Вы здесь

Самодельная телега. Страница 96 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5905 сообщений
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"ViktorKlyshin" пишет:

2/3 грузим трактором а остальное руками. Высоты подъема фронтальника не хватает

Телега вроде-бы огромная ,а сена на ней не так уж и много как по мне.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Исаченко Сергей пишет:
"ViktorKlyshin" пишет:

2/3 грузим трактором а остальное руками. Высоты подъема фронтальника не хватает

Телега вроде-бы огромная ,а сена на ней не так уж и много как по мне.

Я недавно по трассе обгонял думал ЗИЛа , оказалось УАЗа столько было наложено сена, офигеть.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
ViktorKlyshin пишет:

Провожу испытания телеги! Первые полеты нормально. по весу предположительно 20-25 ц . Но как Вы и говорили, придется все же ось немного сдвинуть вперед.

Там 20-25 центнеров?????????????????????????????????????????????????????????

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

[quote="Oleg T"]Там 20-25 центнеров
А у меня тогда сколько?

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Oleg T пишет:

Там 20-25 центнеров?????????????????????????????????????????????????????????

yes3

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Oleg T пишет:

на веса сейчас трудно заехать, власть поменялась в совхозе. я сужу по объему в сравнении с прошлой арбой, брал у знакомого. мы сначала сено складываем в небольшие стожки, оно там лежит несколько дней, а после вывозим. получается что оно слежится и более плотное становится. объем меньше а вес больше + грузим часть руками и трамбуем.

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Исаченко Сергей][quote="Oleg T" пишет:

Там 20-25 центнеров
А у меня тогда сколько?

laugh я ни экстрасенс по фотографиям!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Исаченко Сергей][quote="Oleg T" пишет:

Там 20-25 центнеров
А у меня тогда сколько?

2птс-4 1200кг под завязку ну максимум думаю 1500 можно увезти.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев][quote=Исаченко Сергей пишет:
"Oleg T" пишет:

Там 20-25 центнеров
А у меня тогда сколько?

2птс-4 1200кг под завязку ну максимум думаю 1500 можно увезти.

Если трава высокая перед кошением была и топчит человек весом за сто кг то запросто 2 тонны влазит сухого, но ехать надо тихонечко

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Механик-т40" пишет:

и топчит человек весом за сто кг то запросто 2 тонны влазит сухого,

не когда не задовался этим, что свёз то маё laugh но большую половину топчу фронтальникам даже с чувак в 100 и рядом не стоял по степене втаптывания lol

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Яуген пишет:
"Механик-т40" пишет:

и топчит человек весом за сто кг то запросто 2 тонны влазит сухого,

не когда не задовался этим, что свёз то маё laugh но большую половину топчу фронтальникам даже с чувак в 100 и рядом не стоял по степене втаптывания lol

Я гружу фронтальником и трамбую им, при этом человек там стоит и раскладывает если что не так, а когда высоты погрузчика не хватает то беремся за вилы. так же человек раскладывает трамбует. в следующий раз возьму рулетку. Но если получится договориться, то заеду на весы. самому интересно, да и для продажи будет более точно

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ViktorKlyshin" пишет:

Я гружу фронтальником и трамбую им, при этом человек там стоит и раскладывает если что не так, а когда высоты погрузчика не хватает то беремся за вилы. так же человек раскладывает трамбует.

так же делаю yes3 но когда скидываеш, обычно опять же фронталом, но раз пришлось прицеп загнать в узкое места и там трактором не как, пришлось в ручную, так вот где человек топтал и фронталом разница ощутимая, где человек без проблем скинуть, а вот где вронталом если так же ухватится то вырвать так уж не получается, думаю согласитесь с этим

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
"Яуген" пишет:

но раз пришлось прицеп загнать в узкое места и там трактором не как, пришлось в ручную

по такой же причине мы руками и скидываем постоянно, привыкли

"Яуген" пишет:

а вот где фронталом если так же ухватится то вырвать так уж не получается, думаю согласитесь с этим

в большинстве случаев yes3

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

[quote="ViktorKlyshin"] мы сначала сено складываем в небольшие стожки, оно там лежит несколько дней, а после вывозим.
Мы так не практикуем.Сгребаем в большие валки (шт.6-8 после косилки,в зависимости от травостоя),потом этими же граблями не включая мотовила в кучи ,а потом сразу грузим и забираем,но с куч тоже брать довольно трудно ,если сдвигать плотно.Телега 2на 3 и борт задний на весу открыт на цепях еще 50см.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
ViktorKlyshin пишет:
Oleg T пишет:

Там 20-25 центнеров?????????????????????????????????????????????????????????

yes3

Я конечно глубочайше извиняюсь , но две с половиной тонны сена - это на зиму на среднестатистическую корову, это примерно 9 среднестатистических рулонов сена, я возил 9 рулонов на 2ПТС-4 на Т-40АМ и , поверьте, вес чувствовался по прицепу. Никого не хотел обидеть.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

[quote="Oleg T"]но две с половиной тонны сена - это на зиму на среднестатистическую корову,
Совершенно верно ,если вчитать что мне надо четыре моих прицепа(или два больших тракторных) то в прицепе порядка 600 кг.,почему и задал вопрос сколько в моем.Да и по трактору чувствуется что не больше.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Исаченко Сергей" пишет:

то в прицепе порядка 600 кг

600 будет! yes3 Я мужику возил 2 птски ,покупал он,так первая 1200кг завесила,а вторая 1000кг и прилично нагружено было.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Oleg T пишет:
ViktorKlyshin пишет:
Oleg T пишет:

Там 20-25 центнеров?????????????????????????????????????????????????????????

yes3

Я конечно глубочайше извиняюсь , но две с половиной тонны сена - это на зиму на среднестатистическую корову, это примерно 9 среднестатистических рулонов сена, я возил 9 рулонов на 2ПТС-4 на Т-40АМ и , поверьте, вес чувствовался по прицепу. Никого не хотел обидеть.

Рулоны пару раз возил по 6 штук как раз встают в два ряда в прицеп, или по 8 чет уже забыл, старость. Тюки раз вез, укладывал выше кабины сороковки, зимой по льду намучился на подъемах. Две птски за раз с горой примерно по тонна может чуть с копейками запросто тянет, по асфальту нормуль местами и на 6 шел но в основном на 5, дорога разбитая в хлам, по молодости и тупости чаво тока не было, и чуть не спалил сено, уже ночью с Вовкой Посадским (Виталий знает такого) ехали и заметили искры с глушителя, ну мы вау красота газ в пол шестую и полетели, ух как искрило, а звиздюлей каких получили ваще улет lol

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Механик-т40" пишет:

уже ночью с Вовкой Посадским (Виталий знает такого) ехали и заметили искры с глушителя, ну мы вау красота газ в пол шестую и полетели, ух как искрило, а звиздюлей каких получили ваще улет

Да что то слышал про эту историю!

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
"Исаченко Сергей" пишет:

в прицепе порядка 600 кг

laugh на видео он едет на 4-й пониженной, на такой же передачи я возил кирпич (в моих видео тоже имеется)

так тут вес 4 т! продавец сказал что будет 3т если погрузить такой объем, но он после пересчета оказалось что 4т, разгружать не стали. провезти нужно было всего 2 км

"Oleg T" пишет:

Я конечно глубочайше извиняюсь , но две с половиной тонны сена - это на зиму на среднестатистическую корову, это примерно 9 среднестатистических рулонов сена

ну это как кормить! hi у нас соседи умудряются прокормить 1 корову 1 телку и теленка 5-тью 3-х центеровыми тюкми сена на крыше сарая центнера 4 сена и зимой привозят немного сенажа! и ВСЕ! при этом она активно доят корову)))) в 12-м году у нас с сеном туго было, так у них от голода пали 2 коровы с летальным исходом wacko2

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826

Господа, я спорить и доказывать не буду. Постараюсь все же взвесить на весах, но если не получится, то не обессудьте.. в прошлом году возил по 2 арбы, они конечно меньше (уже короче борта высокие, в ширину только на верху получалось раскладывать) и в каждую из них у нас входило около 18 ц. На весовой есть ограничение по высоте, поэтому пришлось для взвешивания накладывать меньше чем обычно, и тем ни менее общий вес с трактором был 61ц а тара 31ц, то есть ровно 30ц сена. Но тогда мы и укладывали все руками, фронтальника не было.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

уже ночью с Вовкой Посадским (Виталий знает такого) ехали и заметили искры с глушителя, ну мы вау красота газ в пол шестую и полетели, ух как искрило, а звиздюлей каких получили ваще улет

Да что то слышал про эту историю!

В борке так газовали, у посадского вроде сцепление было развалилось и я возил тогда и греб

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"ViktorKlyshin" пишет:

у нас входило около 18 ц

shok Прям как на Кирюхе!!!

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Механик-т40 пишет:
Oleg T пишет:
ViktorKlyshin пишет:
Oleg T пишет:

Там 20-25 центнеров?????????????????????????????????????????????????????????

yes3

Я конечно глубочайше извиняюсь , но две с половиной тонны сена - это на зиму на среднестатистическую корову, это примерно 9 среднестатистических рулонов сена, я возил 9 рулонов на 2ПТС-4 на Т-40АМ и , поверьте, вес чувствовался по прицепу. Никого не хотел обидеть.

Рулоны пару раз возил по 6 штук как раз встают в два ряда в прицеп, или по 8 чет уже забыл, старость. Тюки раз вез, укладывал выше кабины сороковки, зимой по льду намучился на подъемах. Две птски за раз с горой примерно по тонна может чуть с копейками запросто тянет, по асфальту нормуль местами и на 6 шел но в основном на 5, дорога разбитая в хлам, по молодости и тупости чаво тока не было, и чуть не спалил сено, уже ночью с Вовкой Посадским (Виталий знает такого) ехали и заметили искры с глушителя, ну мы вау красота газ в пол шестую и полетели, ух как искрило, а звиздюлей каких получили ваще улет lol

На прицеп 2 птс-4 девять рулонов встаёт, борта боковые откидываешь и цепями привязываешь - 6 штук ложится и три наверх посередине, рулоны у нас крутят по 300-350 кг. Вот и прикиньте ,получается под три тонны пресованого сена, и то на прицепе какой объём занимает.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
ViktorKlyshin пишет:

Господа, я спорить и доказывать не буду. Постараюсь все же взвесить на весах, но если не получится, то не обессудьте.. в прошлом году возил по 2 арбы, они конечно меньше (уже короче борта высокие, в ширину только на верху получалось раскладывать) и в каждую из них у нас входило около 18 ц. На весовой есть ограничение по высоте, поэтому пришлось для взвешивания накладывать меньше чем обычно, и тем ни менее общий вес с трактором был 61ц а тара 31ц, то есть ровно 30ц сена. Но тогда мы и укладывали все руками, фронтальника не было.

Родители мои в деревне тоже корову одну держат, поэтому сено заготавливаем , возим россыпью т.к. есть большой сеновал, батя косит тонн 5 примерно,ну может штук 5 рулонов и закатать чтоб весной продать по случаю. Сенокосы у нас рядом с домом поэтому с укладкой не заморачиваемся (лучше лишний раз сгонять) но вот как нужно укладывать чтоб наложить столько dntknw

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Oleg T пишет:

На прицеп 2 птс-4 девять рулонов встаёт, борта боковые откидываешь и цепями привязываешь - 6 штук ложится и три наверх посередине, рулоны у нас крутят по 300-350 кг. Вот и прикиньте ,получается под три тонны пресованого сена, и то на прицепе какой объём занимает.

Не борта закрыты были всегда, стоя в два ряда ствили и ище пару на верх кидали, скока рулон весит не знаю но не сильно тяжелые вдвоем запросто поднять можно

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
"Oleg T" пишет:

На прицеп 2 птс-4 девять рулонов встаёт, борта боковые откидываешь и цепями привязываешь - 6 штук ложится и три наверх посередине, рулоны у нас крутят по 300-350 кг.

в чарышском районе жил так мы на 2птс4 ложили жерди на расширение и возили по 13 тюков 300-350 кг на мтз 82

"Oleg T" пишет:

Сенокосы у нас рядом с домом

у нас до покоса 10-12 км и лишний раз мотаться по полевым дорогам, где сильно не разгонишься не очень то и хочется, но и перегружать трактор тоже не хочется поэтому сделали одну арбу, но чуть больше чем каждая из тех 2-х smile3 . размеры арбы (погрузочная платформа) 4.30 в длину 2.60 в ширину и от земли до пола арбы примерно 60-70 см. если интересно могу боле точные размеры позже с рулеткой сделать

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"ViktorKlyshin" пишет:

у нас до покоса 10-12 км и лишний раз мотаться

Каждый делает как удобно ему ,мне удобно так Вам так , лишь бы поменьше руками ,вон за бугром те же поляки нечего вручную не делают ,все механизировано,пусть примитивно, но не вручную,а в нас в основном только сейчас более-менее это налаживается.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ViktorKlyshin пишет:
"Oleg T" пишет:

На прицеп 2 птс-4 девять рулонов встаёт, борта боковые откидываешь и цепями привязываешь - 6 штук ложится и три наверх посередине, рулоны у нас крутят по 300-350 кг.

в чарышском районе жил так мы на 2птс4 ложили жерди на расширение и возили по 13 тюков 300-350 кг на мтз 82

"Oleg T" пишет:

Сенокосы у нас рядом с домом

у нас до покоса 10-12 км и лишний раз мотаться по полевым дорогам, где сильно не разгонишься не очень то и хочется, но и перегружать трактор тоже не хочется поэтому сделали одну арбу, но чуть больше чем каждая из тех 2-х smile3 . размеры арбы (погрузочная платформа) 4.30 в длину 2.60 в ширину и от земли до пола арбы примерно 60-70 см. если интересно могу боле точные размеры позже с рулеткой сделать

Ну на такое растояние если сена много то с одим прицепом не поехал бы, две птски иначе и заводится не стану

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Механик-т40 пишет:

Ну на такое растояние если сена много то с одим прицепом не поехал бы, две птски иначе и заводится не стану

у нас трактор 24 лс поэтому птс-ки отпадают))) да и насиловать его не хочется и паражником ходить тоже смысла нет. хозяйство у нам маленькое 2 коровы, телка, 2 бычка, 3 козы, 15 кроликов. в прошлом году пошли к тем кто еще катает на своей технике, колымят иногда, так ни кто не поехал косить.. и деньги предлагали. один говорит что супер-стар, другой что себе еще не накосил и большую часть сгноил из за дождей. вот и приняли решение взять себе, но маленького и нового, что бы несколько лет в него сильно не заглядывать и расходы были не большие. Что бы привезти одну телегу с сеном и им нагрузить, расходуется не более 7 литров топлива. для меня это очень приемлемо.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах