнению,когда трактор с подцеплянной копалкой,работает на оборотах,чуть выше холостого хода и при этом,есть возможность,глядя не полотно транспортера,глазами проследить отдельно взятый пруток.Не знаю.понятно ли написал?

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
"Александр 70" пишет:

Не знаю.понятно ли написал?

написал понятно, осталось понять как этого добиться wink

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр 70" пишет:

Все зависит от того,сколько у Вас оборотов на вале отбора мощности.Посчитайте передаточное Вашего редуктора,обычно,при оборотах ВОМа 540 об.м,достаточно уменьшения в два раза.

так и есть, это впринципе оптимальные обороты для капалки, но по мне так, если капалка короткая обороты на транспартёре больше, длиннее, оборотов меньше, если двухтранспартёрная на первом больше на втором меньше оборотов

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
"Яуген" пишет:

так и есть

Так получается ежели крутить за хвостовик редуктора, одну полуось застопорить, а с другой снимать нагрузку, то как раз в двое понизятся обороты за счёт дифференциала scratch_one-s_head

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
BogdanVL пишет:
"Яуген" пишет:

так и есть

Так получается ежели крутить за хвостовик редуктора, одну полуось застопорить, а с другой снимать нагрузку, то как раз в двое понизятся обороты за счёт дифференциала scratch_one-s_head

Редуктор от какой техники?

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
"safron" пишет:

Редуктор от какой техники?

Mark II

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736

На марковнике шесть разновидностей передаточных чисел от 3,15 до 4,56
нужно покрутить редуктор и посчитать.

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
"safron" пишет:

нужно покрутить редуктор и посчитать.

так я в субботу и посчитаю, при чём как прямую редукцию, так и через дифференциал yes3

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
BogdanVL пишет:
"safron" пишет:

нужно покрутить редуктор и посчитать.

так я в субботу и посчитаю, при чём как прямую редукцию, так и через дифференциал yes3

Она будет одинаковая!

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
"safron" пишет:

Она будет одинаковая!

scratch_one-s_head

Украина
: г. Любомль
12.10.2009 - 15:39
: 330
safron пишет:
BogdanVL пишет:
"safron" пишет:

нужно покрутить редуктор и посчитать.

так я в субботу и посчитаю, при чём как прямую редукцию, так и через дифференциал yes3

Она будет одинаковая!

Не буду утверждать, но мне кажется, чот если крутятса две полуоси то будет одна скорость, а если одну полуось заштопорить, то другая будет крутится в два раза быстрее

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10247
"yarmolnik" пишет:

если крутятса две полуоси то будет одна скорость, а если одну полуось заштопорить, то другая будет крутится в два раза быстрее

совершенно верно.

россия
: московская обл село орудьево
04.06.2010 - 22:45
: 177
BogdanVL пишет:
"Александр 70" пишет:

Все зависит от того,сколько у Вас оборотов на вале отбора мощности.Посчитайте передаточное Вашего редуктора,обычно,при оборотах ВОМа 540 об.м,достаточно уменьшения в два раза.

обороты ВОМа как и у Вас 540, передаточное число редуктора четыре с копейками (на выходных в деревне посчитаю), так что звёздами прийдётся в зад вертать половину оборотов scratch_one-s_head

Надо плясать не от ВОМа, а от скорости трактора скорость транспортёра должна быть в 2-3 раза больше скорости трактора.

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
вовочка820 пишет:
"yarmolnik" пишет:

если крутятса две полуоси то будет одна скорость, а если одну полуось заштопорить, то другая будет крутится в два раза быстрее

совершенно верно.

Давайте разсуждать. Если диф. работает как редуктор, а шестерни одинаковые - пара больших и пара маленьких и маленькие будут являться паразитками, то одна большая будет крутиться в одну сторону , а другая в другую, но с одинаковой скоростью.

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
толстов владимир пишет:
BogdanVL пишет:
"Александр 70" пишет:

Все зависит от того,сколько у Вас оборотов на вале отбора мощности.Посчитайте передаточное Вашего редуктора,обычно,при оборотах ВОМа 540 об.м,достаточно уменьшения в два раза.

обороты ВОМа как и у Вас 540, передаточное число редуктора четыре с копейками (на выходных в деревне посчитаю), так что звёздами прийдётся в зад вертать половину оборотов scratch_one-s_head

Надо плясать не от ВОМа, а от скорости трактора скорость транспортёра должна быть в 2-3 раза больше скорости трактора.

Скорость трактора ( к примеру) 3,6 км/ч или 1 м/сек. в два раза 2 м/сек., в 3 раза 3 м/сек. Много наверное.

россия
: московская обл село орудьево
04.06.2010 - 22:45
: 177
safron пишет:
толстов владимир пишет:
BogdanVL пишет:
"Александр 70" пишет:

Все зависит от того,сколько у Вас оборотов на вале отбора мощности.Посчитайте передаточное Вашего редуктора,обычно,при оборотах ВОМа 540 об.м,достаточно уменьшения в два раза.

обороты ВОМа как и у Вас 540, передаточное число редуктора четыре с копейками (на выходных в деревне посчитаю), так что звёздами прийдётся в зад вертать половину оборотов scratch_one-s_head

Надо плясать не от ВОМа, а от скорости трактора скорость транспортёра должна быть в 2-3 раза больше скорости трактора.

Скорость трактора ( к примеру) 3,6 км/ч или 1 м/сек. в два раза 2 м/сек., в 3 раза 3 м/сек. Много наверное.

Я когда начинал делать копалку скорость трактора была около 4км\час пришлось уменьшить скорость трактора в три раза, в два не получается скорости получались одинаковые, а при скорости транспортера меньше трактора копалка не будет успевать переваривать землю и при Вашей скорости трактора картошка улетит к забору.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"safron" пишет:

Давайте разсуждать.

Просто поверьте на слово. Если не верите, проведите эксперимент на той технике которую имеете, результат будет однозначен - если заблокировать одно колесо и крутить за хвостовик то второе будет крутиться в 2 раза быстрее чем если бы шестерни дифа не крутились по отношению друг к другу.

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
"yarmolnik" пишет:

Не буду утверждать, но мне кажется, чот если крутятса две полуоси то будет одна скорость, а если одну полуось заштопорить, то другая будет крутится в два раза быстрее

Эксперемент доказал абсолютную справедливость вашего утверждения!!! good

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154

Присобачил сегодня редуктор от МАРКА вместо гидромотора, осталось присобачить какой нибудь кардан и покрутить агрегат, а там уже буду считать обороты и ежели надо подгонять под скорость трактора

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154

wink

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154

Сегодня специально нарезал парочку гребней и запытал копалку в действии, и вот что получилось

Ну и после испытаний общий марафет

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
BogdanVL пишет:

Сегодня специально нарезал парочку гребней и запытал копалку в действии, и вот что получилось

Ну и после испытаний общий марафет

не задумывались два транспортера поставить ?
как по мне не очень хорошо вытряхивает

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
BogdanVL пишет:

Сегодня специально нарезал парочку гребней и запытал копалку в действии, и вот что получилось

Ну и после испытаний общий марафет

не задумывались два транспортера поставить ?
как по мне не очень хорошо вытряхивает

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
"aleksandr-ltz" пишет:

не задумывались два транспортера поставить ?
как по мне не очень хорошо вытряхивает

Нет, не задумывался, пользуюсь этой копалкой уже порядка 12 лет, раньше привод был от гидромотора так как на самодельном тракторе не было ВОМа, а с приобретением Т-25 решил переделать на механический привод, а протряхивает плохо наверное потому что испытывал на очень заросшем участке, там практически дернина yes3


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах