Вы здесь

Самодельная телега. Страница 98 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5905 сообщений
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ViktorKlyshin пишет:
vladimir47 пишет:

Я не могу понять нынешнюю жизнь. У нас в селе населения числится 1200. человек. Магазинов продуктовых и магазинчиков 16 штук и куда не зайдешь-народ. Коров в колхозные времена у частников было 3 стада 120, 70 и 45 голов . А теперь 5 голов на все село. Около домов ухожено, в огороде все в цветах да гусях с утками из бутылок , а грядку с картошкой редко где увидишь, в магазине покупают. Из живности только собак держат. Извините-накипело.

Так это говорит о том что люди жить хорошо стали, есть на что купить продукты yes3 только вот привычка осталась жаловаться что денег нет laugh

У тех кто жалуется что денег вечно нет они есть всегда научно доказанный факт

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
"Рашит79" пишет:

мы будем богаче их, успех неизбежен smile3

возникает вопрос, а богаче духовно (в силу того что мы не идем на подлые поступки по зарабатыванию денег, от которых сейчас мир с ума сходит) или же материально? второе у меня конечно вызывает немного сомнения))) Я бы сказал жить в радость! тем более с современной техникой и информацией (интернет) на много проще заниматься своим делом, ни как в раньше, сено руками косили. И не такой уж он и тяжелый этот труд, только ты становишься привязанным к нему, не будет такой возможности отлучиться на несколько дней. Я точно не помню кто это сказал, но как по мне так оно и есть "Занимайтесь любимым делом и тогда вам никогда не придется работать"

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Механик-т40" пишет:

У тех кто жалуется что денег вечно нет они есть всегда научно доказанный факт

good
Действительно ФАКТ! и не только научный но и жизненный! Как правило самые жадные люди это предприниматели, а простой народ последнюю рубаху снимет и отдаст! sad

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Zhekaz B пишет:
"Механик-т40" пишет:

У тех кто жалуется что денег вечно нет они есть всегда научно доказанный факт

good
Действительно ФАКТ! и не только научный но и жизненный! Как правило самые жадные люди это предприниматели, а простой народ последнюю рубаху снимет и отдаст! sad

Согласен полностью!

Россия
: Краснодарский край
07.08.2013 - 11:07
: 147

ействительно ФАКТ! и не только научный но и жизненный! Как правило самые жадные люди это предприниматели, а простой народ последнюю рубаху снимет и отдаст! sad а я не согласен 20 лет был педпринимателем никогда не жадничал ни кому завидовал молча делал свое дело у меня работало куча водителей и всех все устраивало работали либо 3,5дней либо 5лет потом открывали свой бизнес в2010 был страшный инфаркт пришлось бросить торговлю через полгода очухался купил киргиза занимаюсь сеном это притом что уменя 4 пружыны в серце так и живем весной покосим летом по пресуем осенью по пашем во всяком случае лутше чем жить на пенсию по инвалидности так что кто работал раньше тот работаеть и сейчас а кто ноет что жить тяжело он найдет кучу причин лижбы неработать.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Ну да, мне на работе недавно один говорит тебя раскладывать пора. Споашиваю ты сейчас с работы придешь что делать будешь? Он говорит в онлайн-игре новый танк прикупил, не терпится опробовать. А я говорю перекушу, на трактор и пахать до темна. Вот она россия, надо чтоб ничего не делать а пойти и забрать у того кто работает.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Главный по ферме пишет:

ействительно ФАКТ! и не только научный но и жизненный! Как правило самые жадные люди это предприниматели, а простой народ последнюю рубаху снимет и отдаст! sad а я не согласен 20 лет был педпринимателем никогда не жадничал ни кому завидовал молча делал свое дело у меня работало куча водителей и всех все устраивало работали либо 3,5дней либо 5лет потом открывали свой бизнес в2010 был страшный инфаркт пришлось бросить торговлю через полгода очухался купил киргиза занимаюсь сеном это притом что уменя 4 пружыны в серце так и живем весной покосим летом по пресуем осенью по пашем во всяком случае лутше чем жить на пенсию по инвалидности так что кто работал раньше тот работаеть и сейчас а кто ноет что жить тяжело он найдет кучу причин лижбы неработать.

Ну так есть и нормальные люди тока их маловато. Я тоже не совсем здоровый и работать мне врачи запретили, дали пенсию и сиди радуйся. не на того напали, на ту пенсию копыта отбросить можно. Сперва дрова на продажу резал и возил, потом всякой фигней типа перепахать привезти и так далее, щас машины делаю в основном сварка, да хоть кап ремонт не проблема. У меня есть знакомые, одному гектар перепахать и то ноет дорого за тыс рублей, хотя все тут поскупил, олигарх местный. А другой по маленьку чем то занимается, перепашиш ему возле дома там даже не знаю скока соток, метров 5 в длину и ширину огородик, и то под тыщу отвалит, и брать не удобно но все равно впихнет

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
"Главный по ферме" пишет:

в2010 был страшный инфаркт

"Механик-т40" пишет:

Я тоже не совсем здоровый и работать мне врачи запретили

однако! вот фермера пошли))) что ни фермер то инвалид... а ведь чем еще заниматься!? это правильно что чихаем на врачей. если их слушать то начинаешь верить, что жить вредно, от этого умирают laugh
у меня в 15 лет был компрессионный перелом позвоночника, дает о себе знать.. Врачи тоже все запрещали. тяжелей 5 кг нельзя было поднимать, но я начхал на них и начал в студенческие годы заниматься гиревым спортом. Родители были категорически против, но я не слушал. в итоге КМС . у отца грыжа позвоночника (не жалел себя в молодости) + менингиома позвоночника. и тем ни менее не бросаем хозяйство, нравится. может быть привычка dntknw , но тем ни менее..

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
"Механик-т40" пишет:

и брать не удобно но все равно

Лично меня смущают цены на топливо, шабашу на газончике бензиновом(основное дрова) дак если кому что то отвезти или перевести нужно дак отказываю потому что цена поездки будет сапоставима с камазовской и просто даже не удобно такие деньги спрашивать и в убыток не поедешь. И еще не как не могу понять почему не выгодно сельское хозяйство.. купил одежду 2 раза в год, строй материалы 1 раз в год, а еду каждый день!!! Ну может конечно хлеб у нас и не растет (чесно сказать чайник в этом деле) но животноводству вроде нет помех. Поселок 9тыс человек и нет фермерства..

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4923
"Рашит79" пишет:

Люди всегда хотят есть!"

Да,да.Пока человек живет,он есть,болеет и одевается.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4923

Закрыть импорт на продовольствие,шмотки и технику и поднимать отечественного производителя.
Людей которые не боятся работать в России много.
А когда мне сегодня дают 140 рублей за кг.мяса моему полутора годовалому бычку---руки опускаются.

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
"Ильдус1973" пишет:

дают 140 рублей за кг.мяса

ого! у нас в прошлом году закупщики были щедры, 160 давали за кг! laugh
а продают по 250-300 wacko2 Мы стараемся сами продавать по 220 . в центре поселка написали объявление и примерно за пол месяца пол туши продали, остальное себе. второго через месяц и всего. так и движемся

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Ребята я теперь на зароботках в чехии,но постоянно на форум захожу,и заметил,что здесь люди которые работуют или хотят работать я тоже одного дня работал на тракторе на второй день поехал на зароботки ,время небыло даже АКБ снять вот теперь сын раз в неделю заводит чьо бы не посыпался,а алегархов здесь невстречал ани наверное на других форумах там где ,газ,нефть,золото и тд и тп super

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Жданкин пишет:

Ребята я теперь на зароботках в чехии,но постоянно на форум захожу,и заметил,что здесь люди которые работуют или хотят работать я тоже одного дня работал на тракторе на второй день поехал на зароботки ,время небыло даже АКБ снять вот теперь сын раз в неделю заводит чьо бы не посыпался,а алегархов здесь невстречал ани наверное на других форумах там где ,газ,нефть,золото и тд и тп super

lol

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

отмечусь.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4923
Tikhankin пишет:

отмечусь.

Здорова Валера.
Выкладывай свой прицеп,или прицепы.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Ильдус1973 пишет:
Tikhankin пишет:

отмечусь.

Здорова Валера.
Выкладывай свой прицеп,или прицепы.

Доброй ночи Ильдус! Да собственно говоря имея в хозяйстве минитрактор, обойтись без прицепа, при активном его использовании практически не возможно. Вот и я к купленному Синтаю изготовил такой прицеп. Но так его до конца и не доделал. Пока не подобрал гидроцилиндр для опрокидывания кузова. Прицеп не большой, но увезет по боле тонны. Вот фото основных элементов и общая. Теперь надо городить еще один для самодельного миника. Вроде железо набрал , времени взятся за постройку пока нет.


1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525
"ViktorKlyshin" пишет:

однако! вот фермера пошли))) что ни фермер то инвалид...

lol lol lol
Кашмааааар! 14 лет назад тоже пережил 10 операций, более 10 месяцев на костылях, 2 года инвалидности. Врачи: "ходить не более 5 км в день, не поднимать более 3 кг, не набирать вес более 75 кг laugh "

"ViktorKlyshin" пишет:

а богаче духовно (в силу того что мы не идем на подлые поступки по зарабатыванию денег, от которых сейчас мир с ума сходит) или же материально

Материально-обязательно! Этот упадок не вечен, скоро наши неразумные соотечественники съедят всё дешевое замороженное 50 лет назад натовское мясо, а к тому времени наше сельское хоз-во окончательно развалят, и потом наши "партнеры" из нато поднимут цены на мясо и всё.. будут цены, как в Турции кг говядины 600-700 рублей. Потому считаю необходимым сохранить поголовье, обрастать техникой, агрегатами и землей, иначе если и мы сдадимся, то нам придёт полный капец!
Извиняюсь - накипело..

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Tikhankin пишет:
Ильдус1973 пишет:
Tikhankin пишет:

отмечусь.

Здорова Валера.
Выкладывай свой прицеп,или прицепы.

Доброй ночи Ильдус! Да собственно говоря имея в хозяйстве минитрактор, обойтись без прицепа, при активном его использовании практически не возможно. Вот и я к купленному Синтаю изготовил такой прицеп. Но так его до конца и не доделал. Пока не подобрал гидроцилиндр для опрокидывания кузова. Прицеп не большой, но увезет по боле тонны. Вот фото основных элементов и общая. Теперь надо городить еще один для самодельного миника. Вроде железо набрал , времени взятся за постройку пока нет.[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Нормуль прицепчик, тоже похожий делал на заказ к самодельному тых тых. Сколько такие колеса нагрузки выдерживают? Есть два новых в сборе, думаю куда их прилепить

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Механик-т40 пишет:

Нормуль прицепчик, тоже похожий делал на заказ к самодельному тых тых. Сколько такие колеса нагрузки выдерживают? Есть два новых в сборе, думаю куда их прилепить

Похоже что они с кары good много должны держать!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ViktorKlyshin пишет:
Механик-т40 пишет:

Нормуль прицепчик, тоже похожий делал на заказ к самодельному тых тых. Сколько такие колеса нагрузки выдерживают? Есть два новых в сборе, думаю куда их прилепить

Похоже что они с кары good много должны держать!

На 12 дюймов посадочный размер, остальное не помню, но покрышка с толстыми стенками и даже спущенную продавить руками проблематично

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Колеса на прицепе 6х10 дюймов с погрузчика. Перевозил песок около 1,5 тонны без проблем. Думаю выдержат и больше, покрышки очень толстые, диски, помоему из металла 4 мм толщиной. Тоже в запасе есть резина с болгарского погрузчика 7Х12 дюймов новая три штуки. Может кому надо отдам не дорого. Они выдерживают еще большую нагрузку.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Недавно говорили про черметы. Сегодня заехал лежат три новые в смазке (правда старой) двухрядные цепи. Взял одну (есть планы), длина пять метров, обошлась в 200 руб ну и звездочка маленькая в подарок. Теперь надо звездочки искать. В понедельник поеду в область время останется пошурую.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
"Tikhankin" пишет:

Может кому надо отдам не дорого.

Дисков на 12 с кары у Вас случайно не завалялось?

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Дома нет. Но есть возможность приобрести БУ в карном цехе завода. Правда не знаю во сколько это обойдется. Если надо прозондирую.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
"Tikhankin" пишет:

Если надо прозондирую.

__________________

Узнайте если не затруднит thank_you

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Сколько Вам надо Михалыч?

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
Tikhankin пишет:

Сколько Вам надо Михалыч?

Один у меня есть но без колец,правда лежит под углом сарая вместо фундамента blush2

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Просто Михалыч пишет:
Tikhankin пишет:

Сколько Вам надо Михалыч?

Один у меня есть но без колец,правда лежит под углом сарая вместо фундамента blush2

Во блин так и у меня на птску с колесами было, знакомый обещал за кое какую работу, я свое сделал говорю давай колеса, а он подожди хоть пол года, дровянник разберу и отдам, там под дровами 4 новых колеса в сборе лежало, короче три года он разбирал, и ище не известно скока вообще там лежали, вообщем обломилось, резина истлела вся рвалась руками cry

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
"Механик-т40" пишет:

вся рвалась руками

Диски где???


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах