Вы здесь

минитрактор сделай сам.. Страница 88 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2730 сообщений
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Констан пишет:

perec.41 пишет:

Бензонасос это беда жигулевских движков, в некоторых случаях лечится покупкой нового насоса, я от этого ушел установкой электробензонасоса из китая....

В своё время купил пекаровский плунжерный - проблема ушла.

Да ребята всякие пробовали, и те и другие, плунжерные получше конечно но тоже проблемные попадаются.....

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520

Вести с полей:

Как писал ранее, сняли капот. Также с обеих сторон сделал открывающиеся верхние половинки дверей. Это очень удобно.

Сена мало: валки редкие, и копны на валках редкие. Жара не дала траве вырасти.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14356
perec.41 пишет:

Констан пишет:
perec.41 пишет:

Бензонасос это беда жигулевских движков, в некоторых случаях лечится покупкой нового насоса, я от этого ушел установкой электробензонасоса из китая....

В своё время купил пекаровский плунжерный - проблема ушла.

Да ребята всякие пробовали, и те и другие, плунжерные получше конечно но тоже проблемные попадаются..

Расскажите про плунжерный... dntknw

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14356
leucopsis пишет:

стоит адская, под 40 градусов, ветра нет. На пониженной греется мотор и перегревается бензонасос. Пришлось снять капот и охлаждать бензонасос мокрой тряпкой. Надо, может быть, попробовать сделать съёмный электрический вентилятор на летнее время.

Дима, в бензонасосе попробуй, если получится, разобрать клапана и растянуть пружинки на них раза в 2-3. А вентилятор электрический с ВАЗа я тоже поставил спереди радиатора и включаю тумблером через реле конечно, ещё в жару бывает и печку включаю "подогреться".. laugh и не закипает даже с плугом, а у тебя тем более радиатор Волговский...

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Анатолий Иванович пишет:

Расскажите про плунжерный

Той девятки уж след давно простыл...
Вот в двух словах

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
TDL39 пишет:

а где в нем плунжер(а)?...

Никогда не задумывался, так его все обзывают. На моей тыщ сто прошёл или больше, так и продал.
А мальчик из видео скорее всего у цыган запчасти покупает
PS. Действительно, какие там плунжера, не разбирал, но диафрагму видно невооружённым взглядом.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Констан пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Расскажите про плунжерный

Той девятки уж след давно простыл...

Вот в двух словах

Дак это заводской насос с м2141 с 1.7 двс , он не плунжерный , обычный с трубчатыми клапанами . У него в отличии от обысного не образуется воздушная пробка в горячем.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14356
Констан пишет:

PS. Действительно, какие там плунжера, не разбирал, но диафрагму видно невооружённым взглядом.

Вот...вот...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14356
Юрий г пишет:

Дак это заводской насос с м2141 с 1.7 двс , он не плунжерный , обычный с трубчатыми клапанами .

Так и на ВАЗе такие же потом ставили, стоил в 2 раза дороже, не понятно почему...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Анатолий Иванович пишет:

стоил в 2 раза дороже, не понятно почему...

Ну так с Москвича же. blush2

09.02.2014 - 23:41
: 5881

[quote=perec.41]Да ребята всякие пробовали, и те и другие, плунжерные получше конечно но тоже проблемные попадаются.....

Ещё не маловажно чтобы обратка не заглушена была, через неё идёт охлаждение бенза

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
NIK ИВ]<p>[quote=perec.41 пишет:

Да ребята всякие пробовали, и те и другие, плунжерные получше конечно но тоже проблемные попадаются.....

Ещё не маловажно чтобы обратка не заглушена была, через неё идёт охлаждение бенза

На "классике" обратки вроде и не было.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14356
Исаченко Сергей пишет:

TDL39 пишет:
Да и "Москвич" не мог похвалиться наличием "обратки"...Чет намешали и мухи,и котлеты...

Зато в запоре есть....

На Волге тоже есть...но нормальный насос работает и без обратки в любую погоду. У меня после армии на УАЗе 452-м летом начались проблемы с бензонасосом, мучился наверно дня 3, объехал всех спецов, говорят пик температуры и всё dntknw пробовал и клапана менять, и диафрагмы-не помогало. Потом уже наверно от отчаяния взял и растянул пружинки на клапанах, раза в 3, и о чудо-заработало! В любую жару...и не рекомендую ставить летом фильтр. на всасывание....

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14356
NIK ИВ пишет:

Ещё не маловажно чтобы обратка не заглушена была, через неё идёт охлаждение бенза

Вообще то обратка для лучшей заводки горячего двигателя...

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
perec.41 пишет:

Да ребята всякие пробовали, и те и другие, плунжерные получше конечно но тоже проблемные попадаются.....

Какие плунжера в бензонасосе? Плунжера в ТНВД!!!!

09.02.2014 - 23:41
: 5881
yurybka пишет:

perec.41 пишет:

Да ребята всякие пробовали, и те и другие, плунжерные получше конечно но тоже проблемные попадаются.....

Какие плунжера в бензонасосе? Плунжера в ТНВД!!!!

Мембранные, просто форма и клапана немного отличаются от старых круглых, тоже в жару не качает бывает, но это не только вина насоса, просто бенз кипит от высокой температуры во всасывающем штуцере, температура и разрежение, получается качает пары бензина, в инжекторе и на газу таких проблем нет в априори..

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520
NIK ИВ пишет:

Мембранные, просто форма и клапана немного отличаются от старых круглых, тоже в жару не качает бывает, но это не только вина насоса

У нас, кстати, проблема с насосом решилась просто: обмотали его ветошью в несколько слоев и пропитали водой. Периодически смачивали водой. Насос работал отлично.

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520

Добрый день!

Начал покраску. Кабина будет Белая ночь.

На последнем фото при ярком солнце краска смотрится очень светлой. На самом деле цвет - как на фото без капота.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
leucopsis пишет:

Добрый день!

Начал покраску

Привет!
Давно не показываешься. Извини но цвет можно бы и повеселее выбрать, чёт как-то уныло.

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520
Констан пишет:

Привет!
Давно не показываешься. Извини но цвет можно бы и повеселее выбрать, чёт как-то уныло.

Привет!
Не был давно в деревне. Движку, кстати, доделал: сделал вилы и приварил штырьки снизу. Очень помогла в это лето.

По цвету - так и должно быть, чтобы не бросался в глаза smile3 Кабину покрашу - должно будет повеселее смотреться.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
leucopsis пишет:

По цвету - так и должно быть, чтобы не бросался в глаза Кабину покрашу - должно будет повеселее смотреться.

Блин, а я все никак кабину не покрашу, третий сезон уже езжу ржавый.

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520

Добрый вечер.
Решил попробовать покрасить кабину не в светлый цвет, а в темный. Точнее, черный, как на многих МТЗ. Верх крыши оставил светлым, чтобы солнце меньше припекало. Получилось мрачновато. Но зимовать будет так, а на будущий год посмотрим. Может, перекрашу.
Собираю информацию по постройке двухкорпусного плуга. Хочу делать его на автосцепке.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14356
leucopsis пишет:

Решил попробовать покрасить кабину не в светлый цвет, а в темный. Точнее, черный, как на многих МТЗ. Верх крыши оставил светлым, чтобы солнце меньше припекало. Получилось мрачновато.

Да, мрачновато...перекрась хаки зелёным и будет намного лучше...

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Анатолий Иванович пишет:

Да, мрачновато...перекрась хаки зелёным и будет намного лучше...

На фото явно не хаки.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
leucopsis пишет:

Добрый вечер.

Решил попробовать покрасить кабину не в светлый цвет, а в темный. Точнее, черный, как на многих МТЗ. Верх крыши оставил светлым, чтобы солнце меньше припекало. Получилось мрачновато. Но зимовать будет так, а на будущий год посмотрим. Может, перекрашу.

Собираю информацию по постройке двухкорпусного плуга. Хочу делать его на автосцепке.

А мне нравится good

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520

Добрый день!
У меня печаль: на выходных лопнул корпус рк газ-69 cry пока не знаю причину. Весной ее заклинивало. Снимали крышку, нашли отколовшийся зуб. Убрали его. Собрали обратно. С того момента все лето было ок. И вот вчера при трогании на ровном месте был сильный "бах", но трактор ехал. Потом показалось, что что-то попало между зубьями - был стук. Но пока соображал, стук пропал. Приехал домой. Решил осмотреть рк, и увидел на ней трещину. Может быть, откололся ещё зуб, или с прошлой поломки остался осколок, или, читал сегодня, люфты в подшипниках валов большие. Не знаю. Благо, есть запасная. Но все равно грустно.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14356
leucopsis пишет:

Может быть, откололся ещё зуб, или с прошлой поломки остался осколок, или, читал сегодня, люфты в подшипниках валов большие. Не знаю. Благо, есть запасная. Но

Может и зуб, может и подшипник рассыпаться, но нужно ставить с целыми шестернями, не щербатыми....

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520

Добрый день!
Сегодня настроил клапан на р-80: повернул на два оборота против часовой стрелки. Теперь отбивает и вверх, и вниз.

Не успел сделать нормальный плуг, поэтому приспособили конный: укоротили дышло и приварили к треугольнику автосцепки. Настроили навеску, и отрегулировали плуг, предварительно наехав левыми колесами на доски. Настроили на глубину 25 см. Ограничительного колеса пока нет.

Пахал на плавающем режиме: незадолго до заезда в борозду опускал рычаг в плавающее положение. Плуг заглублялся сам. Временами, правда, слишком глубоко. Наверное, где-то просчитался с настройками. Пробовал также заглубить плуг и пахать на фиксированном положении - тоже ок. Перед концом борозды включал распределитель на подъем, и, пока доезжал до края, плуг поднимался, и рычаг отбивал в нейтраль. Очень удобно. Останавливаться не нужно.

Вспахали сегодня примерно соток 10. Нужен второй корпус. Мощности должно хватить, и площадь будет быстрее прибавляться. Одним корпусом долго пахать.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
leucopsis пишет:

приварили к треугольнику автосцепки

А как теперь телегу цеплять......? laugh

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520
perec.41 пишет:

А как теперь телегу цеплять......?

Это временный вариант smile3 допашем остатки огорода, и я срежу его. А к весне сделаю нормальный плуг.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах