Вы здесь

САМОДЕЛЬНЫЕ ТРАНСПОРТЕРНЫЕ КАРТОФЕЛЕКОПАЛКИ. Страница 48 из 122

Перейти к полной версии/Вернуться
3647 сообщений
украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
BogdanVL пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

не задумывались два транспортера поставить ?
как по мне не очень хорошо вытряхивает

Нет, не задумывался, пользуюсь этой копалкой уже порядка 12 лет, раньше привод был от гидромотора так как на самодельном тракторе не было ВОМа, а с приобретением Т-25 решил переделать на механический привод, а протряхивает плохо наверное потому что испытывал на очень заросшем участке, там практически дернина yes3

понятно

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10247
"BogdanVL" пишет:

и запытал копалку в действии

копалка хорошее дело, а я вот все смотрю на этот редуктор моста и слюнки текут... blush2

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
"вовочка820" пишет:

слюнки текут..

а чо сопли то пускать?
я ж уже говорил что этого добра как грязи yes3

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369

вот мое чудо не знаю викладивал сюда или нет
появился такой вопрос как правильно закрепить отрезные ножи :?

Украина
: Хмельницкий
20.03.2011 - 14:55
: 399

Вот сверху над звёздочками поставил железные полосы .чтобы меньше земли попадало . Небудет ли это тормозить пласт?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"SVEN2010" пишет:

Небудет ли это тормозить пласт?

Не критично, но тормозить будет.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей32" пишет:

Не критично, но тормозить будет.

"SVEN2010" пишет:

Вот сверху над звёздочками поставил железные полосы .чтобы меньше земли попадало . Небудет ли это тормозить пласт?

а я бы их убрал оттуда, так как там и так растительные остатки зависают, а при таком исполнении транспартёр их подавно пропихивать не будет, туда ленты транспартёрные или колёсики вот тогда будет захватывать и пропихивать

Украина
: Хмельницкий
20.03.2011 - 14:55
: 399

Вчера проводил испытание получается вроде неплохо. Ещо буду ставить отрезные диски и накрывать звенья транспотера лентой.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"SVEN2010" пишет:

Вчера проводил испытание получается вроде неплохо. Ещо буду ставить отрезные диски и накрывать звенья транспотера лентой.

Тут еще немного поколдовать и миникомбайн можно сделать super

26.03.2009 - 22:50
: 1909
"SVEN2010" пишет:

Не будет ли это тормозить пласт?

Думаю, это полный клин. shok Особенно скачки по сторонам...Конечно, если тянуть все это мощным трактором, то лезть будет, но в целом решение не самое лучшее...
Пробуйте и будет видно. Лемех сразу сделать очень тяжело, - нужно стремиться к плавным переходам сечений тракта....

Россия
: Воронежская обл.
25.10.2011 - 20:49
: 192

добрый всем вечер.может не совсем в тему.но жду откликов

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"шура75" пишет:

может не совсем в тему

На этом валу будет еще что ?Вот как вариант.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Александр 70" пишет:

?Вот как вариант.

мне кажеца етот вал там только мешать будет , на нево будет наматывать остатки ботвы и сорняков , я свою уже севодня подцепил и прокрутил теперь жду когда начинать копать , думаю гдето с 15 августа начнём я думаю што хотя картоха не ахти будет в етом году

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
валерий киев пишет:
"Александр 70" пишет:

?Вот как вариант.

мне кажеца етот вал там только мешать будет , на нево будет наматывать остатки ботвы и сорняков , я свою уже севодня подцепил и прокрутил теперь жду когда начинать копать , думаю гдето с 15 августа начнём я думаю што хотя картоха не ахти будет в етом году

подержу только мешать будет у меня что то похожее стояло только между ножем и транспотрером результат меня не сильно радовал . картохи в етом ходу мало будет у меня ето сто процентов

Украина
: Хмельницк
09.01.2010 - 22:06
: 451
BogdanVL пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

не задумывались два транспортера поставить ?
как по мне не очень хорошо вытряхивает

Нет, не задумывался, пользуюсь этой копалкой уже порядка 12 лет, раньше привод был от гидромотора так как на самодельном тракторе не было ВОМа, а с приобретением Т-25 решил переделать на механический привод, а протряхивает плохо наверное потому что испытывал на очень заросшем участке, там практически дернина yes3

Розкажите пожалуста плюсы минусы привода гидромотором .

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"aleksandr-ltz" пишет:

подержу только мешать будет у меня что то похожее стояло только между ножем и транспотрером результат меня не сильно радовал .

У меня тоже стоит между ножем и транспортером,только получаемый результат наоборот радует.Избавлятся не собираюсь.

Россия
: Воронежская обл.
25.10.2011 - 20:49
: 192
"Александр 70" пишет:

александр.если можно.фото

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Александр Пантелеевич 63" пишет:

Розкажите пожалуста плюсы минусы привода гидромотором

ненужны ВОМ, карданы, угловые редектора, но нужен хороший насос и масла больше штоб негрелось

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Александр 70 пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

подержу только мешать будет у меня что то похожее стояло только между ножем и транспотрером результат меня не сильно радовал .

У меня тоже стоит между ножем и транспортером,только получаемый результат наоборот радует.Избавлятся не собираюсь.

может у меня не так было сделано что то дайте свое фото а я сфоткаю свой вал

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"валерий киев" пишет:

ненужны ВОМ, карданы, угловые редектора,

совершенно верно good

"валерий киев" пишет:

но нужен хороший насос и масла больше штоб негрелось

как понять хороший нш, стоял нш-10 два гидроматора последовотельно всё в норме при обьёме масла родного бочка т-25 сечас стоит нш-16 тоже без проблем ну ещё к плюсам гидроматора, имея определённую приблуду регулируем обороты транспартёра, плюс реверс, забило транспартер к примеру поднимаем и в обратную сторану всё очищается моментам, если от ВОМ то нужно трещётка или предохранитель иначе если что то и транспартёр ухандехоете, а тут речаг выбьет и делов victory так что рекомендую

Украина
: Хмельницк
09.01.2010 - 22:06
: 451
Яуген пишет:
"валерий киев" пишет:

ненужны ВОМ, карданы, угловые редектора,

совершенно верно good

"валерий киев" пишет:

но нужен хороший насос и масла больше штоб негрелось

как понять хороший нш, стоял нш-10 два гидроматора последовотельно всё в норме при обьёме масла родного бочка т-25 сечас стоит нш-16 тоже без проблем ну ещё к плюсам гидроматора, имея определённую приблуду регулируем обороты транспартёра, плюс реверс, забило транспартер к примеру поднимаем и в обратную сторану всё очищается моментам, если от ВОМ то нужно трещётка или предохранитель иначе если что то и транспартёр ухандехоете, а тут речаг выбьет и делов victory так что рекомендую

Поддерживаю на все сто поэтому собираю гидромоторы к плюсам можно ещё отнести независимость. А всетаки почему то человек заменил на редуктор?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"шура75" пишет:

александр.если можно.фото

"aleksandr-ltz" пишет:

может у меня не так было сделано что то дайте свое фото а я сфоткаю свой вал

Я уже не один раз выкладывал и описывал.Биттер(то есть вал),.может быть любым-трехгранным,как у меня,круглым.четырехгранным,но он должен быть гладким,без выпуклостей.Тогда на него ничего не наматывается-земля не позволяет,сама все сдирает.Существуют заводские копалки с четырехгранным биттером,на грани которого привернуты резиновые клыки,вот с ним настоящая жо..а.Наматывает так,что становится,по четыре комплекта подшипников человек меняет на нем за сезон.

Россия
: Воронежская обл.
25.10.2011 - 20:49
: 192
"Александр 70" пишет:

александр.скажите обороты на битэре .как на транспортере

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"шура75" пишет:

обороты на битэре .как на транспортере

Нет,транспортер помедленнее,биттер побыстрее.В принципе с оборотами можно поэксперементировать.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Александр 70 пишет:
"шура75" пишет:

александр.если можно.фото

"aleksandr-ltz" пишет:

может у меня не так было сделано что то дайте свое фото а я сфоткаю свой вал

Я уже не один раз выкладывал и описывал.Биттер(то есть вал),.может быть любым-трехгранным,как у меня,круглым.четырехгранным,но он должен быть гладким,без выпуклостей.Тогда на него ничего не наматывается-земля не позволяет,сама все сдирает.Существуют заводские копалки с четырехгранным биттером,на грани которого привернуты резиновые клыки,вот с ним настоящая жо..а.Наматывает так,что становится,по четыре комплекта подшипников человек меняет на нем за сезон.

laugh у меня с резиновыми клыками и было все наматувало на его у меня постоянно цепь розтяговало а потом проскаки давало вот я выкинул его результат стан намного лучше

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Яуген" пишет:

как понять хороший нш,

не убитый например навеску ещо кое как подымает а на моторе уже и масло греть будет и мотор на полную мошность работать не будет

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"валерий киев" пишет:

не убитый например навеску ещо кое как подымает а на моторе уже и масло греть будет и мотор на полную мошность работать не будет

если навеску гружною поднимает то поверте уж транспартёр точно крутить будет

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
"Александр Пантелеевич 63" пишет:

Поддерживаю на все сто поэтому собираю гидромоторы к плюсам можно ещё отнести независимость. А всетаки почему то человек заменил на редуктор?

"Яуген" пишет:

если навеску гружною поднимает то поверте уж транспартёр точно крутить будет

В моём случае гидромотор ставился потаму что на самодельном тракторе небыло ВОМа, и отработал он исправно порядка десяти лет, однако, всё это хорощо пока условия идеальны, но как только землица посырее или травы бобольше, не хочет зараза работать, постоянно рычаг выбивает, а если в "наглую" рычаг фиксировать, то масло быстро греется и мошьность совсем падает, по этому после копки в прошлом году из болота я стойко решил воплотить давнишнюю задумку, сделать привод механическим. Можете критиковать и спорить с пеной у рта о плюсах и минусах, но я сделал то что сделал и только борозда покажет прав я был или нажил себе очередной геморой,видеоотчёт о "битве за урожай " обязуюсь предоставить на суд, ждать осталось чуть больше месяца yes3

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"BogdanVL" пишет:

В моём случае гидромотор

так не гидроматор сам виноват а вы так как не тот выброли для данной цели, вы говорите от транспартёра выбивает, а у меня он на лебёдке стоял и без редуктора на примую и трактор тягал и брёвна перетаскивал. а там нагрузка по болей чем на транспартёре. сечас два на камбаине стоят по 6 часов молотил практически без остоновки и всё в норме

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
"Яуген" пишет:

так не гидроматор сам виноват а вы так как не тот выброли для данной цели,

Даже и спорить не стану, скорее всего так и есть, не тот гидромотор, и не для тех задачь, поставил тогда то что было и даже и не пытался подбирать какой нибудь другой мотор, потому как новый гидромотор стоит как половина моего трактора, по этому решил (если решил конечно) проблему с минимальными затратами yes3 Как уже не раз я говорил что трактор и все орудия к нему у меня не для комерческого использования, так что исхожу из своих потребностей-возможностей wink


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах