Вы здесь

Самодельная телега. Страница 32 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5905 сообщений
россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

Вот моя телега,для леса очень удобная.Правда самосвал пока не работает(надо цилиндр поменять на другой)руки не доходят,верхняя рама у меня с 2птс4 нижняя с зил 131..Эта телега прошла крым и рим,она просто неубиваемая.10тонн выдерживает лишь бы трактор потянул.Так же она оборудована клювом(пашет как плуг) на случай экстренного торможения...на фото снизу дышла приварен

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Nitrus пишет:

Не понял, при остром как на фото? Так угол раскрытия потеряете. Сместите нижнюю точку по уровню верхней, а верхнюю наоборот.

"острый"- означает цилиндр установить не вертикально, а слегка наклонить. Цилиндр от 1птс-9 он длинный, в два колена и если его установить вертикально то будет цепляться.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"www_lad" пишет:

Жестоко вы лес ПТСом возите...переделайте ее под однооску самосвальную и цены ей не будет

Ну или вот так!
Говоят что получается прелестный прицеп, но с документами уже проблема. scratch_one-s_head
(фото с автору)

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Все конечно в масштабе углы то будут по меньше. Дно не рвет, а балка на то она и балка. shok

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Мне этот нравится.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
www_lad пишет:

пробовал много разных вариантов но как только нужно будет чтото тяжелое повезти то трактор встанет на дыбы...

То о чем я и говорил.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Вот фотку сделал. Прицеп не судите, даренному коню в зубы не смотрят. По виду видно что система 100 лет уже отработала.

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
Zhekaz B пишет:
"www_lad" пишет:

Жестоко вы лес ПТСом возите...переделайте ее под однооску самосвальную и цены ей не будет

Ну или вот так!
Говоят что получается прелестный прицеп, но с документами уже проблема. scratch_one-s_head
(фото с автору)

говорят что можно оформить,но обязательно нужно что бы были тормоза..ну и чертеж естественно

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
Nitrus пишет:

Мне этот нравится.

Неплохой конечно прицепчик,но он под сено и траву,для песка и гравера он непойдет

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Почему не пойдет?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"www_lad" пишет:

...Если тяжелого ничего не возишь то можно сместить ось на 1/3 ,но как только нужно будет чтото тяжелое повезти то трактор встанет на дыбы...

Не могу ,я Вас,понять,ведь пишу,что у меня развесовка 1/3,вожу по 4 т,песок ,глина,щебень,трактор на дыбы и не думает становиться,но цепляю не к навеске,а за родной фаркоп.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"www_lad" пишет:

,для песка и гравера он непойдет

По моему,он для этого и предназначен dntknw

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"хоменко олег викторович" пишет:

Не могу ,я Вас,понять,ведь пишу,что у меня развесовка 1/3,вожу по 4 т,песок

значит не так тонны считаете laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nitrus" пишет:

Почему не пойдет?

потомучто один раз видео снять и покозать это не говорит что он на постоянку такое выдержит с такой плотформой и развесовкой

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"Яуген" пишет:

значит не так тонны считаете

Женя,а как их считать,если в прицеп загруженно 2,5 куба песка,глины или щебня,может я не прав,но по нагрузке на резину видно,сколько в прицеп загруженно.А трактор на дыбы не становится,потому,что дышло так расположенно и еще КУН вес дает.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"хоменко олег викторович" пишет:

Женя,а как их считать,если в прицеп загруженно 2,5 куба песка,глины или щебня,может я не прав,но по нагрузке на резину видно,сколько в прицеп загруженно.А трактор на дыбы не становится,потому,что дышло так расположенно и еще КУН вес дает.

да леко считать, прицеп расшифруйте 2птс-4 глянте какя там резина сколько осей и когда грузят их песком как засапают песок? а просто взад стораются что бы плотформу не свернуло, то что загрузить можно не вапрос и я грузил думаю и меногие тоже может и чуток побольше, но если ехать и ехать нормально а не на первой то раскачивает не хило с однооской, второе резина греется не хило, если конечно не по огороду кататся а на большие растояния ну и ступицы не выдерживают выламывает, всётоки такой весс для однооски многовато, но если трактор побольше и калёса с того же зил-131 или спарка газоновкая - зиловская плюс правельная развесовка то тогда норма

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"хоменко олег викторович" пишет:

,для песка и гравера он непойдет

А что есть гравер? dntknw Если пружинные шайбы , то где вы их берете в таком количестве и за чем они нужны в таком количестве, что возите телегами, если гравёр (спец который пишет на металле и прочем..) , то за чем их возить телегами : они люди достаточно обеспеченные доедут на своей машинке, на худой коней на такси, но в телеге wacko2 Удачи

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
хоменко олег викторович пишет:
"www_lad" пишет:

...Если тяжелого ничего не возишь то можно сместить ось на 1/3 ,но как только нужно будет чтото тяжелое повезти то трактор встанет на дыбы...

Не могу ,я Вас,понять,ведь пишу,что у меня развесовка 1/3,вожу по 4 т,песок ,глина,щебень,трактор на дыбы и не думает становиться,но цепляю не к навеске,а за родной фаркоп.

Да че там меня понимать то,просто с вашей развесовкой прицеп сильно давит на трактор а это не очень хорошо для ступиц подшипников и т.д....Я не предлогаю вам переделать,просто считаю такую развесовку необоснованной...сколько людей столько и мнений

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
Nitrus пишет:

Почему не пойдет?

Задняя ось сильно смещена назад,отчего будет сильная нагрузка на раму и на навеску,подшипники и т.д

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

Хорошая погодка clap

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"www_lad" пишет:

Еще гравером называют маленькие камешки как песок только крупнее

Так то это "гравием" называется wink

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
Zhekaz B пишет:
"www_lad" пишет:

Еще гравером называют маленькие камешки как песок только крупнее

Так то это "гравием" называется wink

laugh точно ЁЁЁпти .....

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"www_lad" пишет:

Вот моя телега,для леса очень удобная.

Отбойники перед колесами зачетные! good mail

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"www_lad" пишет:

Да че там меня понимать то,просто с вашей развесовкой прицеп сильно давит на трактор а это не очень хорошо для ступиц подшипников и т.д....Я не предлогаю вам переделать,просто считаю такую развесовку необоснованной...сколько людей столько и мнений

При такой развесовке прицеп трактор не перегружает - ведь дышло прицепа играет роль рычага (так что о перегрузе заднего моста трактора и речи быть не может) просто получаетса догрузка заднего моста - которая по весу прекрасно подходит под грузоподьёмность навески трактора.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

aleks 21,И я о том же говорю. Единственное что длинный прицеп может сыграть если неравномерно перед загрузить.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10265
"Zhekaz B" пишет:

Так то это "гравием" называется

тогда уже на общепонятном - щебень (мелкий или крупный)

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
silivon4ik пишет:
"www_lad" пишет:

Вот моя телега,для леса очень удобная.

Отбойники перед колесами зачетные! good mail

Кто в лесу работал тот знает как хорошо они помогают... good
Проверено годами..

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
aleks 21 пишет:
"www_lad" пишет:

Да че там меня понимать то,просто с вашей развесовкой прицеп сильно давит на трактор а это не очень хорошо для ступиц подшипников и т.д....Я не предлогаю вам переделать,просто считаю такую развесовку необоснованной...сколько людей столько и мнений

При такой развесовке прицеп трактор не перегружает - ведь дышло прицепа играет роль рычага (так что о перегрузе заднего моста трактора и речи быть не может) просто получаетса догрузка заднего моста - которая по весу прекрасно подходит под грузоподьёмность навески трактора.

Я же говорил что длинное дышло в лесу это жопа,хотя если у вас в лесу равнина,то тогда нормально..у меня ось смещена всего на 20 см назад и догружает навеску так что не балуйся,но я и гружу телегу от души...Так же грузом можно корректировать нагрузку на трактор..И еще я телегу цепляю не за заводское крепление трактора,а за уголок автосцепки к которому приварена пластина для крепления серьги.....Была как то у меня телега сделанная из контейнеровоза,которая имела длинное дышло,да и сама по себе не маленькая,так вот по ровному она нормальная,а вот только стоит заехать в лес так сразу зависаю на первом болоте...Она мне вынесла все мозги...
Я не хочу с вами спорить,у вас наверно огромный опыт по эксплуатации сельхозтехники......Сделаете десяток телег,по эксплуатируете их в жестких условиях и будет все понятно,где лучше,а где хуже

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
вовочка820 пишет:
"Zhekaz B" пишет:

Так то это "гравием" называется

тогда уже на общепонятном - щебень (мелкий или крупный)

Щебень это уже искусственно созданный материал методом дробления горных пород в том числе гравия yes3

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
Zhekaz B пишет:
вовочка820 пишет:
"Zhekaz B" пишет:

Так то это "гравием" называется

тогда уже на общепонятном - щебень (мелкий или крупный)

Щебень это уже искусственно созданный материал методом дробления горных пород в том числе гравия yes3

А еще бывает ГПС...мы еще это не обсуждали laugh Давайте лучше по теме,а то модераторы начнут нас выселять protest

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах