Вы здесь

Самодельная телега. Страница 70 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5905 сообщений
Zink

Доработал подъемный механизм у прицепа ПТО-1500.
http://www.youtube.com/watch?v=DhZ6xO4Fue8

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Zink пишет:

Как Вам будет угодно, можете зачистить.

для себя ж делается хочется как лутше . ище такой вопрос в какую сторону пальци вибиваются где креплется ресора ?

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"aleksandr-ltz" пишет:

ище такой вопрос в какую сторону пальци вибиваются где креплется ресора ?

на пальцах есть выемки под болты которые снизу под пальцем стоят , вытаскиваеш болты и палец пойдёт в любую сторону , думаю что бить по пальцу снаружи где тавотница стоит не стоит а вот с обратной стороны самое то будет

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
wasili4 пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

ище такой вопрос в какую сторону пальци вибиваются где креплется ресора ?

на пальцах есть выемки под болты которые снизу под пальцем стоят , вытаскиваеш болты и палец пойдёт в любую сторону , думаю что бить по пальцу снаружи где тавотница стоит не стоит а вот с обратной стороны самое то будет

ище болти как то нужно выкрутить одни головешки скручую открутить не могу

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"aleksandr-ltz" пишет:

ище болти как то нужно выкрутить одни головешки скручую открутить не могу

если боты не вынуть то палец не пойдёт , пробуйте выбивать болты

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

[quote=Pavlik 86] Вы меня извините пожалуйста что вмешиваюсь, прицеп добротный без базара видно душа вложена сделан для для себя и для работы , но я хотел бы сделать замечание, у Вас слабое прицепное (кольцо) на прицепе, для того тоннажа что Вы планируете таскать нужно более мощное связующее звено и желательно поворотное ИМХО. см.блог 2118 (хотя бы такое)

Украина
: Хмельницкий
20.03.2011 - 14:55
: 399

Ресоры нужно смазывать графитной смазкой

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"bara41" пишет:

, у Вас слабое прицепное (кольцо) на прицепе, для того тоннажа что Вы планируете таскать нужно более мощное связующее звено и желательно поворотное ИМХО. см.блог 2118 (хотя бы такое)

Можно взять рынду(вроде так называеться)на 22 или 24. рублей триста будет стоить.для наглядности могу фотку скинуть.

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736

Серьга прицепная называется . А рында это вот. thank_you

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"safron" пишет:

Серьга прицепная называется . А рында это вот.

Да это как-то странно я знаю что такое рында. но я то говорю о крепеже.Это на 16. 1200кг.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
safron пишет:

Серьга прицепная называется . А рында это вот. thank_you

Совершенно верно это Флотское слово!!!+100%

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152

на самоделку серьгу восстанавливал от старой телеги 2птс4 6 шпилечной , раздолбана была в хлам , наварил и до токаря за работу 350 рублей взял , железий на втулку мой гайки с шайбой его , только вот хрен его знает нужна ли будет

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"Serega-60" пишет:

Совершенно верно это Флотское слово!!!+100%

Ваша правда,вспомнил как называется ,у меня на фото рын-гайка,а у Василия4 рын-болт. dri

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Виталяша" пишет:

Можно взять рынду(вроде так называеться)на 22 или 24. рублей триста будет стоить.для наглядности могу фотку скинуть.

рындой на флоте склянки отбивают,а вы наверное имели в виду РЫМ-болт или РЫМ-гайку.можно ещё использовать шток гидроцилиндра для прицепной серьги-запаса крепости точно хватит-свояку отдал один обрезок штока с цилиндра опоры с юмз-хорошая петля получилась.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Виталяша пишет:
"Serega-60" пишет:

Совершенно верно это Флотское слово!!!+100%

Ваша правда,вспомнил как называется ,у меня на фото рын-гайка,а у Василия4 рын-болт. dri

dri

Беларусь г.Витебск
: Беларусь,Витебская обл.
19.01.2013 - 18:39
: 204
"bara41" пишет:

Вы меня извините пожалуйста что вмешиваюсь, прицеп добротный без базара видно душа вложена сделан для для себя и для работы , но я хотел бы сделать замечание, у Вас слабое прицепное (кольцо) на прицепе, для того тоннажа что Вы планируете таскать нужно более мощное связующее звено и желательно поворотное ИМХО. см.блог 2118 (хотя бы такое)

ну да,кольцо слабовато,я и сам знаю,буду ещё доделывать,время не хватает!!!!спасибо за совет!!!

UA
: Kyiv
31.03.2013 - 02:33
: 360
"Виталяша" пишет:

Да это как-то странно я знаю что такое рында. но я то говорю о крепеже.Это на 16. 1200кг.

Использовал такое для сеновозки и для дышла для конской телеги,разбивается очень быстро,метал там мягкий,буду наваривать.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Виталяша" пишет:

Ваша правда,вспомнил как называется ,у меня на фото рын-гайка,а у Василия4 рын-болт.

не слабовато? scratch_one-s_head

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6319

Мужики ,рыМ-болт dri

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6319
"Яуген" пишет:

не слабовато?

"Яуген" пишет:

не слабовато?

Я согласен,опасно,качество изделия подвергается сомнению,может лопнуть,лучше искать Б/У или самому с прутка 25-30мм сделать.

Беларусь г.Витебск
: Беларусь,Витебская обл.
19.01.2013 - 18:39
: 204

я себе наверное обварю прутом dntknw

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Pavlik 86" пишет:

я себе наверное обварю прутом

или найти с добрего цилиндра шток

Беларусь г.Витебск
: Беларусь,Витебская обл.
19.01.2013 - 18:39
: 204
"Яуген" пишет:

или найти с добрего цилиндра шток

и как из штока сделать???чё-то я не понемаю... dntknw все мне про шток говорят,советуют,а я не могу представить даже какого диаметра шток нужен,как его обрабатывать и как его закрепить на моей квадратной трубе dntknw

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2547
"Pavlik 86" пишет:

и как из штока сделать???чё-то я не понемаю... все мне про шток говорят,советуют,а я не могу представить даже какого диаметра шток нужен,как его обрабатывать и как его закрепить на моей квадратной трубе

может они имеют ввиду этот узел? dntknw

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Pavlik 86 пишет:
"Яуген" пишет:

или найти с добрего цилиндра шток

и как из штока сделать???чё-то я не понемаю... dntknw все мне про шток говорят,советуют,а я не могу представить даже какого диаметра шток нужен,как его обрабатывать и как его закрепить на моей квадратной трубе dntknw

Тебе просто советуют сделать вместо серьги которая у тебя сейчас приварена,серьгу из гид.цилиндрического штока толщиной 30-40 мм.Берешь старый шток и нагреваешь его резаком и изгибаешь кругом,по наглядному примеру своей серьги и привариваешь на фаркоп телеги и все дела.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Alexandr.34.rus" пишет:

Тебе просто советуют сделать вместо серьги которая у тебя сейчас приварена,серьгу из гид.цилиндрического штока толщиной 30-40 мм.Берешь старый шток и нагреваешь его резаком и изгибаешь кругом,по наглядному примеру своей серьги и привариваешь на фаркоп телеги и все дела.

не я такого не советывал, за других не скажу dntknw берётся добротный шток, обрезается сколько нужно, на него втулки что бы проворачивался, но это на любителя, хоть по техники безопасности положено, его ухо и есть зацеп

МИША ЧАПАЕВСКИЙ

всем привет, блин да че вы парня запутали, и запугали, вы предлогаете ему гнуть из штока, он что по 6 тонн возить что ли собрался, вон я просто взял шток с проушиной, и ничего уже испытания прошол ни чего не гнет и не рвет. я правда не взвешивал но больше 1,5 т.
Я правда серьгу его не видел но не думаю что он сделал её из восьмимилиметровой проволоки.
Да и если взять заводские телеги для миников , то там тоже серьги на от беларусовской телеги, и ничего.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

блин да че вы парня запутали, и запугали,

я его не путал да и непугал dntknw , кусок штока с ухом поставить и получится как у Вас

"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

и ничего уже испытания прошол ни чего не гнет и не рвет.

м-да, подкину своих фотак как гнёт и явно не такой метал

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Яуген" пишет:

я его не путал да и непугал

Жень да я не имел в виду конкретно вас, ну просто все так на него насели. пусть парень сам примит решение.

"Яуген" пишет:

м-да, подкину своих фотак как гнёт и явно не такой мета

у меня фоток нет конечно , но я думаю что ему фотки надо подкидывать от миников, а не от кировцев и стописяток. ну это я образно. не думаю что Паша собирается возить по 3 т.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Расул Б" пишет:

может они имеют ввиду этот узел?

"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

вон я просто взял шток с проушиной, и ничего уже испытания прошол ни чего не гнет и не рвет.

вот именно про это и разговор.ещё можно в качестве серьги использовать голову центрального винта навески с мтз или дт.с дт у нас на 2птс4 старого образца ставили вместе с куском винта-отрезали резьбовую часть(гайку) от средней секции винта и прикручивали к дышлу прицепа.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах