Вы здесь

минитрактор сделай сам.. Страница 50 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2735 сообщений
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
"leucopsis" пишет:

На выходных вварили усилительные пластины в швеллеры в тех местах, где крепятся агрегаты, и под стремянки

Вари в таких местах прихватками, лучше будет получаться ...новая "капля" наполовину перекрывает старую и т.д. ...

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 521
"Анатолий Иванович" пишет:

Вари в таких местах прихватками, лучше будет получаться ...новая "капля" наполовину перекрывает старую и т.д. ...

Хорошо, спасибо!
Анатолий Иванович, скажите, пожалуйста, до какой точки сзади должна доходить кабина и по какой точке сзади отрезать швеллеры, чтобы потом не возникло проблем с установкой навески?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
"leucopsis" пишет:

Анатолий Иванович, скажите, пожалуйста, до какой точки сзади должна доходить кабина и по какой точке сзади отрезать швеллеры, чтобы потом не возникло проблем с установкой навески?

Зависит от навески...ну и что бы навеска не упиралась в кабину при подъёме...На моём МТ швеллер обрезан чуть дальше корпуса моста (редуктора), не более 5 см. ...Я же не знаю как ты будешь устанавливать навеску, так как у меня наверно не у многих...

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071

Анатолий Иванович доброго времени суток! Сегодня в приемке металлолома узрел мотор ваз 2106. Меняют на металл! Хочу свой поменять. Два вопроса. Какой примерно расход у Вас на тракторе и есть ли резон менять 1200 кубов на 1600? А то мой и разморожен и изношен уже. Компрессия 6, 5

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
"дуглас" пишет:

ли резон менять 1200 кубов на 1600?

Есть...почти небо и земля...увеличения расхода как то не заметил, но мощи заметно прибавилось! он же на 500 об./мин тихоходней, при большем крут. моменте...

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071

Здравствуйте! Забрал мотор. В целом состояние не плохое. Приемщики даже пытались его законсервировать. Залили в целиндры солярки но гильзы немного подернулись ржавчиной.завтра попробую завести померию давление масла и компрессию. Если все ОК можно ставить.

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 521

Вчера примерили кабину. Без капота и крыльев смотрится немного куцо. В редакторе быстренько набросал примерные очертания капота с крыльями - с ними, вроде, нормально смотреться должно.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
"leucopsis" пишет:

Вчера примерили кабину. Без капота и крыльев смотрится немного куцо.

Потому что квадратная, с наклонным передним стеклом смотрелась бы намного лучше...наклон как на моём, во внутрь...

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 521
"Анатолий Иванович" пишет:

Потому что квадратная, с наклонным передним стеклом смотрелась бы намного лучше...наклон как на моём, во внутрь...

Это да. Но делаем из того, что есть. Можно было бы и переделать кабину, изменив наклон переднего стекла, но у нас и так дела идут очень медленно...

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

Приветствую всех.. Ребята, интернет очень слабо открывается и прочитать всю тему очень трудно Помогите и подскажите пожалуйста как лучше сделать мини трактор из этой рамы? Я ее приобрел на металлоломе Хотели разрезать, а я купил за 4 тысячи. Была вроде от автокара. Так сказали они. Мост с блокировкой колес. Передний мост приводится от вставленной другой рулевой колонки. Заказал двигатель от ВАЗ, коробку от ГАЗона. Хватит ли одной коробки? На задний мост хочу поставить передние колосе от МТЗ елечку. Есть возможность достать и другие двигатели отечественных марок. Хочу чтоб была подвеска, вал отбора мощности(для опрыскивателя), прицеп цеплять. В основном для картошки и овощей использовать хочу. Помогите и советуйте пожалуйста. Примерно какую можно кабину сделать? Двери какой машины желательно сделать? Может от ГАЗ-66 двери и от туда плясать?

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

Не проходят фотки. Пробую еще

Украина
: Запорожье
24.03.2013 - 17:25
: 135
Баки пишет:

Не проходят фотки. Пробую еще

То что видно на фото похоже на мультикар25. Из узлов такого сделан мой трактор.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464

Ну и в свою тему надо сегодняшнее видео закинуть... http://my.mail.ru/video/mail/simoniki/_myvideo/7.html

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 521
"Анатолий Иванович" пишет:

сегодняшнее видео

Клаассно! Эх, когда мы так будем.... Дела пока встали, я в деревне за 2 месяца был два раза только... Зато подумали над рулевым - решили делать из рулевого редуктора Газ-69 + карданчики от чего-нибудь.

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

пробую еще

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464

С

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
"Баки" пишет:

пробую еще

Класс, да за такие деньги! Я думаю что лучше колеса от т-25. Они уже и поэтому лучше для робот на огороде, тобиш для междурядных робот. Ну а начать лучше поочереди (но наоборот) мот то стоит, вот от него и ставьте узлы, ежели будет роздатка значит ее, потом коробка и т.д. Но между узлами минимальное растояние, а то лимузин получется.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
"Анатолий Иванович" пишет:

мт 1

01.01.2014 - 20:23
: 41

С Новым Годом!Талантливый народ прошу принять в свои ряды. С компом ещё тяжело. не судите строго. Мой миник (малыш).

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
"nikolo19781949" пишет:

Как заводской!!! С Новым Годом!

"фирма" браку не даёт!... С новым Годом!...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
"nikolo19781949" пишет:

С Новым Годом!Талантливый народ прошу принять в свои ряды. С компом ещё тяжело. не судите строго. Мой миник

Двигатель УДешка?...Ну и далее...

01.01.2014 - 20:23
: 41
Анатолий Иванович пишет:
"nikolo19781949" пишет:

С Новым Годом!Талантливый народ прошу принять в свои ряды. С компом ещё тяжело. не судите строго. Мой миник

Двигатель УДешка?...Ну и далее...

Да,да Вы правы. Задний мост и кпп ГАЗ-69, сцепление ременное (два ремня проф-в). Двигатель УД сменил на китайский 10-ти лошадный R-190N. Удешка был слабеньким, а потом вообще стуканул, хотя в планах было его форсировать. Есть гидравлика:насос ГУР Ауди не знаю какой модели, распределитель Р-75 и маленький гидроцилиндрик с комбайна.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464

.....Приведем вам слова одного серба очень поучительные и в то же время наполненные огромной горечью: «Зачем вам Европа, русские? Трудно найти более самодостаточный народ чем вы. Это Европа нуждается в вас, но не вы в ней. Вас так много – целых три страны, а единства нет! У вас есть все свое: много земли, энергия, топливо, вода, наука, промышленность, культура. Когда у нас была Югославия и мы были едины, мы ощущали себя великой силой, способной свернуть горы. Теперь, из-за нашей же глупости, национализма, нежелании слышать друг друга Югославии больше нет и мы – прыщи на политической карте Европы, новые рынки для их дорогого барахла и американской демократии». Хотите чтобы с нами случилось такое же

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
"Анатолий Иванович" пишет:

слова

ттт.....
Морда Тряпошная 11 минут назад # +6

"Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть". Отто фон Бисмарк

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718

Анатолий Иванович Вы всё говорите правильно и хочу ещё добавить следующее.
Наше руководство страны стремилось войти в евросоюз только я не понимаю для чего это надо.
Мне обидно за наш народ за сибирь. Жалко бабушку которая в годы войны отдала молодость, здоровье, а сейчас идёт за водой за 100-200м. и её дом который падает,а нашему руководству и руководству регионов пофиг на них.
Зато мы такие хорошие после войны отстроили германию, польшу, латвию и т.д. А сейчас они выпендриваются
Моя бабушка в годы войны 14-ти летняя девчёнка работала в лесу строила кировскую дорогу, железную дорогу и аэродромы.
моя бабушка говорит что я уже так долго живу и мне платят пенсию уже так долго.
я ей отвечаю что эти деньги и спокойную жизнь заработала в годы войны так что сиди дома отдыхай радуйся жизни( сейчас живёт в благоустроенной квартире)

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
"Constantin010" пишет:

Наше руководство страны стремилось войти в евросоюз только я не понимаю для чего это надо.

а когда-это Россия хотела в евросоюз, разве что в 90-е?

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
"Constantin010" пишет:

здоровье, а сейчас идёт за водой за 100-200м. и её дом который падает,а нашему руководству и руководству регионов пофиг на них.

ей можно посочувствовать, значит хреновые дети у нее и внуки
в китае по моему пенсии не платят, там о стариках дети заботятся

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718
владимир из холмогорского у-да пишет:
"Constantin010" пишет:

здоровье, а сейчас идёт за водой за 100-200м. и её дом который падает,а нашему руководству и руководству регионов пофиг на них.

ей можно посочувствовать, значит хреновые дети у нее и внуки
в китае по моему пенсии не платят, там о стариках дети заботятся

вы в сибири были? там дети кое как сами живут. За то у нас государство очень любит помогать другим странам и посылать гуманитарную помощь

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10274
"Constantin010" пишет:

вы в сибири были? там дети кое как сами живут.

ну страху-то сильно не нагоняйте, живем мы тут.

"Constantin010" пишет:

За то у нас государство очень любит помогать другим странам и посылать гуманитарную помощь

а это да....

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
"Constantin010" пишет:

вы в сибири были?

где я только не был после армии, да и родом я не со средней полосы,
а от государства никогда милостыни не ждал, как говорил дедушка Ленин? будешь много работать и у тебя будет много,много денашек, да простит нас за флуд Анатолий Иванович

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах