Вы здесь

минитрактор сделай сам.. Страница 83 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2730 сообщений
Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
leucopsis пишет:

Спасибо тестю

Локти заводские? Как яблоки вставлять?
С тестем твоим подружиться нужно laugh

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520
Констан пишет:

Локти заводские? Как яблоки вставлять?

Локти (вернее, один локоть) - от т-40, без яблок. Он длинный, поэтому распилил его пополам - половинки для меня в самый раз. Со стороны вала будут эти яблоки, а с другой (наружной) стороны - буду что-то думать. Может, в чермете добуду хотя бы огрызки локтей с местами под яблоки и вставлю свои. Он точил по заводскому яблоку размер-в-размер. Надеюсь, встанут нормально.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
leucopsis пишет:

Констан пишет:

Локти заводские? Как яблоки вставлять?

Локти (вернее, один локоть) - от т-40, без яблок. Он длинный, поэтому распилил его пополам - половинки для меня в самый раз. Со стороны вала будут эти яблоки, а с другой (наружной) стороны - буду что-то думать. Может, в чермете добуду хотя бы огрызки локтей с местами под яблоки и вставлю свои. Он точил по заводскому яблоку размер-в-размер. Надеюсь, встанут нормально.

Все просто, темболее тесть токарь, сверлишь отверстие в "локте" под яблоко, а потом точишь два кольца и привариваешь к локтю с обоих сторон чтоб яблоко не выпадало......

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520
perec.41 пишет:

Все просто, темболее тесть токарь, сверлишь отверстие в "локте" под яблоко, а потом точишь два кольца и привариваешь к локтю с обоих сторон чтоб яблоко не выпадало......

Угу

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
perec.41 пишет:

сверлишь отверстие в "локте"

Только "сверло" недешевое будет, я 600руб отдал за коронку ∅51мм.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Констан пишет:

perec.41 пишет:

сверлишь отверстие в "локте"

Только "сверло" недешевое будет, я 600руб отдал за коронку ∅51мм.
[изображение]

Это наверное только коронка, без державки? Я искал коронку на 68 по гипсокартону чтоб отдельная была, так мне обьявили 900 с хвостиком за коронку и державку (би-металл) набор по дереву стоит меньше......
Так если тесть токарь может он и просверлит...... dntknw

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
leucopsis пишет:

Спасибо тестю: выточил яблоки для локтей задней навески

А я не заморачивался с "яблоками", просто отверстие и палец....

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Анатолий Иванович пишет:

leucopsis пишет:

Спасибо тестю: выточил яблоки для локтей задней навески

А я не заморачивался с "яблоками", просто отверстие и палец....

Неудобно "переобуваться"

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
perec.41 пишет:

Это наверное только коронка, без державки?

Не совсем понял.
Покупал несколько коронок с напайками. Каждая в коробочке, там коронка, пружина(я пружину не ставил она только мешает), центрирующее сверло, ключ-шестигранник. Ставишь в патрон и сверлишь, ничего докупать не нужно. Сейчас схожу в гараж, сфотаю.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Анатолий Иванович пишет:

А я не заморачивался с "яблоками", просто отверстие и палец....

И как?
Я тоже с навеской заморочился, но с яблоками ещё не определился. Локти самодельные 24мм

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
Констан пишет:

Анатолий Иванович пишет:
А я не заморачивался с "яблоками", просто отверстие и палец....

И как?
Я тоже с навеской заморочился, но с яблоками ещё не определился. Локти самодельные 24мм

Да нормально...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
perec.41 пишет:

Неудобно "переобуваться"

Почему? орудия у меня не тяжёлые, подъехал почти точно, один палец попал, другой подвинул и всё...

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520
Констан пишет:

Я тоже с навеской заморочился, но с яблоками ещё не определился. Локти самодельные 24мм

У меня был запасной вариант: https://m.avito.ru/velikie_luki/zapchasti_i_aksessuary/yabloko_tyagi_70-...

200 руб за шар - считаю дешево.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Констан пишет:

perec.41 пишет:

Это наверное только коронка, без державки?

Не совсем понял.

Покупал несколько коронок с напайками. Каждая в коробочке, там коронка, пружина(я пружину не ставил она только мешает), центрирующее сверло, ключ-шестигранник. Ставишь в патрон и сверлишь, ничего докупать не нужно. Сейчас схожу в гараж, сфотаю.

У нас коронки (би-металл) красные, так во они продаются отдельно (одна чашка) это удобно когда у тебя это не первая и ты уже купил однажды какую либо коронку с оправкой, оправка подходит к другим коронкам, если так то получается дешевле, коронки по разной цене, зависит от диаметра, мне надо было 68 она стоила 390 с чем то, плюс оправка.....

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
perec.41 пишет:

, оправка подходит к другим коронкам, если так то получается дешевле, коронки по разной цене, зависит от диаметра

Ясно. Тут не так, коронка цельная с треугольным хвостовиком, цена тоже разная, чем тоньше тем дешевле.

Сфотал сейчас

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
perec.41 пишет:

Все просто, темболее тесть токарь, сверлишь отверстие в "локте" под яблоко, а потом точишь два кольца и привариваешь к локтю с обоих сторон чтоб яблоко не выпадало......

Чем в ляжке т-40 просверлить такое отверстие ? У них твердость выше чем у рессоры , недавно сверлил отверстие на 12 для растяжек , все сверла испортил , кое как на 30 оборотах на большей сверлилке . Самый просто это доварить выточенную заготовку с яблоком .

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Юрий г пишет:

Чем в ляжке т-40 просверлить такое отверстие ?

Всяко-разно пробовал сверлить своими, вроде всё брало, обороты поменьше, масло подливал и без фанатизЬма потихоньку сверлил. Самый толстый материал был 24мм., сверлил ∅30мм, наверное все-таки напайки помогают.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Констан пишет:

Юрий г пишет:

Чем в ляжке т-40 просверлить такое отверстие ?

Всяко-разно пробовал сверлить своими, вроде всё брало, обороты поменьше, масло подливал и без фанатизЬма потихоньку сверлил. Самый толстый материал был 24мм., сверлил ∅30мм, наверное все-таки напайки помогают.

Я говорю конкретно про ляжки от т-40 , у меня есть куски листов 50мм , только ст3 и они сверлятся как масло , рессоры тоже часто сверлю , а вот ляжки от т-40 не идут совсем , еще одну кто-то резал автогеном , там совсем просверлить не смог , наверное металл совсем закалился .

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
Юрий г пишет:

Я говорю конкретно про ляжки от т-40 , у меня есть куски листов 50мм , только ст3 и они сверлятся как масло , рессоры тоже часто сверлю , а вот ляжки от т-40 не идут совсем , еще одну кто-то резал автогеном , там совсем просверлить не смог , наверное металл совсем закалился

Мне 5 лет назад такие сверлили большим станком сверлильным, еле-еле, сверлу кирдык и сказали больше не приходи с такими....

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
leucopsis пишет:

выточил яблоки для локтей задней навески

Так не проще готовые купить, они стоят копейки и прочность соответственная. Ну иль так.....

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Анатолий Иванович пишет:

Да нормально

Анатолий Иванович пишет:

орудия у меня не тяжёлые, подъехал почти точно, один палец попал, другой подвинул и всё...

Ну и я тогда не буду заморачиваться. Планирую маленький культиватор для прополки одного рядка овощей за проход(две борозды)

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520

На выходных занимался рулевым: укоротил на 6 см сошку редуктора газель, а на поворотном кулаке переварил сошку так, чтобы наконечник вставлялся в неё снизу. В итоге: 1) тяга стала параллельно раме и ходит только в горизонтальной плоскости; 2) за счёт укороченной сошки рулевого редуктора поворачивать колеса стало легче. По ощущениям, как на Уазе.

Вчера поскреб немного снег во дворе, прогрел двигатель, стал парковаться, и тут мотор заглох. Завожу при выжатом сцеплении - заводится. Только отпускаю - глохнет. Стали смотреть. Раздатка ок. Значит, заклинило шестерни в КПП. Печаль cry Открутил болты крышки. Через отверстия под нижние болты полностью сцедил нигрол, подогревая низ КПП газовой горелкой, чтобы смазка была пожиже. Снял крышку, начали крутить первичный вал. В одном месте клинит. Крутим в обратную сторону и видим в шестерне, с которой зацеплена шестерня первичного вала, между зубцами что-то есть. Выковыряли - оказалась часть ушка корпуса КПП, в которую заворачивается болт, притягивающий крышку. Наверное, когда я летом делал ревизию, перетянул рионо лопнуло. Летом нигрол был жидкий, и осколок лежал на дне,та сейчас его накрутило на шестерню.

Уже темнело и холодало. Собрать не успел. Только накинул крышку. Надо будет перед сборкой хорошенько посмотреть, нет ли ещё осколков каких.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
leucopsis пишет:

оказалась часть ушка корпуса КПП, в которую заворачивается болт, притягивающий крышку. Наверное, когда я летом делал ревизию, перетянул рионо лопнуло

Я не совсем понял, но может не перетянул, а болт был длиннее нужного... dntknw

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520
Анатолий Иванович пишет:

Я не совсем понял, но может не перетянул, а болт был длиннее нужного...

Тоже не знаю, как точно это получилось, но приливчик с резьбой под болт на корпусе КПП отломился sad на фото ниже КПП газ-53, но суть та же. Обозначил ушко, которое отломилось.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
leucopsis пишет:

КПП отломился на фото ниже КПП газ-53, но суть та же. Обозначил ушко, которое отломилось.

..... yes3

Германия
: Мариенхафе
14.11.2015 - 22:45
: 365
leucopsis пишет:

Обозначил ушко, которое отломилось.

Если отверстие не сквозное, и была смазка в отверстии, просто давлением выдавило низ. blush2

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231

Если делать яблоки, так может лучше сделать крюки как на новых кировцах?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
leucopsis пишет:

но суть та же.

Отверстие там сквозное , но впритык к корпусу иногда видны витки резьбы на корпусе, если болт длиннее чем были эти витки то запросто могло отломить при заворачивании.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

[quote=Kostomar]

Если делать яблоки, так может лучше сделать крюки как на новых кировцах?
Навеска правда передняя , но вот так ....

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
Исаченко Сергей]<p>[quote=Kostomar пишет:

Если делать яблоки, так может лучше сделать крюки как на новых кировцах?

Навеска правда передняя , но вот так ....

good То что доктор прописал. yes3


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах