Вы здесь

минитрактор сделай сам.. Страница 86 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2730 сообщений
Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1929
leucopsis пишет:

Но цилиндр большой (ЦС-100
старого образца), занимает много места.

Второй недостаток-будет медленно поднимать.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6767
leucopsis пишет:

Но цилиндр большой (ЦС-100
старого образца), занимает много места.

leucopsis пишет:

вариант не очень нравится, таки как цилиндр займет много места в кабине

Два маленьких цилиндра?

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520
Констан пишет:

Два маленьких цилиндра?

Спасибо, можно попробовать. Но их у меня нет. Хотелось бы из того, что есть в наличии...

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520
perec.41 пишет:

я бы даже не стал эти варианты пробовать, лишняя трата времени и сил....

Ещё есть вот такой вариант: по центру металлическая пластина, объезжающая цилиндр. А к ее ушкам - две маленькие растяжки. Получились подтяжки smile3

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
leucopsis пишет:

perec.41 пишет:

я бы даже не стал эти варианты пробовать, лишняя трата времени и сил....

Ещё есть вот такой вариант: по центру металлическая пластина, объезжающая цилиндр. А к ее ушкам - две маленькие растяжки. Получились подтяжки [изображение]

Вот это лучше чем ты выше показал...... good

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649

Вот на юмз подобная железка.....

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520
perec.41 пишет:

Вот на юмз подобная железка.....

Спасибо! И она у него расположена даже не по центру из-за своей формы. Мне тоже не по центру должно быть удобнее.

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520

Добрый вечер! Сегодня доделал навеску. Стяжки сделал снаружи, как на японских минитракторах и современных мтз. Этот вариант оптималентдля моей компоновки. После регулировки стяжек навеска абсолютно не шевелится из стороны в сторону. Как будто она единое целое с трактором.
Вверх-вниз поднимается нормально. Вес сзади прибавился, теперь мягче на ходу.

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520

Пробовали сегодня пахать конным плугом (один корпус с захватом 30 см) - на нашей земле тянет его без проблем, не буксует, не виляет. На огороде после суданки чуть сложнее, но тоже тянет. Думаю, два таких корпуса тоже должен потянуть.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6767
leucopsis пишет:

доделал навеску.

Мощно! good
А я заморочился с проводкой, чую, переборщил с проводами

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Констан пишет:

чую, переборщил с проводами

А я всегда говорил что брать проводку целиком с машины тот еще гемор......

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520
Констан пишет:

А я заморочился с проводкой

Тоже потихоньку делаю. Думал, успею за зиму, но нет, не успел. А теперь некогда smile3

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520

Вчера катался, отметил снова вой трансмиссии (зимой было тише. Вероятно, из-за загустевший смазки) и почти полное отсутствие наката. Разгона еле-еле хватает, чтобы переключиться с двойным выжимом. И то трактор почти останавливается.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
leucopsis пишет:

Вчера катался, отметил снова вой трансмиссии (зимой было тише. Вероятно, из-за загустевший смазки) и почти полное отсутствие наката. Разгона еле-еле хватает, чтобы переключиться с двойным выжимом. И то трактор почти останавливается.

А если отключить передний мост или выкрутить трещётку одного из переднтх колёс накат улучшиться?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
leucopsis пишет:

Разгона еле-еле хватает, чтобы переключиться с двойным выжимом.

В каком смысле...... Это трактор..... Техника езды на нем существенно отличается от езды на авто, разгон при переключении тут вовсе не обязателен, трактор трогается с любой передачи и при любом накате можно переключиться, зависит от включенной передачи, если включать самую быструю то достаточно чуть больше навалить газку...... dntknw

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520
NIK ИВ пишет:

А если отключить передний мост

Так не пробовал. Попробую.

perec.41 пишет:

Техника езды на нем существенно отличается от езды на авто,

Да, наверное, так. Тоже думал об этом. Наверное, это у меня недостаток опыта. Ранее никогда в жизни не управлял никаким трактором.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10129
leucopsis пишет:

отметил снова вой трансмиссии (зимой было тише. Вероятно, из-за загустевший смазки) и почти полное отсутствие наката. Разгона еле-еле хватает, чтобы переключиться с двойным выжимом. И то трактор почти останавливается

так резина-то разная на мостах, вот и гудит трансмиссия, напрягая сама себя и тормозя.

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520
вовочка820 пишет:

так резина-то разная на мостах, вот и гудит трансмиссия, напрягая сама себя и тормозя

Хм... Не думал об этом. Замерял рулеткой - задние колеса примерно на 1.5-2 см больше в диаметре, чем передние. Думал, это некритично... Попробую отключить передний мост.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
leucopsis пишет:

вовочка820 пишет:

так резина-то разная на мостах, вот и гудит трансмиссия, напрягая сама себя и тормозя

Хм... Не думал об этом. Замерял рулеткой - задние колеса примерно на 1.5-2 см больше в диаметре, чем передние. Думал, это некритично... Попробую отключить передний мост.

Это большая разница в пройденом пути за оборот колёса при диаметре колеса 0,73 м путь 2,29 м, при диаметре 0,75 м - 2,35 м , вот эти 6 сантиметров разницы и тормозят трансмиссию, т.к. колёса пробуксовуют на эту разницу, если по асфальту это очутимо.

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520

Пахали сегодня прицепным конным плугом. Одним корпусом с захватом 25 см. на глубину 25+ см. Площадь примерно 15 соток. Немного не допахали посредине. Одним корпусом пахать очень долго.

Чтобы трактор поменьше трамбовал почву, поставили широкие колеса на левую сторону. И вот, появился накат. Вероятно, так как эти колеса установлены сейчас не на одной оси, а на одной стороне, то дифференциалы мостов компенсируют разное пробегаемое расстояние родными и неродными колесами, и торможения качению нет.

Трансмиссия так и воет. Но сейчас отчётливо слышно, что это КПП газ-51. Пахали на первой пониженной. На ней самый вой. На других передачах вой меньше.

Без гидравлики плохо. Будем делать.

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520

Установил вчера насос нш-10. Приводной ремень - ремень генератора Ока. Шкив на нш - с коленвала ваз-2109. Приводной шкив - не знаю, от чего. Редукция на шкивах 1:2.

P.S. Что-то Анатолий Иванович давно не заходил... Анатолий Иванович, у вас все в порядке?

P.P.S. Анатолий Иванович, передаю вам привет! Ждём вашего возвращения!

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
leucopsis пишет:

Установил вчера насос нш-10.

Привод взят от раздатки иль как?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
leucopsis пишет:

Установил вчера насос нш-10.

Почему не с коленвала взял привод? Этот способ установки оооочень не удобен......

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520
Исаченко Сергей пишет:

Привод взят от раздатки иль как?

Привод от первичного вала КПП. Будет отключаться при выжиме сцепления. Это, наверное, создаст некоторые неудобства. Но для наших целей, думаю будет достаточно.

perec.41 пишет:

Почему не с коленвала взял привод? Этот способ установки оооочень не удобен......

На момент, когда собирал мотор, не нашел простого решения с двухручьевым шкивом коленвала. Поэтому сделал заготовку шкива на первичном вале КПП. Так и сделаю пока. Возможно, в будущем переделаю, если пользоваться будет совсем неудобно.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
leucopsis пишет:

Это, наверное, создаст некоторые неудобства.

Да это пипец какие неудобства, представь даже с плугом, доехал ты до конца гона, надо остановиться чтоб поднять плуг, ты остановился, надо выключить скорость, отпустить сцепление, потом поднять плуг, выжать сцепление включить скорость, отпустить сцепление....... wacko2 запутаешся в рычагах и педалях, а когда нш на движке, сцепление выжал, поднял плуг и отпустил сцепление пошел на разворот........

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
perec.41 пишет:

а когда нш на движке, сцепление выжал, поднял плуг и отпустил сцепление пошел на разворот........

А зачем выжимать сцепление.... в конце загонки рычаг на подъем и на разворот при нормальной работе гидравлики все успевает поднять и рычаг отобьет, в следующую загонку чуть раньше опускаю ибо стоит дроссель- замедлитель при достаточной сноровке все вообще на автомате.Если пахать в одну сторону то тоже своя манипуляция рычагами, сначала рычаг на опускание и пока плуг опускается переключаю с задней на первую скорость и поехал. А насос через сцепу это вообще ерунда, много манипуляций рычагами и педалями. Как то пробовал на 200м Синтае пахать, друг таким пользуется , там на рычаги идет больше времени чем на пахоту.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Исаченко Сергей пишет:

зачем выжимать сцепление.... в конце загонки рычаг на подъем и на разворот при нормальной работе гидравлики все успевает поднять

Я имел ввиду если в стесненных условиях....

01.01.2016 - 09:58
: 427
perec.41 пишет:

leucopsis пишет:
Это, наверное, создаст некоторые неудобства.

Если работать отвалом неудобно .С плугом особых неудобств нет.Если пашете в одну сторону вообще проблем нет.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
Исаченко Сергей пишет:

Если пахать в одну сторону то тоже своя манипуляция рычагами, сначала рычаг на опускание и пока плуг опускается переключаю с задней на первую скорость и поехал.

В конце загонки выжал сцепление, остановился. Рычаг на подъем. Скорость переключил на заднюю и отпускаешь сцепление. Плуг пару сантиметров назад по земле просунулся и начал подниматься, успевает поднятья не цепляясь больше за землю. А то что пару сантиметров назад просунулся, это не беда. В принципе лишь дело привычки.
Но вот что в самом деле стрёмно, это прицеплять. Там же нужно попасть по высоте навеской. Вот подъехал считай в плотную. А навеска не попадает, нужно выше. Поднимать на ходу уже нет возможности, потому что почти уперся. Вот тут приходится выключать скорость... Поднимать... Опять включать скорость и подъезжать... Опять выключать... Поднимать... Короче не удобно только это.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Исаченко Сергей пишет:

perec.41 пишет:

а когда нш на движке, сцепление выжал, поднял плуг и отпустил сцепление пошел на разворот........

А зачем выжимать сцепление.... в конце загонки рычаг на подъем и на разворот при нормальной работе гидравлики все успевает поднять и рычаг отобьет, в следующую загонку чуть раньше опускаю ибо стоит дроссель- замедлитель при достаточной сноровке все вообще на автомате.Если пахать в одну сторону то тоже своя манипуляция рычагами, сначала рычаг на опускание и пока плуг опускается переключаю с задней на первую скорость и поехал. А насос через сцепу это вообще ерунда, много манипуляций рычагами и педалями. Как то пробовал на 200м Синтае пахать, друг таким пользуется , там на рычаги идет больше времени чем на пахоту.

Я от КПП не пробовал, а от движка удобно да, выжал сцепу, рычаг на подъём, пока включил заднюю плуг поднялся, тем более мне на однокорпусном плуге надо было много таких манипуляций делать, к примеру возле дома 6 сот, 10 * 60 м, плуг берёт 0,25 м ширины, это надо 40 раз проехать и переключиться, а это время.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах