Вы здесь

Самодельный навесной опрыскиватель. Страница 37 из 53

Перейти к полной версии/Вернуться
1575 сообщений
Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
perec.41 пишет:

,охлаждения на нем нет

Порекомендуй другу такую рацуху: воздух который под давлением выходит их головки пустить в рубашку охлаждения а из нее дальше - какое ни есть а охлаждение. Так сделано на самодельном компрессоре советских времен, что мне когда то подарили да я запустить не смог - не было трех фаз а потом китайцы подсуетились, т.е. схема проверена. Я бы вообще взял забор воздуха из рубашки охлаждения, а в рубашку затягивало свежий воздух - он напорядок холоднее чем сжатый.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
silivon4ik пишет:

Порекомендуй другу такую рацуху

Он на это не пойдёт.... laugh он такой человек,он мне сказал что то типа такого "если механизм работает и проверен годами то зачем лезть в него" laugh

02.01.2013 - 12:45
: 3132
perec.41 пишет:

Покажу ка и я опрыскиватель своего друга,и так,ЗИЛовский компрессор

Привет Серж! Блин, ну ты так и заставляешь меня показать своего "Лунохода"-неудачника blush2 laugh Из-за громадной конструкции один раз побаловался и хватит. ЗИЛовский компрессор + ДВС СД2-М1. НЕ ТО! Нужна компактная и надежная система опрыскивателя, а то приехал на огород и часа два "Луноход" не мог запустить, чуть рука не отвалилась lol Ну да ладно, жена сняла на телефон, не качественно, даже не хотелось кидать на всеобщее обозрение blush2 короче херня полная. laugh Ну раз сказал "А", то уже и tomato tomato tomato

blush2 tomato

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Сергей211 пишет:

"А"

А как смотреть тем у кого монитор не поворачивается?
я бы обычный ранцевый взади прицепил, на три форсунки а не" перпетум мобиле"

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Владимир Г пишет:

А как смотреть тем у кого монитор не поворачивается?

Владимир, у самого монитор не поворачивается laugh

Владимир Г пишет:

а не" перпетум мобиле"

Ну что было то было, шо же теперь сделаешь dread , Уже отказался от того лунохода blush2 Язык в жопу забежал и хватит laugh
Я исправлюсь cry

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Сергей211 пишет:

Ну что было то было, шо же теперь сделаешь

Привет!Да ладно тебе!ты давай,это,делай компактный а я вслед за тобой тоже начну,уже железки потихоньку приходят,мне уже и форсунки нашли,и компрессор,правда от КАМАЗа,но сути это не меняет,а мне чтоб его запустить надо ВОМ доделать,вот и стою на распутье.....а вом пока не нужен,у меня как получается.....подрядился комне друг,у него МТЗ а навесного кроме плуга и копалки нет,я ему бороную и окучиваю а он мне копает и пашет......взаимопомощь так сказать,но это не на долго так как он человек настроения.....пока короче ВОМ отложу а жучары,они ведь ждать не будут,да и как твое дело,хотелось бы компактней,и тару пластиковую уже приглядел в магазине! Вот и приехали мои распылители.....два проходных и два концевых,но на одном нет нижней гайки под жиклёр,завтра заеду в магазин,может какие то ремкомплекты есть в продаже.....

Вложение
1466448219709-101600040.jpg
1466448265598-744424715.jpg
02.01.2013 - 12:45
: 3132
perec.41 пишет:

Вот и приехали мои распылители.....два проходных и два концевых

hi Ты будешь делать на четыре рядка? Мож на шесть scratch_one-s_head Какой номер распылителя, производительность какая?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Сергей211 пишет:

Мож на шесть Какой номер распылителя, производительность какая?

С шестью на разворотах будет беда....с распылителями пока не разбирался,они приехали без распылителей,это я поставил для примерки....насколько я знаю они классифицируются по цветам,у друга стоят синие......к тому же вторая желтая крышечка это клапан,я дуиаю им можно регулировать расход,до самого закрытия распылителя....

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
perec.41 пишет:

клапан,я дуиаю им можно регулировать расход,до самого закрытия распылителя....

отсечной, чтоб не капало при выключенном насосе

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Владимир Г пишет:

отсечной, чтоб не капало при выключенном насосе

Понял! thank_you

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Сергей211 пишет:

заставляешь меня показать своего

Вот отпрыскиватель друга в работе,на моем участке.....я тем временем собираю материал для своего опрыскивателя,сделал рамку для распылителей,закзал у китайцев насос и купил сегодня предохранительный клапан водопроводный на 3бар.....незнаю достаточно ли будет их.....поробую поиграться потом распылителями...благо в магазине к распылителям есть любые запчасти!!!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
perec.41 пишет:

Вот отпрыскиватель друга

хлопцы, штангу. штангу пошире. этож не окучник. зачем огород то так укатывать

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Владимир Г пишет:
perec.41 пишет:

Вот отпрыскиватель друга

хлопцы, штангу. штангу пошире. этож не окучник. зачем огород то так укатывать

Разворачиваться будет не возможно.....утопчешь больше.... laugh а так то я специально ждал когда жуков погоняем,завтра поеду окучивать....

02.01.2013 - 12:45
: 3132
perec.41 пишет:

закзал у китайцев насос

Какой Серж?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
perec.41 пишет:

Разворачиваться будет не возможно....

Вы подумайте что вы написали.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Владимир Г пишет:

Вы подумайте что вы написали.

Владимир,ну что я написал.....каждый раз складывать штанги при разворотах? ???? У некоторых бывает очень мало места,при выезде из борозд практически упираешся капотом в забор а гоны метров по 25,намучаешься,или разворот есть но он как на этом фото.....при развороте штанги сами сложаться......и опять же,Владимир,почему вы такой колкий?при всем уважении к вам,так нельзя,думаете люди без вас не соображают какой длинны лично им нужны штанги??

Вложение
img20160623164306.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Сергей211 пишет:

Какой Серж?

Вот этот...https://m.ok.ru/dk?st.cmd=outLinkWarning&st.cln=off&st.typ=link&st.rtu=%...
И вот этот клапан на 3 бар....

Вложение
predohranitelnyj-klapan-sistemy-otoplenija.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
perec.41 пишет:
Владимир Г пишет:

Вы подумайте что вы написали.

Владимир,ну что я написал.....каждый раз складывать штанги при разворотах? ???? У некоторых бывает очень мало места,при выезде из борозд практически упираешся капотом в забор а гоны метров по 25,намучаешься,или разворот есть но он как на этом фото.....при развороте штанги сами сложаться......и опять же,Владимир,почему вы такой колкий?при всем уважении к вам,так нельзя,думаете люди без вас не соображают какой длинны лично им нужны штанги??

В ситуации как на фото можно развернуться с любыми штангами.
Гоны в 25м эт о не гоны, если нету места для разворота то у нас и при гонах 50м не разворачиваются. а сдают задом, и обрабатывают участок за раз. два но не топчат все междурядья с двумя форсунками.
Рациональности ноль.
Я не колкий, я никогда никому не льщу. а называю вещи своими именами. Поверьте опыт эксплуатации опрыскивателей у меня есть, так как более двадцати лет занимаюсь овощами.
В данной ситуации ваш выбор в две форсунки это желание потоптаться на месте, для галочки... и мне просто в голове не укладывается-зачем? Когда ту же работу можно сделать с минимальными затратами. Через недельку ботва раскроется, вторая волна жука. болезни...-зачем топтать все междурядья. зачем разворачиваться при гонах в 25м?
Без обид, просто высказал свое мнение, имею право-форум однако.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Владимир Г пишет:

Без обид, просто высказал свое мнение,

Да я не в обиде,просто человеку удобней с четырьмя распылителями,и я делаю такой же......."имею право" так сказать и нет желания у меня делать шире,есть мысли о крыльях на гидравлике,есть в ютубе человек с самоделкой у которого крылья вдоль трактора складываются,но это не удешевляет его изготовление,и к тому же время на его изготовление может ооочень сильно растянутся,можно и до жуков 2017 не управится.....

02.01.2013 - 12:45
: 3132
perec.41 пишет:
Сергей211 пишет:

Какой Серж?

Вот этот...https://m.ok.ru/dk?st.cmd=outLinkWarning&st.cln=off&st.typ=link&st.rtu=%...
И вот этот клапан на 3 бар....

Шото и я склоняюсь к этому насосику, посмотрю, что получится из моей задумки. То, что вихревой насос продавит пять форсунок, в этом нет сомнений, а вот не будет ли греться эл.двигатель МЭ-22 12/120? Хватит ли ему копеешной гены? Мож поставить какой-нить предохранитель? scratch_one-s_head

02.01.2013 - 12:45
: 3132
perec.41 пишет:

И вот этот клапан на 3 бар....

Слушай, а где этот клапан будет стоять? И если он будет срабатывать, то рабочая жидкость с него будет стравливаться, так? То может лучше установить манометр для контроля давления и кран с тройником, т.е. сделать обратку в бак, отрегулировав краном нужное давление напр. 2 атм. Тем самым в баке будет перемешиваться рабочая смесь, ну как бы миксер или как там правильно назвать.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Сергей211 пишет:

а где этот клапан будет стоять?

Все просто....он будет стоять на подающей магистрали от насоса до распылителей и будет стравливать обратно в ёмкость,перед ним будет стоять монометр,сегодня зашел в другой магазин увидел несколько другой клапан,с предусмотренным отверстием под монометр и стоит блин чуть дешевле чем я купил....монометр правда в комплекте не идет....

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Сергей211 пишет:

может лучше установить манометр для контроля давления и кран с тройником, т.е. сделать обратку в бак,

По железу если посчитаь то просто клапан с монометром будет дешевле....ведь желательно все детали латунные во избежании ржавчины

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Я поставил сначала такой же на 3 бара . Маловат надо 4 или 5 в моей конструкции с нш 32 и 7 форсунок (фотки выше)

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
perec.41 пишет:

,есть мысли о крыльях на гидравлике,

wacko2 народ 10-12метровые штанги, по пару раз в день с марта по сентябрь почти каждый день вручную раскидывает и ничего. а тут жука раза два в сезон и полный фарш - любите игратся в "огород"?

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Сергей211 пишет:
NIK ИВ пишет:

первый раз вижу такой насос , это не центробежный

Привет Коля! Это вихревой эл.насос, предназначен для повышения давления в системах водоснабжения в квартирах, частных домах. Благодаря конструкции рабочего колеса могут перекачивать жидкости, в которых присутствует воздух или газ. Забрал у кореша, он сгорел, подшипник заклинил. Думаю потренируюсь, ему нужны обороты, штатные 2860 об/мин., вначале думал брать с колена движка, но потом вспомнил про электродвижок, пылился на чердаке. У отца был Т-150 и мож помнишь, на крыше стаял какой-то кондиционер, что-ли, как никак в 1981 году получал Т-150. Так вот этот моторчик был с улиткой, нагнетал воздух, в потолке было четыре вохдухопровода или диффузора, как его там правильно назвать, короче хрень, с которой выходил холодный воздух. Та байда на крыше кабины была тяжёлая, отец её снял и потроху раскурочили. Прошли года, я и забрал этот эл. двигатели и электропомпу. В тех характеристиках по этому элдвигателю пишут, что режим работы продолжительный и раз он стоял на тракторе, то копеечный гена должен тянуть его. С электродвигателем меньше мороки, не нужны шкивы, ремни, держать обороты. Для моих пяти форсунок достаточно будет 3 - 3,5 л/мин, ну 4 л/мин. Насос же даёт 15-18 л/мин., в общем избыток давления можно будет регулировать (поставлю обязательно манометр для контроля давления на форсунках) шаровым краном через обратку, тем самым будет своего рода мешалка в баке с рабочей жидкостью. Пока такие планы, как заработает - посмотрим, может это не лучшая идея, но я тут ничего не теряю, разве что время. Не прокатит - тогда мембранный эл насос высокого давления китайский, как ты показывал. На "Минитрактор и всё к нему" у одного человека работает не один сезон ГУР ЗИЛ на опрыскивателе, после обработки заливает масло и лепестки даже не прихватывает.

Привет всем. Сергей надеюсь доведешь до ума этот выхревой насос, а на счёт ГУРА , так может проще нш-10, б/ у их больше валяется.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
NIK ИВ пишет:

на счёт ГУРА , так может проще нш-10, б/ у их больше валяется.

Привет Коля! Оно то так, но насосы ГУР не требуют дополнительной опоры, шкивы присутствуют, шо один маслом заливать нужно, шо другой.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
perec.41 пишет:
Сергей211 пишет:

а где этот клапан будет стоять?

Все просто....он будет стоять на подающей магистрали от насоса до распылителей и будет стравливать обратно в ёмкость,перед ним будет стоять монометр,сегодня зашел в другой магазин увидел несколько другой клапан,с предусмотренным отверстием под монометр и стоит блин чуть дешевле чем я купил....монометр правда в комплекте не идет....

Серый, если не секрет, сколько платить за доставку из Китая? Сам то 14,95$. У меня на ранцевом опрыскивателе форте 16 насос включается клавишей на всю мощу , так штангу с двойной форсункой реактивной струей подымает. Есть ещё плавная регулировка , меняет обороты насосика с нуля, когда кропил жука щелевой насадкой, обороти ставил минимум, только что бы автоматика отключала при отпускании ручки, так вот, я думаю тебе на четире распилителя сбросной не обязательно ставить, тем более что в насосе встроенный концевик по давлению.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Сергей211 пишет:
NIK ИВ пишет:

на счёт ГУРА , так может проще нш-10, б/ у их больше валяется.

Привет Коля! Оно то так, но насосы ГУР не требуют дополнительной опоры, шкивы присутствуют, шо один маслом заливать нужно, шо другой.

Вот именно заливка масла и напрягает, бывает что и через две недели приходится пользоваться, а если масло попадёт в распылитель, продавит ли ???
Общем будем ждать , когда Серёга Перец похвастается приобретением от братьев узкоглазых, думаю это будет лутчий вариант для наших " гектаров" laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
NIK ИВ пишет:
perec.41 пишет:
Сергей211 пишет:

а где этот клапан будет стоять?

Все просто....он будет стоять на подающей магистрали от насоса до распылителей и будет стравливать обратно в ёмкость,перед ним будет стоять монометр,сегодня зашел в другой магазин увидел несколько другой клапан,с предусмотренным отверстием под монометр и стоит блин чуть дешевле чем я купил....монометр правда в комплекте не идет....

Серый, если не секрет, сколько платить за доставку из Китая? Сам то 14,95$. У меня на ранцевом опрыскивателе форте 16 насос включается клавишей на всю мощу , так штангу с двойной форсункой реактивной струей подымает. Есть ещё плавная регулировка , меняет обороты насосика с нуля, когда кропил жука щелевой насадкой, обороти ставил минимум, только что бы автоматика отключала при отпускании ручки, так вот, я думаю тебе на четире распилителя сбросной не обязательно ставить, тем более что в насосе встроенный концевик по давлению.

Доставка бесплатная,там просто при заказе надо вибирать,есть цена меньше но доставка платная,вот выбираешь по цене приемлемую....а клапан думаю нужен в любом случае,если у насоса заявленое давление 0,8 то этого будет много,надо в половину меньше,клапан я уже разобрал,регулировка в нем есть (не официальная) по паспорту он не регулируется и настроен на 3 атмосфера,укрутим его до 4-4,5 остальное в обратку


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах