Вы здесь

минитрактор сделай сам.. Страница 85 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2730 сообщений
Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520
Анатолий Иванович пишет:

Тебя так же с наступающим и конечно же ЗДОРОВЬЯ, остальное приложится...

Спасибо, Анатолий Иванович!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353

Дима, я там тебе в общей теме про фильтр рассказывал. Что ещё вспомнил: в верхнюю шайбу что прикручивается к приваренной шайбе, я трубку не вваривал, а вкручивал, и неё же кажется вкручивал трубку или уголок под сливной шланг...... ....Не то фото вставил, тут ещё без гидробака...... ....Второе фото, то что надо...

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520
Анатолий Иванович пишет:

Второе фото, то что надо...

Анатолий Иванович, отличный вариант! Спасибо! Очень простой. Наверное, на нем и остановлюсь, так как с жигулевским фильтром в моих условиях сложнее будет делать, и в сети неоднозначные мнения по поводу редукционного клапана, который якобы пропускает неочищенное масло, пока оно холодное. А в вашем варианте масло всегда будет очищаться, а чистка фильтра очень проста.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
leucopsis пишет:

. А в вашем варианте масло всегда будет очищаться, а чистка фильтра очень проста.

Ну так good laugh air_kiss

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520

Сегодня сделал костыль на отвал из дужки от кровати. Когда трактор едет вперёд, костыль волочится за отвалом. Когда трактор начинает ехать назад, костыль упирается в землю, отвал поднимается на костыль и едет дальше на нем. Срабатывает чётко. Очень удобно. На фото он в транспортном положении, привязан к цепи.

Также установил передние фары. Пока не подключал, так, для виду smile3

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
leucopsis пишет:

Сегодня сделал костыль на отвал из дужки от кровати. Когда трактор едет вперёд, костыль волочится за отвалом. Когда трактор начинает ехать назад, костыль упирается в землю, отвал поднимается на костыль и едет дальше на нем. Срабатывает чётко.

Голь на выдумки умна... laugh good

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520

Папа прислал немного видео расчистки снега минитрактором. Качество не очень (не знаю, как будет смотреться на компьютере), и звук опережает видео на 4-5 секунд, так как было холодно, и телефон, видимо, не успевал записывать все синхронно, но общее преставление составить можно. Папа немного осторожничает, так как шел дождь, и все стекла были во льду. Двигался на ощупь :)

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6770
leucopsis пишет:

Папа прислал немного видео расчистки снега минитрактором. Качество не очень (не знаю, как будет смотреться на компьютере), и звук опережает видео на 4-5 секунд, так как было холодно, и телефон, видимо, не успевал записывать все синхронно, но общее преставление составить можно. Папа немного осторожничает, так как шел дождь, и все стекла были во льду. Двигался на ощупь :)

Нормально всё видно, на звук особо не обращаешь внимание, а вот то что видео вертикальное - плохо.
Чистить такое тяжело, ледяной дождь покрыл всё коркой, колеса скользят, отвал норовит перепрыгнуть препятствие.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
leucopsis пишет:

Папа прислал немного видео расчистки снега минитрактором

Нормально так...А с гидравликой ещё лучше будет, легче будет назад сдавать....

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6770
Анатолий Иванович пишет:

А с гидравликой ещё лучше будет, легче будет назад сдавать....

Гидравлика нужна, однозначно.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
leucopsis пишет:

Папа прислал немного видео расчистки снега минитрактором. Качество не очень (не знаю, как будет смотреться на компьютере), и звук опережает видео на 4-5 секунд, так как было холодно, и телефон, видимо, не успевал записывать все синхронно, но общее преставление составить можно. Папа немного осторожничает, так как шел дождь, и все стекла были во льду. Двигался на ощупь :)

good сначала подумал это Анатолий Иванович на своём полноприводном, как на ксероксе напечатан, цвет чуть не тот .

Литва
04.02.2012 - 18:43
: 345
Анатолий Иванович пишет:

Нормально

pie

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196

Анатолий Иванович С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ pie
здоровья и творческих успехов super

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241

Анатолий Иванович, с днюхой Вас!!! Здоровья, долголетия вам и вашей семье!!! pie

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
мтзок пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Нормально

[изображение]

Марущенко Сергей пишет:

Анатолий Иванович С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ [изображение]

здоровья и творческих успехов [изображение]

Алексей 123RUS пишет:

Анатолий Иванович, с днюхой Вас!!! Здоровья, долголетия вам и вашей семье!!! [изображение]

Ребята, большое спасибо за поздравления! dri

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930

Иванович,с днём рождения ! Всего,всего да побольше dri pie

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
A.Nikolas пишет:

Иванович,с днём рождения ! Всего,всего да побольше

Спасибо Николай! dri

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520

Анатолий Иванович, присоединяюсь ко всем поздравлениям! Крепкого вам здоровья! Новых идей и их успешных воплощений! С Днем Рождения! pie

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
leucopsis пишет:

Анатолий Иванович, присоединяюсь ко всем поздравлениям! Крепкого вам здоровья! Новых идей и их успешных воплощений! С Днем Рождения!

Спасибо Дима! dri

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
Анатолий Иванович пишет:

Спасибо Дима!

Куда Диман делся ??? Надо вопросы решать с правительством laugh а его нет

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520
A.Nikolas пишет:

Куда Диман делся ??? Надо вопросы решать с правительством а его нет

Добрый день! Закопался в работе и быте. Не поверите, вчера и сегодня прям не по себе - тянет на форум smile3 Захожу, и вижу, что меня потеряли. Прочитал в общей теме сообщения по обращению к власти. Я за! Попробую тоже написать текст

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520

Добрый вечер!
Открыл вчера сезон 2021!
Сделал полик на заднюю часть кабины. В качестве материала выбрал ЛДСП. Посмотрим, как будет вести себя. Но думаю, что все будет ок.
Сделал также рычаг включения пониженной. Рычаг расположен удобно, ничему не мешает. Передний мост всегда включен, поэтому для него рычаг не нужен.
Начал делать бензобак . В качестве него использовал дополнительный бак от газ-69. Объем 20 л. Немного, но зато он хорошо подходит по габаритам. Горловина от Газ-53.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
leucopsis пишет:

В качестве материала выбрал ЛДСП

На сезон может и хватит а потом тупо провалишься в подпол....... Если уж и делать из дерева то край ламинированная фанера....... Честно какое то чувство, даже в какой то мере рассмешил, интересно, сам придумал или подсказал кто? laugh если просто дырку заткнуть то летом и так не холодно а если на постоянку то это координально не то решение, просто от влажной посуды полки вздуваются и разваливаются а тут реально прямая вода, видимо ты мало имел дело с ЛДСП, кромки даже наверное неподумал закромить? Хотя от прямой воды и это не поможет...... dntknw

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6770
leucopsis пишет:

качестве материала выбрал ЛДСП. Посмотрим, как будет вести себя

Смотря какого качества, видел в автобусах полы сделаны из неё, ничего, ходили до списания, хотя там и влага и соль

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520
perec.41 пишет:

тут реально прямая вода

Нет там такого smile3 Если вздуется - то заменю. Но потом smile3

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
leucopsis пишет:

perec.41 пишет:

тут реально прямая вода

Нет там такого [изображение] Если вздуется - то заменю. Но потом [изображение]

Обьясню..... Дождь, роса и прочее, по луже проехал, на сезон хватит не спорю, но я бы просто поездил без дсп, впринципе есть и у меня подобная дыра, и лдсп есть всяких цветов, но это не тот вариант для трактора......

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520

Сегодня примерил гидроцилиндр на навеску. На фото он в крайнем верхнем положении. Раскосы полностью закручены. Навеска поднимается и опускается хорошо. Но цилиндр большой (ЦС-100
старого образца), занимает много места. Пока не знаю, как делать растяжки между тягами навески. Полистаю темы с навесками. Возможно, найдется подходящий вариант.

Германия
: Мариенхафе
14.11.2015 - 22:45
: 365
leucopsis пишет:

Навеска поднимается и опускается хорошо. Но цилиндр большой (ЦС-100
старого образца), занимает много места

Вместо бака под бензин под сидение его, крепёж всё равно привариваете.

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520
Tischler пишет:

Вместо бака под бензин под сидение его, крепёж всё равно привариваете.

Спасибо, подумаю. Но пока мне этот вариант не очень нравится, таки как цилиндр займет много места в кабине.

Нашел вчера несколько вариантов, как можно опустить растяжки ниже. Мне они могут подойти.

Есть ещё одна мысль, попробую сегодня нарисовать.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
leucopsis пишет:

Нашел вчера несколько вариантов, как можно опустить растяжки ниже. Мне они могут подойти.

Эти варианты конечно визуально хороши, пока не попробуешь, ну или не подумаешь как это вообще работает, я бы даже не стал эти варианты пробовать, лишняя трата времени и сил.... .... thank_you

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах