Вы здесь

Самодельная телега. Страница 92 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5905 сообщений
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
хоменко олег викторович пишет:
"Механик-т40" пишет:

Глаза б мои не видели эти камни, жена на рыбалку поехала,

Да бывает и так,зато рыбка была,надеюсь super

Да какая там рыба, пока ей расказывал кое что интересное там вся рыба в радиусе пары километров исчезла, да и желание у нее пропало ловить

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6307
"Механик-т40" пишет:

там вся рыба в радиусе пары километров исчезла,

lol dont

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
хоменко олег викторович пишет:
"Механик-т40" пишет:

там вся рыба в радиусе пары километров исчезла,

lol dont

Ну а что делать то было, у меня то уже год другая красавица а на старой жена ездит, та хоть и бывшая уже но востановлена из хлама своими руками и за пять лет мног всего повидала но не подвела не разу даже по мелочи, жалко ж блин да и делать то мне теперь. Кстати от чего упор на прицепе на дышле?? Чет похожее как на полуприцепах на фурах или ошибаюсь dntknw

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6307
"Механик-т40" пишет:

Кстати от чего упор на прицепе на дышле?

Так называемый,железнодорожный домкрат.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
хоменко олег викторович пишет:
"Механик-т40" пишет:

Кстати от чего упор на прицепе на дышле?

Так называемый,железнодорожный домкрат.

Спасяб! Надо будет у знакомых с жд спросить, у меня однооска самодел есть, кузов деревянный сгнил так я туда думаю бочку тонн на пять водрузить

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Yorik" пишет:

Планирую сделать петлю вращающейся, на случай переворота.

"Serega-60" пишет:

что петля вращающаяся это хорошо,

На однооске петля вращающаяс не нужна!
У меня прицеп с рамы САКа сварочника, и на нем петля вращающаяся а с внутренней стороны сквозное тверстие через втулку и ось для стопорения проворота.
Так вот, пока туда болт не вставил очень часто при складывании (когда рама в колесо упирается почти) , маневрировании, задним ходом, петля проворачивается под весом прицепа и закусывает. И если не заметил при движнении вперед выщелкивает с таким рывком и треском аж жутко становиться. Так сломал родной крук с гидронавески Т-25.
Что бы такое не происходило нужно соединение с минимаальными зазорами и палец из хорошей стали.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
"silivon4ik" пишет:

На однооске петля вращающаяс не нужна!

В заводском исполнении 1-ПТ-2 она стоит hi

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514

"Механик-т40" пишет:

У нас где то похожее видел тоже для юмз сделана.

У меня наверно видел!

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
silivon4ik пишет:
"Yorik" пишет:

Планирую сделать петлю вращающейся, на случай переворота.

"Serega-60" пишет:

что петля вращающаяся это хорошо,

На однооске петля вращающаяс не нужна!
У меня прицеп с рамы САКа сварочника, и на нем петля вращающаяся а с внутренней стороны сквозное тверстие через втулку и ось для стопорения проворота.
Так вот, пока туда болт не вставил очень часто при складывании (когда рама в колесо упирается почти) , маневрировании, задним ходом, петля проворачивается под весом прицепа и закусывает. И если не заметил при движнении вперед выщелкивает с таким рывком и треском аж жутко становиться. Так сломал родной крук с гидронавески Т-25.
Что бы такое не происходило нужно соединение с минимаальными зазорами и палец из хорошей стали.

Постараюсь сделать с минимальными зазорами, ну и стопор на случай маневров задним ходом организовать. Я смотрю на вращающуюся петлю именно с точки зрения техники безопасности. Учитывая, что мой будущий прицеп с грузом может весить больше самого трактора + на тракторе пока нет дуги - я думаю она не помешает.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:

[изображение]

"Механик-т40" пишет:

У нас где то похожее видел тоже для юмз сделана.

У меня наверно видел!

Нее, твоя обгрызана, а то тока круг выкинут и дышло такое же забабахано, а юмз такой же, вспонил где, от сыроквашина километр на лево если в луки ехать

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Yorik пишет:
silivon4ik пишет:
"Yorik" пишет:

Планирую сделать петлю вращающейся, на случай переворота.

"Serega-60" пишет:

что петля вращающаяся это хорошо,

На однооске петля вращающаяс не нужна!
У меня прицеп с рамы САКа сварочника, и на нем петля вращающаяся а с внутренней стороны сквозное тверстие через втулку и ось для стопорения проворота.
Так вот, пока туда болт не вставил очень часто при складывании (когда рама в колесо упирается почти) , маневрировании, задним ходом, петля проворачивается под весом прицепа и закусывает. И если не заметил при движнении вперед выщелкивает с таким рывком и треском аж жутко становиться. Так сломал родной крук с гидронавески Т-25.
Что бы такое не происходило нужно соединение с минимаальными зазорами и палец из хорошей стали.

Постараюсь сделать с минимальными зазорами, ну и стопор на случай маневров задним ходом организовать. Я смотрю на вращающуюся петлю именно с точки зрения техники безопасности. Учитывая, что мой будущий прицеп с грузом может весить больше самого трактора + на тракторе пока нет дуги - я думаю она не помешает.

Смотря какая телегаесли устойчивая то можно невращающуюся а если нет как у меня я ее три раза перевернул в прошлом году с дровами два раза на серге и она удачно падала либо на косогор либо во льду зависала что не полностью ложилась а так бы либо трактор за собой утащило либо вырвало у навески что нибуть решил следующим образом в отвал врезал фаркоп от газика и доволен как бобр good и третий раз он выручил так как телега упала даже не на 90° а на 100-110° и явно беда была бы!!!а если что потжелее гравий земля 1000% даю!!!

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли поставить такой гидроцилиндр на такой прицеп????

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Ильнар96 пишет:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли поставить такой гидроцилиндр на такой прицеп????

Дык можно тока для чего, приподнять платформу и все, надо телескоп. Этот если и поставить назад то сильно нагрузга на него и крепления будут да и назад и то не факт что выгрузит что то ну может дроав чурками

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Ильнар96 пишет:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли поставить такой гидроцилиндр на такой прицеп????

Поставить можно,только толку dntknw даже если его перевернуть, у него ход штока 16см этого мало для полного подьёма кузова,надо делать рычажную систему подъёма кузова а это лишнее shok

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Ильнар96" пишет:

Подскажите пожалуйста, можно ли поставить такой гидроцилиндр на такой прицеп

Надо бы фотку задней части где у ось опрокидывания.
Если сделать ось опрокидывания где то за колесами сразу (типа коромысла) то этого цилиндра может и хватит. Слелайте макет из реек деревянных и прикиньте.

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826

для поддержания темы и на ваш суд. еще недоделана, но тем ни менее tomato









+ лишние детали тоже в ход пошли mail


Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
"ViktorKlyshin" пишет:

Тракторок симпатичный good

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
ViktorKlyshin пишет:

для поддержания темы и на ваш суд. еще недоделана, но тем ни менее tomato

А можно про этот узел поподробней - я смотрю Вы его радикально изменили, он теперь вращающийся?
От чего кольцо, и вообще как сделали, если можно...

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Yorik пишет:

А можно про этот узел поподробней - я смотрю Вы его радикально изменили, он теперь вращающийся?
От чего кольцо, и вообще как сделали, если можно...

yes3 вращающейся. Мне для этого понадобился вал (был в наличии) на 40 мм в диаметре и 35 см в длинну и 3 вот такие штуки от старых граблей, на них, если не ошибаюсь, крепились колеса.

внетренний диаметр как раз 40.5 мм. В длинну они по 15 см посчитал что для такой телеги будет слабовато и соединил 2 меж собой, а от 3-й отрезал 3 см для фиксации вала. кольцо взял от этой же рамы

немного обрезал пластину с боков и сделал прорезь 40 мм под вал и все хорошенько обварил. После кольца (прицепного) на вал одел обойму от старого конического подшипника (ваз 2121 передняя ступица) для более плотного прилегания к вышеуказанной штуке smile3 потом идет сама эта "штука" и после кольцо (3 см) оно так же хорошенько обварилось. получилось что прицепное крутится на 360 вокруг своей оси. Затем все это дело вложил в уголок, по моему на 70 толстостенный, и вварил туда основательно, затем сверху положил второй уголок и проварил их между собой. ну а потом прикрепил к дышлу телеги.

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Расул Б пишет:
"ViktorKlyshin" пишет:

Тракторок симпатичный good

мне он тоже нравится yes3

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826

Вот только тавотницу в спешке забыл сделать, которая как мне кажется была бы не лишней

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

надо ещё пару страховочных цепей приварите прямо к раме а на дышле кольцо в него пропустите а так очень даже ни чего
ось очень далеко сдвинули на зад будет тяжковато тракторку

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
TUGARIN пишет:

надо ещё пару страховочных цепей приварите прямо к раме а на дышле кольцо в него пропустите а так очень даже ни чего

Не совсем понял ход Ваших мыслей bang Если пропускать через прицепное кольцо, то ни как не получется, внетренний диаметр чуть чуть побольше пальца, цепь там никак не пролезит, а если дополнительно что то приварить, это нужно обдумать..

TUGARIN пишет:

ось очень далеко сдвинули на зад будет тяжковато тракторку

Тоже стал замечать. В проектах вроде все должно было быть чуть чуть подругому (в голове) но сейчас менять ничего небуду. нужно этот вариант опробывать smile3

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5203
"ViktorKlyshin" пишет:

Не совсем понял ход Ваших мыслей Если пропускать через прицепное кольцо, то ни как не получется, внетренний диаметр чуть чуть побольше пальца, цепь там никак не пролезит, а если дополнительно что то приварить, это нужно обдумать..

Цепи к раме привариваются, такие как животных привязывают, только потолще. Они вокруг навески зацепляются, для страховки, если прицеп отцепится или дышло сломается.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

конечно приваривать из проволоки кольцо к дышлу

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866

Поставил тут под мусор телегу одному таварищу.А у него оказывается масла в голове не хватает, набабахал глины выше бортов.Колеса приспустили хотя там 3 очка было,пока до свалки ехал очковал,но ничего выдержала кузов и г/ц отработали без замечаний.

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
сергей н. пишет:

Поставил тут под мусор телегу одному таварищу.А у него оказывается масла в голове не хватает, набабахал глины выше бортов.Колеса приспустили хотя там 3 очка было,пока до свалки ехал очковал,но ничего выдержала кузов и г/ц отработали без замечаний.

Сколько по весу примерно получилось!?как тракторок!?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
zmeiT-25 пишет:
сергей н. пишет:

Поставил тут под мусор телегу одному таварищу.А у него оказывается масла в голове не хватает, набабахал глины выше бортов.Колеса приспустили хотя там 3 очка было,пока до свалки ехал очковал,но ничего выдержала кузов и г/ц отработали без замечаний.

Сколько по весу примерно получилось!?как тракторок!?

Я одному на заказ варил прицеп, трактор самодел с двигателем от планеты, размеры не помню уже но побольше автомобильного получился, варил из квадрата 5 и 3. А вот ось этот вундеркинт из трубы придумал, как не уговаривал что не выдержет она не вкакую не уговорить, вари из этого и все тут. ну сварил, колеса кстати от уаза, через два дня приволакивает, колеса домиком, ось аж до земли провисла, этот гуманоид нагрузил березы туда с горкой ище и уложив и пока до дома ехал ось согнуло. Пришлось по новой ось варить, нашел ему трубу с толшиной стенки 10мм ее и вварилд взамен водопроводной. Остальное держит все и песок возит и дрова квадраты эти не гнет. Варил полуавтоматом бимакс 132

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
сергей н. пишет:

Если Вас не затруднит, можите дать размеры телеги? Хочу сделать что то подобное. Заказал передний мост от газ-52, в поисках ГЦ 2-х или 3-х штокового. Предположительный размер кузова 1.8 х 2.5 метра. Рама телеги из швеллера 10-ки, а кузова из профильной трубы.
Заранее спасибо thank_you

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
ViktorKlyshin пишет:
сергей н. пишет:

Если Вас не затруднит, можите дать размеры телеги? Хочу сделать что то подобное. Заказал передний мост от газ-52, в поисках ГЦ 2-х или 3-х штокового. Предположительный размер кузова 1.8 х 2.5 метра. Рама телеги из швеллера 10-ки, а кузова из профильной трубы.
Заранее спасибо thank_you

Я тоже по его подобию делаю!!! Кузов 2 на 2.5 валит на 3 стороны целиндр 2х штоковыйрама у него из десятого швелера кузов так же!!! Более точную инфу уже у него !!! Сергей извеняюсь что за тебя отвечаю просто решил за тебя ответить чтоб человек не ждал как ученик за учителя!!! blush2 dri laugh


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах