Вы здесь

Самодельная телега. Страница 97 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5905 сообщений
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ViktorKlyshin пишет:
Механик-т40 пишет:

Ну на такое растояние если сена много то с одим прицепом не поехал бы, две птски иначе и заводится не стану

у нас трактор 24 лс поэтому птс-ки отпадают))) да и насиловать его не хочется и паражником ходить тоже смысла нет. хозяйство у нам маленькое 2 коровы, телка, 2 бычка, 3 козы, 15 кроликов. в прошлом году пошли к тем кто еще катает на своей технике, колымят иногда, так ни кто не поехал косить.. и деньги предлагали. один говорит что супер-стар, другой что себе еще не накосил и большую часть сгноил из за дождей. вот и приняли решение взять себе, но маленького и нового, что бы несколько лет в него сильно не заглядывать и расходы были не большие. Что бы привезти одну телегу с сеном и им нагрузить, расходуется не более 7 литров топлива. для меня это очень приемлемо.

Ну это да лучше свое чем просить ходить. На 25 таскают птски запросто и батя на т-16 тоже таскал запросто, тяжело тока но тянет. Далековато вам ездить однако, мы когда километров за 5 косили от дома то везли чуть подсохшее и возле дома сушили, а то мало ли дождь и не успеть до туда добраться на машине там не проехать. А то и вовсе на следующий день ехали забирали да и свистнуть там могли

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Механик-т40 пишет:

Ну это да лучше свое чем просить ходить. На 25 таскают птски запросто и батя на т-16 тоже таскал запросто, тяжело тока но тянет. Далековато вам ездить однако, мы когда километров за 5 косили от дома то везли чуть подсохшее и возле дома сушили, а то мало ли дождь и не успеть до туда добраться на машине там не проехать. А то и вовсе на следующий день ехали забирали да и свистнуть там могли

у нас как то свистунам пару раз дубы посчитали, они и перестали сильно пакастить, а вот лесорубов ни чем не выкурить. поваляют прям на травку и ветки за собой не уберут bang
и тем более люди сейчас более падкие на тюки совхозные! толи дело закатил тюк и бежать, а то вилами маслать laugh

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ViktorKlyshin пишет:
Механик-т40 пишет:

Ну это да лучше свое чем просить ходить. На 25 таскают птски запросто и батя на т-16 тоже таскал запросто, тяжело тока но тянет. Далековато вам ездить однако, мы когда километров за 5 косили от дома то везли чуть подсохшее и возле дома сушили, а то мало ли дождь и не успеть до туда добраться на машине там не проехать. А то и вовсе на следующий день ехали забирали да и свистнуть там могли

у нас как то свистунам пару раз дубы посчитали, они и перестали сильно пакастить, а вот лесорубов ни чем не выкурить. поваляют прям на травку и ветки за собой не уберут bang
и тем более люди сейчас более падкие на тюки совхозные! толи дело закатил тюк и бежать, а то вилами маслать laugh

А у нас другая проблема теперь, мясокомбинат все перепахал, теперь сено где хош не скосишь да и в дрова съездить проблема теперь, если не сеяно можно проехать конечно вот тока земля мягкая и трактор с прицепом зарывается просто. Совхоз давно развалился у нас, прес сосед свиснул теперь себе катает. Чуть подальше тюки мужик делает но он сразу грузит и увозит

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875

sad

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Механик-т40 пишет:

А у нас другая проблема теперь, мясокомбинат все перепахал, теперь сено где хош не скосишь да и в дрова съездить проблема теперь, если не сеяно можно проехать конечно вот тока земля мягкая и трактор с прицепом зарывается просто. Совхоз давно развалился у нас, прес сосед свиснул теперь себе катает. Чуть подальше тюки мужик делает но он сразу грузит и увозит

у нас покосы все в околках, поля еще все перепахали в советские времена. а сейчас директор ооо Сибирские бычки сказал рабочим что сено под зп давать не будет. мол берите технику и косите где хотите. вот и успеваем свое выкосить. пытались зарегистрировать свой покос но в земельном сказали что околочные места мы не даем в аренду bang врут! но это еще ладно у нас можно сказать и близко покос а у соседей аж за 20 км wacko2 на заливных лугах поэтому из стада частного сектора в 300-400 голов сейчас только 60 осталось и за пасьбу берут 1000 р с головы. wacko2 хоть сам иди поси.. раньше хоть совхоз технику выделял на уборку покосов. а сейчас все за свой счет да и счет выставят будто у меня целое фермерское хозяйство. Но мы не унываем! потихоньку набираем себе технику и агрегатов. что то сами изготавливаем что то покупаем.
высказался blush2

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"ViktorKlyshin" пишет:

высказался

Да , крестьянину везде не сахар,но живем помаленьку.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ViktorKlyshin пишет:
Механик-т40 пишет:

А у нас другая проблема теперь, мясокомбинат все перепахал, теперь сено где хош не скосишь да и в дрова съездить проблема теперь, если не сеяно можно проехать конечно вот тока земля мягкая и трактор с прицепом зарывается просто. Совхоз давно развалился у нас, прес сосед свиснул теперь себе катает. Чуть подальше тюки мужик делает но он сразу грузит и увозит

у нас покосы все в околках, поля еще все перепахали в советские времена. а сейчас директор ооо Сибирские бычки сказал рабочим что сено под зп давать не будет. мол берите технику и косите где хотите. вот и успеваем свое выкосить. пытались зарегистрировать свой покос но в земельном сказали что околочные места мы не даем в аренду bang врут! но это еще ладно у нас можно сказать и близко покос а у соседей аж за 20 км wacko2 на заливных лугах поэтому из стада частного сектора в 300-400 голов сейчас только 60 осталось и за пасьбу берут 1000 р с головы. wacko2 хоть сам иди поси.. раньше хоть совхоз технику выделял на уборку покосов. а сейчас все за свой счет да и счет выставят будто у меня целое фермерское хозяйство. Но мы не унываем! потихоньку набираем себе технику и агрегатов. что то сами изготавливаем что то покупаем.
высказался blush2

Да дела однако, ну у меня кроме морской свинки и кур у маман нечего нет, сестра коров держала а потом продала, молоко продать проблема а для себя держать это сидеть дома безвылазно, а так хоть работу нормальную нашла

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"ViktorKlyshin" пишет:

хозяйство у нам маленькое 2 коровы, телка, 2 бычка, 3 козы, 15 кроликов

shok Не фига себе маленькое. А наш народ совсем обленился, коров, бычков держать не хотят, в деревне осталась где то 15 голов. В основном держат поросят и кур, и то не все. Сеют по 5 соток картохи, и грядки и все, Короче народ обнаглел совсем. bang

"ViktorKlyshin" пишет:

. поваляют прям на травку и ветки за собой не уберут

А вот за это у нас в плоть до уголовной дела.

UA
: Kyiv
31.03.2013 - 02:33
: 360
"АНДРЕо" пишет:

Не фига себе маленькое. А наш народ совсем обленился, коров, бычков держать не хотят, в деревне осталась где то 15 голов. В основном держат поросят и кур, и то не все. Сеют по 5 соток картохи, и грядки и все, Короче народ обнаглел совсем.

Если б была работа и зарплата,то тоже,думаю,столько не держали бы.

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525
"ViktorKlyshin" пишет:

Но мы не унываем!

Правильно! Нечего нос вешать!

"ViktorKlyshin" пишет:

потихоньку набираем себе технику и агрегатов. что то сами изготавливаем что то покупаем.

Умно! И мы так делаем! В прошлом году прицеп (кормовозку) брал у соседа и подгадывать приходилось когда прицеп свободен, а в этом году сварил себе маленький прицеп для сена (примерно до тонны сена можно впихать) и по три рейса в день делаю иной раз! Всего-то недельку- можетчуть больше потратился на то, чтоб сварить smile3 Пусть я, конечно сварищик никудышный, но зато свой прицеп и не надо бегать просить. В любое время прицепил и привёз что надо. Главное, СВОЁ!

"АНДРЕо" пишет:

А наш народ совсем обленился, коров, бычков держать не хотят, в деревне осталась где то 15 голов. В основном держат поросят и кур, и то не все. Сеют по 5 соток картохи, и грядки и все, Короче народ обнаглел совсем.

А какой выход Вы видите, чтоб изменить это?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Zemledel" пишет:

Если б была работа и зарплата,то тоже,думаю,столько не держали бы.

Согласен с ВАМИ на все 100. А наш народ все ходит и плачет что плохо живем, при этом почти у каждого стоит в гараже иномарка, а то и две, и не за 2000-3000 уе.,

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Рашит79" пишет:

А какой выход Вы видите, чтоб изменить это?

"Рашит79" пишет:

А какой выход Вы видите, чтоб изменить это?

Не надо искать выход, это само рано или поздно придет, что будем сеять гектарами, и обрабатывать в ручную. У нас весь (или почти весь) народ рвется в город. Вон на рынках сколько их бездельников сидит? в деревне некто не хочет. А все хорошо жить не могут. cry Я думаю через лет 10 будет и у нас такое как и на УКРАИНЕ, или что-то вроде этого.

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
"Механик-т40" пишет:

молоко продать проблема

У нас местные бабульки все раскупают, даже порой не хватает. 100р 3л банка

"АНДРЕо" пишет:

А вот за это у нас в плоть до уголовной дела.

там деревни отдаленные от райцентра, делают что хотят. Тем более лес на дрова выделяют глубокой осенью, а их еще и сушить где то нужно. В какой то мере я понимаю этих людей

"Zemledel" пишет:

Если б была работа и зарплата,то тоже,думаю,столько не держали бы

у нас народ как с ума сошел по всяким добавкам, пичкают живность а те в рост как на дрожжах! и как потом такое мясо кушать!? поэтому и держим для себя. часть продать, а остальное себе. У одного даже бык чуть не сдох от количества добавок. Что самое интересное, после этих добавок животные готовы древесину кушать как свежескошенную траву! wacko2 а потом кушайте люди свежее мясо, натуральное!

"Рашит79" пишет:

Главное, СВОЁ!

yes3 полностью согласен! прошлый год тоже сено косили убирали. из своего только трактор и косилка))) но уборка была осенью поэтому все уже отстрелялись и просили у народа телеги и грабли. в этом году все свое! грабли делали сами и обошлись примерно в 2000р , но телегу пришлось выложиться больше, но тем ни менее! теперь свое

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ViktorKlyshin пишет:
"Механик-т40" пишет:

молоко продать проблема

У нас местные бабульки все раскупают, даже порой не хватает. 100р 3л банка

У нас уже некого и не осталось, а те что живут и так купят многие коров держали, это надо в город возить что в принципе все и делают, тут оно быстрее скиснет чем купят. Это раньше совхоз когда был молоко собирали у частников и вместе с совхозным везли на МКК. Это все знакомо, батя на 66 возил молоко, а мамка лаборантом работала, в 4 утра подъем, собирали по деревням молоко и потом уже на ферме и на МКК везли

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525
"ViktorKlyshin" пишет:

грабли делали сами и обошлись примерно в 2000р

В прошлом году я купил уголок 70-ку, 40 зубьев и 10 прижимных пластин, сварганил 3-метровые навесные поперечные грабли (почти в 8 рублей обошлись они мне) и чуть не умер на 7-8 га, в этом году купил турецкие колесно-пальцевые - красота! правда 24 рубля отдал. А вот прицеп в тыщи 2 всего обошелся, из своего материала варил. Купил только заднюю балку от 9-ки, электроды да болты с гайками

"ViktorKlyshin" пишет:

У нас местные бабульки все раскупают, даже порой не хватает. 100р 3л банка

А коров сколько держите?
У нас тоже цены такие примерно, но берут немного тыщ на 6 в месяц всего.. Но, клиентов становится всё больше и больше smile3

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
"Рашит79" пишет:

купил турецкие колесно-пальцевые

под пресс конечно колесные идеальный вариант, но у нас пока ручная укладка. + еще трава в околке, потом в кучки не так удобно собирать. В будущем планируем раскошелиться на пресс, вот тогда будим и грабли менять laugh

"Рашит79" пишет:

А коров сколько держите

2 доятся одна на подходе. творог сметана все свое pie сестренка торты печет шоколад сама варит наивкуснейший! (мы сладкоежки) yes3

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ViktorKlyshin пишет:

2 доятся одна на подходе. творог сметана все свое pie сестренка торты печет шоколад сама варит наивкуснейший! (мы сладкоежки) yes3

Меня усыновите аааа??? Я тоже сладкоежка lol

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4923

У меня в этом году вообще х..й не стоит на покос.Солнце выжгло всю траву на полях,плюс саранча помогла.Косил конной прицепной косилкой,в этом году задумал косилку к самодельному трактору приделать,отложил.
Буду брать бензокосу и в горы,в лес.
Бабушка всегда говорит:не бросайте отчие сенокосы,когда нибудь пригодится.
Кажись времена повторяются.

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
"Механик-т40" пишет:

Я тоже сладкоежка

лет так 5 назад мы с маманяй насобирали очень много ягоды! наварили 70л клубничного варенья около 10л малинового и еще что то было, так нам не хватило и до февраля! laugh видимо тогда его переели, что сейчас на много меньше стали на варенье налегать

"Ильдус1973" пишет:

Солнце выжгло всю траву

в прошлом году косили уже в конце лета, когда трава на корню хорошо подсохла и то на много больше накосили чем в этом году, хотя и дождики вроде были.. dntknw

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ViktorKlyshin пишет:
"Механик-т40" пишет:

Я тоже сладкоежка

лет так 5 назад мы с маманяй насобирали очень много ягоды! наварили 70л клубничного варенья около 10л малинового и еще что то было, так нам не хватило и до февраля! laugh видимо тогда его переели, что сейчас на много меньше стали на варенье налегать

Та я уже тоже отвыкаю но иногда прихватит, а кофе мой некто пить не может у всех попы слипаются lol Варенье не люблю, а вот че нить смачное к чаю енто нормуль

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
"Механик-т40" пишет:

а кофе мой некто пить не может у всех попы слипаются lol

а так порой и лучше, а то один дай пивнуть да другой! а так знаешь что навел то свое laugh

"Механик-т40" пишет:

че нить смачное к чаю енто нормуль

ооо... если сладко после основной еды не поел то ощущение что вообще ничего не кушал! нет чувства сытости laugh

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ViktorKlyshin пишет:
"Механик-т40" пишет:

а кофе мой некто пить не может у всех попы слипаются lol

а так порой и лучше, а то один дай пивнуть да другой! а так знаешь что навел то свое laugh

"Механик-т40" пишет:

че нить смачное к чаю енто нормуль

ооо... если сладко после основной еды не поел то ощущение что вообще ничего не кушал! нет чувства сытости laugh

Ну я могу целый день чай с чем нить гонять, а то и пару дней так больше нечего не евши. Теща тока избаловала, теперь так не могу laugh

03.07.2013 - 21:11
: 1505

Я не могу понять нынешнюю жизнь. У нас в селе населения числится 1200. человек. Магазинов продуктовых и магазинчиков 16 штук и куда не зайдешь-народ. Коров в колхозные времена у частников было 3 стада 120, 70 и 45 голов . А теперь 5 голов на все село. Около домов ухожено, в огороде все в цветах да гусях с утками из бутылок , а грядку с картошкой редко где увидишь, в магазине покупают. Из живности только собак держат. Извините-накипело.

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
vladimir47 пишет:

Я не могу понять нынешнюю жизнь. У нас в селе населения числится 1200. человек. Магазинов продуктовых и магазинчиков 16 штук и куда не зайдешь-народ. Коров в колхозные времена у частников было 3 стада 120, 70 и 45 голов . А теперь 5 голов на все село. Около домов ухожено, в огороде все в цветах да гусях с утками из бутылок , а грядку с картошкой редко где увидишь, в магазине покупают. Из живности только собак держат. Извините-накипело.

Так это говорит о том что люди жить хорошо стали, есть на что купить продукты yes3 только вот привычка осталась жаловаться что денег нет laugh

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"ViktorKlyshin" пишет:

только вот привычка осталась жаловаться что денег нет

Да сейчас людей кроме денег нечего не интересует.Одна мысль деньги, деньги, деньги.... wacko2 , а работать не хотят.

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525
"ViktorKlyshin" пишет:

dimir47 пишет:
Я не могу понять нынешнюю жизнь. У нас в селе населения числится 1200. человек. Магазинов продуктовых и магазинчиков 16 штук и куда не зайдешь-народ. Коров в колхозные времена у частников было 3 стада 120, 70 и 45 голов . А теперь 5 голов на все село. Около домов ухожено, в огороде все в цветах да гусях с утками из бутылок , а грядку с картошкой редко где увидишь, в магазине покупают. Из живности только собак держат. Извините-накипело.
Так это говорит о том что люди жить хорошо стали, есть на что купить продукты только вот привычка осталась жаловаться что денег нет

У нас есть прекрасная возможность заняться производством продуктов питания:молока, сметаны, творога, мяса, пельменей, шашлыков, картошки, зелени. Люди всегда хотят есть! Пусть в деревне всего 25 коров будет, но постарайтесь, чтоб они все были Ваши smile3
Откройте кафешку пельменную - мужья современных ленивых жен станут Вашими постоянными клиентами.
Повторюсь "Люди всегда хотят есть!"

UA
: Kyiv
31.03.2013 - 02:33
: 360
"Рашит79" пишет:

У нас есть прекрасная возможность заняться производством продуктов питания:молока, сметаны, творога, мяса, пельменей, шашлыков, картошки, зелени. Люди всегда хотят есть! Пусть в деревне всего 25 коров будет, но постарайтесь, чтоб они все были Ваши
Откройте кафешку пельменную - мужья современных ленивых жен станут Вашими постоянными клиентами.
Повторюсь "Люди всегда хотят есть!"

good

UA
: Kyiv
31.03.2013 - 02:33
: 360
"Рашит79" пишет:

У нас есть прекрасная возможность заняться производством продуктов питания:молока, сметаны, творога, мяса, пельменей, шашлыков, картошки, зелени. Люди всегда хотят есть! Пусть в деревне всего 25 коров будет, но постарайтесь, чтоб они все были Ваши
Откройте кафешку пельменную - мужья современных ленивых жен станут Вашими постоянными клиентами.
Повторюсь "Люди всегда хотят есть!"

good

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525
"АНДРЕо" пишет:

а работать не хотят.

вот-вот, поэтому именно нам и надо работать и мы будем богаче их, успех неизбежен smile3

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Рашит79" пишет:

и мы будем богаче их,

Что-то я сильно сомневаюсь, что мы сельчане будем богаче. scratch_one-s_head


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах