Вы здесь

Самодельная телега. Страница 65 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5905 сообщений
Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 502
"Нефёд" пишет:

ы эту маленькую волну от навоза не отчистишь ,придётся покупать кёрхер.

для навоза у нас К-700 с фронтальным погрущеком yes3

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"o-sikorenko@mail.ru" пишет:

привет мужики кто подскажет чем лучще общить прицеп есть оцынкованые листы или профлистом с меленькой волной подскажите

Смотря какого размера прицеп!
На фото прицепчик,борта из крыш авто и красить не надо,днище можно из боковин защитных от комбайна например!
Второй прицеп борта профнастил,если перемычек побольше то и покрепче будет!

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10246
"o-sikorenko@mail.ru" пишет:

кто подскажет чем лучще общить прицеп есть оцынкованые листы или профлистом с меленькой волной подскажите

профнастил жиденький, если только кровельный крупноволновой, но там высота волны больше 5см, много полезного пространства съест.
хотя если мелкая волна прямоугольного сечения, то пожестче будет..

UA
: Kyiv
31.03.2013 - 02:33
: 360

Привет всем,решил показать свою сеновозку.У меня в деревне такие (чуть больше,чуть меньше) много у кого есть.Таскают кто чем может-минитракторами,мотоблоками,легковушками.Тележка такой конструкции выходит легкая (можно одному котить) и вместительная,есть варианты с дополнительными бортами.У моей,правда,есть один косяк-прогнулась задная часть от перегруза сырой травой.Видно на предпоследнем фото.Надо рихтовать и усилять.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

У меня вот такая ,размер 2на 3,рама -профтруба 80*40*3мм.,ступицы самодельные, выточены с чулка моста ГАЗ 51 ,подшипники роликовые кон. ,диски с"Соболя" резина тоже, не самосвал ,три борта открываются поднимает 2т.срок службы -6лет.

Россия
: Киров
18.07.2013 - 21:22
: 90
Zemledel пишет:

Привет всем,решил показать свою сеновозку.У меня в деревне такие (чуть больше,чуть меньше) много у кого есть.Таскают кто чем может-минитракторами,мотоблоками,легковушками.Тележка такой конструкции выходит легкая (можно одному котить) и вместительная,есть варианты с дополнительными бортами.У моей,правда,есть один косяк-прогнулась задная часть от перегруза сирой травой.Видно на предпоследнем фото.Надо рихтовать и усилять.

Это ж сколько кроватей вам пришлось разобрать? :)))

Украина
: Изяслав
17.01.2012 - 17:00
: 73

вот мой прицепчик, осталось только покрасить.
http://youtu.be/zjvf6eRfoVo

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Scnikolya" пишет:

вот мой прицепчик, осталось только покрасить

ОТЛИЧНЫЙ ПРИЦЕП good

UA
: Kyiv
31.03.2013 - 02:33
: 360
"multos" пишет:

Это ж сколько кроватей вам пришлось разобрать? :)))

6 кроватей.Пару штук своих было,остальные притащили месные аборигены за бутылку,,жидкой валюты,,.Еще и лишние остались.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Scnikolya" пишет:

вот мой прицепчик, осталось только покрасить.

good good good шикарный прицепчик.

Беларусь г.Витебск
: Беларусь,Витебская обл.
19.01.2013 - 18:39
: 204

Здравствуйте всем!!!Дело немного продвигается,вот на обозрение и обсуждение.....закрепил крепления под цилиндр,испробовал поднятие,подымает под углом 48 градусов,как думаете надёжно крепление,или нужно как ещё укреплять......???другого цилиндра не нашёл,пришлось такой ставить,думаю подымет груз dntknw

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Pavlik 86 пишет:

Здравствуйте всем!!!Дело немного продвигается,вот на обозрение и обсуждение.....закрепил крепления под цилиндр,испробовал поднятие,подымает под углом 48 градусов,как думаете надёжно крепление,или нужно как ещё укреплять......???другого цилиндра не нашёл,пришлось такой ставить,думаю подымет груз dntknw

Зачётно, у меня на заводской телеге вообще два цилиндра стояли снизу дышла на одной сварке. Труба на оси толстая?

Беларусь г.Витебск
: Беларусь,Витебская обл.
19.01.2013 - 18:39
: 204
"Serega-60" пишет:

Труба на оси толстая?

труба на оси у меня толстостенная=6мм,я эти уши внутрь трубы вварил,т.е. прорезал дырки под толщину пластин и всавил до упора пластины в трубу...

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Pavlik 86" пишет:

Здравствуйте всем!!!Дело немного продвигается,вот на обозрение и обсуждение.....закрепил крепления под цилиндр,испробовал поднятие,подымает под углом 48 градусов,как думаете надёжно крепление,или нужно как ещё укреплять......???другого цилиндра не нашёл,пришлось такой ставить,думаю подымет груз

классно good good good надежно, куда еще укреплять? думаю что выдержит любой груз. good

Беларусь г.Витебск
: Беларусь,Витебская обл.
19.01.2013 - 18:39
: 204
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

классно надежно, куда еще укреплять? думаю что выдержит любой груз.

Да!!!Спасибо!!!!!!А мой сосед пришёл посмотреть что я делаю,у него тоже самоделка,и он собирался себе самосвал делать переделывать свою тачку laugh так вот посмотрел внимательно и сказал что он бы так не делал,мол цилиндр у меня в опущеном состоянии платформы под наклоном,и уши верхние слабоваты laugh

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Pavlik 86" пишет:

посмотрел внимательно и сказал что он бы так не делал,мол цилиндр у меня в опущеном состоянии платформы под наклоном,и уши верхние слабоваты

если б вы видели как у меня на заводской было сделано то вы бы и вообще не парились по этому поводу. а её все таки беларус таскал с навозом и поднимали не по1,5 - 2 тонны, а поболее. так вот на ней даже слабей были кронштейны чем я сделал, а уж у вас по мощьней чем у меня это факт. good так что все отлично.

Беларусь г.Витебск
: Беларусь,Витебская обл.
19.01.2013 - 18:39
: 204
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

если б вы видели как у меня на заводской было сделано то вы бы и вообще не парились по этому поводу. а её все таки беларус таскал с навозом и поднимали не по1,5 - 2 тонны, а поболее. так вот на ней даже слабей были кронштейны чем я сделал, а уж у вас по мощьней чем у меня это факт. так что все отлично.

понятно Михаил и спасибо за совет thank_you Наверное у соседа просто зависть взяла,что он варить не умеет и нужно ждать пока ему брат приварит всё,а это будет не скоро,а я уже скоро закончу с прицепом и возьмусь за сажалку lol чтоб я не сделал всё время не по его и не правильно

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Pavlik 86" пишет:

чтоб я не сделал всё время не по его и не правильно

не обращайте на него внимания, хотя у меня тоже есть парочка знакомых которые всегда что б я не сделал говорят Г.... laugh

Беларусь г.Витебск
: Беларусь,Витебская обл.
19.01.2013 - 18:39
: 204
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

не обращайте на него внимания, хотя у меня тоже есть парочка знакомых которые всегда что б я не сделал говорят Г....

да я и не буду у него больше совета брать,самое прикольное,ехал мимо его дома,а он уже под своей тачкой ползает и что-то смотрит,а говорил зимой с братом будет переделывать lol завтра фотки своих бортов сделаю,думаю доделаю завтра их,и пдножку....

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Pavlik 86" пишет:

да я и не буду у него больше совета брать,самое прикольное,ехал мимо его дома,а он уже под своей тачкой ползает и что-то смотрит,а говорил зимой с братом будет переделывать завтра фотки своих бортов сделаю,думаю доделаю завтра их,и пдножку....

удачи beer

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Pavlik 86 пишет:

когда рычаг распределителя привёл в плавующее положение и увидел что платформа не опускается cry cry cry я пошёл повис на краю платформы тогда она начала немного опускаться

Наваришь полов бортов опустится твоя платформа никуда не денется. thank_you

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Pavlik 86" пишет:

и уши верхние слабоваты

С верхними ушами все впорядке, а вот но оси я бы усилил от греха подальше. Возмите два профеля или швеллер и пустите их от оси до заднего швеллера рамы. При подьеме груженой телеги все нагрузка будет на заднюю ось, тоесть ее будет гнуть назад. У меня тоже такой принцип работы, сразу не усилил и при подьеме груженой песком ГЦ оаозался сзади за телегай. Фото как было сделана сразу. Если интеоесно могу сделать фото посли переделки.

Беларусь г.Витебск
: Беларусь,Витебская обл.
19.01.2013 - 18:39
: 204

вот сегодня борты почти доделал,дождь пошёл,нужно ещё их подварить,жестянку......

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
"Pavlik 86" пишет:

super clap

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Zemledel" пишет:

6 кроватей.Пару штук своих было,остальные притащили месные аборигены за бутылку,,жидкой валюты,,.Еще и

интересно на чем они сейчас спят,или вообще не спят! wink

"Pavlik 86" пишет:

?другого цилиндра не нашёл,пришлось такой ставить,думаю подымет груз dntknw

подымет,жатка тоже не мало весит,подымает!

"Pavlik 86" пишет:

под наклоном,и уши верхние слабоваты laugh

Нормуль,на нашем еще слабей уши ,вроде терпят но кузов от т-16,грузили не стесняясь,правда!

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016

Эдик,одни смайлики как то не так,напиши че нить!

Беларусь г.Витебск
: Беларусь,Витебская обл.
19.01.2013 - 18:39
: 204
"Алексей И." пишет:

Нормуль,на нашем еще слабей уши ,вроде терпят но кузов от т-16,грузили не стесняясь,правда!

скоро проверю,навоз ждёт laugh ,осталось только пол,и борты доделать,ну и по мелочи там стопы проводка,покраска

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
"Pavlik 86" пишет:

А колеса с осью близко к краю телеги вся нагрузка на навеску будет или так больше нравится scratch_one-s_head

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Pavlik 86" пишет:

навоз ждёт laugh

Спасаюсь пока ковшем с коротким цилиндром,приготовил другой но не до него smile3 ) наставил цепь,почти сутки мороз был до -10да сплыл а навоз остатки все лежит,ждет не топтать же огород! huh

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Serega-60" пишет:

А колеса с осью близко к краю телеги вся нагрузка на навеску будет или так больше нравится scratch_one-s_head

я вот тоже такую с трактором приобрел,да давит не хило,готовится материал вместо дерева профиль ну и сдвинуть мост телеги,ни чего хорошего когда передок в воздухе!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах