Вы здесь

минитрактор сделай сам.. Страница 54 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2735 сообщений
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10287

из последних новостей: при новом подключении бытового объекта (жилого дома) акт монтажа проводки и протоколы испытания лабораторией не требуются, что на 3-4т.р. удешевляет подключение.

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 521

В продолжение электрической темы: когда звонил насчет ввода, в РЭС, они спросили: "Для чего вам надо увеличение мощности?" Я сказал, что если одновременно включатся холодильник, морозильник, утюг и микроволновка, да еще если вечером - то лампочка еле светит. Плюс, говорю, сваркой иногда пользуемся. Они сказали, что, мол, сварку вообще нельзя к бытовой сети подключать, а по остальному - да, желание увеличить мощность резонно. Так вот вопрос: если сварку нельзя подключать к бытовой сети - то как быть? (Естественно, все подключают, но как в теории должно быть, по-правильному?)

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
leucopsis пишет:

но как в теории должно быть, по-правильному

ПОДКЛЮЧАТЬ МОЛЧКОМ, НЕ ДОКЛАДЫВАЯСЬ.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10287
leucopsis пишет:

Они сказали, что, мол, сварку вообще нельзя к бытовой сети подключать, а по остальному - да, желание увеличить мощность резонно. Так вот вопрос: если сварку нельзя подключать к бытовой сети - то как быть?

правильно сказали, ибо сварка это электроприбор ухудшающий качество электроэнергии. а как быть - просто про сварку не говорить. я никогда у заявителей причину не спрашиваю, да и не нужно сейчас указывать конкретные электроприемники, просто "для ведения личного подсобного хозяйства".

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 859
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
leucopsis пишет:

Плюс, говорю, сваркой иногда пользуемся. Они сказали, что, мол,

Про сварку электрикам никогда не говори!....

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
leucopsis пишет:

если сварку нельзя подключать к бытовой сети - то как быть?

мне начальник электриков говорил, что инвертором можно пользоваться, не помню на какой максимальный ток он говорил, но 3-4 -кой варить можно ( наверно не больше 200 А получаеться...200А х 220 В= 5 кВт, так - не так?)

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10287
Алексей Stoyanov пишет:

мне начальник электриков говорил, что инвертором можно пользоваться, не помню на какой максимальный ток он говорил, но 3-4 -кой варить можно ( наверно не больше 200 А получаеться...200А х 220 В= 5 кВт, так - не так?)

еще раз повторяю - сварочный аппарат, это электроприбор ухудшающий качество электроэнергии и он никак не может быть бытовым?

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
вовочка820 пишет:
Алексей Stoyanov пишет:

мне начальник электриков говорил, что инвертором можно пользоваться, не помню на какой максимальный ток он говорил, но 3-4 -кой варить можно ( наверно не больше 200 А получаеться...200А х 220 В= 5 кВт, так - не так?)

еще раз повторяю - сварочный аппарат, это электроприбор ухудшающий качество электроэнергии и он никак не может быть бытовым?

вроде как можно пользоватся если аппарат сертефецирован как бытовой

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071

Добрый день. Иваныч мотор завел все ОК! Задрала гидравлика . После пяти промывок клапана заработала но не на долго. Скоро я застрелюсь sos сейчас совсем пропала. Снимал распред и гидробак все промыл отчистил собрал а на мне грабли под нос. Короче атас . ПОЧИНИЛ!!!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
дуглас пишет:

Добрый день. Иваныч мотор завел все ОК!

А я недавно вспоминал тебя, думал спросить за мотор, ощутимо ли добавилось лошадей...

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Анатолий Иванович пишет:
дуглас пишет:

Добрый день. Иваныч мотор завел все ОК!

А я недавно вспоминал тебя, думал спросить за мотор, ощутимо ли добавилось лошадей...

Нормально! У нас за поселком лога. Так на том моторе в гору на второй кое как а этот на четвертой обороты набирает. Прицеп полный не грузил жалко пока моторчик. А вот гидравлика пипец. Рулевое работает а дальше нет. Завтра теплее будет полезу делать

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Анатолий Иваныч ,привет с Камчатки! Вот уже вторую неделю читаю форум ,немогу найти информацию по Вашему большому трактору? В Бизоне там ну очень мощные моторы , запутался. А в соседней теме ,как Вы пишите очень часто, это тут соседних тем куча)) Очень часто встречаю прикол,мужик заводит тему, размусоливает на тычу странищ, ждешь чертежи ,информацию ,зрелищь, результат, и тут пишет, ..Ну,я там тебе в личку переслал....Анатолий Иваныч ,просто заинтересовал трактор с немецкой кабиной.,поэтому решил спросить напрямую.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
igarr пишет:

.Анатолий Иваныч ,просто заинтересовал трактор с немецкой кабиной.,поэтому решил спросить

Привет Игорь! С немецкой кабиной трактор не большой, который на аватарке, а на большом МТ ставил пол кабины от К-700....

Вложение
tskb003.jpg
Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Перепутал я значит, спасибо Анатолий Иваныч!

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
дуглас пишет:

А вот гидравлика пипец. Рулевое работает а дальше нет. Завтра теплее будет полезу делать

Попробуйте хотя бы руками нулевкой наждачкой шлифануть клапан, может он зависает, а не мусор попадает. Я свай немного шлифанул, зависает но не так. УДАЧИ.

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
АНДРЕо пишет:
дуглас пишет:

А вот гидравлика пипец. Рулевое работает а дальше нет. Завтра теплее будет полезу делать

Попробуйте хотя бы руками нулевкой наждачкой шлифануть клапан, может он зависает, а не мусор попадает. Я свай немного шлифанул, зависает но не так. УДАЧИ.

Да нет не зависает. точно мусор! Она работала нормально толко в нейтрали на телеге сам кузов поднимался. Я это устранил но началась другая болезнь. дуумаю нужно терпение. Мусор отфильтруетс и все пройдет

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
АНДРЕо пишет:

Попробуйте хотя бы руками нулевкой наждачкой шлифануть клапан,

А лучше например старой резиновой втулкой, сделал год назад и забыл...но только не руками, чем нибудь побыстрее... laugh

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
leucopsis пишет:

Отпишусь

Дима, и я отпишусь, готово на 100% !...

Вложение
urg-2002.jpg
urg-2003.jpg
Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 521

Клаааасно! good Анатолий Иванович, спасибо! У вас золотые руки!

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Анатолий Иванович пишет:
igarr пишет:

.

Привет Игорь! С немецкой кабиной трактор не большой, который на аватарке, а на большом МТ ставил пол кабины от К-700....

Анатолий Иваныч , а какой двигатель нужен для такой техники, как на фотке выше? Всмысле в лошадях?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
igarr пишет:

Анатолий Иваныч , а какой двигатель нужен для такой техники, как на фотке выше? Всмысле в лошадях?

Привет Игорь!. Там стоит Д-21....

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Анатолий Иванович пишет:
igarr пишет:

Анатолий Иваныч , а какой двигатель нужен для такой техники, как на фотке выше? Всмысле в лошадях?

Привет Игорь!. Там стоит Д-21....

Анатолий Иваныч забыл я поздароваться huh Привет!!! А то я уже собирался коленвал пилить ,с блоком ,и головкой от 3Д6.Превратить его в трёхцилиндровый на 75 лошадей.Ну наверно не буду ,руки не железные из тонны 1200 сделать 450кг. Хотя там все ровно ложиться, только не дадут мне ,работой грузят.Переукладку коленвалов в одно рыло,за неделю сделал на двух дизелях =это уже перебор)))

09.02.2014 - 23:41
: 5881
дуглас пишет:

Да нет не зависает. точно мусор! Она работала нормально толко в нейтрали на телеге сам кузов поднимался. Я это устранил но началась другая болезнь. дуумаю нужно терпение. Мусор отфильтруетс и все пройдет

Добрый вечер! Я с этой болезнью боролся почти два месяца, менял насосы (был сГУР АУДИ), протом НШ-10, в итоге понял , что вся проблема в перепускном клапане. Была маленькая выработка на на рабочем конусе, шлифонул дрелью в резинке с наждачкой (без биения) как советует Иваныч.После этих процедур гидравлика как с цепу сорвалась, но песня была не долгой и опять навеска подымалась еле-еле под собственным весом. Короче вытянул "грибок", а он заклинил из-за мусора в колпачке. В итоге промыл всю систему бензин+соляра, залил новое(с магазина) масло и слава Богу. Боюсь сглазить. Удачи!

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 521

Анатолий Иванович, с Наступающим Новым годом!
Желаю вам крепкого здоровья, оптимизма в наши нелегкие времена, удачи и успехов во всех делах!
Динь! dri

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
leucopsis пишет:

Анатолий Иванович, с Наступающим Новым годом!

Спасибо Дима! Тебя так же с Наступающим! Здоровья! Счастья! и Удачи!...

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 521
Анатолий Иванович пишет:

Спасибо Дима! Тебя так же с Наступающим! Здоровья! Счастья! и Удачи!...

Спасибо, Анатолий Иванович!

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Анатолий Иванович пишет:

готово на 100% !...

Обалдеть 74-й good а у меня второй на стадии сборки.

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553

АНАТОЛИЙ ИВАНОВИЧ поздравляю с днём рождения ,крепкого здоровья и семейного благополучия!!!!!!
(за одно отмечусь)

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
Владимир46 пишет:

поздравляю с днём рождения

Спасибо!...Только сегодня открылся форум, что то глючило....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах