Вы здесь

Самодельная телега. Страница 94 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5905 сообщений
Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Миша Чапаевский пишет:

я на телегу делал из штока цилиндра, а на бочку просто РЫМ-болт купил за 185р. прикрутил его и обварил.

Я недавно одолжил прицеп - картошку семенную на поле отвезти. Вроде бы дорога ничего, но порой такие крены - то яма, то колея... В общем однозначно кольцо должно вращаться.
Блин - всё зиму искал какую-нибудь заготовку - только купил мост, диски, резину - появился вариант. Предложили раму на колесах ГАЗ-53 - то ли из под бочки, то ли прицеп - завтра возьму, посмотрим, что там есть.

А на первом фото кольцо - это родное "ухо" со штока?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Yorik" пишет:

А на первом фото кольцо - это родное "ухо" со штока?

да родное и оно вращается , это ухо прикручивается к штоку и плюс еще проварено для надежности.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

Вариант соединения площадки двухосного прицепа с поворотной осью. Здесь ничего нового, и раньше такая схема применялась на бочках к Кировцам.
Считаю что она очень хорошо подходит к минитракторам вплоть до Т-25 - за счет смещения к переду оси поворота. Можно до грузить трактор для улучшения тяговых характеристик при сохранении двухосной схемы прицепа.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6319
"kyrsant" пишет:

Марку или размеры ГЦ не подскажите

От телеги 2ПТС-4,трех штоковой,только крепления переварены.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
silivon4ik пишет:

Вариант соединения площадки двухосного прицепа с поворотной осью. Здесь ничего нового, и раньше такая схема применялась на бочках к Кировцам.
Считаю что она очень хорошо подходит к минитракторам вплоть до Т-25 - за счет смещения к переду оси поворота. Можно до грузить трактор для улучшения тяговых характеристик при сохранении двухосной схемы прицепа.

Если судить по обилию шлангов, гидравлики и проводов, то это транспортная тележка ракеты "Протон"? smile3

Если серьезно, то реализация догрузки на двухосном прицепе интересна - я такого еще не видел....

Интересно, что за подшипник на оси вращения - он не только вращается, но и позволяет оси качаться?
В принципе в голове я уже "построил" себе тележку, правда одноосную. Двухосную тоже смог бы за исключением этого узла. Смотрел на 2ПТС-4 - там на мой взгляд просто "жесть" - ну я в том плане сам хрен сделаешь. А здесь в принципе ничего сложного(если знать, на что надета сама ось вращения).

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Yorik" пишет:

то это транспортная тележка ракеты "Протон"?

dont Нет, это противоракетная защитная установка. Предназначена для уничтожения ракет на излете самым распространенным поражающим материалом. laugh

"Yorik" пишет:

Интересно, что за подшипник на оси вращения - он не только вращается, но и позволяет оси качаться?

Сожалею что не расспросил - просто снимал на выставке, а сейчас сам в догадках. Похоже что то по принципу жигулевской верхней шаровой опоры, только собирается серху вниз (Может к дышлу гайкой снизу?) . Но вполне возможно это обыграть и при помощи подшипников типа ШС. Для малотонажных прицепов может подойти реактивная штанга задних мостов КАМАЗа или трехосного МАЗа старого образца, например.

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672

СПАСИБО !

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

для прицепа побольше можно использовать крестовину для качения а поворотную на опорный подшипник ставить нельзя раздавит . на втулки и с низу шарик скажем от шруса зил 131или пластину скольжения . на фото не понятно как он вообще имеет качение .кто делает ?у него нет ограничителей для качения оси из чего вывод ось не качается .либо шарик в верхней части но тогда там нагрузки очень большие

02.11.2013 - 12:09
: 223

вот што получилось blush2 (фотозделано телефоном)

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"draiv" пишет:

вот што получилось

здорово получилось good good good

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494
"Миша Чапаевский" пишет:

вот што получилось

здорово получилось

__________________

Согласен. И красиво и аккуратно.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
draiv пишет:

вот што получилось blush2 (фотозделано телефоном)

На борта сверху, снизу по бокам П-образный профиль добавить из жести что бы края не ообивались, ваще супер прицеп будет yes3

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4952
"Механик-т40" пишет:

На борта сверху, снизу по бокам П-образный профиль добавить из жести что бы края не ообивались, ваще супер прицеп будет

Сначала крылья,чтоб какашки тебя не обгоняли lol
good

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"draiv" пишет:

вот што получилось blush2

dont Обманщик! Нельзя так с товарищами по Партии. А Кароль то голый, в смысле прицеп то без днища! lol
Или делайте днище или снимайте в пасмурную погоду!
А так красивый прицепчик получился - мне нравится. good
Тоже думал по деревянному пути идти, даже фурнитуру приволок правда с гнилыми досками, но не скоро до этого дойдет - нечего им делать. В этом году еще ни разу прицеп не понадобился.

02.11.2013 - 12:09
: 223
silivon4ik пишет:
"draiv" пишет:

вот што получилось blush2

dont Обманщик! Нельзя так с товарищами по Партии. А Кароль то голый, в смысле прицеп то без днища! lol
Или делайте днище или снимайте в пасмурную погоду!
А так красивый прицепчик получился - мне нравится. good
Тоже думал по деревянному пути идти, даже фурнитуру приволок правда с гнилыми досками, но не скоро до этого дойдет - нечего им делать. В этом году еще ни разу прицеп не понадобился.

а дна і впрям нету пока только сено возить буду blush2 а прикуплю метал і будет дно agree

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"silivon4ik" пишет:

Обманщик! Нельзя так с товарищами по Партии. А Кароль то голый, в смысле прицеп то без днища!
Или делайте днище или снимайте в пасмурную погоду!

ух глазастый какой laugh , а я сразу и не заметил blush2

"silivon4ik" пишет:

А так красивый прицепчик получился - мне нравится.

а прицепчик и впрямь классный получился good , я тоже решил себе сделать самосвальную телегу(не самосвальная уже есть) начал потихоньку железо собирать прикупил уже ось от 2птс-4, пообещали шток правда от ЗИЛовской телеги.

Україна
: УКРАЇНА
30.06.2013 - 21:15
: 32

Кто подскажет как переделать колеса с дисками от прицепа Т150 под ступицы ГАЗ 53? Если кто-то делал, то пожалуйста поподробней и если возможно с фотографиями. Буду очень признателен.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Володимир Іванюк" пишет:

Кто подскажет как переделать колеса с дисками от прицепа Т150 под ступицы ГАЗ 53? Если кто-то делал, то пожалуйста поподробней и если возможно с фотографиями. Буду очень признателен.

https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/140018

Україна
: УКРАЇНА
30.06.2013 - 21:15
: 32

Я так понял, что должен вырезать с родного диска от ГАЗ 53 серединку примастерить её к диску от прицепа Т 150, а потом все это дело приварить? Или диск от ГАЗ53 входит во внутрь диска Т 150 и приваривается целиком?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Володимир Іванюк пишет:

Я так понял, что должен вырезать с родного диска от ГАЗ 53 серединку примастерить её к диску от прицепа Т 150, а потом все это дело приварить? Или диск от ГАЗ53 входит во внутрь диска Т 150 и приваривается целиком?

газоновский диск больше-с него вырезаете только тарелку и ввариваете в диск шеститонки.ещё проще-с двух разборных дисков шишиги взять широкие части обода и одну тарелку-получится широкий разборный диск под резину шеститонки.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
сергей н. пишет:

Поставил тут под мусор телегу одному таварищу.А у него оказывается масла в голове не хватает, набабахал глины выше бортов.Колеса приспустили хотя там 3 очка было,пока до свалки ехал очковал,но ничего выдержала кузов и г/ц отработали без замечаний.

Я СТЕСЬНЯЮСЬ СПРОСИТЬ А СПУСКАЛ ЗАЧЕМ ? ведь чем больше давление тем меньше трется, жуется и меньше греется . а значит ходит дольше bang

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494
"djenym" пишет:

Я СТЕСЬНЯЮСЬ СПРОСИТЬ А СПУСКАЛ ЗАЧЕМ ? ведь чем больше давление тем меньше трется, жуется и меньше греется . а значит ходит дольше

Не охото умничать, но с конкретным перегрузом и нормальным давлением в бубликах, эти бублики стрельнут быстрее, а с приспущенными можно получить пробоину. Из сего включаем только арифметику. Мы так же в том году из тайги возвращались, уехали в 10.00, приехали в 4.00. Без малого сутки там с колесами вы@@@лись.

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
djenym пишет:
сергей н. пишет:

Поставил тут под мусор телегу одному таварищу.А у него оказывается масла в голове не хватает, набабахал глины выше бортов.Колеса приспустили хотя там 3 очка было,пока до свалки ехал очковал,но ничего выдержала кузов и г/ц отработали без замечаний.

Я СТЕСЬНЯЮСЬ СПРОСИТЬ А СПУСКАЛ ЗАЧЕМ ? ведь чем больше давление тем меньше трется, жуется и меньше греется . а значит ходит дольше bang

Я лично понимаю это так что от большого веса колеса просто сжала и на самом деле не чего не спускалось и не спускали!!!!

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6319
"zmeiT-25" пишет:

Я лично понимаю это так что от большого веса колеса просто сжала и на самом деле не чего не спускалось и не спускали!!!!

yes3

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"zmeiT-25" пишет:

Я лично понимаю это так что от большого веса колеса просто сжала и на самом деле не чего не спускалось и не спускали!!!!

Все в точку.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Сегодняшняя вылазка в чермет дала плоды для моей "тачанки" clap правда пришлось раскошелится, хозяин видя мой блеск в глазах сразу смекнул что - "всё равно купит"! вот барыга.... sad
clap

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"Zhekaz B" пишет:

Сегодняшняя вылазка в чермет дала плоды для моей "тачанки"

штока как новые !!!! поздравляю !!! good

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
iliy пишет:
"Zhekaz B" пишет:

Сегодняшняя вылазка в чермет дала плоды для моей "тачанки"

штока как новые !!!! поздравляю !!! good

Хороший цилиндр! Даже не в масле. Дай Бог теч не будет!

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
iliy пишет:
"Zhekaz B" пишет:

Сегодняшняя вылазка в чермет дала плоды для моей "тачанки"

штока как новые !!!! поздравляю !!! good

Новенький, масла не видал good Но вот не понимаю с какой техники ?? выдвинутый полностью 190см, сложенный 64см scratch_one-s_head

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Zhekaz B пишет:

Сегодняшняя вылазка в чермет дала плоды для моей "тачанки" clap правда пришлось раскошелится, хозяин видя мой блеск в глазах сразу смекнул что - "всё равно купит"! вот барыга.... sad
clap [изображение]
[изображение]
[изображение]

Странный у вас чермет, у нас если такое привезти выгонят вон нафик, нужно разрезать пополам иначе не возьмут

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах