Вы здесь

Самодельная телега. Страница 67 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5905 сообщений
Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"o-sikorenko@mail.ru" пишет:

привет мужики. вот первое испытания на соломе

good заодно и авто испытал laugh

Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 502
"Виталяша" пишет:

заодно и авто испытал

на тракторьке уже прохладно и даликовато стагомётом грузили как раз повезло они последний день работали так я три рейса зделал что то под сомнением соломы привезли так я ещё и сам довёз

Россия
: г.Ижевск
04.03.2010 - 17:59
: 229

Привет всем! Наконец провел испытания своего прицепа. сперва увез 6 метровые бревна(2,5 куба) и 5 метровые(3,5 куба) и оба раза не правильно их погрузил сильно давили впред и-за этого выворачивала колеса задней оси(ладно натянул цепь в качестве ограничителя) пока не выехал на асфальт. Потом увозил распиленные бревна обратно вот тут уже нормально погрузил и задняя ось слушалась где надо поворачивала, а где надо прямо ехала. еще больно его сильно раскачивает с таким длиномером. Надо будет ставить амортизаторы и хочу сделать ограничитель для дышла. До этого был крючок чтобы дышло было приподнято и легче было прицеплять прицеп, вот с ним прицеп так сильно не раскачивало правдо под конец его разогнуло. Также сделана не правильная развесовка прицепа, скорее всего спереде немножко обрежу(30- 40см) и перенесу этот кусок на зад рамы, ну и придеся укорачивать дышло. По грузоподъемности самый раз(еще был запс ), по этому пневмоподушки ставить не буду, только колеса поменяю с меньшим высотой профеля, чтобы кузов выше не подымать. Также понравилась что прицеп получился низким.

Украина
: Житомир
04.02.2013 - 21:42
: 514

мужыки срочно нада сделать лесовоз для миника, помогите кто советом, кто фотками sos

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

Добрый вечер мужики! Для телеги на одну тонну гидроцилиндра подъема жатки будет достаточно?

Россия
: Вологодская обл.
21.10.2010 - 08:28
: 404
"Вова Гуру" пишет:

мужыки срочно нада сделать лесовоз для миника, помогите кто советом, кто фотками

а в чём проблема?

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Вова Гуру пишет:

мужыки срочно нада сделать лесовоз для миника, помогите кто советом, кто фотками sos

выбирай любой laugh

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866

Вот из старой телеги переделал,маленько куцая получилась.Для т-25 делал 3 кубика берет легко и на трактор не сильно давит.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"АнуарМус" пишет:

Для телеги на одну тонну гидроцилиндра подъема жатки будет достаточно?

С какой жатки? dntknw

россия
: ставропольский край
02.12.2010 - 21:34
: 410

ж

Беларусь г.Витебск
: Беларусь,Витебская обл.
19.01.2013 - 18:39
: 204

что-то тема притихла dntknw завтра я фоток скину своего прицепа,доделал всё-таки,осталось по мелочи,проводку провести,катафоты и надставки на борты сделать

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Pavlik 86" пишет:

что-то тема притихла завтра я фоток скину своего прицепа,доделал всё-таки,осталось по мелочи,проводку провести,катафоты и надставки на борты сделать

а я кстати уж вроде давно сделал, а вот проводку до сих пор не протянул. blush2 все времени нет, хотя уже ездил мусор возил на свалку.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Мужики а по каким схемам проводку тяните, вообще какие материалы применяете, а то я в электрике не силен (только общие понятия)

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Анатолий 59" пишет:

Мужики а по каким схемам проводку тяните, вообще какие материалы применяете, а то я в электрике не силен (только общие понятия)

ну лично я хочу просто купить в магазе по электрике 4х жильный провод и один еще на массу, и все это в гофру засуну и протяну . у нас многие так делают. более дешового варианта я не вижу , подскажет кто , буду только рад.

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"Анатолий 59" пишет:

Мужики а по каким схемам проводку тяните, вообще какие материалы применяете, а то я в электрике не силен (только общие понятия)

ну лично я хочу просто купить в магазе по электрике 4х жильный провод и один еще на массу, и все это в гофру засуну и протяну . у нас многие так делают. более дешового варианта я не вижу , подскажет кто , буду только рад.

Более дешевый относительно вашего только украсть его но есть вероятность что в таком случае прицеп можно будет доделать только через пару лет lol lol face

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"Анатолий 59" пишет:

Мужики а по каким схемам проводку тяните, вообще какие материалы применяете, а то я в электрике не силен (только общие понятия)

ну лично я хочу просто купить в магазе по электрике 4х жильный провод и один еще на массу, и все это в гофру засуну и протяну . у нас многие так делают. более дешового варианта я не вижу , подскажет кто , буду только рад.

Есть 5жильный медный гибкий кабель в любом электро магазине;один масса,два на повороты,габариты + подсветка номера и стопы и не надо мучатся, thank_you всё просто.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"zmeiT-25" пишет:

Более дешевый относительно вашего только украсть его но есть вероятность что в таком случае прицеп можно будет доделать только через пару лет

Почему только украсть,является более дешёвым? Ведь провода б/у ещё могут долго работать.Например из старого автомобиля на разборке.
Ну а если применить современные электронные приспособления,то можно по двум проводам передать,но это будет дороже всех способов.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"zmeiT-25" пишет:

но есть вероятность что в таком случае прицеп можно будет доделать только через пару лет

laugh lol laugh или через 4 годочка. laugh

"Serega-60" пишет:

Есть 5жильный медный гибкий кабель в любом электро магазине;один масса,два на повороты,габариты + подсветка номера и стопы и не надо мучатся, всё просто.

не у нас в районе точно нет 5 жильных, уж не знаю почему, максимум 4ёх, по этому я так и написал, а так то конечно 5и жильный и удобней и быстрей, чем к 4ёх жильному приматовать еще один , но в моем случае так и придется делать.
хотя надо как нибудь в Москве на строй рынок заскочить да и подобрать , там кстати и дешевле провода стоют чем у нас, ведь наши продавцы прут то все от туда.

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Aleks 00 пишет:
"zmeiT-25" пишет:

Более дешевый относительно вашего только украсть его но есть вероятность что в таком случае прицеп можно будет доделать только через пару лет

Почему только украсть,является более дешёвым? Ведь провода б/у ещё могут долго работать.Например из старого автомобиля на разборке.
Ну а если применить современные электронные приспособления,то можно по двум проводам передать,но это будет дороже всех способов.

ваша правда thank_you но надо еще и б/у найти. Нужной длины и целый!!!!по мне что касается этого то лучше купить один 5 жильный чем 5 одножильных б/у в плане компактно!!!! laugh

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"zmeiT-25" пишет:

по мне что касается этого то лучше купить один 5 жильный чем 5 одножильных б/у в плане компактно!!!!

ясен пень. yes3

"zmeiT-25" пишет:

но надо еще и б/у найти. Нужной длины и целый

да, у меня вот от старой телеги проводка осталась , она готовая в принципе , только ставь и все, но провода все гнилые.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"zmeiT-25" пишет:

аша правда но надо еще и б/у найти. Нужной длины и целый!!!!по мне что касается этого то лучше купить один 5 жильный чем 5 одножильных б/у в плане компактно!!!!

Соединение проводов ещё никто не отменял.Ну а если нет никаких,то лучше купить пятижильный. Не знаю,

"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

не у нас в районе точно нет 5 жильных, уж не знаю почему, максимум 4ёх,

почему нет в московской области пятижильных.Они сейчас должны быть везде.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Aleks 00" пишет:

почему нет в московской области пятижильных.Они сейчас должны быть везде.

да не ну я ж не за всю область говорю , просто в нашем районе точно нет, а так то может до Волоколамска долететь , там то наверняк есть, там и магазинов то больше чем у нас, да и выбор соответственно по больше.

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:

только ставь и все, но провода все гнилые.

Вооооот thank_you а как правило делать а потом переделывать как то не очень заманчиво laugh

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369

всем привет купил телегу и возник вопрос можно ли переделать из 6 шпилек на 8 ?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"zmeiT-25" пишет:

Вооооот а как правило делать а потом переделывать как то не очень заманчиво

Я снимал проводку с дух машин,с Мазды и Опеля. Так там провода good В тракторе сделал проводку,а прицеп так и не дождался своей очереди.

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Aleks 00 пишет:
"zmeiT-25" пишет:

Вооооот а как правило делать а потом переделывать как то не очень заманчиво

Я снимал проводку с дух машин,с Мазды и Опеля. Так там провода good В тракторе сделал проводку,а прицеп так и не дождался своей очереди.

С таких машин у нас днем с огнем не отыщешь laugh

Украина
: Житомир
04.02.2013 - 21:42
: 514
Евгений Карев пишет:
"Вова Гуру" пишет:

мужыки срочно нада сделать лесовоз для миника, помогите кто советом, кто фотками

а в чём проблема?

проблема в оптимальной развесовке на ось прицепа и миника

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
"aleksandr-ltz" пишет:

всем привет купил телегу и возник вопрос можно ли переделать из 6 шпилек на 8 ?

Можно, но оси ступицы и диски менять придется

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

А обычный так сказать строительный кабель на морозе не полопается как у дешевой дрели и прочего инструмента?

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

Добрый вечер мужики! Гидроцилиндр подъема жатки комбайна Енисей пойдет на прицеп для миника?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах