Вы здесь

Самодельный навесной опрыскиватель. Страница 31 из 53

Перейти к полной версии/Вернуться
1575 сообщений
Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
тырсак пишет:

НШН-600М

большой и тяжолый (почти 40 кг)
и на вом не надевается помоему

украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 436
skyline_mc пишет:
тырсак пишет:

НШН-600М

большой и тяжолый (почти 40 кг)
и на вом не надевается помоему

А на фото похож на наш , наверно больше тяжелей из-за клапана scratch_one-s_head , но если там есть редукционный клапан значит можно накрутить давление , например в три атмосферы , и лишнюю воду он должен гонять по кругу , а к форсункам пойдет ровно столько воды , сколько нужно для опрыскивания , тогда и редуктора-распределителя не надо , а только краны к штангам - но я могу и ошибаться !

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257

Да весь выходной поток пускать как есть давление на всю часть потока на обратку этим самым и понизится давление.можно шаровый кран поставить и им регулировать.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Volodumur K. пишет:

попался НШН-600М

Денис Бондаренко пишет:

1700об написано нужен ускорительный редуктор или через шкивы ременной передачей 1 к 4чтоб трактор на полную не раскручивать.

Volodumur K. пишет:

.Если при об.1700 создается давление 0,45мПа(4,5bar),то при моих на т-25 549 об/мин.думаю удвоить (утроить..?) шкивами

Обороты обеспечивают производительность, следовательно уменьшение оборотов в три раза пропорционально уменьшит подачу но ее все равно будет больше чем требуется для форсунок. Следовательно не заморачивайтесь оборотами.

УКРАИНА
: ПЯТИХАТКИ
29.12.2015 - 13:07
: 74

Вот и мой.

Вложение
dscn2056.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
юмез пишет:

Вот и мой.

Фото поближе и описание? Не вижу кардана,что за насос на нем установлен?

УКРАЇНА
: Львівська обл.
30.12.2015 - 15:55
: 97

специально бросил на весьі-около 19кг.И действительно там есть регулируемьій клапан.

УКРАИНА
: ПЯТИХАТКИ
29.12.2015 - 13:07
: 74

На улице снег идет побистрому сфотал . Емкость на 300л хватает 3-3.5га хожу 2 на пол газа.давление создаеться от компресора давление 1.5 -2 .Захват 9м. Распылители от какогото советского оприскивателя. Люди ними огород поливали а я у них купил .Фильтир водопроводний . Вкл.и выкл происходит при помощи тяги в кабину. но хочю переделать чтоб било електро . Опрыскивателем доволен пользуюсь 2года .

Вложение
dscn0001.jpg
dscn0002.jpg
dscn0003.jpg
dscn0004.jpg
dscn0005.jpg
dscn0006.jpg
украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 436
юмез пишет:

На улице снег идет побистрому сфотал . Емкость на 300л хватает 3-3.5га хожу 2 на пол газа.давление создаеться от компресора давление 1.5 -2 .Захват 9м. Распылители от какогото советского оприскивателя. Люди ними огород поливали а я у них купил .Фильтир водопроводний . Вкл.и выкл происходит при помощи тяги в кабину. но хочю переделать чтоб било електро . Опрыскивателем доволен пользуюсь 2года .

Хотел такой тоже сделать , искал бочку нержавейку - очень дорого ! Буду делать с насосом , а так ваш вариант самый надежный простой и долговечный good

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
тырсак пишет:

искал бочку нержавейку

Пластиковых полно, и после спирта б/у и новых разных форм и фасонов в строительных маркетах.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Владимир Г пишет:
тырсак пишет:

искал бочку нержавейку

Пластиковых полно, и после спирта б/у и новых разных форм и фасонов в строительных маркетах.

А пластиковая разве сдржит давление? Думаю раздует ее,если вообще крышка герметична,у меня есть две фляги на 40 литров,хоть и на крышке резинка имеется все равно не совсем она герметична,для воздуха не прокатит!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
perec.41 пишет:

А пластиковая разве сдржит давление?

Фляги тонкостенные раздует, а вот бочки после спирта запросто, и думаю те что продают емкости тоже, у них стенки толстые. На крайняк можно легкий бандаж замутить, для самоуспокоения. Пластиковые ручные опрыскиватели, квазар например, отлично работают. Да и давления в 2-3 очка с головой.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Владимир Г пишет:

Пластиковые ручные опрыскиватели, квазар например, отлично работают. Да и давления в 2-3 очка с головой.

Лет 10 назад у меня 5 литровый квазар во время накачивания рванул, ощущение не очень приятное. Причина, года 3-4 летом около теплицы лежал на солнце и пластик стал хрупким. После купил тоже Квазар но 10 литровый, хранится в сарае, до сих пор жив-здоров.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Сантяй пишет:

рванул,

Слышал о таком случае, мужики шабашили у фермера, белили что то, и тоже квазар званул, клапан забит был предохранительный. как оказалось потом.
Моему на сегодняшний день лет 15, не китайская подделка, сам из Польши привез. Последние три сезона целое лето на солнце, сейчас почти совсем белый, если хотите могу сфоткать.
Все оригинальное кроме ручки клапана, перекручивая постоянно на подкормку испортил резьбу, кольцо на поршне уже квадратное.
Постоянно смазываю клапан, и разъемы, уплотнители, раньше маслом,
последние пару лет жидким силиконом. Работает без нареканий.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Владимир Г пишет:

могу сфоткать

Не нужно, у меня точно такой good и тоже всё родное. Просто я противник качать бочку опрыскивателя тракторного, поэтому и описал свой случай. Одно дело 5 литровый рванёт, другое 200 - 400 литров

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Владимир Г пишет:
Сантяй пишет:

рванул,

Слышал о таком случае, мужики шабашили у фермера, белили что то, и тоже квазар званул, клапан забит был предохранительный. как оказалось потом.
Моему на сегодняшний день лет 15, не китайская подделка, сам из Польши привез. Последние три сезона целое лето на солнце, сейчас почти совсем белый, если хотите могу сфоткать.
Все оригинальное кроме ручки клапана, перекручивая постоянно на подкормку испортил резьбу, кольцо на поршне уже квадратное.
Постоянно смазываю клапан, и разъемы, уплотнители, раньше маслом,[изображение]
последние пару лет жидким силиконом. Работает без нареканий.

Друг у меня расказывал что однажды у металического 10 литрового опрыскивателя при накачивании сорвало днище,результат перелом челюсти!

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
тырсак пишет:

А на фото похож на наш , наверно больше тяжелей из-за клапана , но если там есть редукционный клапан значит можно накрутить давление , например в три атмосферы , и лишнюю воду он должен гонять по кругу , а к форсункам пойдет ровно столько воды , сколько нужно для опрыскивания , тогда и редуктора-распределителя не надо , а только краны к штангам - но я могу и ошибаться !

Ну и конечно,насос при этом потребляет максимальное колличество мощности. laugh

УКРАЇНА
: Львівська обл.
30.12.2015 - 15:55
: 97

Одно дело туда качать воздух-другое насосом забирать жидкость.Главное плотно не закрьівать для подпитки воздуха.По вопросу излишка давления водьі,то можно как накрутить клапан на самом насосе,так и поставать предохранительньій сантехнический клапан на 3bar (1"-1")где излишек будет мешать рабочую жидкость.Вот только вопрос:нужно ли увеличивать оборотьі,или вполне можно обойтись 549(об/мин)ВОМа напрямую.

УКРАЇНА
: Львівська обл.
30.12.2015 - 15:55
: 97

Вопрос к Austin Powers,если не сложно напишите как вьі добились на ВОМ таких об-ов?Работаю на первой передаче с постоянными оборотами где-то около 1500об/мин.У Вас Т-25?

УКРАЇНА
: Львівська обл.
30.12.2015 - 15:55
: 97

Может я слишком много захожу,но может комуто будет интересно.Сегодня бьіла возможность ознакомится с форсунками.У меня бьіло три варианта:желтьіе,синие и красньіе.У желтьіх отв.распьілителей самое малое.Цвет прижимньіх кришечек значения не имеет.Додаю фото моих,и для сравнения сами сменньіе распилители.

Вложение
photo0127.jpg
photo0128.jpg
photo0126.jpg
26.03.2009 - 22:50
: 1909
Volodumur K. пишет:

Сегодня бьіла возможность ознакомится с форсунками

Это магазин или сайт? Дайте координаты, плиз...

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

Здравствуйте, хочу делать опрыскиватель на основе нш 32 с бронзовыми втулками, хватит ли у него оборотов от вом 540 об или нужно шкивами увеличивать , а может вом на 1000 переключить,
В теме видел опрыскиватели на основе нш, но не совсем понял как и с чего шкивы подобрать.
и еще хочу делать метров на 10 то есть это 20 форсунок ,через каждые 50 см .я правильно мыслю? за ранее благодарю.

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638
skyline_mc пишет:

ты должен его кому небуть впарить

Не слушай такие советы, тебе достался отличный насос.А "обычных НШ" я кучу в металлолом сдал,пока не нашёл НШ -600. И не нужно городить с приводом-оборотами, одевай на ВОМ подсоединяй и работай. Если он не сильно изношен то тебе его хватит надолго,только периодически нужно будет менять манжеты и подшипники если будешь забывать шприцевать.

украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 436
ЮrА пишет:
skyline_mc пишет:

ты должен его кому небуть впарить

Не слушай такие советы, тебе достался отличный насос.А "обычных НШ" я кучу в металлолом сдал,пока не нашёл НШ -600. И не нужно городить с приводом-оборотами, одевай на ВОМ подсоединяй и работай. Если он не сильно изношен то тебе его хватит надолго,только периодически нужно будет менять манжеты и подшипники если будешь забывать шприцевать.

А фото своего опрыскивателя можете показать ?

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
Рома696 пишет:

Здравствуйте, хочу делать опрыскиватель на основе нш 32 с бронзовыми втулками, хватит ли у него оборотов от вом 540 об или нужно шкивами увеличивать , а может вом на 1000 переключить,
В теме видел опрыскиватели на основе нш, но не совсем понял как и с чего шкивы подобрать.
и еще хочу делать метров на 10 то есть это 20 форсунок ,через каждые 50 см .я правильно мыслю? за ранее благодарю.

На такое количество форсунок (20шт) нужно ставить нормальный насос, большой бак, НШ не потянет а тем более НШ32.
У меня стоит НШ50 эле вытягивает 8 форсунок, обороты ВОМа 540об. соединён на прямую.

УКРАЇНА
: Львівська обл.
30.12.2015 - 15:55
: 97

Вот такие надписи на распьілителях форсунок.Соответствено и d отв.

Вложение
photo0130.jpg
Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
bara41][quote=Рома696 пишет:

На такое количество форсунок (20шт) нужно ставить нормальный насос, большой бак, НШ не потянет а тем более НШ32.
У меня стоит НШ50 эле вытягивает 8 форсунок, обороты ВОМа 540об. соединён на прямую.

В этом и прроблема что 540об Поставь повышающий редуктор до 2500об будет 18 форунок нш32 тянуть (сосед делал) работает на ура несколько лет . Только про масло не забывай после каждого опрыскивания

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1734
Volodumur K. пишет:

Вот такие надписи

А ещё бывают вот такие таблицы smile3

Если просто "поливать" то НЕ нужна а работать с хим.препаратами ,то интересно на неё и посмотреть ...

УКРАЇНА
: Львівська обл.
30.12.2015 - 15:55
: 97
Гудвин43 пишет:
Volodumur K. пишет:

Вот такие надписи

А ещё бывают вот такие таблицы smile3
[изображение]

Если просто "поливать" то НЕ нужна а работать с хим.препаратами ,то интересно на неё и посмотреть ...

Спасибо.Буду изучать.

УКРАЇНА
: Львівська обл.
30.12.2015 - 15:55
: 97
ЮrА пишет:
skyline_mc пишет:

ты должен его кому небуть впарить

Не слушай такие советы, тебе достался отличный насос.А "обычных НШ" я кучу в металлолом сдал,пока не нашёл НШ -600. И не нужно городить с приводом-оборотами, одевай на ВОМ подсоединяй и работай. Если он не сильно изношен то тебе его хватит надолго,только периодически нужно будет менять манжеты и подшипники если будешь забывать шприцевать.

В моих планах ставить 12 форсунок (5,5 м.крьілья),потянет ли напрямую.Вьі как человек с практикой работьі с єтим насосом посоветуйте не лучше ли иметь запас давления водьі и єтот запас при увеличении оборотов стравливать ч-з предохр.клапан(3bar,)а при мин.об.добиваться єтого давлениея.Я прошу совета. Большое спасибо!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах