Вы здесь

Самодельная телега. Страница 95 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5905 сообщений
: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
Zhekaz B пишет:
iliy пишет:
"Zhekaz B" пишет:

Сегодняшняя вылазка в чермет дала плоды для моей "тачанки"

штока как новые !!!! поздравляю !!! good

Новенький, масла не видал good Но вот не понимаю с какой техники ?? выдвинутый полностью 190см, сложенный 64см scratch_one-s_head

Да с прицепа 2птс-4

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Zhekaz B" пишет:

Сегодняшняя вылазка в чермет дала плоды для моей "тачанки" правда пришлось раскошелится, хозяин видя мой блеск в глазах сразу смекнул что - "всё равно купит"! вот барыга....

не плохой колинкор :good:Мне такие вещи не попадаются sad Жень а что много запросили??

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Zhekaz B" пишет:

правда пришлось раскошелится, хозяин видя мой блеск в глазах сразу смекнул что - "всё равно купит"! вот барыга....

Я в чермет у хозяина которого блеск в глазах не езжу, он с головой не дружит, а куда езжу тариф утверждённый. любая вещь 15 рублей за кило или обмен один к трём. Принимают сейчас по 5.50.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Вовий" пишет:

Я в чермет у хозяина которого блеск в глазах не езжу, он с головой не дружит, а куда езжу тариф утверждённый. любая вещь 15 рублей за кило или обмен один к трём. Принимают сейчас по 5.50.

и причем ты уже не раз нарывался на хорошие вещи smile3

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Вовий пишет:
"Zhekaz B" пишет:

правда пришлось раскошелится, хозяин видя мой блеск в глазах сразу смекнул что - "всё равно купит"! вот барыга....

Я в чермет у хозяина которого блеск в глазах не езжу, он с головой не дружит, а куда езжу тариф утверждённый. любая вещь 15 рублей за кило или обмен один к трём. Принимают сейчас по 5.50.

Это хорошо когда есть выбор а у меня всего один чермет и чтоб от туда что то взять трубы швелера уголки надо мани 30 р за кг а стоющее целиндры и т д по касарю минимум а ближайший в 70 км и то в захолустье но правда на жд стоит там есть где разгулятся и цена за все весовая но сильн dri о не наездишься так что как то так!!!!

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Механик-т40" пишет:

Странный у вас чермет, у нас если такое привезти выгонят вон нафик, нужно разрезать пополам иначе не возьмут

Как правило режут они сами перед погрузкой на весы, но некоторые "ценные вещи" в сторону откидывают, можно продать любителям "железячек" гораздо дороже!

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Миша Чапаевский" пишет:

Мне такие вещи не попадаются Жень а что много запросили??

Миша! полтора рубля отдал за телескоп и маленький ГЦ (тоже новёхонький) Новый тлескоп в магазе гораздо дороже wink

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"Zhekaz B" пишет:

полтора рубля отдал за телескоп

халява! новый рублей11 выйдет !

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Zhekaz B пишет:
"Механик-т40" пишет:

Странный у вас чермет, у нас если такое привезти выгонят вон нафик, нужно разрезать пополам иначе не возьмут

Как правило режут они сами перед погрузкой на весы, но некоторые "ценные вещи" в сторону откидывают, можно продать любителям "железячек" гораздо дороже!

У вас наверно так. А меня чуть не выгнали увидев в кузове газона кардан цельный и стойку от самары. Знакомый тоже пару раз возвращался домой, все из за полых предметов. Так недавно штук сто амортизаторов и стоек разрезал, весь в масле был и болгарка тоже, иначе не примут, а мне их че солить что ли. прикинул что пока все порежешь и подгонишь по размерам как им надо и сдавать нет смысла, разве что кругов купить и за свет заплатить

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Дурдом какой-то. У нас не то что целые агрегаты - автомобили целые сдают. Жигуль целиком семь тысяч стоит. Многие за запчастями как на разборку ездят, сами скручивают что надо. Хочешь стойку свинчивай, хочешь двигатель вытаскивай.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Zhekaz B" пишет:

Миша! полтора рубля отдал за телескоп и маленький ГЦ (тоже новёхонький) Новый тлескоп в магазе гораздо дороже

прекрасно good

"Механик-т40" пишет:

У вас наверно так. А меня чуть не выгнали увидев в кузове газона кардан цельный и стойку от самары. Знакомый тоже пару раз возвращался домой,

это они у вас зажрались, у нас например вези что угодно и резать не надо лишь бы к ним вез а не к другим, а если не начем привезти то могут сами приехать и забрать , но на рубль дешевле.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Вовий пишет:

Дурдом какой-то. У нас не то что целые агрегаты - автомобили целые сдают. Жигуль целиком семь тысяч стоит. Многие за запчастями как на разборку ездят, сами скручивают что надо. Хочешь стойку свинчивай, хочешь двигатель вытаскивай.

и у нас такая есть база, там приехал у ушел пешком, вот тока деньги могут и через неделю а то и через месяц выдать вот туда некто и не сдает. А другая куда все везут там вот так мозг греют, сами они тока грузят в контейнеры и отправляют во Псков. А потом не знаю куды

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Вовий" пишет:

автомобили целые сдают.

и у нас кто возит метал , убивают машину , и потом в один прекрасный день прям гружоную загоняют на весы и оставляют , а деньги берут.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Вовий пишет:

Дурдом какой-то. У нас не то что целые агрегаты - автомобили целые сдают. Жигуль целиком семь тысяч стоит. Многие за запчастями как на разборку ездят, сами скручивают что надо. Хочешь стойку свинчивай, хочешь двигатель вытаскивай.

У нас так же было, машин легковых целые стоянки стояли , трактор ЮМЗ своим ходом пригоняли, экс Юмз тоже на ходу пригоняли. Было штук пять черметов, в основном беларусы металл пёрли, теперь один остался, сам хозяин и работает, короче так, фигня металла нет.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599

У нас почти нет металлолома на базе. А тот что есть сразу в фуры грузят и увозят. Купить что-то можно по 20 руб. за кг. (так осенью было). Хозяева -москвичи

белорусь
: климовичи
15.02.2010 - 22:08
: 89
Oleg T пишет:
Вовий пишет:

Дурдом какой-то. У нас не то что целые агрегаты - автомобили целые сдают. Жигуль целиком семь тысяч стоит. Многие за запчастями как на разборку ездят, сами скручивают что надо. Хочешь стойку свинчивай, хочешь двигатель вытаскивай.

У нас так же было, машин легковых целые стоянки стояли , трактор ЮМЗ своим ходом пригоняли, экс Юмз тоже на ходу пригоняли. Было штук пять черметов, в основном беларусы металл пёрли, теперь один остался, сам хозяин и работает, короче так, фигня металла нет.

ценник уравняли с вашим вот и метал астается в белорусии

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
куст пишет:

ценник уравняли с вашим вот и метал астается в белорусии

Да с белоруссии перли метал и причем запчасти и ище даже в промасленной бумаге, скока всего от туда перевез ужас, к стенке поставили бы если б узнали, сам я нечего не таскал а тока через лес перевозил мимо границы, два года где то раз в месяц по 3-5 тонн перевозил пока те что собирали не обнаглели в конец и где то в ангаре разули два дт-75. посадили их, больше не видел

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"куст" пишет:

ценник уравняли с вашим вот и метал астается в белорусии

Если не секрет, почем у вас берут метол? У нас берут по 1000-1200 бел. руб. Как там КЛИМОВИЧ наверное расстроился городок? В 2003 закончил ваш колледж, так хочется сьездить и посмотреть что там изменилось.

"Механик-т40" пишет:

Да с белоруссии перли метал и причем запчасти и ище даже в промасленной бумаге

Зато сейчас у нас хрен чего найти, уже практически все сдали. cry Правда машины своим ходам не видел чтобы загоняли. laugh

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
АНДРЕо пишет:
"куст" пишет:

ценник уравняли с вашим вот и метал астается в белорусии

Если не секрет, почем у вас берут метол? У нас берут по 1000-1200 бел. руб. Как там КЛИМОВИЧ наверное расстроился городок? В 2003 закончил ваш колледж, так хочется сьездить и посмотреть что там изменилось.

"Механик-т40" пишет:

Да с белоруссии перли метал и причем запчасти и ище даже в промасленной бумаге

Зато сейчас у нас хрен чего найти, уже практически все сдали. cry Правда машины своим ходам не видел чтобы загоняли. laugh

это простые смертные в тихаря тырили, а начальнички не стеснялись фурами вывозили и прям через границу пофиг. Себе года три назад взял сороковку без двигателя за два литра шнапса и рубль, плюс мальцу на мтз с ножом который все это погрузил в газель три сотни, вообщем все расходы два рубля нашими. Кабину тока оставил там, она варена вся по сто раз. а так даже диски задние отдали

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
белорусь
: климовичи
15.02.2010 - 22:08
: 89
АНДРЕо пишет:
"куст" пишет:

ценник уравняли с вашим вот и метал астается в белорусии

Если не секрет, почем у вас берут метол? У нас берут по 1000-1200 бел. руб. Как там КЛИМОВИЧ наверное расстроился городок? В 2003 закончил ваш колледж, так хочется сьездить и посмотреть что там изменилось.

"Механик-т40" пишет:

Да с белоруссии перли метал и причем запчасти и ище даже в промасленной бумаге

Зато сейчас у нас хрен чего найти, уже практически все сдали. cry Правда машины своим ходам не видел чтобы загоняли. laugh

1400-1500. гарант, технарь, пмк, многоитажки . даже танок свой есть памимо самолета ,пока ещо не сперли
super .

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"куст" пишет:

технарь, пмк, многоитажки . даже танок свой есть памимо самолета ,пока ещо не сперли

Если не трудно, и будет время, скинь пару фоток в личку, буду очень благодарен. thank_you

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
куст пишет:
АНДРЕо пишет:
"куст" пишет:

ценник уравняли с вашим вот и метал астается в белорусии

Если не секрет, почем у вас берут метол? У нас берут по 1000-1200 бел. руб. Как там КЛИМОВИЧ наверное расстроился городок? В 2003 закончил ваш колледж, так хочется сьездить и посмотреть что там изменилось.

"Механик-т40" пишет:

Да с белоруссии перли метал и причем запчасти и ище даже в промасленной бумаге

Зато сейчас у нас хрен чего найти, уже практически все сдали. cry Правда машины своим ходам не видел чтобы загоняли. laugh

1400-1500. гарант, технарь, пмк, многоитажки . даже танок свой есть памимо самолета ,пока ещо не сперли
super .

Я тоже в Климовичи заезжал когда "Золотая пчёлка" была. Что то у вас как и прежде водка "не очень" !

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826

Провожу испытания телеги! Первые полеты нормально. по весу предположительно 20-25 ц . Но как Вы и говорили, придется все же ось немного сдвинуть вперед.

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826

2/3 грузим трактором а остальное руками. Высоты подъема фронтальника не хватает

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
"ViktorKlyshin" пишет:

Провожу испытания телеги! Первые полеты нормально. по весу предположительно 20-25 ц . Но как Вы и говорили, придется все же ось немного сдвинуть вперед

"ViktorKlyshin" пишет:

2/3 грузим трактором а остальное руками. Высоты подъема фронтальника не хватает

Отлично, молодцы clap

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"ViktorKlyshin" пишет:

2/3 грузим трактором а остальное руками. Высоты подъема фронтальника не хватает

"ViktorKlyshin" пишет:

Провожу испытания телеги! Первые полеты нормально. по весу предположительно 20-25 ц . Но как Вы и говорили, придется все же ось немного сдвинуть вперед.

good good good

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
ViktorKlyshin пишет:

Но как Вы и говорили, придется все же ось немного сдвинуть вперед.

Почему - всё же?

0:12 - если сдвинуть ось на диаметр колеса, то груз будет точно над осью. Тогда эффект догрузки задней оси трактора будет минимальным, что не есть хорошо... По моему всё здорово.

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
"шурик35RUS" пишет:

Отлично, молодцы clap

"Миша Чапаевский" пишет:

good good good

все благодаря вам! dri yes3

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Yorik пишет:
ViktorKlyshin пишет:

Но как Вы и говорили, придется все же ось немного сдвинуть вперед.

Почему - всё же?

0:12 - если сдвинуть ось на диаметр колеса, то груз будет точно над осью. Тогда эффект догрузки задней оси трактора будет минимальным, что не есть хорошо... По моему всё здорово.

я специально зад догружал больше(на видео хорошо видно), что бы перед немного разгрузить, поэтому и смотрится будто хорошая развесовка.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах