Вы здесь

минитрактор сделай сам.. Страница 53 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2735 сообщений
Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 521

Вчера доделали рулевое - заварили всё, тягу прикрутили. Наделал фоток с разным положением колес: до упора вправо, до пора влево, и прямо + как при этом расположены тяга и сошка редуктора. Плюс пара фоток общего вида. Решили развернуть кабину, чтобы впереди было маленькое стекло, а то с длинным стеклом ничего не получалось даже прикинуть...

Вложение
310820141191.jpg
310820141192.jpg
310820141193.jpg
310820141194.jpg
310820141195.jpg
310820141197.jpg
310820141198.jpg
310820141200.jpg
310820141202.jpg
310820141204.jpg
310820141205.jpg
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
leucopsis пишет:

Вчера доделали рулевое - заварили всё, тягу прикрутили. Наделал фоток с разным положением колес: до упора вправо, до пора влево, и прямо + как при этом расположены тяга и сошка редуктора. Плюс пара фоток общего вида. Решили развернуть кабину, чтобы впереди было маленькое стекло, а то с длинным стеклом ничего не получалось даже прикинуть...

Ну дай бог...пусть работает...крутить не тяжело?...

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782

Интересненько тут у Вас. Отмечусь.

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 521
Анатолий Иванович пишет:

...крутить не тяжело?...

Руль пока не приспособил, поэтому крутил руками за карданчик, который на фото. Сначала попробовал покрутить, не вывешивая колеса - не получилось - не хватило сил. Потом вывесил одно колесо - стало крутиться легко. Подумал, что и в движении должно крутиться также легко...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
leucopsis пишет:

Подумал, что и в движении должно крутиться также легко...

Конечно....

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 521

Анатолий Иванович, еще хотел спросить у вас (ну и, может быть еще кто знающий поможет) об организации правильного ввода электричества в дом. Сфоткал, как сейчас сделано у нас. Опишу: от столба на изоляторы идут два алюминиевых провода (сечение не знаю, но на глаз диаметр примерно 6-7 мм, длина - метров 7-8). Фазовый провод нормальный, его меняли пару лет назад, а нулевой обрывался, и поэтому скрученный - на фото немножко видно.
К этим проводам примотаны медные тоненькие (думаю, не больше 2.5 кв. мм) медные провода, которые идут через стенку к счетчику. Получается, эти тоненькие провода питают всю проводку в доме, всех постройках, утюги, сварку? Это нормально, или нужны провода потолще, или вообще как-то по-другому делать?

Вложение
vvod.jpg
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
leucopsis пишет:

К этим проводам примотаны медные тоненькие (думаю, не больше 2.5 кв. мм) медные провода, которые идут через стенку к счетчику. Получается, эти тоненькие провода питают всю проводку

Дима, я думаю ты знаешь что нежелательно скручивать медь и аллюминий, особенно на улице, окисляется и ухудшается контакт...Лучше до счётчика кинуть алюминий 6мм./2....стоит наверно 8р. за метр, одинарный или двойной....?...Это с учётом что ты подключаешь и сварку...

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718

Когда на скрутку делаешь аллюминий и медь то получается гальваническая пара. В месте этого соединения сильно греются провода в следствии чего происходит обрыв провода. Анатолий Иванович правильно написал что поставить до счётчика аллюминивые и забудешь проблему с нагревом и обрывом

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10287
leucopsis пишет:

или нужны провода потолще

купи СИП 2х16 от опоры до самого счетчика, обратись в сетевую компанию с заявкой на замену ввода. и в сбытовую компанию с запросом на снятие пломбы со счетчика. пока будут цеплять на опоре, заведешь сип в счетчик. СИПа хватит на сто лет, плюс обеспечение пожарной безопасности. не забудь к СИПу два клиновых зажима.

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 521

Спасибо большое за ответы и советы! Отпишусь, как сделаем!

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
вовочка820 пишет:

купи СИП 2х16 от опоры до самого счетчика, обратись в сетевую компанию с заявкой на замену ввода. и в сбытовую компанию с запросом на снятие пломбы со счетчика. пока будут цеплять на опоре, заведешь сип в счетчик. СИПа хватит на сто лет, плюс обеспечение пожарной безопасности. не забудь к СИПу два клиновых зажима.

вот. я летом как раз все это проделал у себя, и у тетки, правда я еще и счетщики на фасаде повесил, теперь отвод на гараж, токарку идет видимый, а не через фиг его знает какую скрутку в доме, теперь сплю спокойно

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 521
Алексей Stoyanov пишет:

вот. я летом как раз все это проделал у себя, и у тетки, правда я еще и счетщики на фасаде повесил, теперь отвод на гараж, токарку идет видимый, а не через фиг его знает какую скрутку в доме, теперь сплю спокойно

Скажите, пожалуйста, сколько по деньгам вышла работа электриков?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10287
leucopsis пишет:

Скажите, пожалуйста, сколько по деньгам вышла работа электриков?

СИП закрепить на фасаде и завести до счетчика - сделаешь сам, а сетевики замену ввода должны проводить бесплатно, так как это наоборот им на пользу - меньше соплей, больше надежность, меньше выездов на повреждения. даже если потребуют оплату, то оплата будет через банк и на руки должны выдать калькуляцию и акт выполненных работ.

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
leucopsis пишет:

Скажите, пожалуйста, сколько по деньгам вышла работа электриков?

Пишите заявление в РЭС сразу на подключение 3х фаз. Стоит 550р. по РФ. Выделяемая мощность 15 кВа. За замену ввода на СИП 4х16 работники РЭС попросили 2т. руб. (в виде халтуры). Я себе подключил. Теперь лафа.

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 521
Безумец пишет:

Пишите заявление в РЭС сразу на подключение 3х фаз. Стоит 550р. по РФ. Выделяемая мощность 15 кВа. За замену ввода на СИП 4х16 работники РЭС попросили 2т. руб. (в виде халтуры). Я себе подключил. Теперь лафа.

Правильно ли я понимаю, что в этом случае старый однофазный ввод (который на фото) можно ликвидировать и заменить его на трехфазный? А потом развести эти три фазы по потребителям, например, одну - на дом, другую - на постройки (сарай, баня), третью - на гараж. Плюс, еще будет трехфазная розетка, верно?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
leucopsis пишет:

Плюс, еще будет трехфазная розетка, верно?

Именно так...У меня было два счётчика, сегодня переделал на один, как раз целый день не было света, плановый ремонт ТП, вот я и воспользовался моментом...

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
Безумец пишет:

Пишите заявление в РЭС сразу на подключение 3х фаз. Стоит 550р. по РФ. Выделяемая мощность 15 кВа. За замену ввода на СИП 4х16 работники РЭС попросили 2т. руб. (в виде халтуры). Я себе подключил. Теперь лафа.

Точно лафа,да еще и халява.У нас на Украине чтобы провести 3 фазы стоит 2 тыщи гривен(150 дол.) за 1 кВа.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
сельскийсын пишет:

Точно лафа,да еще и халява.У нас на Украине чтобы провести 3 фазы стоит 2 тыщи гривен(150 дол.) за 1 кВа

У нас в лихие 90-е при миллионах 1 КВТ. стоил 1 лям. ....было и такое, но я подключал в 98 г. и было уже намного! дешевле....

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10287
Безумец пишет:

Стоит 550р. по РФ.

550р. - это плата за технологическое присоединение сетевой компании (РЭС).
а вот заказ однолинейной схемы, оплата акта монтажа проводки (должно проводится лицензированной организацией), протоколов испытания электрооборудования (проводит электротехническая лаборатория), монтаж блока учета и противоаварийной автоматики, СИПа от блока учета до опоры - все ляжет на кошелек абонента и обойдется в пределах 8-10т.р.

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 521
вовочка820 пишет:

550р. - это плата за технологическое присоединение сетевой компании (РЭС).
а вот заказ однолинейной схемы, оплата акта монтажа проводки (должно проводится лицензированной организацией), протоколов испытания электрооборудования (проводит электротехническая лаборатория), монтаж блока учета и противоаварийной автоматики, СИПа от блока учета до опоры - все ляжет на кошелек абонента и обойдется в пределах 8-10т.р.

Да, Володь, ты прав! Сегодня звонил в районную РЭС, узнавал насчет заявления на увеличение мощности и ввода трех фаз. Сказали так: рассмотрение заявление - до двух недель, потом, в случае одобрения можно осуществлять монтаж. Необходимо будет проделать все операции, о которых ты написал (заказ схемы, акт монтажа, монтаж автоматики и еще куча всего). Все комплектующие и провода покупать самому. Сказали, что в среднем цена за всё (включая работу электриков) - примерно 13-15 т.р.

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
leucopsis пишет:

Правильно ли я понимаю, что в этом случае старый однофазный ввод (который на фото) можно ликвидировать и заменить его на трехфазный? А потом развести эти три фазы по потребителям, например, одну - на дом, другую - на постройки (сарай, баня), третью - на гараж. Плюс, еще будет трехфазная розетка, верно?

Всё верно!

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
вовочка820 пишет:

50р. - это плата за технологическое присоединение сетевой компании (РЭС).
а вот заказ однолинейной схемы, оплата акта монтажа проводки (должно проводится лицензированной организацией), протоколов испытания электрооборудования (проводит электротехническая лаборатория), монтаж блока учета и противоаварийной автоматики, СИПа от блока учета до опоры - все ляжет на кошелек абонента и обойдется в пределах 8-10т.р.

leucopsis пишет:

Да, Володь, ты прав! Сегодня звонил в районную РЭС, узнавал насчет заявления на увеличение мощности и ввода трех фаз. Сказали так: рассмотрение заявление - до двух недель, потом, в случае одобрения можно осуществлять монтаж. Необходимо будет проделать все операции, о которых ты написал (заказ схемы, акт монтажа, монтаж автоматики и еще куча всего). Все комплектующие и провода покупать самому. Сказали, что в среднем цена за всё (включая работу электриков) - примерно 13-15 т.р.

По расходам (в моём случае): 550р. - за технологическое присоединение, покупка комплектующих: СИП 4х16 - 80 р/м., щиток - 1500 р., счётчик "меркурий-230" - не помню, но вроде тоже около 1500 р., + автомат на 40А, "орехи" прокалывающие, анкер-зажим - 2шт., то же не помню (копейки), + 2000 р. мужикам на руки. Правда руки у них оказались кривыми, пришлось в щитке переделывать самому. Всё!

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 521
Безумец пишет:

По расходам (в моём случае): 550р. - за технологическое присоединение, покупка комплектующих: СИП 4х16 - 80 р/м., щиток - 1500 р., счётчик "меркурий-230" - не помню, но вроде тоже около 1500 р., + автомат на 40А, "орехи" прокалывающие, анкер-зажим - 2шт., то же не помню (копейки), + 2000 р. мужикам на руки. Правда руки у них оказались кривыми, пришлось в щитке переделывать самому. Всё!

Спасибо за информацию!

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
leucopsis пишет:

Спасибо за информацию!

Да не во что! :)

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

Таки раз пошла такая тема за ввод , сам то я электрик , смонтировать всё кроме полключения на опоре могу сам , и однолинейку нарисую, на сколько это сократит расходы? + СИП который можно обрезком у монтажников купить , у меня от опоры до дома меньше расстояние чем пролёт между опорами а такие куска по весу металла в них продают , и кстати вынос щита учёта на опору или на фасад только по желанию потребителя , РЕС это го на законных основаниях требовать не может

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
Artyom22 пишет:

, и кстати вынос щита учёта на опору или на фасад только по желанию потребителя , РЕС это го на законных основаниях требовать не может

Вот именно...Если по тех. условиям счётчик стоит (висит) в комнате. то там и должен оставаться....и вообще он должен находиться при плюсовой температуре, раньше так требовали и кажется этого никто не отменял....

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
leucopsis пишет:

сколько по деньгам вышла работа электриков?

ни сколько, правда ждал долго, первый раз приехали, меня дома не было, хотя и телефон оставил им. только за материалы

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
Анатолий Иванович пишет:

.и вообще он должен находиться при плюсовой температуре, раньше так требовали и кажется этого никто не отменял....

Иваныч, у нас последние лет десять только на фасаде и вешают (на новостройках только на фасаде)

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
Алексей Stoyanov пишет:

Иваныч, у нас последние лет десять только на фасаде и вешают (на новостройках только на фасаде)

Ну на новостройках наверно так сами настаивают, хотя кажется по желанию хозяина...я как то давненько читал про это в инете...Мне тоже предлагали новый поставить на фасаде (3-х фазный), но я сказал где стоял раньше пусть так и стоит, проводку по вашей прихоти переделывать не буду...

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

я бы лучше раскашелился на щётчик с подогревом и на фасаде поставил но сайдинг а гофру по верх кидать не охота и под сайдингом всё в утиплители и разбирать пол фасада не охота но зато нагрузку не через дом тянуть , и при трёх фазной цепи и нескольких группах нагрузок можно реле омпенсатор ставить которое частично убирает перекос фаз хоть и с доп потерями но для чувствительных потребителей это несомненно +

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах