Вы здесь

САМОДЕЛЬНЫЕ ТРАНСПОРТЕРНЫЕ КАРТОФЕЛЕКОПАЛКИ. Страница 53 из 122

Перейти к полной версии/Вернуться
3647 сообщений
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Mawoda" пишет:

Не знаю какая преследовалась цель такой модернизаци

для лука

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Яуген" пишет:

что два метра что 4 разницу чувствуете

нууу к 4ех метровому назад врядли кто поставит назад колесо? хотя кто его знает.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

колесико для комкодавителя:

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"rulja" пишет:

колесико для комкодавителя:

Да,практически готовый девайс.А что это было?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Александр 70 пишет:
"rulja" пишет:

колесико для комкодавителя:

Да,практически готовый девайс.А что это было?

лесопосадочная машина.
так что пора лесхозы раскулачивать!

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

вот немного видео с моей копалкой звените снимала дочка и сняла немного нето што я говорил http://youtu.be/uoSOgryXJu8

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
валерий киев пишет:

вот немного видео с моей копалкой звените снимала дочка и сняла немного нето што я говорил http://youtu.be/uoSOgryXJu8

А что за затор на выходе?

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Вот то грунт . У нас такой же . Так ни о каких Кабанах и прочих не задумываешься .

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"rulja" пишет:

лесопосадочная машина.
так что пора лесхозы раскулачивать

Точно,теперь вспомнил,у меня книга старая есть,-Машины для полезащитного лесоразведения,там я подобное и видел.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Александр 70 пишет:
"rulja" пишет:

лесопосадочная машина.
так что пора лесхозы раскулачивать

Точно,теперь вспомнил,у меня книга старая есть,-Машины для полезащитного лесоразведения,там я подобное и видел.

у нас лесхозы ими садят. я сам на такой несколько лет отездил,а эту что на фото,лесхоз в лом сдавал,а я ее выкупил. там на ней одного сидения и сошника не хватает! не знаю как где,но у нас до сих пор лесхозы такими садят. привозили более просунутые посад машины,но они по нашим почвам не пошли и их отправили обратно!

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Mawoda" пишет:

А что за затор на выходе?

А это наши чемоданы не проходят у меня там перемычка приварена и она низковато стоит всё руки недоходят переделать в низу переделал потому как забивалась а в верху восновном проходит нормально но когда попадают вот такие комки то немного забивает

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703

а я попробую после того как скошу, пройтись окучником, чтоб пообрывать березку между бороздами, и немного разрыхлить( ЭКСПЕРЕМЕНТ).

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"валерий киев" пишет:

А это наши чемоданы не проходят

А давить их не пробывали?

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623
"Яуген" пишет:

А давить их не пробывали?

Сила, необходимая для раздавливания наших комков, значительно больше, чем для раздавливания картофеля laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"gjukov" пишет:

Сила, необходимая для раздавливания наших комков, значительно больше, чем для раздавливания картофеля

зависит от формы и вида комкадовителя это раз, второе вы ведь наверное и не пробывали, а сразу настроились на негативный результат

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Яуген" пишет:

А давить их не пробывали?

Дорожники дорого за асфальтоукаточный каток просят а без нево ничево не раздавит

"gjukov" пишет:

Сила, необходимая для раздавливания наших комков, значительно больше, чем для раздавливания картофеля

ето точно

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

[quote=валерий киев] ничево не раздавит[quote]

Только дождь,конечно в меру.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"валерий киев" пишет:

Дорожники дорого за асфальтоукаточный каток просят а без нево ничево не раздавит

"валерий киев" пишет:

ето точно

хорошо, пример приведите чем пробывали и результат огласите, к примеру прошлись и видео в студию

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Яуген" пишет:

зависит от формы и вида комкадовителя это раз, второе вы ведь наверное и не пробывали, а сразу настроились на негативный результат

у меня на когда попадает хороший комок ево лопатой нельзя разрубить а вы комкодавитель завтра сделаю фото еле с копалки достал бросил на землю а он даже не надкрошился

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

А чем сажаете и окучиваете? Если гребни маленькие никакой гребнедавитель не поможет.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"валерий киев" пишет:

у меня на когда попадает хороший комок ево лопатой нельзя разрубить

ну это собственно не особо показатель, я вам предложу другое, будете капать, капалка выкинет глыбы, а вы их под заднее калесо подкинте, а мы глянем

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Mawoda" пишет:

А чем сажаете и окучиваете? Если гребни маленькие

соглашусь, при малых гребнях получить большие глыбы гораздо большая вероятность, даже не вероятность, а больше последствия

"Mawoda" пишет:

гребнедавитель не поможет.

тут не совсем согласен, для этого и выпускаются разные, скажем так глубокие, средние и практически плоские

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"валерий киев" пишет:

а вы комкодавитель завтра сделаю фото еле с копалки достал бросил на землю а он даже не надкрошился

тут всё проще, если гребни малые и нет комкодовителя, то лемех просто поднимает пласт который и ломается на большие части так как транспартёр не способен его раскрашить

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623
"Яуген" пишет:

, капалка выкинет глыбы, а вы их под заднее калесо подкинте, а мы глянем

А если картошку под заднее колесо? В позапрошлом году лопатой картофель не копали, а поднимали глыбы с помощью копачей для буряка. Они чем то напоминают мечи для высадки саженцев деревьем. С помощью их поднимали сразу несколько кустов.ю А вообще, конечно, технология выращивания много значит, думаю можно добиться отсутствия глыб....

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"gjukov" пишет:

А если картошку под заднее колесо?

вы забыли что картофель находится в гребне, так что не очень сравнения, больше того по большому счёту проеховшись по гребню тракторам, картофелю не чего не будет, ну тут конечно зависит какой трактор и желательно что бы картофель пуза на гребне не грел, для чистоты эксперементо можите попробывать проехать трактором пару метров по гребню и назад и прокопать и глянте на результат

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623
"Яуген" пишет:

для чистоты эксперементо можите попробывать проехать трактором пару метров по гребню и назад и прокопать и глянте на результат

А вообще надо попробывать, наверное Вы правы, количество комков должно уменьшиться!!!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"gjukov" пишет:

количество комков должно уменьшиться!!!

количество может и не уменьшится, а вот размеры должны, будут не чемоданы а дамские сумочки laugh

26.03.2009 - 22:50
: 1909
"gjukov" пишет:

А вообще, конечно, технология выращивания много значит, думаю можно добиться отсутствия глыб....

Правильная мысля, однако....
Глыбы эти, - это глина, ну не в прямом понимании, конечно, просто глины повышенное содержание в почве из-за отсутствия других составляющих....
Далее, - очень мало гумуса, червей наверно вытравили "Престижем" и некому его делать....
А гумус делается из навоза... Все это приводит к потере почвой плодородия и плачевным результатам....
Вывод: любая органика (не нужно жалеть...300...500 кг/сот) + севооборот. Все наладится...

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
VaKula пишет:
"gjukov" пишет:

А вообще, конечно, технология выращивания много значит, думаю можно добиться отсутствия глыб....

Правильная мысля, однако....
Глыбы эти, - это глина, ну не в прямом понимании, конечно, просто глины повышенное содержание в почве из-за отсутствия других составляющих....
Далее, - очень мало гумуса, червей наверно вытравили "Престижем" и некому его делать....
А гумус делается из навоза... Все это приводит к потере почвой плодородия и плачевным результатам....
Вывод: любая органика (не нужно жалеть...300...500 кг/сот) + севооборот. Все наладится...

если жарит под полтинник и нету дождей по три месяца и больше,то и черви убигут и гумус не поможет!
у меня дома огород 10сот (чернозем).каждый год как минимум пять тон навоза вношу осенью под зябь.престижем и подобной гадостью не балуюсь,земля выпотная,на метре уже вода. весной техникой не заезжаю-все в ручную. и один фиг как засушит-что лом в землю не вогнать!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:
"валерий киев" пишет:

Дорожники дорого за асфальтоукаточный каток просят а без нево ничево не раздавит

"валерий киев" пишет:

ето точно

хорошо, пример приведите чем пробывали и результат огласите, к примеру прошлись и видео в студию

здесь видно как трактор переваливает через глыбы:

http://youtu.be/cIpqatmyAhU


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах