Вы здесь

Самодельная телега. Страница 71 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5905 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

Жень да я не имел в виду конкретно вас,

да понел и не воспринемал в свой адрес

"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

ну просто все так на него насели

да вроде не dntknw

"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

пусть парень сам примит решение.

yes3 так что подкидываем фотки и варианты, а он пускай выбирает

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"FinФИН" пишет:

в качестве серьги использовать голову центрального винта навески с мтз или дт.с дт

ну да, только на мой взгляд надо фотки по мне так по фоткам проще для себя понять что хочешь.

"Яуген" пишет:

так что подкидываем фотки и варианты, а он пускай выбирает

yes3 и побольше фоток надо. тогда проще когда выбрать есть из чего. я почти все свои вещи делаю благодаря вам всем, накачаю фоток а потом смотрю как бы сделать и надежно и попроще чтоб особо не мучиться.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

побольше фоток надо. тогда проще

yes3 как говорят, если зрительная память хорошая, то то что увидел, считай почупал laugh так что всё верно Михаил good

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Яуген" пишет:

как говорят, если зрительная память хорошая, то то что увидел, считай почупал так что всё верно Михаил

согласен полностью beer

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
FinФИН пишет:
"Расул Б" пишет:

может они имеют ввиду этот узел?

"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

вон я просто взял шток с проушиной, и ничего уже испытания прошол ни чего не гнет и не рвет.

вот именно про это и разговор.ещё можно в качестве серьги использовать голову центрального винта навески с мтз или дт.с дт у нас на 2птс4 старого образца ставили вместе с куском винта-отрезали резьбовую часть(гайку) от средней секции винта и прикручивали к дышлу прицепа.

Я мужикам на тележки для УАЗов делал из кольца чокерного приваривал к кольцу кусок какого то вала с резьбой, (если не ошибаюсь кольца были из ДТовских пружин) кто на что горазд wink

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Zhekaz B" пишет:

кольца были из ДТовских пружин) кто на что горазд

даааа, из пружин ДТ вряд ли согнет yes3

А вообще так скажу вот у кого дома какие условия, мне вот проще какое нибудь кольцо готовое приварить чем гнуть из штока или арматуры, а кто то в легкую берет греет гнет и не замарачивается.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ

у меня на старой телеге вот так было но мне это не нравится, выгибало на тракторе серьгу, потому что на телеге она мертвая и на больших наклонах гнуло.

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785

У меня так сделано: загнуто кольцо, потом выточен вал (а может и наоборот laugh )порезан (вал) вдоль крест на крест вставлено кольцо, проварено (швы вдоль ). резьба М30х1, 5 терпит. Внутри стоит резиновая втулка, хоть немного но всеже смягчает рывки удары. Удачи

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

вон я просто взял шток с проушиной

Миш, пригодился смотрю?

"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

и побольше фоток надо. тогда проще когда выбрать есть из чего. я почти все свои вещи делаю благодаря вам всем, накачаю фоток а потом смотрю как бы сделать и надежно и попроще чтоб особо не мучиться.

Аналогично, только я ещё принтером на бумаге распечатываю чтоб в гараже под рукой всё было.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Вовий" пишет:

Миш, пригодился смотрю?

как ты его узнал то ??? laugh да, это твой шток, по началу думал выпрямлю , но когда дошло дело до серьги , то подумал ну чё он валяется а я тут голову ломаю.

"Вовий" пишет:

Аналогично, только я ещё принтером на бумаге распечатываю чтоб в гараже под рукой всё было.

у меня нет принтера, приходится рисовать как умею, а умею я ужасно.

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"Вовий" пишет:

Миш, пригодился смотрю?

как ты его узнал то ??? laugh да, это твой шток, по началу думал выпрямлю , но когда дошло дело до серьги , то подумал ну чё он валяется а я тут голову ломаю.

"Вовий" пишет:

Аналогично, только я ещё принтером на бумаге распечатываю чтоб в гараже под рукой всё было.

у меня нет принтера, приходится рисовать как умею, а умею я ужасно.

Прям страсти lol скандалы интриги расследования clap

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10246
"nikol" пишет:

загнуто кольцо

грел газосваркой (пропаном), гнул практически руками (немного подстукивал кувалдочкой)

Россия
: Вязьма
23.12.2012 - 23:21
: 152

Втулка из твёрдой резины с прессов.

Россия
: Вязьма
23.12.2012 - 23:21
: 152

прицеп

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
ЛевшаВяземский пишет:

прицеп

О good передний борт откидной +100% а инструмент закрепленные на борту вообще шедевр все всегда с тобой good

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Военные разработки!

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"ЛевшаВяземский" пишет:

прицеп

Точно армейский... good

Россиия
: Уфа
03.02.2012 - 20:02
: 113

j

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Всем привет!
Хочу сделать прицеп, грунт возить с карьера. Думаю взять за основу вот такой прицеп.
Покритикуйте, в чем минусы.
Прицеп Бежецкий на 6,5 тонн, 7,34 куба.
http://www.bezeckselmash.ru/catalogue/polupricep_samosvalniy_germetichni...
Есть две оси и дышло от 2ПТС-4, листы 3 мм на борта и дно, швеллеры 12 и 20. Два гидроцилиндра со стрелы экскаватора.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713

Всем привет! Ездили чуток дров привезли да трактор с телегой испытывали)))

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Филипп" пишет:

Думаю взять за основу вот такой прицеп.

Лучше с Бобруйского, не будет дурацких карманов.
Хороший прицеп для сельского хозяйства - от картофеля до жидкого навоза с ферм. А вот на гравий не знаю, не думаю что стоит его копировать.
Посмотрите бобруйскую страничку, там есть более подходящие образцы.

http://agromash.by/ru/catalog/toptrailers/pst-6

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

"Хочу сделать прицеп, грунт возить с карьера. Думаю взять за основу вот такой прицеп.
Покритикуйте, в чем минусы."

+ Этого прицепа большой угол подъема кузова и грунт будет очень хорошо сыпаться - это земля, навоз и другое, а к примеру песок и щебень и с газика отлично ссыпается при угле подъема 40-45* .(да и когда часто начинаешь возить пошлифуеться чуть-чуть и навоз не застревает!

- Вы подумайте для чего еще прицеп нужен, - к примеру дрова бревнами возить, сено, картошку в мешках, перевезти что ни будь, животных перевозить, .... и.т.д на таком прицепе крайне не удобно.

У меня газик самосвал на 3 стороны так вот на 3 стороны очень удобно:) когда телега валит на 3 стороны гораздо удобнее надо налево свалил налево .....:)

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Эдуард1988" пишет:

Ездили чуток дров привезли да трактор с телегой испытывали)))

прицеп отличный, но я бы если за дровами ехать , задний борт снимал бы а то они хорошо отрываются пр сваливании бревен.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Antonioo" пишет:

Вы подумайте для чего еще прицеп нужен, - к примеру дрова бревнами возить, сено, картошку в мешках,

Для этого у меня другая телега есть.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"silivon4ik" пишет:

Лучше с Бобруйского, не будет дурацких карманов.

Мне показалось что у Бобруйского хуже развесовка: больше вес на зад и выше центр тяжести.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

Спасибо! борт снимается легко, решили так проверить lol остался цел но больше таких опытов ставить не хотим)))

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577

Я тоже в лесу бил.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Саша8311" пишет:

Я тоже в лесу бил.

дуб?

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577
"Филипп" пишет:

дуб?

Да.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Саша8311" пишет:

"Филипп" wrote:
дуб?
Да.

Тяжелый наверное. Как колеса - выдерживают?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах