Вы здесь

Самодельная телега. Страница 61 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5905 сообщений
Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
хоменко олег викторович пишет:

А я разве это говорил,покажите,где я хоть хоть словом хоть намеком сказал,что советское говно face

Олег Викторович у меня к вам 2 серьезных вопроса laugh что у вас нацелено на задней навеске это раз и два телега цепляется не к ней а к какому то другому фаркопу можно по ближе фото и он жестко закреплен или тоже меняет высоту длину и т.д. dntknw thank_you fotku

: Костромская область
24.12.2012 - 22:31
: 172
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"Yuraz" пишет:

Михаил, на телеги тип 4ПС стоит это того, а тут я взял её за недорого, и она очень мне подходит, легкая (кг 500), одноосная, аккуратная, рукой могу поднять дышло и перекатить, возит до 2тонн, одно но, менты на дорогах часто бывают, как законопослушный хочется зарегить по уму. В любом случае ничего не теряю, в крайнем случае по грунтовке могу ездить по своему маршруту.

да конечно надо, я тоже за то чтобы все по закону, тем более в моем районе сразу остановят и нарвешься.

по словам нашего гостех, регистрация на одноосники не нужна если он заводской, но чтоб были фонари и справка из любого колхоза что ты его там приобрёл и всё.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Валентин2233" пишет:

по словам нашего гостех, регистрация на одноосники не нужна если он заводской, но чтоб были фонари и справка из любого колхоза что ты его там приобрёл и всё.

у нас маленько ни так, у нас лубую вещь заставляют ригестрировать, уж не знаю правильно это или нет , но мне сразу велели зарегестрировать однооску, ну я так и сделал.

: Костромская область
24.12.2012 - 22:31
: 172
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"Валентин2233" пишет:

по словам нашего гостех, регистрация на одноосники не нужна если он заводской, но чтоб были фонари и справка из любого колхоза что ты его там приобрёл и всё.

у нас маленько ни так, у нас лубую вещь заставляют ригестрировать, уж не знаю правильно это или нет , но мне сразу велели зарегестрировать однооску, ну я так и сделал.

самодельную?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"zmeiT-25" пишет:

Олег Викторович у меня к вам 2 серьезных вопроса что у вас нацелено на задней навеске это раз и два телега цепляется не к ней а к какому то другому фаркопу можно по ближе фото и он жестко закреплен или тоже меняет высоту длину и т.д.

по первому вопросу,это самодельный планировщик по типу этого

разравнивает кучу песка быстро и удобно,по второму,это штатный фаркоп,регулируется только по длине.Я на навеску прицеп не цепляю,потому,что может и экскаватор на ней висеть,поэтому у прицепа сделал длинное дышло и приварил железнодорожный домкрат к раме прицепа,им и регулирую поднятие дышла,приловчился,цепляюсь с одного захода laugh На фото мой планировщик,он и как задняя лопата может служить

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Валентин2233" пишет:

самодельную?

не ну как она самодельная но с документами. а вообще самодел зарегистрировать сложно , но можно.

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
хоменко олег викторович пишет:
"zmeiT-25" пишет:

Олег Викторович у меня к вам 2 серьезных вопроса что у вас нацелено на задней навеске это раз и два телега цепляется не к ней а к какому то другому фаркопу можно по ближе фото и он жестко закреплен или тоже меняет высоту длину и т.д.

по первому вопросу,это самодельный планировщик по типу этого

разравнивает кучу песка быстро и удобно,по второму,это штатный фаркоп,регулируется только по длине.Я на навеску прицеп не цепляю,потому,что может и экскаватор на ней висеть,поэтому у прицепа сделал длинное дышло и приварил железнодорожный домкрат к раме прицепа,им и регулирую поднятие дышла,приловчился,цепляюсь с одного захода laugh На фото мой планировщик,он и как задняя лопата может служить

Планировка конечно вещь good а фьаркоп фото? tomato thank_you

Россия
: Вологодская обл.
21.10.2010 - 08:28
: 404

По регистрации заводского прицепа не имеющего документов и подлежащего регистрации могу подсказать вот что. Паспорта самоходных машин (ПСМ) стали выдаваться с 1996 года, ранее были формуляры. Формуляр не является документом для регистрации. Также существует и судебная практика по таковго рода делам. Т.е. имеем прицеп но не имеем документов,но есть желание его легализовать. Пишем договор купли продажи, указываем 19мохнатый год выпуска, идём в ГТН. А там как они посмотрям. Впринципе если всё упереть на отсутствие ПСМ по причине старости прицепа, возможно и прокатит. Если нет-то суд.

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

Спасибо за идеи, и по поводу одноосной, и Евгению по поводу 1996 года!!! Это реально зацепка. Напишу на регистрацию, договор к-п есть, а там как ответят посмотрим.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Евгений Карев" пишет:

По регистрации заводского прицепа не имеющего документов и подлежащего регистрации могу подсказать вот что. Паспорта самоходных машин (ПСМ) стали выдаваться с 1996 года, ранее были формуляры. Формуляр не является документом для регистрации. Также существует и судебная практика по таковго рода делам. Т.е. имеем прицеп но не имеем документов,но есть желание его легализовать. Пишем договор купли продажи, указываем 19мохнатый год выпуска, идём в ГТН. А там как они посмотрям. Впринципе если всё упереть на отсутствие ПСМ по причине старости прицепа, возможно и прокатит. Если нет-то суд.

У меня двухосная без документов, весной спрашивал у инспектора говорит никак на учёт не поставишь. Только купить документы.

Россия
: Вологодская обл.
21.10.2010 - 08:28
: 404
"Вовий" пишет:

У меня двухосная без документов, весной спрашивал у инспектора говорит никак на учёт не поставишь. Только купить документы.

Ну это таков подход инспеции....

Россия
: Вологодская обл.
21.10.2010 - 08:28
: 404

РЯЗАНСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 8 апреля 2009 г. N 33-535

как раз про описанную выше ситуацию.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Евгений Карев" пишет:

как раз про описанную выше ситуацию.

Немножко не такая ситуация. Там на руках был договор купли-продажи, а у меня нет ничего.

Россия
: Вологодская обл.
21.10.2010 - 08:28
: 404

А что мешает составить ДКП с соседом (грубо говоря)?

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
"хоменко олег викторович" пишет:

На фото мой планировщик

good

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"zmeiT-25" пишет:

Планировка конечно вещь а фьаркоп фото?

Фаркоп заводской,только я пластины на нем стянул болтами,усилил,а штырь вставляется между пластин,можно покороче или подлинней

09.10.2013 - 14:52
: 1

Здравствуйте!
На самодельный прицеп лесовоз я получил документ через суд. Есть такой закон, если владееш техникой более 5 лет то суд признаёт вас собственником и даёт разрешение на регистрацию. В суде надо иметь более 2 свидетелей. Прицеп тракторный ставят в учет не в ГАИ а в Технадзор.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
тон пишет:

Здравствуйте!
На самодельный прицеп лесовоз я получил документ через суд. Есть такой закон, если владееш техникой более 5 лет то суд признаёт вас собственником и даёт разрешение на регистрацию. В суде надо иметь более 2 свидетелей. Прицеп тракторный ставят в учет не в ГАИ а в Технадзор.

Вы откуда родом? я имею ввиду закон!

Россия
: Вологодская обл.
21.10.2010 - 08:28
: 404

Согласен. Суд может обязать ГТН зарегистрировать технику. Только если не самоделка.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599

У нас даже суд невозможно выиграть...установка такая дана кем-то

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 930
"santuri16" пишет:

У нас даже суд невозможно выиграть...установка такая

Как-то прошла инфа что так легализовывали ворованную технику.Из-за этого и была такая ситуация. Есть другой вариант- с адвокатом mail . Как правило помогает hi .

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
эдуард 74 пишет:
BORIS84 пишет:
эдуард 74 пишет:

мужики скажите smile3 ступицы на газ 53 и подшипники на газ 66 одинаковые они или нет

одинаковые и подшипники и ступицы,только на 66 все одинаковые

значит я могу ступицу поставит с газ 53 на газ 66 так или нет blush2

НЕТ НА МАШИНУ ГАЗ 66 С ГАЗ 53 НЕ ПОСТАВИШЬ ТАМ ШПИЛКИ ПОД ПОЛУОСЬ НЕ ПОДОЙДУТ . А ТАК ПОЖАЛУЙСТА НА ТЕЛЕГУ ПОСТАВИШЬ

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"РЭМ" пишет:

Есть другой вариант- с адвокатом . Как правило помогает .

а у нас на оборот, с адвокатом все почему то проигрывают дело, только не понятно почему люди заранее деньги отдают. настоящий адвокат которому дорога его репутация деньги сразу не возьмет , а только после дела, а в нашем р-оне сначала деги хапнут, а потом и сами ничего не говорят на суде и слова не дают сказать.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
djenym пишет:
эдуард 74 пишет:
BORIS84 пишет:
эдуард 74 пишет:

мужики скажите smile3 ступицы на газ 53 и подшипники на газ 66 одинаковые они или нет

одинаковые и подшипники и ступицы,только на 66 все одинаковые

значит я могу ступицу поставит с газ 53 на газ 66 так или нет blush2

НЕТ НА МАШИНУ ГАЗ 66 С ГАЗ 53 НЕ ПОСТАВИШЬ ТАМ ШПИЛКИ ПОД ПОЛУОСЬ НЕ ПОДОЙДУТ . А ТАК ПОЖАЛУЙСТА НА ТЕЛЕГУ ПОСТАВИШЬ

вот блин кому верить bang bang bang

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"djenym" пишет:

НЕТ НА МАШИНУ ГАЗ 66 С ГАЗ 53 НЕ ПОСТАВИШЬ ТАМ ШПИЛКИ ПОД ПОЛУОСЬ НЕ ПОДОЙДУТ

Интересно а Я на ГАЗ-53 ставил и ступицы и редуктор с ГАЗ-66 dntknw , а вот полуося действительно разные , но по шпилькам под полуось там всё подходит.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Аександр2 пишет:
"djenym" пишет:

НЕТ НА МАШИНУ ГАЗ 66 С ГАЗ 53 НЕ ПОСТАВИШЬ ТАМ ШПИЛКИ ПОД ПОЛУОСЬ НЕ ПОДОЙДУТ

Интересно а Я на ГАЗ-53 ставил и ступицы и редуктор с ГАЗ-66 dntknw , а вот полуося действительно разные , но по шпилькам под полуось там всё подходит.

СПОРИТЬ НЕ БУДУ СТАВЯТ НО ТОГДА ЗНАЧИТ НЕ НА ВСЕ ШПИЛЬКИ ЗАКРУТИЛ

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"djenym" пишет:

НО ТОГДА ЗНАЧИТ НЕ НА ВСЕ ШПИЛЬКИ ЗАКРУТИЛ

Да на все шпильки полу ось закручивал.

Беларусь г.Витебск
: Беларусь,Витебская обл.
19.01.2013 - 18:39
: 204
"Аександр2" пишет:

НО ТОГДА ЗНАЧИТ НЕ НА ВСЕ ШПИЛЬКИ ЗАКРУТИЛ
Да на все шпильки полу ось закручивал.

получится только на 4 шпильки закрутить

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Pavlik 86 пишет:
"Аександр2" пишет:

НО ТОГДА ЗНАЧИТ НЕ НА ВСЕ ШПИЛЬКИ ЗАКРУТИЛ
Да на все шпильки полу ось закручивал.

получится только на 4 шпильки закрутить

как так может быть shok shok shok shok

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Pavlik 86" пишет:

получится только на 4 шпильки закрутить

Да что у вас там за ступицы такие scratch_one-s_head

"эдуард 74" пишет:

ак так может быть shok shok shok shok

я что-то тоже не пойму dntknw


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах