Вы здесь

Самодельный навесной опрыскиватель. Страница 32 из 53

Перейти к полной версии/Вернуться
1575 сообщений
Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

Спасибо кто откликнулся по моему вопросу,есть новый нш50 еще советский,жаба душит переводить, а на нш 32 выбита производительность 82 литра в минуту (я думал,что 32 и значит 32 литра в минуту ,хотя может 8 плохо пробилась,нужно под лупой поразглядывать)

украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 436
Volodumur K. пишет:

[ не лучше ли иметь запас давления водьі и єтот запас при увеличении оборотов стравливать ч-з предохр.клапан(3bar,)а при мин.об.добиваться єтого давлениея.Я прошу совета. Большое спасибо!

Там по любому нужен клапан , иначе от избытка давления порвет шланги , а лишнюю воду пустить чтобы мешала раствор в емкости ! И такой насос на 12ть форсунок , он почти всю воду будет гонять по кругу , там наверно надо огромный клапан делать , я себе хотел купить заводской распределитель но думаю он с таким напором не справится !
Хотя это зависит от того , насколько точно будет держать давление тот клапан что в корпусе насоса .

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Рома696 пишет:

я думал,что 32 и значит 32 литра в минуту

32 это значит 32 кубических сантиметров за один оборот вала насоса.

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

32 это значит 32 кубических сантиметров за один оборот вала насоса.Вот спасибо!!!

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
тырсак пишет:
Volodumur K. пишет:

[ не лучше ли иметь запас давления водьі и єтот запас при увеличении оборотов стравливать ч-з предохр.клапан(3bar,)а при мин.об.добиваться єтого давлениея.Я прошу совета. Большое спасибо!

Там по любому нужен клапан , иначе от избытка давления порвет шланги , а лишнюю воду пустить чтобы мешала раствор в емкости ! И такой насос на 12ть форсунок , он почти всю воду будет гонять по кругу , там наверно надо огромный клапан делать , я себе хотел купить заводской распределитель но думаю он с таким напором не справится !
Хотя это зависит от того , насколько точно будет держать давление тот клапан что в корпусе насоса .

мне кажется что родной клапан нужно убрать не известно создаст ли насос нужное давление на таких оборотах как на ВОМе обьёма житкости которую он выдаст хватит с лихвой.или клапан можно ослабить если есть такая опция.затем нужно выход из метала до клапана редукции ,а от клапана можно уже и шланги. На обрат можно выход по больше обьёмом и шаровый кран им регулировать давление на клапан.

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 504

Прочитал тему, и подумал а не проще будет купить электрический насос и распылители для мелкокапельного опрыскивания. Один распылитель рассчитан на 2 метра, для десятиметрового опрыскивателя хватит 5-ти штук. Я сам делал опрыскиватель 18 метров на уаз, в 13 году мне полный комплект обошелся 55 тыщь. Сейчас цена 65 т.р. В него входил насос, 9-ть распылителей, шланги, хомуты, краны и пульт управления с кабины. Сварил рамку с крыльями, прикрепил бочку и все кишки, заняло всё по времяни одну неделю. Или вам нужен именно щелевой опрыскиватель?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5323
Денис Л пишет:

Прочитал тему, и подумал а не проще будет купить электрический насос и распылители для мелкокапельного опрыскивания. Один распылитель рассчитан на 2 метра, для десятиметрового опрыскивателя хватит 5-ти штук. Я сам делал опрыскиватель 18 метров на уаз, в 13 году мне полный комплект обошелся 55 тыщь. Сейчас цена 65 т.р. В него входил насос, 9-ть распылителей, шланги, хомуты, краны и пульт управления с кабины. Сварил рамку с крыльями, прикрепил бочку и все кишки, заняло всё по времяни одну неделю. Или вам нужен именно щелевой опрыскиватель?

Заканчиваю переделывать старенький , новое бочка распылители и подводка , это по деньгам примерно в 40 обошлось .

Вложение
foto0460.jpg
Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Melnikov Lexa пишет:
Денис Л пишет:

Прочитал тему, и подумал а не проще будет купить электрический насос и распылители для мелкокапельного опрыскивания. Один распылитель рассчитан на 2 метра, для десятиметрового опрыскивателя хватит 5-ти штук. Я сам делал опрыскиватель 18 метров на уаз, в 13 году мне полный комплект обошелся 55 тыщь. Сейчас цена 65 т.р. В него входил насос, 9-ть распылителей, шланги, хомуты, краны и пульт управления с кабины. Сварил рамку с крыльями, прикрепил бочку и все кишки, заняло всё по времяни одну неделю. Или вам нужен именно щелевой опрыскиватель?

Заканчиваю переделывать старенький , новое бочка распылители и подводка , это по деньгам примерно в 40 обошлось .

Хорошо получается А насос не меняли . штанги сами делали .метал толщина ещё бы фоток.

УКРАЇНА
: Львівська обл.
30.12.2015 - 15:55
: 97
ЮrА пишет:
skyline_mc пишет:

ты должен его кому небуть впарить

Не слушай такие советы, тебе достался отличный насос.А "обычных НШ" я кучу в металлолом сдал,пока не нашёл НШ -600. И не нужно городить с приводом-оборотами, одевай на ВОМ подсоединяй и работай. Если он не сильно изношен то тебе его хватит надолго,только периодически нужно будет менять манжеты и подшипники если будешь забывать шприцевать.

Если можно прошу фото Вашего НШ-600 на самом опрьіскивателе.Как удалось с насосньіх резьбовьіх патрубков перейти на меньший диаметр.Что-то по стандарту не нахожу.И если перейти на 1"-то достаточно єтого диаметра,или нужно больше?С нетерпением жду ответа и фото.Спасибо.

украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 436
Денис Бондаренко пишет:

мне кажется что родной клапан нужно убрать не известно создаст ли насос... и шаровый кран им регулировать давление на клапан.

Если насос не создаст давления то и клапан не будет открываться ! А как шаровым краном можно регулировать давление - тягой соединить с педалью газа lol - чем больше обороты тем больше открыт кран lol

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5323
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
Melnikov Lexa пишет:
Денис Л пишет:

Прочитал тему, и подумал а не проще будет купить электрический насос и распылители для мелкокапельного опрыскивания. Один распылитель рассчитан на 2 метра, для десятиметрового опрыскивателя хватит 5-ти штук. Я сам делал опрыскиватель 18 метров на уаз, в 13 году мне полный комплект обошелся 55 тыщь. Сейчас цена 65 т.р. В него входил насос, 9-ть распылителей, шланги, хомуты, краны и пульт управления с кабины. Сварил рамку с крыльями, прикрепил бочку и все кишки, заняло всё по времяни одну неделю. Или вам нужен именно щелевой опрыскиватель?

Заканчиваю переделывать старенький , новое бочка распылители и подводка , это по деньгам примерно в 40 обошлось .

Хорошо получается А насос не меняли . штанги сами делали .метал толщина ещё бы фоток.

Еще фото.

Вложение
foto0461.jpg
foto0462.jpg
foto0463.jpg
Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 504

Вот фота моего опрыскивателя для уаза, правда всё навесное на сезон снимаю и в склад. Малость задуло не всё видно. А так получилось удачно, бочка 500 литров ,хватает на 50 гектар. За два года оправдал + по тысячи га. калым. В этом году купил навигатор, так воще красота.

Вложение
dsc04609.jpg
dsc04610.jpg
Украина
: Ровенская обл.
29.03.2014 - 10:50
: 26

Добрый день уважаемые форумчане,с Крещением Вас.Имею в распоряжении поршевой насос б/у
УН 41000.Хотолось бы в дальнейшем приспособить на оприскиватель самодельный.Но есть небольшой момент,хотелось бы перед разборкой ознакомиться с устройством и принципом работы этого девайса.Может кто поможет с техдокументацией или каталогом запчастей.буду очень признателен.Зарание спасибо.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257

А как шаровым краном можно регулировать давление - тягой соединить с педалью газа lol - чем больше обороты тем больше открыт кран :lol:[/quote]
Надо внимательнее читать.шаровый кран на обратке чем больше открыт на обрат тем меньше будет давления на распылители

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Денис Л пишет:

Вот фота моего опрыскивателя для уаза, правда всё навесное на сезон снимаю и в склад. Малость задуло не всё видно. А так получилось удачно, бочка 500 литров ,хватает на 50 гектар. За два года оправдал + по тысячи га. калым. В этом году купил навигатор, так воще красота.

Вы чё там одними ядоми брызгаете.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5323
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
Денис Л пишет:

Вот фота моего опрыскивателя для уаза, правда всё навесное на сезон снимаю и в склад. Малость задуло не всё видно. А так получилось удачно, бочка 500 литров ,хватает на 50 гектар. За два года оправдал + по тысячи га. калым. В этом году купил навигатор, так воще красота.

Вы чё там одними ядоми брызгаете.

Ботва по пояс у картохи, и как 10 литрами обработать 1ГА?!. Реклама мать ею!

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Melnikov Lexa пишет:

Ботва по пояс у картохи, и как 10 литрами обработать 1ГА?!. Реклама мать ею!

Может просто опечатка не 50 , а 5 га . А 10 л на 1га берёт небольшой самолётик

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 504
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
Денис Л пишет:

Вот фота моего опрыскивателя для уаза, правда всё навесное на сезон снимаю и в склад. Малость задуло не всё видно. А так получилось удачно, бочка 500 литров ,хватает на 50 гектар. За два года оправдал + по тысячи га. калым. В этом году купил навигатор, так воще красота.

Вы чё там одними ядоми брызгаете.

Почему одним ядом, брызгаем элант премиумом. Рассчитываем норму на гектар разводим бочку и пошел. Картошку не садим, обрабатываем только зерновые по всходам. Недаем зарасти полю травой в пояс, чтобы потом не бегать как погарелец на пожаре, и думать как этот бурьян сжечь до корней. Опрыскаем в фазе 3-го листа и всё потом зерно само задавит любой сорняк. Плюс бодяжим с отравой усилители роста, чтобы зерно быстрее отошло от пистицидов. Поэтому малообъёмного опрыскивания хватает за глаза и плюс расход отравы маленький. Тут нет никакой рекламы, это реальность. Кто не верит почитайте в интернете. Я и завел тему про такое опрыскивание что знаю не понаслышке что за щелевым опрыскивателем нужно таскать бочку в 10 кубов чтобы воды хватало. А мне хватает бочки 3-х кубовки на 300 га. Вот как-то так...

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Денис Л пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
Денис Л пишет:

Вот фота моего опрыскивателя для уаза, правда всё навесное на сезон снимаю и в склад. Малость задуло не всё видно. А так получилось удачно, бочка 500 литров ,хватает на 50 гектар. За два года оправдал + по тысячи га. калым. В этом году купил навигатор, так воще красота.

Вы чё там одними ядоми брызгаете.

Почему одним ядом, брызгаем элант премиумом. Рассчитываем норму на гектар разводим бочку и пошел. Картошку не садим, обрабатываем только зерновые по всходам. Недаем зарасти полю травой в пояс, чтобы потом не бегать как погарелец на пожаре, и думать как этот бурьян сжечь до корней. Опрыскаем в фазе 3-го листа и всё потом зерно само задавит любой сорняк. Плюс бодяжим с отравой усилители роста, чтобы зерно быстрее отошло от пистицидов. Поэтому малообъёмного опрыскивания хватает за глаза и плюс расход отравы маленький. Тут нет никакой рекламы, это реальность. Кто не верит почитайте в интернете. Я и завел тему про такое опрыскивание что знаю не понаслышке что за щелевым опрыскивателем нужно таскать бочку в 10 кубов чтобы воды хватало. А мне хватает бочки 3-х кубовки на 300 га. Вот как-то так...

Так вы и почитайте 10л это хрень минимум 100 .

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Так вы и почитайте 10л это хрень минимум 100 .

правильно от 100 до 300 литров , иначе можно по палить не только сорняки но и культуру

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 504
валерий киев пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Так вы и почитайте 10л это хрень минимум 100 .

правильно от 100 до 300 литров , иначе можно по палить не только сорняки но и культуру

Не знаю насчёт попалить, не разу такого не было. Отрава конечно получается ядрёная, но и скорость приличная. Я травлю на уазе со скоростью 30 км в час. Распыл идёт с распылителей в виде тумана, плюс такого опыления отрава ложится на листья тонким слоем и не стекает в землю. Отраву берём всегда эфирную, прилепает к листьям как масло. Всё что выше земли засыхает. Единственный минус это нельзя травить в ветренную пагоду и в жару. Фото прошлого года, эффект на лицо...

Вложение
dsc03890.jpg
Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Денис Л пишет:
валерий киев пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Так вы и почитайте 10л это хрень минимум 100 .

правильно от 100 до 300 литров , иначе можно по палить не только сорняки но и культуру

Не знаю насчёт попалить, не разу такого не было. Отрава конечно получается ядрёная, но и скорость приличная. Я травлю на уазе со скоростью 30 км в час. Распыл идёт с распылителей в виде тумана, плюс такого опыления отрава ложится на листья тонким слоем и не стекает в землю. Отраву берём всегда эфирную, прилепает к листьям как масло. Всё что выше земли засыхает. Единственный минус это нельзя травить в ветренную пагоду и в жару. Фото прошлого года, эффект на лицо...

это пшеница?

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 504
skyline_mc пишет:
Денис Л пишет:
валерий киев пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Так вы и почитайте 10л это хрень минимум 100 .

правильно от 100 до 300 литров , иначе можно по палить не только сорняки но и культуру

Не знаю насчёт попалить, не разу такого не было. Отрава конечно получается ядрёная, но и скорость приличная. Я травлю на уазе со скоростью 30 км в час. Распыл идёт с распылителей в виде тумана, плюс такого опыления отрава ложится на листья тонким слоем и не стекает в землю. Отраву берём всегда эфирную, прилепает к листьям как масло. Всё что выше земли засыхает. Единственный минус это нельзя травить в ветренную пагоду и в жару. Фото прошлого года, эффект на лицо...

это пшеница?

Да, правда 3 года по стерне сеяно. после паров получше стоит. только фотак нет.

ДНР
: Донецк
10.08.2015 - 15:03
: 29

Люди, скажите - какой мощности электронасосы на ранцевом опрыскивателе?

И какой конструкции лучше делать кустарнику? Нагнетатель воздуха в баллон кажется не таким эффективным, как маленький винт на входе бачка.

Краснодарский край, Курганинский район
14.12.2012 - 19:07
: 291

Насос для аккумуляторного электрического опрыскивателя - для опрыскивателей ОЭ-12 "Комфорт", "Умница"
Предназначен для перекачки жидкости с ядохимикатами.
Минимальная производительность - 2,9 л/мин.
Номинальная производительность - 3,1 л/мин.
Максимальная производительность - 3,3 л/мин.
Максимальное давление - 0,55 мПа
Диапазон напряжения - 9-14,4 В
Максимальная сила тока - 2,8 А

Есть и другие http://tiu.ru/Nasosy-dlya-opryskivatelej.html?no_redirect=1

ДНР
: Донецк
10.08.2015 - 15:03
: 29

Спасибо.

: Кировоградская обл.
27.11.2010 - 21:11
: 176

Добрый день форумчане может кто поделится чертежом крыл или хотябы с каких труб их варить

: Кировоградская обл.
27.11.2010 - 21:11
: 176
тырсак пишет:

я на olx брал за 1250 , но со всем + машину до города заправить вышло 1500 ! а если интересно то скиньте первую фотку в гугл , там у мужика еще один новый есть (харьков)!

Не могли бы Вы в личку сбросить адресок етого мужика

: Кировоградская обл.
27.11.2010 - 21:11
: 176
Александр Пантелеевич 63 пишет:

мой самодельный

Добрый день не могли бы Вы слать чертежик штанг и с каких труб варили

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
henya пишет:

Добрый день форумчане может кто поделится чертежом крыл или хотябы с каких труб их варить

Если Вы собрались делать опрыскиватель -- Вы просто обязаны прочесть всю тему от корки до корки.
Не ленитесь читайте и вникайте --- там и трубы и размеры и все все все.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах