Вы здесь

САМОДЕЛЬНЫЕ ТРАНСПОРТЕРНЫЕ КАРТОФЕЛЕКОПАЛКИ. Страница 49 из 122

Перейти к полной версии/Вернуться
3647 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"BogdanVL" пишет:

не для комерческого использования, т

тут в первую очередь для себя а потом уж коммерция blush2 сегодня шасик помогал запускать так у его 7-8 гидроматоров стоит для привода различных рабочих органов, если бы не гидроматоры это сколько же редукторов. цепей. карданов нужно было wacko2

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
"Яуген" пишет:

если бы не гидроматоры это сколько же редукторов. цепей. карданов нужно было

Полностью согласен, и ежели у меня возникнет жизненная необходимость собрать какой нибудь агрегат с кучей приводов, то я скорее всего кину взгляд на гидроприводы, тут Вы совершенно правы-гидромотор гораздо технологичнее механического привода.

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
"Яуген" пишет:

тут в первую очередь для себя а потом уж коммерция

В любом случае сельское хозяйство для Вас, скорее всего, является основным источником доходов wink

28.09.2009 - 23:30
: 16406

[quote="BogdanVL"]В любом случае сельское хозяйство для Вас, скорее всего, является основным источником доходов

уже нет как год полтора но в хорошие дни довольно не хило выходит blush2

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
"Яуген" пишет:

уже нет как год полтора но в хорошие дни довольно не хило выходит

Удачи Вам в ващем не лёгком и благородном труде!!! У вас уже ночь настала, а мне пора на службу ехать, так что спасибо за приятное общение и храни Вас господь wink

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"BogdanVL" пишет:

Удачи Вам в ващем не лёгком и благородном труде!!! У вас уже ночь настала, а мне пора на службу ехать, так что спасибо за приятное общение и храни Вас господь

Взаимно thank_you

Украина
: Хмельницк
09.01.2010 - 22:06
: 451
BogdanVL пишет:
"Яуген" пишет:

так не гидроматор сам виноват а вы так как не тот выброли для данной цели,

Даже и спорить не стану, скорее всего так и есть, не тот гидромотор, и не для тех задачь, поставил тогда то что было и даже и не пытался подбирать какой нибудь другой мотор, потому как новый гидромотор стоит как половина моего трактора, по этому решил (если решил конечно) проблему с минимальными затратами yes3 Как уже не раз я говорил что трактор и все орудия к нему у меня не для комерческого использования, так что исхожу из своих потребностей-возможностей wink

Спасибо хлопцы успокоили. clap

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
"Александр Пантелеевич 63" пишет:

Спасибо хлопцы успокоили.

А чего переживал то???? shok

Украина
: г. Любомль
12.10.2009 - 15:39
: 330
валерий киев пишет:
"Александр 70" пишет:

?Вот как вариант.

я свою уже севодня подцепил и прокрутил теперь жду когда начинать копать

Валерий не могли бы Вы сфоткать навешеную копалку на трактор (вид сбоку и сверху). Боюсь вцепить под раму у меня не получится - швелер навески будет мешать. Признатся стыдно, я свою еще не доделал...

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"yarmolnik" пишет:

Валерий не могли бы Вы сфоткать навешеную копалку на трактор (вид сбоку и сверху). Боюсь вцепить под раму у меня не получится - швелер навески будет мешать. Признатся стыдно, я свою еще не доделал...

хорошо а фото вашево трактора сбоку можно может што подскажем как приладить

Украина
: г. Любомль
12.10.2009 - 15:39
: 330
валерий киев пишет:

хорошо а фото вашево трактора сбоку можно может што подскажем как приладить

Вот, пока все что нашол в компе. Правая сторана такая же. Думаю это крепление будет мешать.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Не знаю чьё фото копалки пост #1446 . Но хочу немного раскритиковать. Как для меня то это копалка для очень ,очень чистого от сорняков и ботвы огорода ибо в местах указаных красными стрелками через пару десятков метров будет тянутся шлейф от сорняков и ботвы так как уйти им будет некуда. Второе,вертикальный нож, указан зелёной стрелкой,должен быть гладкий, лучше как на заводских копалках поскольку там тоже зависает много сорняков и ботвы. Вот такие замечания. На нижнем фото всё правильно.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Mawoda" пишет:

Но хочу немного раскритиковать

может не получится laugh всё просто многое зависит на сколько передняя часть заглубляется, если с этим в сё в поряде то откуда на глубине взятся сорняку? если и будет цеплятся то только при заходе капалки и за боковины как и у всех с данной канструкцияй

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Яуген пишет:
"Mawoda" пишет:

Но хочу немного раскритиковать

может не получится laugh всё просто многое зависит на сколько передняя часть заглубляется, если с этим в сё в поряде то откуда на глубине взятся сорняку? если и будет цеплятся то только при заходе капалки и за боковины как и у всех с данной канструкцияй

Если картошку выкосили цепной косилкой,сколько метров без остановки пройдёт данная копалка? scratch_one-s_head Или почему на всех заводских копалках и комбайнах сделаны зазоры по краях ножа? И как жалко тех кто купил польскую копалку в которой тоже почти сплошной нож. Хотя у самого на ККу-2 сплошной активный нож ,но увы избавится от него пока не могу.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Mawoda" пишет:

Если картошку выкосили цепной косилкой,сколько метров без остановки пройдёт данная копалка?

будет зависить на сколько глубоко была зарыта картошка и насколько она была заросшей

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Mawoda" пишет:

Или почему на всех заводских копалках и комбайнах сделаны зазоры по краях ножа?

копалки бывают разные как и камбаины, но в большенстве случаев зазоры или состовной нож не для сорняка делают, а что бы часть земли уже на подходе к транспартёру просыпалысь

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Яуген][quote="Mawoda" пишет:

в большенстве случаев зазоры или состовной нож не для сорняка делают, а что бы часть земли уже на подходе к транспартёру просыпалысь

А я думаю что уж очень даже из за сорняков, и даже больше из за сухой ботвы картофеля которую благодаря хипрополке многие сейчас не скашивают и не убирают с поля,копают на прямую.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
"Mawoda" пишет:

через пару десятков метров будет тянутся шлейф от сорняков и ботвы так как уйти им будет некуда.

+1 .
Глубже копать ? На нашей почве при заглублении ещё на 3 см , количество грудок и их размер может увеличиться в разы .

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Mawoda" пишет:

Не знаю чьё фото копалки пост #1446 . Но хочу немного раскритиковать. Как для меня то это копалка для очень ,очень чистого от сорняков и ботвы огорода ибо в местах указаных красными стрелками через пару десятков метров будет тянутся шлейф от сорняков и ботвы так как уйти им будет некуда. Второе,вертикальный нож, указан зелёной стрелкой,должен быть гладкий, лучше как на заводских копалках поскольку там тоже зависает много сорняков и ботвы. Вот такие замечания. На нижнем фото всё правильно.

Все верно,фотка эта старая,года три ей наверное.Просто человек спросил про биттер-его и показал.А копалка давно уже переделана.Просто изначально не стал копировать заводской вариант-решил,что придумаю что то получше,так как и заводская далеко не идеал.Варианта четыре перепробовал устройства и установки ножей.В принципе,тот вариант ,что на фото,года четыре меня устраивал.Сорняки из года в год одни и те же,но иной год идет ничего,а иной через пять метров забивается.Видимо связь есть с влажностью и структурой земли.А по поводу вертикальных ножей,такони и на моей гладкие,угол овальный,они не должны быть острыми.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Mawoda" пишет:

А я думаю что уж очень даже из за сорняков, и даже больше из за сухой ботвы картофеля которую благодаря хипрополке многие сейчас не скашивают и не убирают с поля,копают на прямую.

сомневаюсь что та же гримма делает составной нож для ботвы, помойму там приследуются другие цели

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр М" пишет:

Глубже копать ? На нашей почве при заглублении ещё на 3 см , количество грудок и их размер может увеличиться в разы .

для разных почв есть разные капалки, как по длинне, так по количеству транспартёров и компоновки самой капалки

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Яуген" пишет:

сомневаюсь что та же гримма делает составной нож для ботвы,

...для гуру по картофельной технике...
http://www.grimme.de/ru/09/produkte/kartoffeltechnik/ernten/downloads/se...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

..для гуру по картофельной технике...

так что вам не понравилось? даже ссылку не открывал

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Яуген][quote="Mawoda" пишет:

помойму там приследуются другие цели

Например какие? И ещё какие марки советских копалок для каких грунтов использовать,и почему?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Яуген" пишет:

так что вам не понравилось?

...наоборот, понравился, составной нож, тот о существовании которого кто то сомневался:

"Яуген" пишет:

сомневаюсь что та же гримма делает составной нож

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

...наоборот, понравился, составной нож, тот о существовании которого кто то сомневался:

Лично не сомневался в отличии от некаторых и в живую видел wink

"Яуген" пишет:

сомневаюсь что та же гримма делает составной нож для ботвы, помойму там приследуются другие цели

ну если это мне, было написано замечание и ссылка дана, то читайте внимательней что и к чему и для чего написанно

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

..наоборот, понравился, составной нож, тот о существовании которого кто то сомневался:
"Яуген" wrote:
сомневаюсь что та же гримма делает составной нож

а то получается сдесь что я сомневаюсь что гримма делает состовные ножи, вы ж хоть цитата правельно выдирайте wacko2

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Яуген" пишет:

внятней пишите, вас иногда очень трудно понять scratch_one-s_head

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

внятней пишите, вас иногда очень трудно понять

так а что не понятного

"Яуген" пишет:

сомневаюсь что та же гримма делает составной нож для ботвы, помойму там приследуются другие цели

речь шла о состовном ноже, почемуто считают что это для ботвы их такими сделоли scratch_one-s_head по этому написал что врятли для ботвы, там иные задачи

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"yarmolnik" пишет:

Валерий не могли бы Вы сфоткать навешеную копалку на трактор (вид сбоку и сверху). Боюсь вцепить под раму у меня не получится - швелер навески будет мешать. Признатся стыдно, я свою еще не доделал...

вот обещаное фото извиняюсь за задержку хотел доделать натяжитель цепи и потом выложить полное фото с нятяжителем


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах