Вы здесь

Самодельная телега. Страница 62 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5905 сообщений
Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Pavlik 86" пишет:
"djenym" пишет:

вот вам две картинки ступиц на первой с ГАЗ-66 на второй с ГАЗ-53 найдите отличия

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Pavlik 86" пишет:

получится только на 4 шпильки закрутить

а вы пробовали проворачивать , по кругу , бывает все шпильки не подходят по местам, провернешь на одну шпильку, опять не подходят и так проворачиваешь пока все не совпадут.

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494

У нас в училище случай был. Поручили мне с товарищем колеса к кировской телеге прикрутить. А я, да и товарищ, только только с велика слезли и что такое правая резьба и левая нам было что в лоб, что по лбу. Прикатили мы колеса, правою сторону собрали, взялись за левую, а гайки не заворачиваются. Вот мы их и так и сяк, потом нашли "похожие" гайки и с молоточком их завернули. Постучим- покрутим, постучим-покрутим, а самое смешное в том, что об этом узнали мастера, только через год, ну и триндюлей попало тоже, только через год, а телега весь этот год без проблем работала, пока такой же лисопедист на ней поработать не решил и колесо не пробил. А вы про шпильки удивляетесь...

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
tihonia пишет:

У нас в училище случай был. Поручили мне с товарищем колеса к кировской телеге прикрутить. А я, да и товарищ, только только с велика слезли и что такое правая резьба и левая нам было что в лоб, что по лбу. Прикатили мы колеса, правою сторону собрали, взялись за левую, а гайки не заворачиваются. Вот мы их и так и сяк, потом нашли "похожие" гайки и с молоточком их завернули. Постучим- покрутим, постучим-покрутим, а самое смешное в том, что об этом узнали мастера, только через год, ну и триндюлей попало тоже, только через год, а телега весь этот год без проблем работала, пока такой же лисопедист на ней поработать не решил и колесо не пробил. А вы про шпильки удивляетесь...

НУ НУ не все ж такие я на 66ом с первого класса гоняю и по сей день .знаю даже где какая гайка закручена а вы шпилки шпильки. мост с 53 уже чем на шишиге и поэтому полуося короче немного . ... а почему шпильки не сходяися я не интересовался как то.

Беларусь г.Витебск
: Беларусь,Витебская обл.
19.01.2013 - 18:39
: 204
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

а вы пробовали проворачивать , по кругу , бывает все шпильки не подходят по местам, провернешь на одну шпильку, опять не подходят и так проворачиваешь пока все не совпадут.

пробовал и не раз,не совпадают,пришлось только 4 шпильки оставить,остальные выкрутил.....это у меня на самоделном тракторке мост от 66-го,а флянец от 53-го
на первом фото 4 шпильки:
на втором фото 10 шпилек:

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Pavlik 86" пишет:

....это у меня на самоделном тракторке мост от 66-го,а флянец от 53-го

шикарный трактор good

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

у меня тоже hi самоделном тракторе мост от 66-го

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

В ступицах и полуосях ГАЗ51 8 шпилек,а ГАЗ53-66 ,10

Беларусь г.Витебск
: Беларусь,Витебская обл.
19.01.2013 - 18:39
: 204
"Aleks 00" пишет:

В ступицах и полуосях ГАЗ51 8 шпилек,а ГАЗ53-66 ,10

значит у меня флянец то 51-го ГАЗона dntknw

Беларусь г.Витебск
: Беларусь,Витебская обл.
19.01.2013 - 18:39
: 204
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

шикарный трактор

спасибо!

Беларусь г.Витебск
: Беларусь,Витебская обл.
19.01.2013 - 18:39
: 204

вот телегу замутил для своего тракторка...длиннее швеллера не нашёл,пришлось квадратом удленнять дышло....борты от УАЗа....гидроцилиндр немного я думаю великоват 3-х штоковый,другого пока нет....

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"djenym" пишет:

СПОРИТЬ НЕ БУДУ СТАВЯТ НО ТОГДА ЗНАЧИТ НЕ НА ВСЕ ШПИЛЬКИ ЗАКРУТИЛ

спецом ходил в мастерские-приложил ступку с 53 к ступице 66(пожарка)-все шпильки сошлись одна к одной.только на 53 нет резьбовых отверстий для защитного чехла подкачки.хотя на той машине на которой работал там были эти отверстия.

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"Pavlik 86" пишет:

вот телегу замутил для своего тракторка

Всем привет ! Павлик слабое место крепление от моста к раме телеги . Удар колеса о камень. кочка , яма . И две тонны груза + скорость Надо усиливать. Удачи! thank_you

Беларусь г.Витебск
: Беларусь,Витебская обл.
19.01.2013 - 18:39
: 204
"safron" пишет:

Всем привет ! Павлик слабое место крепление от моста к раме телеги . Удар колеса о камень. кочка , яма . И две тонны груза + скорость Надо усиливать. Удачи!

почему слабое,там стремянки,а эта пластина 5-милиметровая изогнутая заводская от какой-то тачки,мне говорили что от САКА,я её ещё планирую болтами к швеллеру прикрутить

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Pavlik 86" пишет:

вот телегу замутил для своего тракторка...длиннее швеллера не нашёл,пришлось квадратом удленнять дышло....борты от УАЗа....гидроцилиндр немного я думаю великоват 3-х штоковый,другого пока нет....

классная телега , good

Беларусь г.Витебск
: Беларусь,Витебская обл.
19.01.2013 - 18:39
: 204
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

классная телега ,

спасибо Миша!Вот я только в тупике,не знаю как такой большой цилиндр примудрить...

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"Pavlik 86" пишет:

почему слабое,там стремянки,а эта пластина 5-милиметровая изогнутая заводская от какой-то тачки,мне говорили что от САКА,я её ещё планирую болтами к швеллеру прикрутить

САК сколько весит ? 300 кг ,+ вес рамы 100кг . По 200кг на колесо. А здесь что получиться 2,5 тонны в кузов + вес кузова . По 1,5 тонны на колесо В СЕМЬ раз больше. Павлик посмотрите как и чем крепяться оси . На рессорах и пружинах там другие условия нагрузок . Вам решать Как сделаете . УДАЧИ!

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Pavlik 86" пишет:

,не знаю как такой большой цилиндр примудрить...

ну а че там мудрить, можно и вперед сместить , а можно и под наклоном. У Хоменко Олега Виктровича тоже большой цилиндр, так он под наклоном у него и все окей. в этой теме есть его фотки

Беларусь г.Витебск
: Беларусь,Витебская обл.
19.01.2013 - 18:39
: 204
"safron" пишет:

САК сколько весит ? 300 кг ,+ вес рамы 100кг . По 200кг на колесо. А здесь что получиться 2,5 тонны в кузов + вес кузова . По 1,5 тонны на колесо В СЕМЬ раз больше. Павлик посмотрите как и чем крепяться оси . На рессорах и пружинах там другие условия нагрузок . Вам решать Как сделаете . УДАЧИ

как посоветуете усилить,Ваши мысли,как бы Вы усилили данное место???

Беларусь г.Витебск
: Беларусь,Витебская обл.
19.01.2013 - 18:39
: 204
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

ну а че там мудрить, можно и вперед сместить , а можно и под наклоном. У Хоменко Олега Виктровича тоже большой цилиндр, так он под наклоном у него и все окей. в этой теме есть его фотки

просто у меня родных посадочных мест нет(((

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Pavlik 86" пишет:

как посоветуете усилить,Ваши мысли,как бы Вы усилили данное место???

ну я например приварил бы к этим пластинам, такие же пластины только ребром с внутренней стороны. а то и правда от удара их выгнет назад. а можно тяги спереди типа как на жигулевских прицепах приварить и все.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Pavlik 86" пишет:

просто у меня родных посадочных мест нет(((

ну это надо по черметам прокатиться, или с трактористами колхозными поговорить, может подгонят.

Беларусь г.Витебск
: Беларусь,Витебская обл.
19.01.2013 - 18:39
: 204
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

ну я например приварил бы к этим пластинам, такие же пластины только ребром с внутренней стороны. а то и правда от удара их выгнет назад. а можно тяги спереди типа как на жигулевских прицепах приварить и все.

наверное так и сделаю)))спасибо за совет!

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"Pavlik 86" пишет:

Здраствуйте !!! телега класс !!! От чего шарниры на кузове ?

"Pavlik 86" пишет:

как посоветуете усилить,

Пластины с кажой стороны приварить.

Беларусь г.Витебск
: Беларусь,Витебская обл.
19.01.2013 - 18:39
: 204
"iliy" пишет:

Здраствуйте !!! телега класс !!! От чего шарниры на кузове ?

шарниры от гидроцилиндра,а проушины от удлиннителя МТЗовской навески

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Pavlik 86" пишет:

как посоветуете усилить,Ваши мысли,как бы Вы усилили данное место???

"Pavlik 86" пишет:

Вот я только в тупике,не знаю как такой большой цилиндр примудрить...

усилить можно примерно так,поставив вместо вашего крепления ,кусок швелера.
А цилиндр я крепил так,правда вместо шаров,приварил шарниры от тяг МТЗ,наверное так называются
вот такой угол наклона получился

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"Pavlik 86" пишет:

шарниры от гидроцилиндра,а проушины от удлиннителя МТЗовской навески

Хорошее соединение получилось ! good

Беларусь г.Витебск
: Беларусь,Витебская обл.
19.01.2013 - 18:39
: 204
"iliy" пишет:

Хорошее соединение получилось !

эти проушины которые на раме крепятся болтами на 12мм по 4шт,хоть что-то надёжное оценили lol lol lol

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"Pavlik 86" пишет:

,хоть что-то надёжное оценили

И не только это hi !!! Я начал такую же раму делать , где то в этой теме фото висят ! Но за неимением времени пока все отложилось на зиму ! Хороший прицеп главное простой и доступный !

Беларусь г.Витебск
: Беларусь,Витебская обл.
19.01.2013 - 18:39
: 204
"iliy" пишет:

И не только это !!! Я начал такую же раму делать , где то в этой теме фото висят ! Но за неимением времени пока все отложилось на зиму ! Хороший прицеп главное простой и доступный !

у меня тоже время не хватает,вот две недели назад начал делать,после работы с 17:30 до 20:00 делаю,только в Воскресенье полный день делаю.....вот осталось цилиндр закрепить,пол приварить,борты отремонтировать,ось закрепить и покрасить...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах