Вы здесь

минитрактор сделай сам.. Страница 52 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2735 сообщений
россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
вовочка820 пишет:
"дуглас" пишет:

Да она самая. Хвостовик и коничка

другой хвостовик к этой коничке и на 100 лет хватит.

Так вот на коничке зубик подломило!у нас не найти не того не другово! Пообещали и тишина. Думаю облом. Придется стоять до осени. Там может куплю новую хотя на них вообще у нас гарантию не дают! Друг торгаш говорит при правильной регулировке две три тысячи км. А получше 12 -15 тыр стоит. Сам понимаешь нет таких денег

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10287
"дуглас" пишет:

на коничке зубик подломило!

она еще нас вместе взятых переживет!

"дуглас" пишет:

А получше 12 -15 тыр стоит.

за 3т.р. можно мост целиком взять....

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
вовочка820 пишет:
"дуглас" пишет:

на коничке зубик подломило!

она еще нас вместе взятых переживет!

"дуглас" пишет:

А получше 12 -15 тыр стоит.

за 3т.р. можно мост целиком взять....

Вова нет мостов ! Все приемки объездил. И небыло довно. Дифицит . Сейчас встану на ремонт . Гидравлику промыть мотор заменить и мост выкачу сразу. Будем думать. Я тоже думаю что пойдет еще но вдруг новее попадется

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
"вовочка820" пишет:

"дуглас" пишет:

А получше 12 -15 тыр стоит.

за 3т.р. можно мост целиком взять....

Мне тут один за 2т. новую предлагает, но не знает сколько зубьев, обещал посмотреть...

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071

пусть посмотрит! я уже рад как слон!
Новая эт хорошо! Может еще СССРовская будет так ей точно сносу не будет

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"дуглас" пишет:

Может еще СССРовская будет так ей точно сносу не будет

Вряд ли, ссэеровские в нём и скончались lol а 37 зубовые наверное уже в российские времена запустили в производство-в разы реже стали(погибать)... Мы как-то женили пол моста волги 21 и уаза,дак местные горе шумахеры не смогли это разорвать,в мёрзлую колею раз загнали на новой пятаковой резине, дак подшипник с полуоси слез на волговской стороне а редуктор уцелел. Ещё люди хвалили мосты с перепресованными волговскими редукторами,вот думаю если такой сработать,то точно сносу не будут..

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Ещё люди хвалили мосты с перепресованными волговскими редукторами,

У меня от покойного тестя осталась ГАЗ 21. Сейчас ей почти не выезжаю, но должен сказать мост неубиваем. Мотор и КПП от 24 волги, прицеп на колесах УАЗ и его рессорах, на машине сзади резина ГАЗ 69. Мы с тестем по 2-2,5 тонны песка и камня бута на стройку таскали и по 20 бревен сырой сосны 3 м длина от 15 до 25 толщина. Черт а не машина, при такой нагрузке по трассе 80 км/ч и не предел, но машину еле на дороге удерживаешь. Иногда было чувство что машину напополам перервет, а мосту пофиг.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Вряд ли, ссэеровские в нём и скончались lol а 37 зубовые наверное уже в российские времена запустили в производство-в

Привет Алексеевич! если не ошибаюсь, то первый УАЗ с такими мостами мы получили в 87 году...и как первый блин комом, он с завода оказался с разными мостами! т.е. передний 41 зуб, задний 37 зубьев! Я писал на завод рекламацию и они выслали пару на 37 зубьев, и как сейчас помню цена 14руб. с копейками без пересылки....

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Анатолий Иванович пишет:
"вовочка820" пишет:

"дуглас" пишет:

А получше 12 -15 тыр стоит.

за 3т.р. можно мост целиком взять....

Мне тут один за 2т. новую предлагает, но не знает сколько зубьев, обещал посмотреть...

Анатолий Иванович доброго времени суток! нашел пару! clap super сегодня сняли с моста! мост забрать нельзя было. только пару разрешили взять и собрать на место все!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
"дуглас" пишет:

Анатолий Иванович доброго времени суток! нашел пару!

Ну вот и хорошо!....

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071

доброго времени суток Анатолий Иванович! разобрал мост! оси сателитов обе пополам! часть зуба на планетарке и на десерт полуось почти сорвало! поставил и отрегулировал пару а вот ось .............! не знаю что делать! сейчас попробую чудо электродом заварить! хоть заказывай её где нибудь!на ГАЗ69 полуоси короче? если да то на сколько не знаете?

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"дуглас" пишет:

!на ГАЗ69 полуоси короче?

Как и на УАЗе-одна длиннее другой(вроде не вру-хотя всё может быть...) hi

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"дуглас" пишет:

!на ГАЗ69 полуоси короче?

Как и на УАЗе-одна длиннее другой(вроде не вру-хотя всё может быть...) hi

69ый вроде уже уаза! может и полуоси короче!?

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"дуглас" пишет:

может и полуоси короче!?

Да ни,мосты те же,тильки трошки усиленные. smile3 УАЗовские вообще редукторные по идее,но они дороже в изготовлении и более металлоёмкие вот конструктора и тренировались на усилении 69 не один десяток лет....

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

"дуглас" пишет:

может и полуоси короче!?

Да ни,мосты те же,тильки трошки усиленные.

Мосты практически одинаковые, только на старых 69-х был один палец сателлитов и на переднем мосту крышки шкворней крепились 2-мя болтами....

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 521

Анатолий Иванович, здравствуйте!
Наконец-то, вырвался на неделю в деревню - на сенокос. По вечерам немного занимался трактором: с рулевым определился - будет редуктор от ГАЗ-69: отрезали вал, и вместо него до руля карданчиками будем выводить - вроде, должно получиться. Думали над педалями - пока ничего не придумали - очень мало места. Расскажите, пожалуйста, как у вас сделаны педали газа, сцепления и тормоза?

Педали

И еще вопрос: как лучше поступить: сначала поставить кабину, а потом на нее вешать педали и все остальное, или же сначала все сделать без кабины, а потом только приладить её?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
"leucopsis" пишет:

И еще вопрос: как лучше поступить: сначала поставить кабину, а

Конечно сразу кабину, а потом педали...У меня на МТ педали от Москвича 412 обе от сцепления, на фото видна правая тормоза, а слева где рулевой вал такая же сцепления, газульку делал сам, на полу ближе к стенке....Да, а цилиндрики получаются с другой стороны кабины, т.е. на улице....

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 521

Спасибо! Попробуем!

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 521

Анатолий Иванович, а на какой высоте у вас расположен пол над рамой?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
"leucopsis" пишет:

а на какой высоте у вас расположен пол над

Между кабиной (полом) и рамой лежат прокладки из транспортёрной ленты и всё...если тонкая то две...

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 521

Всё понятно! Спасибо!

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 521

На выходных занялись рулевым. Долго думали, как его можно сделать. Наконец, нашли решение, которое, по расчетам, должно работать.
За основу взяли рулевой редуктор Газели. Его сошка ходит параллельно раме вперед и назад. На цапфе левого колеса будет рычаг, за который и будет поворачиваться колесо. На фотке пока вместо тяги кленовая палочка. Редуктор пока прикрепили на прихватках, чтобы сначала проверить, будет ли работать, а то расчеты расчетами, а на деле может что-нибудь вылезти неучтенное.
Еще проблема - рычаг, который хотим поставить на цапфу, - кажется, с Газ-69; а мост у нас стоит УАЗовский - на нем шпильки толще, поэтому надо рассверливать отверстия. Плюс, надо еще гнуть и укорачивать сам рычаг, чтобы не доставал до рамы.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
"leucopsis" пишет:

За основу взяли рулевой редуктор Газели. Его сошка ходит параллельно раме вперед и назад. На цапфе левого колеса будет рычаг, за который и будет поворачиваться колесо.

Ну это например как на УАЗ-452, у меня так было на первом МТ, при левом повороте колесо задевает за продольную тягу, ну и меньше угол поворота...На нынешнем МТ я всё это учёл и поэтому сделал по другому, всё из-за малых размеров...

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 521
"Анатолий Иванович" пишет:

Ну это например как на УАЗ-452

Да, еще на Газонах, кажется, такая система.
Мы хотели сделать, как у вас, внимательно изучили фотографии, но с теми редукторами, которые у нас были, так не получилось.

"Анатолий Иванович" пишет:

при левом повороте колесо задевает за продольную тягу

По нашим расчетам продольная тяга будет короткой (примерно 25-30 см), и вся конструкция (редуктор и тяга) должна оказаться "внутри" колеса. Но из-за малой длины тяги может оказаться малым и угол поворота. Пока собираем на прихватках, чтобы, если не пойдет, много не ломать.

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 521

Анатолий Иванович, расскажите, пожалуйста, как вы гнули рулевую сошку? Вы писали, что грели резаком и подгинали. А как её фиксировали, и как именно подгинали - стучали, или большим рычагом гнули? Нам тоже предстоит это делать, а я пока даже не представляю, как...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10287
"leucopsis" пишет:

гнули рулевую сошку?

зажимаешь в тиски или прикручиваешь к какой-нибудь монументальной железяке, греешь до начала покраснения и газовым ключом она гнется как пластилиновая. главное не греть рядом с конусом, чтобы конусность "не ушла" thank_you

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 521
"вовочка820" пишет:

зажимаешь в тиски или прикручиваешь к какой-нибудь монументальной железяке, греешь до начала покраснения и газовым ключом она гнется как пластилиновая. главное не греть рядом с конусом, чтобы конусность "не ушла"

Понятно! Спасибо! dri Слова "как пластилиновая" обнадёжили! А то я пробовал рассверливать отверстия в ней под диаметр 12 мм - очень жесткая! Постоянно тупилось сверло.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
"leucopsis" пишет:

Понятно! Спасибо! dri Слова "как пластилиновая" обнадёжили! А то я пробовал рассверливать отверстия в ней под диаметр 12 мм - очень жесткая! Постоянно тупилось сверло.

Всё правильно, греешь и гнёшь...а сверлится очень плохо...Бывало отрезали и сваривали и не отвалилось...

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 521

Согнули на выходных рычаг. Грели на горне - немного повело конус, о котором писал Вовочка, но в целом хорошо, добились, чего хотели, за раму не задевает. Сделали составную тягу Газель+Уаз на прихватках, попробовали - работает, поворачивает. Фоток не успел сделать в этот раз, торопился. Теперь надо заварить все по-хорошему.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
"leucopsis" пишет:

Фоток не успел сделать в этот раз,

Подождём....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах