Вы здесь

минитрактор сделай сам.. Страница 81 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2730 сообщений
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14346
leucopsis пишет:

Выложите, пожалуйста, фото

Пока не могу по тех.причинам.....Попробую немного....

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14346
leucopsis пишет:

Анатолий Иванович, хотел сначала сделать крепления отвала как у вас, но потом посмотрел, как сделано на больших тракторах - у них точки крепления отвала расположены ближе к середине трактора и ниже. Так, наверное, лучше будет толкать. Вот думаю, как это можно реализовать у меня.

Дима, на новом МТ я сделал впереди Г-образные кронштейны под отвал, пусть не с середины трактора как ты говоришь, но ниже чем на моём...

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520
Анатолий Иванович пишет:

Дима, на новом МТ я сделал впереди Г-образные кронштейны под отвал, пусть не с середины трактора как ты говоришь, но ниже чем на моём...

Посмотреть бы, Анатолий Иванович.....

Пока думаю сделать, как на фото ниже (трактор vik nik). Но не уверен, что получится, надо будет посмотреть по месту.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
leucopsis пишет:

трактор vik nik).

Не думал о том что у него пвм стоит близко к передней части трактора? В твоем случае эта точка далеко сзади, на твоем месте я бы сделал крепление перед мостом, подьем отвала в этом случае не будет ограничен высотой чулков моста, а это зимой черевато, ограничивает и ход самого моста (качания)

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520
perec.41 пишет:

Не думал о том что у него пвм стоит близко к передней части трактора? В твоем случае эта точка далеко сзади, на твоем месте я бы сделал крепление перед мостом, подьем отвала в этом случае не будет ограничен высотой чулков моста, а это зимой черевато, ограничивает и ход самого моста (качания)

Да, упустил этот момент... Спасибо, Сергей! Наверное, так и сделаю: крепление отвала перед мостом.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
leucopsis пишет:

Наверное, так и сделаю: крепление отвала перед мостом

Фото сделано утром перед работой так что за качество извини, у меня такой сьемный подрамник для крепления отвала, если мешает можно легко снять, но как показала практика за летний сезон ни разу не помешал......

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
leucopsis пишет:

так и сделаю: крепление отвала перед мостом.

Может уже сделать переднюю гидрофицированную навеску,как у Михаила Ник.https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/1587... со временем ещё что нибудь навесишь

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520
perec.41 пишет:

такой сьемный подрамник для крепления отвала

Спасибо! Взял на вооружение!

A.Nikolas пишет:

Может уже сделать переднюю гидрофицированную навеску,как у Михаила

Спасибо! Нужно подумать... До холодов могу не успеть сделать... А теплого места для работы у меня нет

Россия
: Когалым
14.12.2017 - 06:57
: 99

Если делать крепление передней навески перед мостом, то при каждом промороженном бугорке под снегом весь перед будет поднимать. Нужно думать как сделать за мостом, ближе к кабине.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
MORDA пишет:

Если делать крепление передней навески перед мостом, то при каждом промороженном бугорке под снегом весь перед будет поднимать. Нужно думать как сделать за мостом, ближе к кабине.

Если сделать правильно то поднимать ничего не будет, крепление отвала надо сделать так чтобы воображаемая линия от отвала шла в центр заднего моста, максимум проходила по верхней кромке чулка, тогда разницы нет где закреплен отвал, к чулку заднего моста или за метр впереди трактора, вектор тяги в этлм случае не изменится, я делал так: поставил отвал перед трактором и привязал к нему шнурку, второй конец привязал к чулку заднего моста и на этой линии но под передней балкой сделал крепления поводка отвала.....

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520
perec.41 пишет:

крепление отвала надо сделать так чтобы воображаемая линия от отвала шла в центр заднего моста, максимум проходила по верхней кромке чулка

Сергей, если будет время, возможность и желание, нарисуй, пожалуйста, как это выглядит схематично? Я искал подобные расчеты в интернете, но безуспешно.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
leucopsis пишет:

если будет время, возможность и желание, нарисуй, пожалуйста, как это выглядит схематично?

Ну вот смотри, в любой из этих точек отмеченных цифрами отвал можно закрепить без ущерба для проходимости и прочего, вектор тяги в любом случае будет давить в правильном направлении, разница только в том что чем дальше от отвала его крепление тем меньше высота подьема самого отвала, по этому я выбрал для себя точку N2 и отвал у меня поднимается где то порядка 25-30 см от земли, что не дали бы остальные точки, ну и по этому именно подрамник......

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520
perec.41 пишет:

Ну вот смотри

good good Спасибо большое! Теперь понятно! Буду руководствоваться этим при изготовлении!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14346
MORDA пишет:

Если делать крепление передней навески перед мостом, то при каждом промороженном бугорке под снегом весь перед будет поднимать. Нужно думать как сделать за мостом, ближе к кабине.

У меня на нынешнем минике сделано именно неправильно, перед мостом, и как то "не козлит" при чистке снега, тем более снизу толстая лента прикручена, а грунт я не двигаю, не приходилось...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14346

...... ....

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14346

Приобрёл вот такой новый реверс-редуктор...где он раньше был! laugh и ещё два Луазовских бортовых редуктора...на всякий случай... laugh

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Анатолий Иванович пишет:

.где он раньше был

Это вроде со львовского погрузчика один фланец должен быть ЗИЛ второй ГАЗ и весит дай бог.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14346
Исаченко Сергей пишет:

Это вроде со львовского погрузчика один фланец должен быть ЗИЛ второй ГАЗ и весит дай бог.

Николаич, так и есть, но весит не более ГАЗоновской КПП, а может и меньше, мне так показалось, до 40 кг. ...

Беларусь
: Дрогичин
23.02.2020 - 22:43
: 12

Добрый день, Анатолий Иванович знаю вы разбираетесь в волгах не могли подсказать какие катушки заж. устанавливаются на волги при бесконтактном индукционом заж, в нете в некоторых ист пишут что только Б116-02,простая Б116 при контактной с з, так ли это на практике? Извините ,что немного не по теме

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14346
Шлиц пишет:

нете в некоторых ист пишут что только Б116-02,простая Б116 при контактной с з, так ли это на практике? Извините ,что немного не по теме

У меня с завода на бесконтактном зажигании с коммутатором 13.3734-01 стоит Б 116, и такая же стоит у сына на 2107 с бесконтактным зажиганием вместо родной и работает уже 4 года...это так, к слову...И снимал с Волг в чермете 116-02 и 116-03 с бесконтактными зажиганиями, лежат про запас...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Анатолий Иванович пишет:

но весит не более ГАЗоновской КПП

Ну я примерно так и написал, я его когда-то себе приволок, потом сдал в чермет, больно громоздкий .

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520
Анатолий Иванович пишет:

Попробую немного...

Отлично, Анатолий Иванович! good good

Скажите, пожалуйста, а НШ закреплен на раме?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14346
leucopsis пишет:

Скажите, пожалуйста, а НШ закреплен на раме?

Да, на раме.Предыдущий тоже так точно сделано , и уже 4 года на одном ремне, не менял, правда и работы у него не слишком много...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14346
Исаченко Сергей пишет:

я его когда-то себе приволок, потом сдал в чермет, больно громоздкий .

Зато с запасом! good

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520
Анатолий Иванович пишет:

Да, на раме.Предыдущий тоже так точно сделано , и уже 4 года на одном ремне, не менял,

Тоже так хочу сделать. Это проще, чем городить кронштейн к двигателю.

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520

Сегодня сделал кронштейны для отвала. Сейчас смотрю по фото - кажется, что низковаты. По высоте получились примерно на 1.5-2 см ниже, чем нижняя точка рессор. Уменьшил клиренс. Но, если делать выше - будут вмешаться рессоры, и нужно было сильно сдвигать вперед. Посмотрим. Если будут низко, и будут мешать - срежу и переделаю. На следующее лето smile3

Правый кронштейн Г-образный - такой был кусок изначально. А левый - прямоугольный. Когда примерял его, передок был поднят, и мост на серьгах отодвинулся чуть вниз и назад. Поэтому зазор между рулевой тягой и кронштейном был. А когда опустил передок, и мост встал на своё место - рулевая тяга уперлась в кронштейн. Пришлось и левый сделать Г-образным.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14346
leucopsis пишет:

мост на серьгах

Я только досмотрел что ты почему то поставил серьги наоборот, как на старых УАЗах 469-х, на моём серьги сзади...

Беларусь
: Дрогичин
23.02.2020 - 22:43
: 12

У меня с завода на бесконтактном зажигании с коммутатором 13.3734-01 стоит Б 116, и такая же стоит у сына на 2107 с бесконтактным зажиганием вместо родной и работает уже 4 года...это так, к слову...И снимал с Волг в чермете 116-02 и 116-03 с бесконтактными зажиганиями
[/quote]

Спасибо , вы развеяли мои сомнения, (ещё раз убеждаюсь,что информацию из сети надо проверять)на контактное з шла катушка Б 115 с вариатором, но индэксы 02,03 тоже что-то значат но это ладно. А на ВАЗы разве устанавливалось индукц зажигание вроде там с контактов сразу перешли на датчик хола. И что вы можете сказать о контактном транзисторном заж ощущается ли разница по сравнению с простым контрактным. Дело в том что зимой хочу попробовать переделелать двухискровое магнето на двигателе и есть перечисленные комплектующие, понимаю что на д хода самое лучшее но к нему у меня ничего нет покупать для экспериментов не охота. По зажиганию волги возможно ещё будут к вам вопросы.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14346
Шлиц пишет:

. И что вы можете сказать о контактном транзисторном заж ощущается ли разница по сравнению с простым контрактным. Дело

Конечно электронное лучше...А на ВАЗе с датчиком холла и работает Б-116....просто на тот момент не было родной ВАЗовской 09 и временно поставили с Волги, так и работает....

Беларусь
: Дрогичин
23.02.2020 - 22:43
: 12

[quote=Анатолий Иванович

Да, на раме.Предыдущий тоже так точно сделано , и уже 4 года на одном ремне, не менял, правда и работы у него не слишком много...

[/quote]

Привод вроде с мтз ,если это действительно так ,то как вы закрепили шкив на болты, просверлили отверстия в шестерне она ведь закалена?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах