Вы здесь

Самодельная телега. Страница 99 из 198

Перейти к полной версии/Вернуться
5920 сообщений
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Вовий" пишет:

Сегодня заехал лежат три новые в смазке (правда старой) двухрядные цепи

привет Валодь , смотрю с забором закончил?? а больше нет там таких цепей??? может и мне возьмешь??

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Просто Михалыч пишет:
"Механик-т40" пишет:

вся рвалась руками

Диски где???

Там же и оставил, в металолом пошли наверно, не до дисков тогда было

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3586
"Механик-т40" пишет:

Там же и оставил, в металолом пошли наверно, не до дисков тогда было

Спроси может ещё целы laugh

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Миша Чапаевский пишет:
"Вовий" пишет:

Сегодня заехал лежат три новые в смазке (правда старой) двухрядные цепи

привет Валодь , смотрю с забором закончил?? а больше нет там таких цепей??? может и мне возьмешь??

Привет, Миш. Забор сделал, от откатных ворот тащусь. Там ещё две такие были, завтра доеду если целы возьму. Тогда в личку напишу.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Просто Михалыч пишет:
"Механик-т40" пишет:

Там же и оставил, в металолом пошли наверно, не до дисков тогда было

Спроси может ещё целы laugh

Наврятле но спрошу как там буду

РОССИЯ
: Смоленская область
15.05.2014 - 23:06
: 102

Во дела люди чудят как хотят.Я в прошлом месяце купил два колеса в сборе на птску б/у диски на кольцах на восемь шпилек за 2т.р штука .Так это для меня дороговато ,а люди под дровеник ложат .Осталось ещё одно колесо придется забрать за него просят 1т.р тоже б/у .

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
огнеборец пишет:

Во дела люди чудят как хотят.Я в прошлом месяце купил два колеса в сборе на птску б/у диски на кольцах на восемь шпилек за 2т.р штука .Так это для меня дороговато ,а люди под дровеник ложат .Осталось ещё одно колесо придется забрать за него просят 1т.р тоже б/у .

Совхоз когда разваливался одно новое с диском на кольце и ступицей с пошипниками за бутылку взял, второе бартером, я им свое рваное а они мне новое опять же с диском и ступицей

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
огнеборец пишет:

Во дела люди чудят как хотят.Я в прошлом месяце купил два колеса в сборе на птску б/у диски на кольцах на восемь шпилек за 2т.р штука .Так это для меня дороговато ,а люди под дровеник ложат .Осталось ещё одно колесо придется забрать за него просят 1т.р тоже б/у .

Ну почему чудят. Просто используют то что у них есть как удобно. У меня например колышки под помидоры и решетка под виноград из гидравлических трубок (новых) сделаны. А люди их ищут.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Вовий пишет:
огнеборец пишет:

Во дела люди чудят как хотят.Я в прошлом месяце купил два колеса в сборе на птску б/у диски на кольцах на восемь шпилек за 2т.р штука .Так это для меня дороговато ,а люди под дровеник ложат .Осталось ещё одно колесо придется забрать за него просят 1т.р тоже б/у .

Ну почему чудят. Просто используют то что у них есть как удобно. У меня например колышки под помидоры и решетка под виноград из гидравлических трубок (новых) сделаны. А люди их ищут.

lol Боюсь скоро их не станет, народ понял куда ехать за ними lol

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Вовий" пишет:

Ну почему чудят. Просто используют то что у них есть как удобно. У меня например колышки под помидоры и решетка под виноград из гидравлических трубок (новых) сделаны. А люди их ищут.

ну и варвар laugh да еще и новые

"Механик-т40" пишет:

Боюсь скоро их не станет, народ понял куда ехать за ними

good laugh laugh

РОССИЯ
: Смоленская область
15.05.2014 - 23:06
: 102

Механик-т40 тебе повезло что взял за магарыч колеса.У нас колхозы тоже уже в прошлом одни фермеры и тех душат,некоторые паны нахватали техники за копейки ,а продаю в три дорого.Я нашёл телегу 2 птс4 ,которая уже в землю вросла теперь потихоньку восстанавливаю.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
огнеборец пишет:

Механик-т40 тебе повезло что взял за магарыч колеса.У нас колхозы тоже уже в прошлом одни фермеры и тех душат,некоторые паны нахватали техники за копейки ,а продаю в три дорого.Я нашёл телегу 2 птс4 ,которая уже в землю вросла теперь потихоньку восстанавливаю.

Я ище в школу ходил и по дороге с автобуса приметил прицеп в огороде у одного, не известно скока там стоял, вообщем договорились и забрал я его, не поварачивался, в кузове полно кирпечей и песка, резина сгнила, с трудом дотащил до помойки выгрузить его, буксовал двумя мостами даже на асфальте. Пол менял, круг разработал, борт задний и правый делал новые, цилиндр хороший ище. Фонари и проводку поставил, покрасил и нормуль. Задние колеса правда рваные но ище держаться, у меня он уже лет семь, много всего перевезено на нем

Россия
: Вологодская обл.
21.10.2010 - 08:28
: 404
"шурик35RUS" пишет:

Лично меня смущают цены на топливо, шабашу на газончике бензиновом(основное дрова) дак если кому что то отвезти или перевести нужно дак отказываю потому что цена поездки будет сапоставима с камазовской и просто даже не удобно такие деньги спрашивать и в убыток не поедешь. И еще не как не могу понять почему не выгодно сельское хозяйство.. купил одежду 2 раза в год, строй материалы 1 раз в год, а еду каждый день!!! Ну может конечно хлеб у нас и не растет (чесно сказать чайник в этом деле) но животноводству вроде нет помех. Поселок 9тыс человек и нет фермерства.

Ну вот вы и сравните цену литра молока и литра бензина (солярки), а для смеха литр воды, которую из скважины качнули и продали.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Евгений Карев пишет:
"шурик35RUS" пишет:

Лично меня смущают цены на топливо, шабашу на газончике бензиновом(основное дрова) дак если кому что то отвезти или перевести нужно дак отказываю потому что цена поездки будет сапоставима с камазовской и просто даже не удобно такие деньги спрашивать и в убыток не поедешь. И еще не как не могу понять почему не выгодно сельское хозяйство.. купил одежду 2 раза в год, строй материалы 1 раз в год, а еду каждый день!!! Ну может конечно хлеб у нас и не растет (чесно сказать чайник в этом деле) но животноводству вроде нет помех. Поселок 9тыс человек и нет фермерства.

Ну вот вы и сравните цену литра молока и литра бензина (солярки), а для смеха литр воды, которую из скважины качнули и продали.

Насчет воды, если внимательно читать что написано на упаковке то там все просто, вода из под крана. А то как то в новгороде попил из под крана а потом минералки с магазина, чет разницы не заметил, почитал состав а там написано вода из под крана. А теща с тестем отжив там больше 15 лет думали что вся эта вода из скважин, то то они обалдели когда я им показал откуда вода у них в магазинах lol

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494
"Механик-т40" пишет:

А теща с тестем отжив там больше 15 лет думали что вся эта вода из скважин, то то они обалдели когда я им показал откуда вода у них в магазинах

lol lol lol То то же.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
tihonia пишет:
"Механик-т40" пишет:

А теща с тестем отжив там больше 15 лет думали что вся эта вода из скважин, то то они обалдели когда я им показал откуда вода у них в магазинах

lol lol lol То то же.

Она потом правда в гости приезжала, карапуза с каникул привозила и попила у нас из колодца воды, жаловалась мол неделю с горшка не слазила, вода у нас плохая, брешить стопудово. Мы все пьем и ничаво

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494
"Механик-т40" пишет:

Она потом правда в гости приезжала, карапуза с каникул привозила и попила у нас из колодца воды, жаловалась мол неделю с горшка не слазила, вода у нас плохая, брешить стопудово. Мы все пьем и ничаво

На то она и теща, что б жизнь раем не казалось. Грузин за пределами балкона 9 этажа держит тещу, та орет. Грузин спрашивает: Щто ты орешь, слющай. Гиви тещу зарэзал, Гога застрэлил, а я тэбя ОТПУСКАЮ.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
tihonia пишет:
"Механик-т40" пишет:

Она потом правда в гости приезжала, карапуза с каникул привозила и попила у нас из колодца воды, жаловалась мол неделю с горшка не слазила, вода у нас плохая, брешить стопудово. Мы все пьем и ничаво

На то она и теща, что б жизнь раем не казалось. Грузин за пределами балкона 9 этажа держит тещу, та орет. Грузин спрашивает: Щто ты орешь, слющай. Гиви тещу зарэзал, Гога застрэлил, а я тэбя ОТПУСКАЮ.

lol Я тоже не подарок и раслобана ей не даю

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
"Механик-т40" пишет:

Она потом правда в гости приезжала, карапуза с каникул привозила и попила у нас из колодца воды, жаловалась мол неделю с горшка не слазила, вода у нас плохая, брешить стопудово. Мы все пьем и ничаво

Всем привет! От нас в 300 км знакомые живут, так вот))) когда к ним приезжаешь и с колонки (у каждого дома своя) попьешь воды так на первые 2 дня про большие естественные нужды забываешь, а если они к нам и водичку попьют то как Вы и говорите, что с толчка не слазиют))) (живем в деревне, водонапорная башня своя)

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ViktorKlyshin пишет:
"Механик-т40" пишет:

Она потом правда в гости приезжала, карапуза с каникул привозила и попила у нас из колодца воды, жаловалась мол неделю с горшка не слазила, вода у нас плохая, брешить стопудово. Мы все пьем и ничаво

Всем привет! От нас в 300 км знакомые живут, так вот))) когда к ним приезжаешь и с колонки (у каждого дома своя) попьешь воды так на первые 2 дня про большие естественные нужды забываешь, а если они к нам и водичку попьют то как Вы и говорите, что с толчка не слазиют))) (живем в деревне, водонапорная башня своя)

Чудо блин. Не у меня колодец, башня в деревне есть но не проводили воду к нам, я сам с колодца провел в дом. Батя когда колодец копал потом возил водк на экспертизу, нечего вредного не было в ней, правда уже лет 26 прошло как он выкопан, чистил я его два года назад

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

В прошлом году у нас на деревне провели централизованное водоснабжение от городской сети, не смотря на то что в каждом доме есть свои колодцы. Так вот я тоже поддался всеобщему "воодушевлению" и провел домой воду из трубы, не смотря на то, что дома стоит станция и качает из колодца. Пригласил специалистов, которые путем проверки проб воды пришли к выводу, что у меня в колодце вода чище чем в центральном водоснабжении в котором даже присутствуют фекальные составляющие. Вывод - трубу центрально водоснабжения перекрыл и по прежнему пользуюсь своей колодезьной.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6323
"Tikhankin" пишет:

по прежнему пользуюсь своей колодезьной.

100%,милое дело good

РОССИЯ
: Смоленская область
15.05.2014 - 23:06
: 102

Механик т-40 у нас телега 2птс -4 с доками стоит 50-70т.р,а без документов от 20т.р я купил по цене металолома у мужика за 5т.р. Из недостатков не было двух колёс ,а два на ободах и вросли в землю подъёмный цилиндр был но тёк заднего борта не было,а передний и два боковых сгнили доски, варварски вырезали задний фаркоп прицепное дышло тоже самопал короткое трубки шланги рисивер электрика все снято,документов тоже нет.Из плюсов рама не гнутая и не варена ступицы на восемь шпилек с барабанами на месте,платформа целая только нужно зачистить и покрасить вот по тихоньку собираю чтобы забрать.Один каток новый у нас стоит 4.т500р. Цилиндр новый 8т.р ,но думаю обойдусь ремкомплектом.Живу в Смоленской области.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
огнеборец пишет:

Механик т-40 у нас телега 2птс -4 с доками стоит 50-70т.р,а без документов от 20т.р я купил по цене металолома у мужика за 5т.р. Из недостатков не было двух колёс ,а два на ободах и вросли в землю подъёмный цилиндр был но тёк заднего борта не было,а передний и два боковых сгнили доски, варварски вырезали задний фаркоп прицепное дышло тоже самопал короткое трубки шланги рисивер электрика все снято,документов тоже нет.Из плюсов рама не гнутая и не варена ступицы на восемь шпилек с барабанами на месте,платформа целая только нужно зачистить и покрасить вот по тихоньку собираю чтобы забрать.Один каток новый у нас стоит 4.т500р. Цилиндр новый 8т.р ,но думаю обойдусь ремкомплектом.Живу в Смоленской области.

Цены у нас так же, до смоленска мне 200км. Я за свою не платил, договорились что два года буду огород ему обрабатывать, ну перепахать и культиватор, огород не большой мож соток 20. Вообщем все довольны были. Борта у меня метал, тока задний сильно сгнил, на свалку и сделал деревянный, а левый тока рамку новую сварил а панель борта родная не сгнившая была.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4968
"Tikhankin" пишет:

В прошлом году у нас на деревне провели централизованное водоснабжение от городской сети, не смотря на то что в каждом доме есть свои колодцы. Так вот я тоже поддался всеобщему "воодушевлению" и провел домой воду из трубы, не смотря на то, что дома стоит станция и качает из колодца. Пригласил специалистов, которые путем проверки проб воды пришли к выводу, что у меня в колодце вода чище чем в центральном водоснабжении в котором даже присутствуют фекальные составляющие. Вывод - трубу центрально водоснабжения перекрыл и по прежнему пользуюсь своей колодезьной.

Раз уж заговорили про воду,и я поддержу разговор.
В нашем поселке,центральное водоснабжение соорудили еще в начале 70-х,скважена,насосная,две башни и водозаборные колонки,бригада ЖКХ с помещением,трактором,грузовиком .......
Как делались ремонты после развала союза куда делись техника и люди говорить думаю не стоит.
Вообщем эту зиму система не переживет,это как пить дать.
Теперь кому по карману бурят скважину.
Моя на 46-48 метров,насос висит на глубине 40 м.Прошлой зимой ко мне 7 домов ходило за водой,поселковая ситема замерзла к новому году.
На экспертизу никто не возит,хотя местные власти как то хотели обязаловку ввести.
Теперь поговаривают что будет налог на скважины.С ума сойти.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Ильдус1973 пишет:

Раз уж заговорили про воду,и я поддержу разговор.
В нашем поселке,центральное водоснабжение соорудили еще в начале 70-х,скважена,насосная,две башни и водозаборные колонки,бригада ЖКХ с помещением,трактором,грузовиком .......
Как делались ремонты после развала союза куда делись техника и люди говорить думаю не стоит.
Вообщем эту зиму система не переживет,это как пить дать.
Теперь кому по карману бурят скважину.
Моя на 46-48 метров,насос висит на глубине 40 м.Прошлой зимой ко мне 7 домов ходило за водой,поселковая ситема замерзла к новому году.
На экспертизу никто не возит,хотя местные власти как то хотели обязаловку ввести.
Теперь поговаривают что будет налог на скважины.С ума сойти.

Что в самом деле так глубоко залегают воды? У меня на деревне скважины редкость, у всех колодцы, потому что уровень грунтовых вод высокий. Как правило глубина колодцев 6-10 метров.Но мы проживаем в зоне радиоактивного заражения после аварии на Чернобыльской АЭС. Орлоская область пострадала тоже от этого. Поэтому деньги выделяются на централизованный водопровод и канализацию. Да и проживает в 200 метрах от областного центра.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323
"Ильдус1973" пишет:

есть системы скрытого подсоединения и пошли все гуськом

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442

Всем Привет! спрашивал в другой теме спрошу ещё у вас, можно-ли укоротить трёхштоковый гидроцилиндр от тракторного прицепа??? Установка ГЦ под углом трудновыполнима из-за отсутствия достаточного свободного пространства и подрамник под газоновский цилиндр уже сделал, вот только он с погнутыми штоками оказался bang dread

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4968
Алекс@ндр В пишет:

Всем Привет! спрашивал в другой теме спрошу ещё у вас, можно-ли укоротить трёхштоковый гидроцилиндр от тракторного прицепа??? Установка ГЦ под углом трудновыполнима из-за отсутствия достаточного свободного пространства и подрамник под газоновский цилиндр уже сделал, вот только он с погнутыми штоками оказался bang dread

Заварить одно колено и делов blush2

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Ильдус1973 пишет:
Алекс@ндр В пишет:

Всем Привет! спрашивал в другой теме спрошу ещё у вас, можно-ли укоротить трёхштоковый гидроцилиндр от тракторного прицепа??? Установка ГЦ под углом трудновыполнима из-за отсутствия достаточного свободного пространства и подрамник под газоновский цилиндр уже сделал, вот только он с погнутыми штоками оказался bang dread

Заварить одно колено и делов blush2

Если заварить это уменьшит выход штоков, а мне нужно укоротить весь ГЦ чтоб клиренс не уменьшить scratch_one-s_head

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах