Вы здесь

Самодельная телега. Страница 63 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5905 сообщений
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Pavlik 86" пишет:

,хоть что-то надёжное оценили

Что Вы,прицеп отличный получается и надежный,немного усилить и в путь(я сегодня тонн пять вез,завтра фотку скину),поэтому лучше сразу покрепче сделать,потом сложней доделывать dntknw

Беларусь г.Витебск
: Беларусь,Витебская обл.
19.01.2013 - 18:39
: 204
"хоменко олег викторович" пишет:

немного усилить и в путь

я уже пластины 4мм нашёл,завтра вымерю ребром поставлю и приварю)))спасибо!

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Pavlik 86" пишет:

эти проушины которые на раме крепятся болтами на 12мм по 4шт,хоть что-то надёжное оценили

не только, у вас вся телега классная получается, и даже очень. good good good

Беларусь г.Витебск
: Беларусь,Витебская обл.
19.01.2013 - 18:39
: 204
"хоменко олег викторович" пишет:

я сегодня тонн пять вез

Нууу,пять тонн мой не возьмёт,хотя-бы 2.5т...колёса слабенькие,точнее ступицы эти

moldova
: moldova
26.11.2010 - 16:28
: 494

Pаvliк86 вапрос такои к тебе,на 6 фото вижу 2 гидроцилиндра тот по менше от чего и где будеш ставить? у меня есть 2 но чуть по менше.

Беларусь г.Витебск
: Беларусь,Витебская обл.
19.01.2013 - 18:39
: 204
"mirco" пишет:

Pаvliк86 вапрос такои к тебе,на 6 фото вижу 2 гидроцилиндра тот по менше от чего и где будеш ставить? у меня есть 2 но чуть по менше.

тот что по-меньше я хотел на прицеп 2 таких ставить на подъём,но он короток-мне говорили это от комбаина на жатке стоит,точно от чего я не знаю....его длинна по центрам проушин 47см,на вытянутом 75см

moldova
: moldova
26.11.2010 - 16:28
: 494

Спосиба за ответ Pavlik

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
FinФИН пишет:
"djenym" пишет:

СПОРИТЬ НЕ БУДУ СТАВЯТ НО ТОГДА ЗНАЧИТ НЕ НА ВСЕ ШПИЛЬКИ ЗАКРУТИЛ

спецом ходил в мастерские-приложил ступку с 53 к ступице 66(пожарка)-все шпильки сошлись одна к одной.только на 53 нет резьбовых отверстий для защитного чехла подкачки.хотя на той машине на которой работал там были эти отверстия.

вот Спасибо добрый человек прояснил good good good

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
эдуард 74 пишет:
FinФИН пишет:
"djenym" пишет:

СПОРИТЬ НЕ БУДУ СТАВЯТ НО ТОГДА ЗНАЧИТ НЕ НА ВСЕ ШПИЛЬКИ ЗАКРУТИЛ

спецом ходил в мастерские-приложил ступку с 53 к ступице 66(пожарка)-все шпильки сошлись одна к одной.только на 53 нет резьбовых отверстий для защитного чехла подкачки.хотя на той машине на которой работал там были эти отверстия.

вот Спасибо добрый человек прояснил good good good

дану . собирал вот этот трактор там все с шишиги а вот ступицы не было . поставил с 53 сам лично снимал . а полуось не вошла по шпилькам .шпилек тоже 10 . а ниже моя шишига

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"Pavlik 86" пишет:

вот телегу замутил для своего тракторка...длиннее швеллера не нашёл,пришлось квадратом удленнять дышло....борты от УАЗа....гидроцилиндр немного я думаю великоват 3-х штоковый,другого пока нет....

Для Павлика с его большим цилиндром. hi thank_you

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"Pavlik 86" пишет:

гидроцилиндр немного я думаю великоват 3-х штоковый,другого пока нет....

Павел, цилиндр можно и укоротить при наличии токарного станка, так по крайней мере делал я, если интересно посмотрите выше по теме двухосная телега на балансирах. Правда у меня разгрузка боковая(есть некоторые особенности или планы). Удачи

Беларусь г.Витебск
: Беларусь,Витебская обл.
19.01.2013 - 18:39
: 204
"safron" пишет:

Для Павлика с его большим цилиндром.

спасибо!это на крайняк,сегодня с мужиком переговорил,у него 2-х штоковый есть,сказал по-позже подъехать,меняется на мой 3-х штоковый,у него на МТЗовской ПТСке стоит,и посадочные гнёзда есть у него

Беларусь г.Витебск
: Беларусь,Витебская обл.
19.01.2013 - 18:39
: 204
"safron" пишет:

слабое место крепление от моста к раме телеги

вот по советам формучан усилил крепления от моста к раме.....
думаю теперь надёжно

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"djenym" пишет:

НУ НУ не все ж такие я на 66ом с первого класса гоняю и по сей день .знаю даже где какая гайка закручена а вы шпилки шпильки. мост с 53 уже чем на шишиге и поэтому полуося короче немного . ... а почему шпильки не сходяися я не интересовался как то.

надо было в школу ходить а не на шишиге гонять в первом классе.ходил обслуживать пожарку-специально на шпильки сделал прокладку-подходит и на шишик и на газон 53.на 53 стоят ступицы разные-одна с отверстиями для защиты трубки подкачки,другая без.совпадение отверстий со шпильками при проворачивании полуоси-1-10,2-8,3-2,4-6,5-4,6-4,7-6,8-2,9-8,10-10.первая цифра-номер примерки при проворачивании полуоси,вторая цифра-количество совпадающих отверстий полуоси со шпильками ступицы.прикладывал и к паредней и к задней ступице шишиги.у передней крышки полуоси отличие только в том что нет съёмных болтов.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Pavlik 86" пишет:

вот по советам формучан усилил крепления от моста к раме.....
думаю теперь надёжно

Совсем другое дело good

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Pavlik 86" пишет:

и посадочные гнёзда есть у него

ну вот и решился вопрос с гнездами. good

"Pavlik 86" пишет:

думаю теперь надёжно

good good good вообще телега классная получится, особенно когда покрасится.

moldova
: moldova
26.11.2010 - 16:28
: 494

Прошу совета от всех имеющие самодельную телегу,имею 3кубовую цистерну так как дно цистерне уже дырявая и не подлежит ремонту хотябы из рамы делать телегу,у кого нибудь есть телегу из таки рамы,буду благодарен за совет,идею.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"mirco" пишет:

Прошу совета от всех имеющие самодельную телегу,имею 3кубовую цистерну так как дно цистерне уже дырявая и не подлежит ремонту хотябы из рамы делать телегу,у кого нибудь есть телегу из таки рамы,буду благодарен за совет,идею.

в этой теме ранее писали и фото выкладовали, кто то уже делал из бочки, полистайте.

moldova
: moldova
26.11.2010 - 16:28
: 494

Понял,будет время полистаю,спасибо.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"mirco" пишет:

Понял,будет время полистаю,спасибо.

я точно не помню , но помоему это гдето в начале, или в середине темы.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
FinФИН пишет:
"djenym" пишет:

НУ НУ не все ж такие я на 66ом с первого класса гоняю и по сей день .знаю даже где какая гайка закручена а вы шпилки шпильки. мост с 53 уже чем на шишиге и поэтому полуося короче немного . ... а почему шпильки не сходяися я не интересовался как то.

надо было в школу ходить а не на шишиге гонять в первом классе.ходил обслуживать пожарку-специально на шпильки сделал прокладку-подходит и на шишик и на газон 53.на 53 стоят ступицы разные-одна с отверстиями для защиты трубки подкачки,другая без.совпадение отверстий со шпильками при проворачивании полуоси-1-10,2-8,3-2,4-6,5-4,6-4,7-6,8-2,9-8,10-10.первая цифра-номер примерки при проворачивании полуоси,вторая цифра-количество совпадающих отверстий полуоси со шпильками ступицы.прикладывал и к паредней и к задней ступице шишиги.у передней крышки полуоси отличие только в том что нет съёмных болтов.

а кто сказал что я в школу не ходил. если говорить за первый класс то его закончил с отличием если что . за что имеется почетная грамота .... может просто на том газоне не родные ступицы стояли. dntknw

Беларусь г.Витебск
: Беларусь,Витебская обл.
19.01.2013 - 18:39
: 204
"хоменко олег викторович" пишет:

Совсем другое дело

"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

вообще телега классная получится, особенно когда покрасится.

спасибо всем за советы,красить полюбому буду smile3 ,скоро цилиндр закреплю,фото выложу,посмотрим что получится,самому интересно laugh

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Pavlik 86" пишет:

спасибо всем за советы,красить полюбому буду ,скоро цилиндр закреплю,фото выложу,посмотрим что получится,самому интересно

удачи. ждем фото.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"djenym" пишет:

может просто на том газоне не родные ступицы стояли.

на тех машинах что я примерял прокладкой к шпилькам полуосей-ступицы 100% родные.пожарка ещё ни разу ступицы не троганые.второй автомобиль самолично получал в саранске и почти до самой его смерти отработал в моих руках-последние несколько лет стоит без работы с убитым движком-ходовка не троганая.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"djenym" пишет:

может просто на том газоне не родные ступицы стояли.

А какие могут еще ступицы стоять ,с 51 что ли ,так они не подходят.В флянце 53 полуоси очень точная посадка на шпильки,нету сухарей как в 51м,потому при установке полуоси надо поворачивать ступицу сюда-туда и все должно подойти,в 66м все тоже самое ,только полуоси длиннее так как шире балка моста.

Беларусь г.Витебск
: Беларусь,Витебская обл.
19.01.2013 - 18:39
: 204
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

удачи. ждем фото.

Спасибо!!!я уже подножку сделал на дышло,жаль камера накрылась в телефоне,скоро смогу сфоткать....

Беларусь г.Витебск
: Беларусь,Витебская обл.
19.01.2013 - 18:39
: 204

Здравствуйте всем!!!сегодня изготовил крепления для 3-х штокового цилиндра,прихватил немного,подсоеденил шланги,поднял на два штока(этого достаточно для моей тачки)вроде обрадовался,НО,когда рычаг распределителя привёл в плавующее положение и увидел что платформа не опускается cry cry cry я пошёл повис на краю платформы тогда она начала немного опускаться,нууу очень долго пипец.....Мне друг у которого МТЗ сказал мне что зимой он вообще не опустится,у него в 2-х остном прицепе и то очень медленно опускается зимой......вот такая ситуация у меня....найти подходящий цилинд не могу,кроме того что у меня на фото,у меня их 2 шт.Может два таких подойдут????Что посоветуете!!!

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Pavlik 86" пишет:

я пошёл повис на краю платформы тогда она начала немного опускаться,нууу очень долго пипец....

Да ,такая проблема возможна dntknw ,выход один,постоянно повисать на платформе,подътягиваться laugh (шутка,без обид victory )

Беларусь г.Витебск
: Беларусь,Витебская обл.
19.01.2013 - 18:39
: 204
"хоменко олег викторович" пишет:

выход один,постоянно повисать на платформе,подътягиваться

Ну да laugh так а серьёзно,как думаете подымут два таких цилиндра платформу 230х165 с грузом???

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Pavlik 86" пишет:

Что посоветуете!!!

да у меня тоже медленно опускалась, но это когда каркас платформы был а когда всю собрал вроде ничего, конечно на машинах опускается почти падает, но и медленно тоже можно пережить.и если масло гидравлическое то и мороз то особо не напугает.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах