Вы здесь

Самодельная телега. Страница 93 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5905 сообщений
Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
ViktorKlyshin пишет:
сергей н. пишет:

Если Вас не затруднит, можите дать размеры телеги? Хочу сделать что то подобное. Заказал передний мост от газ-52, в поисках ГЦ 2-х или 3-х штокового. Предположительный размер кузова 1.8 х 2.5 метра. Рама телеги из швеллера 10-ки, а кузова из профильной трубы.
Заранее спасибо thank_you

Кстати по целиндру лучше 2 х штоковый он в сложеном состоянии короче чем 3 х и то торчит ниже балки притом что платформа получилась 110 см от земли а трех еще больше торчать будет это если тоже на три стороны решите делать а назад можно и под углом сделать!!! У знакомого не знаю от чего целиндр но четырех штоковый и короче двух штокового!!!

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
zmeiT-25 пишет:

Я тоже по его подобию делаю!!! Кузов 2 на 2.5 валит на 3 стороны целиндр 2х штоковыйрама у него из десятого швелера кузов так же!!! Более точную инфу уже у него !!! Сергей извеняюсь что за тебя отвечаю просто решил за тебя ответить чтоб человек не ждал как ученик за учителя!!!

thank_you Большое спасибо! Сваливать будет только назад. Вот только хочется постараться сделать максимально низко кузов относительно земли. а то из расчетов получается больше метра. Телега будет без рессор

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3584
"zmeiT-25" пишет:

У знакомого не знаю от чего целиндр но четырех штоковый и короче двух штокового!!!

Так они разные бывают

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
ViktorKlyshin пишет:
zmeiT-25 пишет:

Я тоже по его подобию делаю!!! Кузов 2 на 2.5 валит на 3 стороны целиндр 2х штоковыйрама у него из десятого швелера кузов так же!!! Более точную инфу уже у него !!! Сергей извеняюсь что за тебя отвечаю просто решил за тебя ответить чтоб человек не ждал как ученик за учителя!!!

thank_you Большое спасибо! Сваливать будет только назад. Вот только хочется постараться сделать максимально низко кузов относительно земли. а то из расчетов получается больше метра. Телега будет без рессор

Все зависит от калес у меня 110 на ресорах также газоновские колеса думаю опустить за счет 51 покрышек!!! Ресоры убирать не хочу мне кажется равномернее нагрузка по раме от балки ложится чем чисто у балки жоско когда!!!

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

в цапфы переднего моста газона ложиться швеллер по мойму 120

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Просто Михалыч пишет:
"zmeiT-25" пишет:

У знакомого не знаю от чего целиндр но четырех штоковый и короче двух штокового!!!

Так они разные бывают

Так это понятно!!! Другой вопрос где его взять а это уже сложнее dri

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826

Вот что получилось. Осталось придумать какой нибудь подъемный механизм на дышло, на случай расцепления с нагруженной телегой




Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
"ViktorKlyshin" пишет:

Осталось придумать какой нибудь подъемный механизм на дышло,

Вам теперь надо лыжу вместо подъемного механизма(ноги) делать,весь груз на фаркоп получается dntknw нет на прицепе развесовки,колёса далеко смещены на зад shok

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322
"ViktorKlyshin" пишет:

Осталось придумать какой нибудь подъемный механизм на дышло,

https://fermer.ru/blog/70847/tekhnika-zadumki-reshenie-tekhnicheskikh-za...

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
ViktorKlyshin пишет:

Вот что получилось. Осталось придумать какой нибудь подъемный механизм на дышло, на случай расцепления с нагруженной телегой

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

О знакомые электроды good

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
TUGARIN пишет:
"ViktorKlyshin" пишет:

Осталось придумать какой нибудь подъемный механизм на дышло,

https://fermer.ru/blog/70847/tekhnika-zadumki-reshenie-tekhnicheskikh-za...

Спасибо! Попробую разобраться с этой чудо конструкций!
А телегу делал только для сена и нагружается руками, поэтому напуск сзади еще будет метра 1.5, ни меньше . Но спорить с Вами я не буду agree Вы люди с опытом, а я только начинающий изобретатель таких конструкций. Как говорится, лето покажет smile3 . А для вего остального и хочу сделать самосвальную и поменьше

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
zmeiT-25 пишет:

О знакомые электроды good

Ага, хорошие. Только таят как сосульки на раскаленной плите. На всю конструкцию ушло примерно 1.5 упоковки, может даже чуть больше. Размер 3-ка

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
ViktorKlyshin пишет:
zmeiT-25 пишет:

О знакомые электроды good

Ага, хорошие. Только таят как сосульки на раскаленной плите. На всю конструкцию ушло примерно 1.5 упоковки, может даже чуть больше. Размер 3-ка

Такая же фигня так же делаю телегу и уже пбвторая пачка пошла в дело!!!

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390

Мужики поделитесь опытом кто из чего делал борта( железние интересуют) хочу из обычной профтрубы сделать и тут началось одни говорят пойдет другие слабая длина борт будет 2.5 высота0.5 scratch_one-s_head

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
zmeiT-25 пишет:

Мужики поделитесь опытом кто из чего делал борта( железние интересуют) хочу из обычной профтрубы сделать и тут началось одни говорят пойдет другие слабая длина борт будет 2.5 высота0.5 scratch_one-s_head

Это 2птс-4, борт делал из этого, сам лист родной а рамка из профиля, не усиливал прочности там выше крыши, возил и камни и дрова с горой не прогибается вообще

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6319
"zmeiT-25" пишет:

Мужики поделитесь опытом кто из чего делал борта( железние интересуют) хочу из обычной профтрубы сделать и тут началось одни говорят пойдет другие слабая длина борт будет 2.5 высота0.5

У меня тоже профтруба

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4952
"Механик-т40" пишет:

Это 2птс-4, борт делал из этого, сам лист родной а рамка из профиля, не усиливал прочности там выше крыши, возил и камни и дрова с горой не прогибается вообще

Я заметил что профтрубы отличаются толщиной металла.Незнаю, может кажется,но на днях разбирал старую конструкцию из проф трубы,так они на порядок тяжелее чем того же размера что покупал на металлобазе.

Есть у кого двухосный прицеп вот под этот трактор?Интерисует передняя поворотная часть.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Ильдус1973 пишет:
"Механик-т40" пишет:

Это 2птс-4, борт делал из этого, сам лист родной а рамка из профиля, не усиливал прочности там выше крыши, возил и камни и дрова с горой не прогибается вообще

Я заметил что профтрубы отличаются толщиной металла.Незнаю, может кажется,но на днях разбирал старую конструкцию из проф трубы,так они на порядок тяжелее чем того же размера что покупал на металлобазе.

Есть у кого двухосный прицеп вот под этот трактор?Интерисует передняя поворотная часть.

Мой профиль даже не знаю какого года и сколько лет в земле отлежал, по ниму видно раковины ржавчины глубокие но согнуть его не получается. Сдесь где то выкладывали фото поворотной части, то же самое что и на конской телеги получается

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Механик-т40 пишет:
zmeiT-25 пишет:

Мужики поделитесь опытом кто из чего делал борта( железние интересуют) хочу из обычной профтрубы сделать и тут началось одни говорят пойдет другие слабая длина борт будет 2.5 высота0.5 scratch_one-s_head

Это 2птс-4, борт делал из этого, сам лист родной а рамка из профиля, не усиливал прочности там выше крыши, возил и камни и дрова с горой не прогибается вообще

Ну у вас по больше проф труба!!! Я планировал 4 на 2.5!

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
хоменко олег викторович пишет:
"zmeiT-25" пишет:

Мужики поделитесь опытом кто из чего делал борта( железние интересуют) хочу из обычной профтрубы сделать и тут началось одни говорят пойдет другие слабая длина борт будет 2.5 высота0.5

У меня тоже профтруба

Олег Викторович какдумаешь борта из трубы 40\25\1.5 мм пойдет!?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6319
"zmeiT-25" пишет:

Олег Викторович какдумаешь борта из трубы 40\25\1.5 мм пойдет!?

Думаю,что да,у меня 50х25х1,5,но нагрузку держит сторона 25 мм,а 40 или 50 особо роль не сыграет.

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
хоменко олег викторович пишет:
"zmeiT-25" пишет:

Олег Викторович какдумаешь борта из трубы 40\25\1.5 мм пойдет!?

Думаю,что да,у меня 50х25х1,5,но нагрузку держит сторона 25 мм,а 40 или 50 особо роль не сыграет.

А варил простой сваркой!?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
zmeiT-25 пишет:
Механик-т40 пишет:
zmeiT-25 пишет:

Мужики поделитесь опытом кто из чего делал борта( железние интересуют) хочу из обычной профтрубы сделать и тут началось одни говорят пойдет другие слабая длина борт будет 2.5 высота0.5 scratch_one-s_head

Это 2птс-4, борт делал из этого, сам лист родной а рамка из профиля, не усиливал прочности там выше крыши, возил и камни и дрова с горой не прогибается вообще

Ну у вас по больше проф труба!!! Я планировал 4 на 2.5!

Ну ведь у вас и борт по меньше будет, мой 4 метра с копейками. Я обычной сваркой варил избегая варить потолок и вертикаль, прихватил все а потом снял и ворочил его что бы тока пол варить, а то электродная у мну мощьная сильно, сгорит все нафик а в полуавтомате углекислоты не было. А запоры из пластины толщиной милиметров 5 делал, гайки от заднего колеса сороковки, на ручке этой набалдашник срезал, просовывал в гайки и шайбу приварил и для страховки между гайками грибок наварил, вдруг шайба отлетит. Намного лучше родных раздолбаных хомутов

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Механик-т40 пишет:
zmeiT-25 пишет:
Механик-т40 пишет:
zmeiT-25 пишет:

Мужики поделитесь опытом кто из чего делал борта( железние интересуют) хочу из обычной профтрубы сделать и тут началось одни говорят пойдет другие слабая длина борт будет 2.5 высота0.5 scratch_one-s_head

Это 2птс-4, борт делал из этого, сам лист родной а рамка из профиля, не усиливал прочности там выше крыши, возил и камни и дрова с горой не прогибается вообще

Ну у вас по больше проф труба!!! Я планировал 4 на 2.5!

Ну ведь у вас и борт по меньше будет, мой 4 метра с копейками. Я обычной сваркой варил избегая варить потолок и вертикаль, прихватил все а потом снял и ворочил его что бы тока пол варить, а то электродная у мну мощьная сильно, сгорит все нафик а в полуавтомате углекислоты не было. А запоры из пластины толщиной милиметров 5 делал, гайки от заднего колеса сороковки, на ручке этой набалдашник срезал, просовывал в гайки и шайбу приварил и для страховки между гайками грибок наварил, вдруг шайба отлетит. Намного лучше родных раздолбаных хомутов

thank_you Не понял это про какую пластину 5 мм реч идет!?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6319
"zmeiT-25" пишет:

А варил простой сваркой!?

я простой

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
zmeiT-25 пишет:

thank_you Не понял это про какую пластину 5 мм реч идет!?

Да вот про эту на которой все держится

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"ViktorKlyshin" пишет:

Если Вас не затруднит, можите дать размеры телеги

Был в камандировке,поэтому не отвечал.Вот есть чертежик может поможет.

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
сергей н. пишет:

Вот

thank_you спасибо!

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672
"хоменко олег викторович" пишет:

У меня тоже профтруба

Марку или размеры ГЦ не подскажите.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Yorik" пишет:

осталось найти одну вещь - сцепное устройство.

я на телегу делал из штока цилиндра, а на бочку просто РЫМ-болт купил за 185р. прикрутил его и обварил.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах