Вы здесь

Самодельная телега. Страница 34 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5905 сообщений
украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Хотелось бы увидеть, мой материал квадрат 100х100х8 пойдет частично на фронтал не знаю что останется. Руки до прицепа дойдут только даст бог в следующем году. А так есть еще два, вот такая универсальность...

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Хотелось бы увидеть, мой материал квадрат 100х100х8 пойдет частично на фронтал не знаю что останется. Руки до прицепа дойдут только даст бог в следующем году. А так есть еще два, вот такая универсальность...

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

На мою телегу дышло надо делать квадратом с шириной 20см примерно....надо поискать рамы с грузовых..думаю с них чтото можно слепить..с листового материала будет накладно делать..дорогой нонче металл

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
Nitrus пишет:

Хотелось бы увидеть, мой материал квадрат 100х100х8 пойдет частично на фронтал не знаю что останется. Руки до прицепа дойдут только даст бог в следующем году. А так есть еще два, вот такая универсальность...

Мощный квадрат для фронтала...А для чего куча прицепов???любите когда много колес???Я поизбавлялся от лишних колес..запаришься их качать когда спускают да еще и не одно...

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"TUGARIN" пишет:

http://www.lmr.lv/ru/catalog/polupricepi/polupricepi-lmr-5.html

хороший прицепчик,только таскать его на навеске с полной загрузкой не получится(тем более на угольнике-как в основном все таскают)его только на гидрокрюк цеплять иначе на свечку трактор поставите.при такой развесовке очень большая нагрузка на дышло прицепа.

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
FinФИН пишет:
"TUGARIN" пишет:

http://www.lmr.lv/ru/catalog/polupricepi/polupricepi-lmr-5.html

хороший прицепчик,только таскать его на навеске с полной загрузкой не получится(тем более на угольнике-как в основном все таскают)его только на гидрокрюк цеплять иначе на свечку трактор поставите.при такой развесовке очень большая нагрузка на дышло прицепа.

А делов то ..сместил ось ближе к центру и никакого геморроя,вози что хочешь dntknw ...видимо его разработчики на этот счет имели другое мнение раз сделали именно так...хотя вату возить он нормальный super

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Из квадрата будет основа для стоек 90см. А прицепы сами прикотились. Первый с трактором продавался + молоковозка, второй для волги по дешовке достался из помпы переделаный а потом и 1птс2 бартером расчитались. С рамы бочки сделал отвал, и так куча прицепов, зато один на подстраховке. И маленький тоже бывает полезным.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
www_lad пишет:

хотя вату возить он нормальный super

По фото не скажешь.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6305
"www_lad" пишет:

А делов то ..сместил ось ближе к центру и никакого геморроя,вози что хочешь ...видимо его разработчики на этот счет имели другое мнение раз сделали именно так...хотя вату возить он нормальный

У Вас такая уверенность,что все инженеры,которые разрабатывали прицепы,понимают в этом деле намного меньше чем Вы,похвально!Хочу еще,про одну проблему добавить,которая может возникнуть,когда ось находится близко к центру прицепа,это поднятие зада трактора при разгрузке,если например, груз сразу плавно не пошел с платформы,а застрял,то трактор с прицепом,сложит.Есть такие ролики в инете.Как Вы считаете,про такой вариант?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

У отца был такой случай. Возил глину на обычном прицепе,(ось 50/50) разгружал методом палец вытянул и прицеп перевернулся. В очередной раз хотел немого с разгона сдать чтоб прицеп по инерции пошел назад. Ну прицеп и пошел, колесом в ямку попал, кувыркнулся и трактор за собой утащил. Висеть там не очень весело особенно когда пальца нету.

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
хоменко олег викторович пишет:
"www_lad" пишет:

А делов то ..сместил ось ближе к центру и никакого геморроя,вози что хочешь ...видимо его разработчики на этот счет имели другое мнение раз сделали именно так...хотя вату возить он нормальный

У Вас такая уверенность,что все инженеры,которые разрабатывали прицепы,понимают в этом деле намного меньше чем Вы,похвально!Хочу еще,про одну проблему добавить,которая может возникнуть,когда ось находится близко к центру прицепа,это поднятие зада трактора при разгрузке,если например, груз сразу плавно не пошел с платформы,а застрял,то трактор с прицепом,сложит.Есть такие ролики в инете.Как Вы считаете,про такой вариант?

Слышал я про такое,у самого такого не случалось.У моей телеги это исключено,даже если и происходит зависание трактор не опрокидывает...Ось опрокидывания должна быть тоже в нужном месте...
Я не знаю какими методами разрабатывают разработчики,у меня все опытным путем...Я не говорю что они меньше понимают,может они под другие цели делают прицепы....телегу свою цепляю за уголок а не за заводское крепление,это тоже играет немалую роль при изготовлении телеги....

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
Nitrus пишет:
www_lad пишет:

хотя вату возить он нормальный super

По фото не скажешь.

Мдааа...Нагрузить это одно ,а поехать спокойно это совсем другое...Непонятно зачем так насиловать трактор...Знаю одного товарища который тоже столько грузит на свой т-25,и у него постоянно отваливаются колеса и навеска рвется...Говорю ему что бы купил трактор побольше,а он не хочет..говорит этот экономней..

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
www_lad пишет:

Непонятно зачем так насиловать трактор...

Не нужно недооценивать трактор, пониженную включил и едешь, или в лесу на мтз или т 150 летать. Это как уазик, ему быстро ехать не нужно. 1:09мин

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

[/quote] Не нужно недооценивать трактор, пониженную включил и едешь, или в лесу на мтз или т 150 летать. Это как уазик, ему быстро ехать не нужно.
в таком лесу и на жигулях можно ездить..у нас кругом колеи в пояс..поэтому такие трактора в лес даже не рыпаются..

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"www_lad" пишет:

.у нас кругом колеи в пояс..поэтому такие трактора в лес даже не рыпаются

А МТЗ в пояс по калее ездит lol

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
Яуген пишет:
"www_lad" пишет:

.у нас кругом колеи в пояс..поэтому такие трактора в лес даже не рыпаются

А МТЗ в пояс по калее ездит lol

Еще как ездит!!...у всех лебедки,без них тоже не куда..

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"www_lad" пишет:

Еще как ездит!!...у всех лебедки,без них тоже не куда..

уж предстовляю как на лебёдке мелкими перебежками с прицепам марш броски делают по 10-15 км может в калено тут поверю а уж в пояс да с прицепам гружоным это уж слишком загнули просвета не хватит а если калея ещо не та прицепы ложат только так,про лес тоже не понослышке знаю

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

а нечего по грязи ползать заготовил и жди мороза или пока подсохнет у нас так прямо есть запрет на ползанье в распутицу

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
TUGARIN пишет:

а нечего по грязи ползать заготовил и жди мороза или пока подсохнет у нас так прямо есть запрет на ползанье в распутицу

Какие морозы в Краснодарском крае,там снег не каждую зиму то видят,вот люди и ищут выход как могут....

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
Николай Савченко пишет:
TUGARIN пишет:

а нечего по грязи ползать заготовил и жди мороза или пока подсохнет у нас так прямо есть запрет на ползанье в распутицу

Какие морозы в Краснодарском крае,там снег не каждую зиму то видят,вот люди и ищут выход как могут....

lol Видно не все знают какой климат в краснодарском крае...Морозы у нас только по телевизору...Только в последние полгода наблюдается засуха и в лесу дорога более менее, а так там сухо практически не бывает...Глина кругом,болота не высыхают практически..Деваться не куда ездим на лебедках...В лесу бросать ничего нельзя,все поворуют

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
Яуген пишет:
"www_lad" пишет:

Еще как ездит!!...у всех лебедки,без них тоже не куда..

уж предстовляю как на лебёдке мелкими перебежками с прицепам марш броски делают по 10-15 км может в калено тут поверю а уж в пояс да с прицепам гружоным это уж слишком загнули просвета не хватит а если калея ещо не та прицепы ложат только так,про лес тоже не понослышке знаю

Орфография у вас на уровне конечно dread ,хоть переводчика нанимай..В пояс колеи не везде,но и немало таких мест,а в колено везде..Вообще я эту фразу имел ввиду в буквальном смысле слова...Смысл был в том что у нас трактор т-25 в сторону леса и не смотрит..

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"www_lad" пишет:

Орфография у вас на уровне конечно ,хоть переводчика нанимай

до орфографии до cen мся и переводчиков вспоминаем, а нам что экстросенсов нанимать laugh что бы разгодать пишу одно, но имею введу другое, а смысал в том что с лебёдкой и т-25 там пролезет wink

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Яуген пишет:

с лебёдкой и т-25 там пролезет wink

lad, нечего там делать ни одним не другим, соляру жечь и время убивать. Всему свое время тогда и проблем не будет. Ну а если уж такая суровая жизнь то покупайте вездеход. Чего уже говорить о тракторах меньше 25ки, а чем их только не наворотят. laugh Каждому по потребностям. В сложившейся ситуации мне и 25 большая, в огороде не развернуться, там теплица там клубника все в ручную копаем.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nitrus" пишет:

lad, нечего там делать ни одним не другим, соляру жечь и время убивать.

совершенно верно

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

mail тема про телеги,а мы залезли глубоко в лес laugh ...В принципе спор бессмысленный,так как каждый рассуждает со своей колокольни..Каждый трактор хорош по своему и ориентирован под свои задачи...А то что РУССКОМУ хорошо,НЕМЦУ смерть thank_you ...Так же и телеги,кому то один вариант подойдет,а кому то нет..Хотелось бы конечно пообщаться здесь с специалистами,которые разрабатывают телеги на заводе,но к сожалению они не повелись на мои провокации huh

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
www_lad пишет:

Хотелось бы конечно пообщаться здесь с специалистами,которые разрабатывают телеги на заводе

А что там их разрабатывать, все исходит от резины и развесовки +- Там уже все давным давно посчитано пока ничего нового не придумали.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Nitrus" пишет:

В сложившейся ситуации мне и 25 большая, в огороде не развернуться, там теплица там клубника все в ручную копаем.

Плохая ситуация а раньше лозунг был "земля крестьянам"

"www_lad" пишет:

.Хотелось бы конечно пообщаться здесь с специалистами,которые разрабатывают телеги на заводе

Им не выгодно здесь свои планы выкладывать!

"TUGARIN" пишет:

у нас так прямо есть запрет на ползанье в распутицу

Хорошее дело а то у нас кразы,уралы поползают и дт после них нефиг делать!
Обычно зимой готовят и дрова и деловой лес!

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Nitrus" пишет:

Там уже все давным давно посчитано пока ничего нового не придумали.

У нас не придумывают, а вот буржуи постоянно что-нибудь мудрят http://www.youtube.com/watch?v=D6cK3_AGbO8

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Это только для большого производства, нам такое ненужно. Тем более если не купили запасных кузовов. huh


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах