Вы здесь

Самодельный навесной опрыскиватель. Страница 38 из 53

Перейти к полной версии/Вернуться
1575 сообщений
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
NIK ИВ пишет:

думаю это будет лутчий вариант для наших " гектаров"

Ну не знаю лучший ли,но в ютубе хватает видео с такими насосами dntknw во всяком случае время пока есть до следующего года,даже с этим насосом я не успею жука погонять так как доставка до 50 дней,но собрать соберу конечно,попробую,не понравится то за зиму закончу ВОМ и поставлю компрессор...... laugh

украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 436
NIK ИВ пишет:

Вот именно заливка масла и напрягает, бывает что и через две недели приходится пользоваться, а если масло попадёт в распылитель, продавит ли ???

подсолнечное масло продавливает laugh , я проверял .

02.01.2013 - 12:45
: 3132
тырсак пишет:
NIK ИВ пишет:

Вот именно заливка масла и напрягает, бывает что и через две недели приходится пользоваться, а если масло попадёт в распылитель, продавит ли ???

подсолнечное масло продавливает laugh , я проверял .

А шо оно дешевле от простого МГ-10? laugh lol

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Сначала тоже начал каждый раз масло лить .Гимор ещё тот .Сейчас бросил .Опрыскиватель уже окупился , Из небольшого опыта .Работаю опрыскивателем 2 дня подряд примерно по 30га потом неделю стоит с водой в системе .Нет воздуха нет ржавчины в НШ. Мужик в соседнем селе говорит что лет 6 нш50 так пользует Только на зиму снимает и заливает масло Качает он воду с пруда.

УКРАЇНА
: Львівська обл.
30.12.2015 - 15:55
: 97
ВЛадимир - Ул. пишет:

Сначала тоже начал каждый раз масло лить .Гимор ещё тот .Сейчас бросил .Опрыскиватель уже окупился , Из небольшого опыта .Работаю опрыскивателем 2 дня подряд примерно по 30га потом неделю стоит с водой в системе .Нет воздуха нет ржавчины в НШ. Мужик в соседнем селе говорит что лет 6 нш50 так пользует Только на зиму снимает и заливает масло Качает он воду с пруда.

Только собрался задать вопрос о заливке масла в НШ.В данньій момент я после каждой єксплуатации сливал воду и заливал маслом.Владимир нужно сливать препарат и залевать чистой водой,или можно с препаратом оставлять?

09.02.2014 - 23:41
: 5881
ВЛадимир - Ул. пишет:

Сначала тоже начал каждый раз масло лить .Гимор ещё тот .Сейчас бросил .Опрыскиватель уже окупился , Из небольшого опыта .Работаю опрыскивателем 2 дня подряд примерно по 30га потом неделю стоит с водой в системе .Нет воздуха нет ржавчины в НШ. Мужик в соседнем селе говорит что лет 6 нш50 так пользует Только на зиму снимает и заливает масло Качает он воду с пруда.

Владимир, а распылы маслом никогда не забивал?

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Опыт маленький , лично у меня . Но делаю сейчас так . Смысла оставлять раствор нет , для работы нужен свежий После работы ,тщательно промываю (пропускаю литров 200 воды) отдельно снимаю элемент фильтра, и его промываю . Заливаю чистой воды и включаю , даю немного поработать ,чтобы система заполнилась и оставляю в бочке немного воды . Все. Перед работой , расчитываю ,что воды немного есть . Забивался фильтр, аж сдавило и обороты у трактора падали от нагрузки , но фильтр у меня водопроводный тонкой очистки 50микрон ,

УКРАЇНА
: Львівська обл.
30.12.2015 - 15:55
: 97

Спасибо,что ответили.Если у Вас опьіт маленький-то уменя практически начинающий.Фильтр у меня Польский от оприскивателя.Перед єксплуатацией я снимаю с насоса "затьічки"и прокручиванием вьігоняю масло по-возможности.Присоеденив шланг входа в насос заливаю воду в бак и проганяю тоесть вьігоняю.Возможно все масло не вьіходит сразу,но еще в моей маленькой практике форсунки(желтьіе) не забивались.Фото есть вьіше.Спасибо.Вьіше речь шла о клапане(сантехническим) на 3bar.У меня такой стоит,но с практики я б его не менял(накручивал) на 4-5bar.а наоборот поставил на 2bar.Именно при таком давлении мои все11форсунок прекрасно работают,при расходе около 40л. смеси на 20 Ар.Єто не значит,что все так должньі делать.Ато напишеш-и сразу начинают на ножах носить.Еще раз спасибо Владимир.

Вложение
photo0259.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664

Что то мне подсказывает что от того как он у вас подключен от него совсем нет толку,так как перед ним есть еще одна перемычка и по нем безприпятственно жидкость идет в обратку,я бы даже сказал что сомневаюсь что клапану жидкость вообще достается....

Volodumur K. пишет:

форсунки(желтьіе)

Я тоже с таких хочу начать,так как они есть в наличии,а там посмотрим....

УКРАЇНА
: Львівська обл.
30.12.2015 - 15:55
: 97
perec.41 пишет:

Что то мне подсказывает что от того как он у вас подключен от него совсем нет толку,так как перед ним есть еще одна перемычка и по нем безприпятственно жидкость идет в обратку,я бы даже сказал что сомневаюсь что клапану жидкость вообще достается....

Там где Вьі видете еще одну перемьічку стоит кран,которьій открьіваю при смешивании препарата в баке.А клапан срабатьівает(поверте на слово)в случае когда отключаю кранами одну или две секции с форсунками и поднимается давление.Такое случается когда нужно обработать не на всю длину штанг.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Форсунки нужны разные А то меня пригласили "брызнуть чеснок" В 20 км от меня .Я приехал , а там подкормка чеснока суперфосфатом жидким в дозе 20гр на 10л и 4л на 1м.кв И требуют на 40 сотках внести именно эту дозу д.в и норму воды cry

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Volodumur K. пишет:

Там где Вьі видете еще одну перемьічку стоит кран,которьій открьіваю при смешивании препарата в баке

Аа,извините,просто фото видимо не четкое и мне показалось что там просто "сгон"....но у вас одинадцать форсунок а у меня будет четыре,вот кстати сегодня закончил с рамой,жду насос от китайцев.....

Вложение
img20160628100944.jpg
1467126695607-329988355.jpg
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
ВЛадимир - Ул. пишет:

20гр на 10л и 4л на 1м.кв И требуют на 40 сотках внести именно эту дозу д.в и норму воды

Это 16 тонн раствора на 40 соток shok Вы уверены что вас опрыскивать позвали, а не поливать?

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Именно так и получилось .Хотя по телефону сказали брызнуть .Я и подписался .Правда заплатили хорошо .После этого купил все виды форсунок втом числе под удобрения .Поливал на пониженной и пожалел что клапан на 3 бар. Междурядье утоптал в асфальт. Соляра их. Обороты двс почти макс. Целый день с перекурами.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
ВЛадимир - Ул. пишет:

После этого купил все виды форсунок втом числе под удобрения

Форсунки тут не причём, такие нормы раствора (40 тонн на гектар) вообще опрыскивателем не вносятся, никакими форсунками.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
perec.41 пишет:
Volodumur K. пишет:

Там где Вьі видете еще одну перемьічку стоит кран,которьій открьіваю при смешивании препарата в баке

Аа,извините,просто фото видимо не четкое и мне показалось что там просто "сгон"....но у вас одинадцать форсунок а у меня будет четыре,вот кстати сегодня закончил с рамой,жду насос от китайцев.....

Серый грамотная рама, взял на заметку, надеюсь сотворю новый миник на 1,2 м буду делать не междурядку 60 , у нас так китайскими МТ садят, окучивают, опрыскивают и копают, люди ноне стали ленивые, лишь бы не руками за все платят, не все конечно но больше половины. Оприскивают когда небольшая, дальше не заедет. На 70 см садят только серьёзные фермеры у кого гектары.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Опыта больно нет, эфория первых шабашек .Но с соответствующими форсунками и давлеением былобы быстрей раза в 3

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
ВЛадимир - Ул. пишет:

А то меня пригласили "брызнуть чеснок"

Да какой чеснок.....у нас картоху то только начали брызгать трактором,опрыскиватель у друга уже 8лет а попросили его только в этом году,ехал домой вечером его во дворе двухэтажек поймали,окружили и давай нанимать...... laugh я тоже в том числе,раньше всегда сам брызгал ранцевым опрыскивателем....а других культур у нас не сеют,разве что я свеклу кормовую несколько коротеньких борозд,но она себя и без опрыскивания чувствует прекрасно.....

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
тырсак пишет:

подсолнечное масло продавливает laugh , я проверял .

Это всё равно что налить в насос масляной краски, на основе олифы которая делается как раз из растительных масел. Растительное масло это не смазка, а скорей всего клей.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
ВЛадимир - Ул. пишет:

Опыта больно нет, эфория первых шабашек .Но с соответствующими форсунками и давлеением былобы быстрей раза в 3

Всем привет! А сколько форсунок потянет нш 50 сколько можно сделать захват на опрыскивание зерновых культур

украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 436
Сергей211 пишет:

А шо оно дешевле от простого МГ-10? laugh lol

я смешивал подсолнечное масло с рабочим раствором , думал может насос (нш-32) не будет клинить , так форсунки брызгали нормально но насос все равно клинил , по этому отказался от идеи применения нш в опрыскивателе.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
тырсак пишет:

по этому отказался от идеи применения нш в опрыскивателе.

yes3 Понятно

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Ребята нш 32 (круглый) прекрасно работает Проверено лично .В данный момент стоит 7 форсунок и клапан 3бар Работаю на чуть выше холостых оборотах двс.Получается обороты нш от вом , гдето 800 .Давление 2.8 -3 . При повышенных оборотах двс ВОМ 540 об , нш1080 давление 4-5при постоянно открытом клапане Естественно и мешалка всегда открыта . Прикидывал общее колличество форсунок 20 шт Опрыскиватель работает Давление на холостых об двс 1.5 Естественно немного зависит от типа распылителя Мой небольшой опыт .

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
ВЛадимир - Ул. пишет:

Естественно немного зависит от типа распылителя

И от типа и от размера тоже много зависит,я так думаю,хоть у меня пока опыта вообще нет... dntknw

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

В нашей округе , опрыскиватель только у кфх самоходный большой И я вот сделал .Шабашки попёрли дуром Самый большой доход на сегодня . И в основном подкормки и баковая смесь. От жука брызгают ранцем .Но самое главное люди хотят переходить на тракторное междурядие 70 см. Это радует .У меня всё заточено под 70 .

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
ВЛадимир - Ул. пишет:

Но самое главное люди хотят переходить на тракторное междурядие 70 см. Это радует .У меня всё заточено под 70 .

У моего друга на Т-25 была колея 165см,ему все говорили чтоб он расширялся а он никак,ну кому сажал тому и обрабатывал в последствии,а в этом году всё таки расширился и когда пошло окучивание он был счатлив так как заказы на распашку ему поперли один за одним.....естественно не только те кому сажал laugh

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
ВЛадимир - Ул. пишет:

Ребята нш 32 (круглый) прекрасно работает Проверено лично .В данный момент стоит 7 форсунок и клапан 3бар Работаю на чуть выше холостых оборотах двс.Получается обороты нш от вом , гдето 800 .Давление 2.8 -3 . При повышенных оборотах двс ВОМ 540 об , нш1080 давление 4-5при постоянно открытом клапане Естественно и мешалка всегда открыта . Прикидывал общее колличество форсунок 20 шт Опрыскиватель работает Давление на холостых об двс 1.5 Естественно немного зависит от типа распылителя Мой небольшой опыт .

Я работал с прицепным когдато, сейчас задумываюсь над навесным для себя. 20 форсов это примерно 14-15 метров ?

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Форсунки через 50 см

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
perec.41 пишет:

165см

scratch_one-s_head ничего не попутали?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
silivon4ik пишет:

ничего не попутали?

Тьфу ты,точно.... huh хотел написать про междурядия 65 см.....получается 130см huh


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах