Вы здесь

Самодельная телега. Страница 66 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5905 сообщений
Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Алексей И. пишет:
"Serega-60" пишет:

А колеса с осью близко к краю телеги вся нагрузка на навеску будет или так больше нравится scratch_one-s_head

я вот тоже такую с трактором приобрел,да давит не хило,готовится материал вместо дерева профиль ну и сдвинуть мост телеги,ни чего хорошего когда передок в воздухе!

Да развесовку прицепов уже осуждали две трети спереди моста одна сзади как то так, в общем испытания покажут что хорошо и что плохо.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
"Алексей И." пишет:

Эдик,одни смайлики как то не так,напиши че нить!

Так слов нет красотищаааааа!!!

UA
: Kyiv
31.03.2013 - 02:33
: 360
"Алексей И." пишет:

"Zemledel" wrote:
6 кроватей.Пару штук своих было,остальные притащили месные аборигены за бутылку,,жидкой валюты,,.Еще и
интересно на чем они сейчас спят,или вообще не спят!

Да спят конечно.Ведь много у кого во дворе валяетса старая кровать без дела.Вот себе диван новый купил,а кровать за сарай закинул,вот и дождалась своего часа.

Беларусь г.Витебск
: Беларусь,Витебская обл.
19.01.2013 - 18:39
: 204
"Serega-60" пишет:

А колеса с осью близко к краю телеги вся нагрузка на навеску будет или так больше нравится

Да,читал я много как ось лучше расположить,у меня была тчка,так там ось была чуть дальше центра телеги,так она у меня как неволяшка,при нормальном весе я навеску вниз опускал почти максимум,чтоб телега не прыгала,особенно длинномер!взял я у мужика заводскую однооску в дрова съездить,так я нарадоваться не мог,у него ось ещё дальше по соотношению с моей,и телега больше моей,и передок у меня не подымало....конечно я понемаю что много назад нельзя,но я делол исходя из мыслей форума и заводской ПТСки.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Pavlik 86" пишет:

но я делол исходя из мыслей форума и заводской ПТСки.

Вот-вот,все правильно делаете.Насчет операния ГЦ на ось,я бы усилил раскосами,просто грузим мы не разумом,а сколько влезет,а силы у ГЦ много,да если еще клапан пред. зажат,то может быть всякое.Я на днях немного погнул крепление,а думал,что это не реально.

Беларусь г.Витебск
: Беларусь,Витебская обл.
19.01.2013 - 18:39
: 204
"хоменко олег викторович" пишет:

Насчет операния ГЦ на ось,я бы усилил раскосами

Вот блин!я тоже об этом думаю уже,может и правда усиливать нужно,чтоб уже наверняка,и не беспокоится dntknw ,просто я думал раньше чтоб ось можно было снять если что.....а если приварю раскосы,то всё,мертвяк.....

Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 502

привет мужики. вот показываю свой прицеп закончил всю работу на выходных токо крылья не успел погода у нас в Сибири начала портица хочю правда испытать подмёрзнет поеду за соломой размер ширена 1 м 80 см. длина 3 мт высота борта 52 см без дополниттельных нашивок

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"o-sikorenko@mail.ru" пишет:

привет мужики. вот показываю свой прицеп закончил

классный прицеп. good good good

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"o-sikorenko@mail.ru" пишет:

вот показываю свой прицеп

Хороший прицеп good только солома сырая да и сейчас дождь идет cry

: Красноуфимск
10.04.2011 - 09:45
: 95
Pavlik 86 пишет:
"хоменко олег викторович" пишет:

Насчет операния ГЦ на ось,я бы усилил раскосами

Вот блин!я тоже об этом думаю уже,может и правда усиливать нужно,чтоб уже наверняка,и не беспокоится dntknw ,просто я думал раньше чтоб ось можно было снять если что.....а если приварю раскосы,то всё,мертвяк.....

C одной стороны раскосы на болты.

Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 502
"Виталяша" пишет:

Хороший прицеп good только солома сырая да и сейчас дождь идет cry

спасиба мужики. да погода портится будем ждать морозца clap ya

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"o-sikorenko@mail.ru" пишет:

привет мужики. вот показываю свой прицеп закончил

Хороший прицеп good ,не маленький,борта с оцинковки?

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"o-sikorenko@mail.ru" пишет:

вот показываю свой прицеп закончил всю работу на выходных токо крылья не

Симпатичен!
Мост волговский? Может стоило рессоры на мост поставить под те же стремянки - был бы повыше немного, все таки сельхозвариант.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Pavlik 86" пишет:

,просто я думал раньше чтоб ось можно было снять если что.....а если приварю раскосы,то всё,мертвяк.....

А если сагнет ось, тогда точно мертвяк. lol

Беларусь г.Витебск
: Беларусь,Витебская обл.
19.01.2013 - 18:39
: 204
"АНДРЕо" пишет:

А если сагнет ось, тогда точно мертвяк.

чё её согнёт????там труба в диаметре 13см и толщина стенки 6мм.....смысл в том,оторвёт ли эту трубу от креплений или нет dntknw буду смотреть,усиливать......

Украина
: Запорожье
24.03.2013 - 17:25
: 135

Добрый вечер всем! Делаю прицеп. В связи с этим возник такой вопрос : с какой техники может подойти цилиндр подъема ,чтобы его общая длина не превышала 400мм? Может у кого есть такой? Приобрел бы.

Беларусь г.Витебск
: Беларусь,Витебская обл.
19.01.2013 - 18:39
: 204

если 40см то такой как на фото справа,я хотел такой ставить,но не стал,маленький он очень...и выезжает только на 20см

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"Vitaliy Ivashchenko" пишет:

с какой техники может подойти цилиндр подъема

вот цилиндр с заводской 1птс2 недавно перебрал но он чуть более 40см , с газона так же в этих пределах должен быть , а почему именно 40 см ведь его не обязательно ставить под прямым углом ?

Украина
: Запорожье
24.03.2013 - 17:25
: 135
wasili4 пишет:
"Vitaliy Ivashchenko" пишет:

с какой техники может подойти цилиндр подъема

вот цилиндр с заводской 1птс2 недавно перебрал но он чуть более 40см , с газона так же в этих пределах должен быть , а почему именно 40 см ведь его не обязательно ставить под прямым углом ?

Благодарю за ответ. Примерно такой и буду искать. Если его поставить под углом ,то не возрастет ли боковое усилие на кронштейны цилиндра?

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"Vitaliy Ivashchenko" пишет:

Если его поставить под углом ,то не возрастет ли боковое усилие на кронштейны цилиндра?

сам не делал , но здесь много ребят которые цилиндры под углом поставили вроде все довольны ...

украина
: киев
07.02.2011 - 21:09
: 150
"wasili4" пишет:

Здравствуйте. Ремкомплект родной или ещё от какого цилиндра подходит?Имеется такой, достался вообще без колец.Немогу подобрать.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Vitaliy Ivashchenko" пишет:

Если его поставить под углом ,то не возрастет ли боковое усилие на кронштейны цилиндра?

Если я правильно понял вопрос то Вас интересует, если ставить гидроцилиндр под углом, то надо усиливать точки крепления цилиндра не только в вертикальной плоскости, а и в продольной. При работе гидроцилиндра под углом, надо также усиливать точки крепленя от горизонтального перемещения (деформации). Вот фото моего прицепа, гидроцилиндр почти лежит.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"victor4" пишет:

Здравствуйте. Ремкомплект родной или ещё от какого цилиндра подходит?Имеется такой, достался вообще без колец.Немогу подобрать.

не ремкомплекта на него не нашол резиновые кольца в магазине подбирал благо выбор есть , я так уже три цилиндра перебрал , работает сейчас один на 2птс4 всё чётко подтекания нет , на таких цилиндрах пыльники ещё войлочные стоят покупал в хозмаге войлочный уплотнитель нарезал полоски и вставлял вместо старых

украина
: киев
07.02.2011 - 21:09
: 150
"wasili4" пишет:

резиновые кольца в магазине подбирал

Спасибо. Придется цилиндр тащить в магазин и подбирать по месту.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"wasili4" пишет:

вот цилиндр с заводской 1птс2 недавно перебрал но он чуть более 40см , с газона так же в этих пределах должен быть , а почему именно 40 см ведь его не обязательно ставить под прямым углом ?

у меня такой стоит, и тоже под не большим наклоном.

UA
: Kyiv
31.03.2013 - 02:33
: 360

http://agroa.com.ua/zapchastini-dlya-traktoriv/product/view/155/1338.html наткнулся на вот такой цилиндрик,может каво заинтересует.Цена правда кусаетса.

UA
: Kyiv
31.03.2013 - 02:33
: 360

http://гідроциліндри.гідравліка.com/гц/ вот еще информация для справок,только ссылка чето не активная.

Россия
: Амурская обл.,село Козьмодемьяновка
06.01.2013 - 10:54
: 25

Вот мой прицеп.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"mehanik71" пишет:

Вот мой прицеп.

super super super

Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 502

привет мужики. вот первое испытания на соломе


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах