Вы здесь

минитрактор сделай сам.. Страница 44 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2735 сообщений
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
"вовочка820" пишет:

на своем головастике возим по 2 тонны, не часто но раз десяток за лето, меняли только ступичные подшипники....

Так это же своя машина, не казённая...я тоже на своём возил не один год 1-2 раза в неделю за 300км., груз не взвешивал, но стоял дыбом и задние резиновые буфера-ограничители до моста не доставали примерно 1см., а при движении наверно и этого зазора не было...по приезду домой (ночью) под задний крюк поддомкрачивал, жалко было смотреть на рессоры...один раз мост всё таки "хряпнул", но я не все 9 лет на нём ездил, то 37 с дизелем ставил, то самоблокирующийся, то ещё по какой то причине...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
"дуглас" пишет:

Анатолий Иванович доброго времени суток! У Вас глушитель как сделан? Есть какие потроха(перегородки сетки) и как громко рычит тракторенок? Все есть а как сделать не решу. Не очень охото чтобы орал на всю деревню.

Без потрохов и не сильно рычит, на погрузчике ПОЧТИ такой, но немного громче работает...Обещал Андрею 968 сделать замеры, ты вот напомнил...

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071

На днях обещают денюшку поеду за резиной на зад. Хочу форворд сафари500! Только диски надо разварить пошире на пару тройку дюймов

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10287
"Анатолий Иванович" пишет:

по приезду домой (ночью) под задний крюк поддомкрачивал, жалко было смотреть на рессоры

аналогично!!! были времена, когда зернишко из-под комбайна брали - бункер 2200кг.....

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
"вовочка820" пишет:

аналогично!!! были времена,

Ну что со стартером, слепили?...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10287
"Анатолий Иванович" пишет:

Ну что со стартером, слепили?...

во вторник отвез потроха, теперь туда только в пнд попаду, походу надо начинать "наезжать", что-то затянулось все это...

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
"Анатолий Иванович" пишет:

У тебя компоновка- ДВС ВАЗ +КПП ГАЗ и уточни какая раздатка, 69-го или УАЗ. ...

Анатолий Иванович раздатка ГАЗ-69 будет, но тут так сказать кулибины мне говорят, что нужно 2-ю КПП ставить, иначе быстро будет бежать. Вот и думаю заморачиваться или нет со второй КПП.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10287
"Andrej 968" пишет:

о тут так сказать кулибины мне говорят, что нужно 2-ю КПП ставить, иначе быстро будет бежать.

правильно говорят. от стандартной трансмиссии автомобиля отличия-то никакого....

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071

Анатолий Иванович как сделать ГУР на тракторенка без делителя потока? После окончательных прикидок и примерок выяснилось что нет места для лулевого редуктора! Гидравлика : насос ГАЗ66 распределитель Т150 . Второй насос конечно есть нодва насосатоже не есть хорошо

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
"Andrej 968" пишет:

Анатолий Иванович раздатка ГАЗ-69 будет, но тут так сказать кулибины мне говорят, что нужно 2-ю КПП ставить, иначе быстро будет бежать. Вот и думаю заморачиваться или нет со второй КПП.

У тебя в КПП ГАЗ 1-я примерно 6.5 и в раздатке 69-го пониженная 2.78, зачем тебе 2-я КПП? У меня так было на первом МТ с ДВС 15 л.с. и вторая КПП "не просилась" Я на нём автобус КАВЗ заглохший вытаскивал из лужи (по асфальту) под углом 90* ,т.е. развернул на месте и не почувствовал нагрузки...в общем такого передаточного тебе хватит точно, это не теория, а практика...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
"дуглас" пишет:

потока? После окончательных прикидок и примерок выяснилось что нет места для лулевого редуктора! Гидравлика : насос ГАЗ66

А фото этого места можно глянуть?...

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Анатолий Иванович пишет:
"дуглас" пишет:

потока? После окончательных прикидок и примерок выяснилось что нет места для лулевого редуктора! Гидравлика : насос ГАЗ66

А фото этого места можно глянуть?...

Вот как то так ! Единственное место где фильтр масленный. По другому тяги рулевой хода не хватает

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
дуглас пишет:
Анатолий Иванович пишет:
"дуглас" пишет:

потока? После окончательных прикидок и примерок выяснилось что нет места для лулевого редуктора! Гидравлика : насос ГАЗ66

А фото этого места можно глянуть?...

Вот как то так ! Единственное место где фильтр масленный. По другому тяги рулевой хода не хватает

Но к фильтру он не встает! Надо радиатор выдвигать вперед

россия
: пермский край
22.04.2010 - 08:16
: 75

ГУР с Волги или Уаз -как вариант не расматривал.С волги у тебя должен подойти на прежнее место.Я себе поставил с таким же насосом работает отлично. У меня мосты УАЗ.

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Щукарь пишет:

ГУР с Волги или Уаз -как вариант не расматривал.С волги у тебя должен подойти на прежнее место.Я себе поставил с таким же насосом работает отлично. У меня мосты УАЗ.

Пока думается без гидроусилителя ! Но если не найду места то будет гидрообьемное рулевое. Вот и спросил как запитать насосдозатор и гидравлику одним насосом??? wacko2

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Щукарь пишет:

ГУР с Волги или Уаз -как вариант не расматривал.С волги у тебя должен подойти на прежнее место.Я себе поставил с таким же насосом работает отлично. У меня мосты УАЗ.

Пока думается без гидроусилителя ! Но если не найду места то будет гидрообьемное рулевое. Вот и спросил как запитать насосдозатор и гидравлику одним насосом??? wacko2
На то место где сейчас редуктор не встанет однозначно! Не хватает хода рулевых наконечников либо к фильтру двигателя либо ГОРУ

украина
: винница
11.02.2013 - 00:04
: 7

доброго времени суток господа кулибини, вот и я решил внести свою лепту на даном форуме. на даное время собираю "переломку" с системой кентавр" или как ее називают по уму - система 4WS - система подруливания колес. на даное время собрана токо кинематика - мости от уаз обрезани на колею 120см РК уаз, апеределаная под стать газ-69, двигло - гольф-2 1.6д

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
"Анатолий Иванович" пишет:

У тебя в КПП ГАЗ 1-я примерно 6.5 и в раздатке 69-го пониженная 2.78, зачем тебе 2-я КПП? У меня так было на первом МТ с ДВС 15 л.с. и вторая КПП "не просилась" Я на нём автобус КАВЗ заглохший вытаскивал из лужи (по асфальту) под углом 90* ,т.е. развернул на месте и не почувствовал нагрузки...в общем такого передаточного тебе хватит точно, это не теория, а практика...

Ну тогда не заморачиваюсь со 2-ой КПП, а делаю по вашей схеме.

украина
: винница
11.02.2013 - 00:04
: 7

всем добрий вечер! анатолий иванович, хотелося б услишать ваше мнение по поводу гидравлического управления МТ. как варианти рассматриваюся - 1. отдельно насос ГУР с иномарки плюс ГЦ поворотного узла. 2. НШ10 плюс ГЦ поворотного узла, НШ32 отдельно на гидравлику +гидромотор. 3. НШ32 с делителем потока на ГЦ поворотного узла +гидравоика и ГМ (имеется ввиду ВОМ), или же отдельно ставить насос на гидравлику (с постоянним приводом) и НШ32 (с вкл\викл приводом) . Заранее благодарен

Україна
: Тиныв
16.02.2013 - 22:11
: 14

Скажите пожалуйста как соеденить КПП Газ 52 с КПП от Волги 24. Как ви знаете КПП от Волги задний вал длинний отсюда трактор длиннее. Можна ее укоротить. Помогите пожалуста

Украина
: Украина с.Осипенко
17.02.2013 - 18:57
: 12

кому интересно мои самоделки

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071

начал переделку поставил мост передний . Все прошло без проблем! А вот с рулевым каламбур получился! Рулим вправо едим в лево ! Вот это был шок! wacko2 редуктор то с 469 уаза а поставил как на буханке. Пришлось редуктор городить! Кто то еще так попадал?

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"дуглас" пишет:

Кто то еще так попадал?

Вот оно под рулём. Замуровал в "чёрный ящик" шестерни 4ой передачи КПП ВАЗ-2109.

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"дуглас" пишет:

Кто то еще так попадал?

Вот тут лучше видно.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
"дуглас" пишет:

Пришлось редуктор городить! Кто то еще так попадал?

"Безумец" пишет:

Вот оно под рулём. Замуровал в "чёрный ящик" шестерни 4ой

У меня так получилось на первом МТ, вернее я сначала сделал управляемым задний мост и всё было правильно, но не понравилось, а когда переставил мосты, то рулить стало наоборот, вот и сделал небольшой редуктор под рулём из шестерён мото ИЖ, но я сделал разборный...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
"Владзьо" пишет:

Скажите пожалуйста как соеденить КПП Газ 52 с КПП от Волги 24. Как ви знаете КПП от Волги задний вал длинний отсюда

Ты конечно хочешь первую 24-ки...Это надо на месте смотреть и думать...думать, если на форумах готового нет...я вроде именно такого не встречал...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
"олег35" пишет:

на гидравлику +гидромотор. 3. НШ32 с делителем потока на ГЦ поворотного узла +гидравоика и ГМ (имеется ввиду ВОМ), или же отдельно ставить насос на гидравлику (с постоянним приводом) и

На ВОМ желательно отдельно...А что ты им хочешь крутить?...

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Анатолий Иванович пишет:
"дуглас" пишет:

Пришлось редуктор городить! Кто то еще так попадал?

"Безумец" пишет:

Вот оно под рулём. Замуровал в "чёрный ящик" шестерни 4ой

У меня так получилось на первом МТ, вернее я сначала сделал управляемым задний мост и всё было правильно, но не понравилось, а когда переставил мосты, то рулить стало наоборот, вот и сделал небольшой редуктор под рулём из шестерён мото ИЖ, но я сделал разборный...

Редуктор разборный с насона бощ! Вообщем что под рукой было

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"Анатолий Иванович" пишет:

я сделал разборный...

"дуглас" пишет:

Редуктор разборный

А зачем его разбирать, если не секрет?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
"Безумец" пишет:

А зачем его разбирать, если не секрет?

А если подшипник крякнет...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах