Вы здесь

минитрактор сделай сам.. Страница 46 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2735 сообщений
Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695

Добрый вечер! Выложу фотки свареных деталей для крепления рессор на прошлых выходных. Сварил и потом покрасил, но фотки делал когда не крашенные. Как думаете Анатолий Иванович выдержит нагрузку такие железки. Сегодня заехал в магазин по УАЗам и увидел там стандартные крепежи цена одной железки 800 руб. Вот это цены.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Andrej 968" пишет:

Выложу фотки свареных деталей

А втулки наверное с маслом прессовали судя по нижнему фото?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
"Андрей6319" пишет:

А втулки наверное с маслом прессовали судя по нижнему фото?

Втулок вообще то не должно быть, что то Андрей придумал своё...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
"Andrej 968" пишет:

Добрый вечер! Выложу фотки свареных деталей для крепления рессор на прошлых выходных. Сварил и потом покрасил, но фотки делал когда не крашенные. Как думаете Анатолий Иванович выдержит

На УАЗе 4 болта, но там нагрузки поболе, на МТ думаю выдержат и 2 ...А почему так решил, по ширине рамы? ...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10274
"алексей s" пишет:

база получается 1м 47 см, хотя хотелось бы покороче немного

Анатолий Иванович прав, мясом обрастет, нормально будет выглядеть, у меня 136см база. передний мост можно загонять назад, чтобы двигатель впереди моста был.

"алексей s" пишет:

Колея получилась 1м 02см

какое расстояние получилось между рамой и передним колесом по оси моста, а также большее и меньшее расстояния от рамы при вывернутом колесе? thank_you

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
"вовочка820" пишет:

какое расстояние получилось между рамой и передним колесом по оси моста, а также большее и меньшее расстояния от рамы при вывернутом колесе? thank_you

между рамой 450мм, по краям рамы 540мм, от края рамы до прямостоящего колеса - 165 мм, от рессоры до максимально вывернутого колеса( край) 25мм, при всём этом ограничители поворота передних колёс стоят как на УАЗке.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10274
"алексей s" пишет:

от края рамы до прямостоящего колеса - 165 мм, от рессоры до максимально вывернутого колеса( край) 25мм

thank_you
а отдельную свою тему еще не завел?

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
"вовочка820" пишет:

а отдельную свою тему еще не завел?

Отдельная темка будет потом, когда сделаю первый выезд, а сейчас идёт учебно тренировочная сборка, обкатка идей и мыслей! Я всё фотографирую - все фотки процесса постройки будут позже...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10274
"алексей s" пишет:

Отдельная темка будет потом,

не забудь ссылкой поделиться thank_you

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
"Анатолий Иванович" пишет:

На УАЗе 4 болта, но там нагрузки поболе, на МТ думаю выдержат и 2 ...А почему так решил, по ширине рамы? .

Да, именно так.

"Анатолий Иванович" пишет:

Втулок вообще то не должно быть, что то Андрей придумал своё...

Втулки забил потому что купил набор от Газели, а там болты диаметром 16 мм.

"Андрей6319" пишет:

А втулки наверное с маслом прессовали судя по нижнему фото?

Нет силиконовой смазкой набрызгал и забил.

Это так придумал, потому что рама то не широкая и стандартная УАЗовская не станет. Вот и леплю, думаю что должно получиться.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
"Andrej 968" пишет:

Вот и леплю, думаю что должно получиться.

Получится!...

Украина
: Белополье
11.03.2013 - 18:31
: 192

Уважаемы Анатолий Иванович, подскажите пожалуйста и не пинайте сразу. Возможно уже был такой или подобный вопрос, но все прочитать сразу не могу, а сроки поджимают.
У мена на МТ стоит задний мост от УАЗа (еще делался при СССР) передаточного не знаю. (фото и описание можете глянуть в моей теме). Приобрел раздатку какую то немецкую передаточное число приблизительно 1 к 1,5 (за полтора оборота входящего вала 1 оборот выходящего, я так считал.) Хочу поставить Двигатель дизельный от авто и совместить с коробкой ГАЗ-52. вопрос вот в чем:
1) Не мало ли такое передаточное число?
2) Может сделать дополнительную самодельную РК (есть коробка ГАЗ-51, старая), какие шестерни с нее взять лучше всего?
3) Передние колеса у меня маленькие может нужно поставить по мощнее?

и какая приблизительно будет скорость с одной РК и с 2-мя ?

П.С. Две коробки не хочу, получится большая база, и РК планируется на вом. в дальнейшем для фрезы и косарки.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Andrej 968" пишет:

Нет силиконовой смазкой набрызгал и забил.

Силиконовой ни разу не пробовал, но лучше мыла для запресовки резинок и в резинки пока ничего не попадалось smile3

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"Андрей6319" пишет:

лучше мыла для запресовки резинок и в резинки пока ничего не попадалось

А потом кронштейны отгнивают. Пресую на растительном масле, это лучше чем вода с мылом.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
"ST@RTER" пишет:

выходящего, я так считал.) Хочу поставить Двигатель дизельный от авто и совместить с коробкой ГАЗ-52. вопрос вот в чем:
1) Не мало ли такое передаточное число?
2) Может сделать дополнительную самодельную РК (есть коробка ГАЗ-51, старая), какие шестерни с нее взять лучше всего?
3) Передние колеса у меня маленькие может нужно поставить по мощнее?

и какая приблизительно будет скорость с одной РК и с 2-мя ?

Какие обороты ДВС (наверно около 3000), мосты оба УАЗ, и колёса?..

Украина
: Белополье
11.03.2013 - 18:31
: 192
Анатолий Иванович пишет:
"ST@RTER" пишет:

выходящего, я так считал.) Хочу поставить Двигатель дизельный от авто и совместить с коробкой ГАЗ-52. вопрос вот в чем:
1) Не мало ли такое передаточное число?
2) Может сделать дополнительную самодельную РК (есть коробка ГАЗ-51, старая), какие шестерни с нее взять лучше всего?
3) Передние колеса у меня маленькие может нужно поставить по мощнее?

и какая приблизительно будет скорость с одной РК и с 2-мя ?

Какие обороты ДВС (наверно около 3000), мосты оба УАЗ, и колёса?..

Не знаю точно но мне говорили. (максимальные порядка 6000, холостые 1500).
Хочу мосты оба УАЗ но пока задний УАЗ, а перед балка качения на маленьких колесах. Может посоветуете другой какой нить передний мост?
Колеса зад елочка от какой-то севалки или МТЗ передние что ли. Передние маленькие севалка.

П.С. Сейчас появилась возможность приобрести КПП родную до двигателя (авто переднеприводное). Планирую заварить диф. и соединить РК .(ДВС с КПП(завар. диф.) +РК+мост) Как вы думаете так будет лучше?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
"ST@RTER" пишет:

П.С. Сейчас появилась возможность приобрести КПП родную до двигателя (авто переднеприводное). Планирую заварить диф. и соединить РК .(ДВС с КПП(завар. диф.) +РК+мост) Как вы думаете так будет лучше?

Сам понимаешь, конечно лучше и проблем меньше...

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"yurybka" пишет:

А потом кронштейны отгнивают. Пресую на растительном масле, это лучше чем вода с мылом.

Первый раз слышу чтоб отгнивали от мыла хотя энное количество лет отработал на СТО и сейчас иногда приходится иметь дело с запресовкой резинок. А мыльная вода должна высохнуть, так еще лучше влазит smile3
Я сейчас на пищевом производстве работаю и знаю что с подошвами происходит от постоянного контакта с растительным маслом, резиновые месяца 4 выдерживают, а китайский непоймичто за месяц разваливается.

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Андрей6319 пишет:
"yurybka" пишет:

А потом кронштейны отгнивают. Пресую на растительном масле, это лучше чем вода с мылом.

Первый раз слышу чтоб отгнивали от мыла хотя энное количество лет отработал на СТО и сейчас иногда приходится иметь дело с запресовкой резинок. А мыльная вода должна высохнуть, так еще лучше влазит smile3
Я сейчас на пищевом производстве работаю и знаю что с подошвами происходит от постоянного контакта с растительным маслом, резиновые месяца 4 выдерживают, а китайский непоймичто за месяц разваливается.

Много раз менял резинки на тягах жиигулей клалики так с клеем моментом запресовывал. Тоже залетают как по соплям извините за выражение

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"Андрей6319" пишет:

Первый раз слышу чтоб отгнивали от мыла хотя энное количество лет отработал на СТО и сейчас иногда приходится иметь дело с запресовкой резинок. А мыльная вода должна высохнуть, так еще лучше влазит smile3
Я сейчас на пищевом производстве работаю и знаю что с подошвами происходит от постоянного контакта с растительным маслом, резиновые месяца 4 выдерживают, а китайский непоймичто за месяц разваливается.

Я тоже не из потолка высосал. Пользовался мыльной водой. Но потом оказалось что под резинками находится слоёная ржа. А растительное масло тоже, как и олифа, имеет свойство высыхать.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"yurybka" пишет:

Я тоже не из потолка высосал. Пользовался мыльной водой. Но потом оказалось что под резинками находится слоёная ржа.

Ааа вон Вы про что, так и при заводской запресовке в тех же "косточках" та же слоеная ржа через годы эксплуатации. Вот гады, тоже мылят резинки smile3

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"ST@RTER" пишет:

У мена на МТ стоит задний мост от УАЗа (еще делался при СССР) передаточного не знаю. (фото и описание можете глянуть в моей теме).

А где ВАША тема? dntknw

Украина
: Белополье
11.03.2013 - 18:31
: 192
АНДРЕо пишет:
"ST@RTER" пишет:

У мена на МТ стоит задний мост от УАЗа (еще делался при СССР) передаточного не знаю. (фото и описание можете глянуть в моей теме).

А где ВАША тема? dntknw

https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/163028 Вот это моя и мои фото.))

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695

Добрый день всем! Подскажите кто укорачивал передний УАЗ-ский мост с "буханки" или грузового УАЗа. После укорачивания моста, укоротил и переднюю рулевую тягу, а она засекается с редуктором при повороте руля вправо. Укорачивал только на прямом участке. Что не так сделал? Где ошибся подскажите. Да ширина колеи моста по центрам колёс 120 см.

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Andrej 968 пишет:

Добрый день всем! Подскажите кто укорачивал передний УАЗ-ский мост с "буханки" или грузового УАЗа. После укорачивания моста, укоротил и переднюю рулевую тягу, а она засекается с редуктором при повороте руля вправо. Укорачивал только на прямом участке. Что не так сделал? Где ошибся подскажите. Да ширина колеи моста по центрам колёс 120 см.

Если чулок сварил ровно то должно быть нормально! Фотку обьекта можно?

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
"дуглас" пишет:

Если чулок сварил ровно то должно быть нормально! Фотку обьекта можно?

Чулок выставлял и варил прихватками, а потом обваривал. Фотки нету. т.к. фотоаппарат забыл взять. Может рулевая тяга была кривая. Я ведь не проверял когда мост был не урезан. Фотку сделаю теперь в следующий выходной.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
"Andrej 968" пишет:

не проверял когда мост был не урезан. Фотку сделаю теперь в следующий выходной.

ждём-с...

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
"Анатолий Иванович" пишет:

"Andrej 968" wrote:

не проверял когда мост был не урезан. Фотку сделаю теперь в следующий выходной.

ждём-с...

Вообщем проблему решил, как оказалось была погнута рулевая тяга. Подровнял немного и зазор появился там примерно 5-7 мм. Думая что достаточно. Причину обнаружил сосед, бывший водитель УАЗов. Так что всем спасибо.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
"Andrej 968" пишет:

достаточно. Причину обнаружил сосед, бывший водитель УАЗов. Так что всем спасибо.

Соседу спасибо!...

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071

Сегодня что то случилось с передним мостом! Левое колесо не крунится а правое с трудом .Скрипов скрежета на правом нет ничего пока не понял надо проводить вскрытие . Но первое впечатление что кончился подшипник ! Беда! Надо выкатывать и смотреть . Зазор в паре такойже ка к и был! Анатолий Ивановичь может есть какие грабли с мостами? Вот еще грешу на вареную полуось. Может хрустнула!? Хотя не напрягал ее. Спокойно тащил телегу с перегноем и стало тянутьвлево аж руль из рук убегает . Поднял левую сторону а колесо провернуть не могу хаб отключил крутится легко

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах