Вы здесь

Самодельная телега. Страница 100 из 198

Перейти к полной версии/Вернуться
5920 сообщений
Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"Алекс@ндр В" пишет:

Всем Привет! спрашивал в другой теме спрошу ещё у вас, можно-ли укоротить трёхштоковый гидроцилиндр от тракторного прицепа??? Установка ГЦ под углом трудновыполнима из-за отсутствия достаточного свободного пространства и подрамник под газоновский цилиндр уже сделал, вот только он с погнутыми штоками оказался

Делал такую операцию , правда на двух штоковом. Сложного ничего. Просто нужен токарный станок, желательно с люнетом и немного воображения. Саму операцию описывал где-то выше (вроде в этой теме). Немного ошибся с размерами, в планах обрезать еще один уже с учетом ошибок. Обрезанный цилиндр работает уже два года проблем не было. Удачи

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
nikol пишет:

Это уже интересно! Ткнуть носом не можете, а то всу тему лопатить wacko2 и что такое люнет?

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"Алекс@ндр В" пишет:

люнет

http://www.mehzavod.by/images/big/lunetBig.jpg
В шпиндель станка может не влезть.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4968
"Алекс@ндр В" пишет:

Если заварить это уменьшит выход штоков, а мне нужно укоротить весь ГЦ чтоб клиренс не уменьшить

Извиняюсь,тупанул малость.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
safron пишет:
"Алекс@ндр В" пишет:

люнет

http://www.mehzavod.by/images/big/lunetBig.jpg
В шпиндель станка может не влезть.

люнета точно нет, но станок большой должно влезть hi

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
nikol пишет:

Делал такую операцию

nikol перечитал всю тему, телегу Вашу видел но описания как урезали ГЦ ненашёл bang . Сам я телескоп не разбирал ниразу, и месных токарей спрашивал - тоже никто с этим не сталкивался dntknw . Хочу выяснить все нюансы и знать наверняка перед тем как покупать и прошу Вашей помощи :dri:, особенно интересует как переместить механизм, толи стопор, который останавливает шток в крайнем верхнем положении, ну и уплонтители там рядом должны быть.
Буду рад любой информации по даному вопросу beer

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Алекс@ндр В пишет:
nikol пишет:

Делал такую операцию

nikol перечитал всю тему, телегу Вашу видел но описания как урезали ГЦ ненашёл bang . Сам я телескоп не разбирал ниразу, и месных токарей спрашивал - тоже никто с этим не сталкивался dntknw . Хочу выяснить все нюансы и знать наверняка перед тем как покупать и прошу Вашей помощи :dri:, особенно интересует как переместить механизм, толи стопор, который останавливает шток в крайнем верхнем положении, ну и уплонтители там рядом должны быть.
Буду рад любой информации по даному вопросу beer

там вся фишка в пазах род сухарики которые и останавливают шток для токаря из всего сложного будет только ровно устанавливать шток и все!!!

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442

Всем привет! Купил относительно недорого газоновский ГЦ :clap:, подключил и... bang течёт сабака, даже не пытается поднимать. Вот разобрал, буду искать ремкомплект.
И ещё нет посадочных мест под шарниры cry . Можно-ли чтонить придумать чтоб к токарю не ходить?

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"Алекс@ндр В" пишет:

Посадочные под шарниры делал сам ( токарный, фрезерный стоят дома), Первый шток (самый тонкий) обрезал верхний конец, второй по низу, сам цилиндр обрезал, вернее вырезал нижнюю часть, там где приварен штуцер, выточил другой приварил. как то так . Конечно надо смотреть по месту, как все сделать с возможно меньшими переделками. А газовские цилиндры они (субъективное мнение) долго не работают. Вроде переберешь, р/комплект заменишь, немного поработает .... и снова все по новой, но это при работе на машине, причем каждый день, а в дом. условиях думаю, что будет работать вполне пристойно, объемы все же будут поменьше. Удачи

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
nikol пишет:
"Алекс@ндр В" пишет:

Посадочные под шарниры делал сам ( токарный, фрезерный стоят дома), Первый шток (самый тонкий) обрезал верхний конец, второй по низу, сам цилиндр обрезал, вернее вырезал нижнюю часть, там где приварен штуцер, выточил другой приварил. как то так . Конечно надо смотреть по месту, как все сделать с возможно меньшими переделками. А газовские цилиндры они (субъективное мнение) долго не работают. Вроде переберешь, р/комплект заменишь, немного поработает .... и снова все по новой, но это при работе на машине, причем каждый день, а в дом. условиях думаю, что будет работать вполне пристойно, объемы все же будут поменьше. Удачи

Тоже планировал купить гозоновский ГЦ, за 6 тр можно бу в хорошем состоянии купить

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

Добрый вечер всем! Помогите кто чем может smile3 Ранее задавал уже этот вопрос, сейчас хочу добить его окончательно mail Хочу переделать телегу 2ПТС4 на шкворнях под полуприцеп. Балансиров не найти, по-этому хочу потсавить еще одну ось как задняя(есть в наличии). Или лучше переднюю поставить(а механизм поворота заварить)? Или вообще отговорите меня от переделки laugh Кузов уже готов(металлический). Телегу хочу под зерно. Возить в пределах разумного(5-5.5 тонн).

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

Вот пациент)

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494

Мое мнение- палка с двумя концами. Полуприцеп здорово, у самого такой, но 5-5.5 тонн на навеске тяжело, хотя сам не замерял сколько вожу. С другой стороны проходимость в +, маневренность в +. Сам же на свой полуприцеп хочу делать борта и самосвал, а лесовозку буду делать отдельно. Надо как нибудь фотки выкинуть.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"tihonia" пишет:

Надо как нибудь фотки выкинуть.

yes3

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
"tihonia" пишет:

Мое мнение- палка с двумя концами. Полуприцеп здорово

Спасибо за ответ! wink В хозяйстве имеется прицеп на кругу и ГАЗончик, а этот так, чтобы был smile3 Мне бы только порезать да поварить чёто victory

"tihonia" пишет:

но 5-5.5 тонн на навеске тяжело

Ведь все зависит от расположение оси и длины дышла wink

"tihonia" пишет:

Сам же на свой полуприцеп хочу делать борта и самосвал

У Вас однооска?

"tihonia" пишет:

Надо как нибудь фотки выкинуть.

yes3

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494
"2595712" пишет:

Мне бы только порезать да поварить чёто

"2595712" пишет:

Ведь все зависит от расположение оси и длины дышла

Такая же забота.

"2595712" пишет:

Ведь все зависит от расположение оси и длины дышла

Все так, а еще от резины, но это уже не про навеску.

"2595712" пишет:

У Вас однооска?

Неее. Двух оска. Возьму как нить фотоаппарат и выложу.

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718

Я уже показывал переделанный прицеп в полуприцеп. Прицеп пустой стоит и оцепленный

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Constantin010, а как у их узаконливаете?

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Анатолий 59 пишет:

Constantin010, а как у их узаконливаете?

Вне закона, стопудово!

Россия
: Нерль
09.09.2011 - 20:21
: 54

Нашел ось под телегу, с колесами ГАЗ-51, не не устраивает колея 1700 мм, хочу разрезатьось укоротить до 1400 мм и сварить, получится ли сварить более-менее прямо? или при сварке может "утянуть" в сторону, и будет сильно изнашиваться резина?

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2604
ДСПТ пишет:

Нашел ось под телегу, с колесами ГАЗ-51, не не устраивает колея 1700 мм, хочу разрезатьось укоротить до 1400 мм и сварить, получится ли сварить более-менее прямо? или при сварке может "утянуть" в сторону, и будет сильно изнашиваться резина?

Подберите трубу наружу или внутрь оси, чтоб плотно сидела и сваривайте

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4968
ДСПТ пишет:

Нашел ось под телегу, с колесами ГАЗ-51, не не устраивает колея 1700 мм, хочу разрезатьось укоротить до 1400 мм и сварить, получится ли сварить более-менее прямо? или при сварке может "утянуть" в сторону, и будет сильно изнашиваться резина?

Стянет ,однозначно.
Сначала заряди ось на колёса.
Во время сварки ,переодически вращай ось.
Если при вращении колёса стоят замертво и не виляют ,то все путем.
Кувалду в руки и удачи !

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718
Oleg T пишет:
Анатолий 59 пишет:

Constantin010, а как у их узаконливаете?

Вне закона, стопудово!

По поводу узаконивания тут проблема не стояла по той причине, что они переделаны очень давно ещё в 80-90-е года, тогда не спрашивали про переделки это сейчас заморочки какие то тогда было просто. В 2012 году приобрели новый прицеп и я сразу позвонил парням из гостехнадзора по поводу переделать, они четко сказали нет и даже не думай т.к. мы на нём потом техосмотр не пройдём, больше я эту тему не задевал так и ездит прицеп как прицеп, правда мы на обе оси поставили тормоза.

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875
"Constantin010" пишет:

Я уже показывал переделанный прицеп в полуприцеп.

Таскал сеновозку(АРБА)без балансиров не устойчива.

Украина
: Белополье
11.03.2013 - 18:31
: 192

Друзья срочно нужна помощь. Подскажите как лучше и легче всего сделать опрокидывание прицепы набок (на какой) или назад? Так чтобы нагрузка была поменьше.
Где разместить гидроцилиндр посредине или ближе к переду. ГЦ планирую ГАЗоновский.
И можно ли ГЦ положить или с малым углом, ведь клиренс прицепы будет небольшой.
Прицепу планирую делать двух осную. Размерами 3х1,5 метра и бортами в 0,5 м.
Заранее благодарю за ответ.

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
ST@RTER пишет:

Друзья срочно нужна помощь. Подскажите как лучше и легче всего сделать опрокидывание прицепы набок (на какой) или назад? Так чтобы нагрузка была поменьше.
Где разместить гидроцилиндр посредине или ближе к переду. ГЦ планирую ГАЗоновский.
И можно ли ГЦ положить или с малым углом, ведь клиренс прицепы будет небольшой.
Прицепу планирую делать двух осную. Размерами 3х1,5 метра и бортами в 0,5 м.
Заранее благодарю за ответ.

Сделано у меня сваливание на обе стороны, можно и назад сваливать, но уж больно мал угол получается, сложного в изготовлении ничего нет, делал (практически копировал с Газика)) с уменьшением в масштабе, платформа 1,8 Х 2,8. При постройке присматривался к подобным системам самосвалов (боковая разгрузка) 2 ПТС4, газ, зил, камаз Г/Ц стоят посередине, вертикально. Желательно бы поточнее техзадание, в частности какая ходовая , тогда попроще и поточнее можно что либо подсказать, посоветовать, а так посмотрите мою телегу или прицеп (выше по тексту), может что то и приглянется. Удачи

Украина
: Белополье
11.03.2013 - 18:31
: 192

Ходовая будет: задний мост москвич 412, а передняя ось передок с ЗАЗ 968м. Тоесть высота будет в автомобильное колесо Р13. Платформабудет проходить над колесами.

Кто может подсказать с чего ГЦ и как его лучше всего закрепить?
А последнее фото рамка кузова.

Вложение
07092014369.jpg
07092014370.jpg
07092014365.jpg
Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
ST@RTER пишет:

Ходовая будет: задний мост москвич 412, а передняя ось передок с ЗАЗ 968м.

Задний мост с москвича не есть правильное решение (ИМХО) и вот почему: 1) слабый на прогиб, 2) без редуктора использовать проблемматично, 3) дорожный просвет мал, 4) подшипники стоят 306 шариковые на полуосях, по одному на полуось. Лучше уж использовать передние ступицы того же москвича или классики, вырезать цапфы или выточить вставки в трубу, состыковать трубой будет и крепче и легче, дорожный просвет больше да подшипников стоит по 2 роликовых. Чем буксировать будете? Если машина , то напрашивается рессорная или любая другая подвеска. Г/Ц вроде на газовский похож, если валить будет на бок установка желательно вертикальная, посмотрите еще с использованием рычагов, но это усложнение конструкции. Какая грузоподъемность планируется? Судя по резине не больше тонны и то уже с перегрузом. Удачи

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323

грузоподъёмность Вашего прицепа не более тоны то такой цилиндр поднимает 4 с плечом около 60 см так что можете класть его набок с плечом 15 см

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4968
nikol пишет:

Лучше уж использовать передние ступицы того же москвича

Согласен ,вот например так на моем прицепе. Обуть ступицы на колеса ,и при сварке переодически проворачивать трубу ,если колеса не виляют то все путём.

Вложение
dsc01716.jpg
dsc01717.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах