Вы здесь

Самодельная телега. Страница 30 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5905 сообщений
Россия
: Тамбов
25.03.2012 - 12:27
: 173

Прицеп нормальный, а вот цилиндр слишком под малым углом относительно платформы находится. Сильные нагрузки на раму будут в начале подъема при большом грузе. Не зря на каждой самосвальной технике цилиндр расположен около 90 градусов.

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984
Виктор 380 пишет:

Прицеп нормальный, а вот цилиндр слишком под малым углом относительно платформы находится. Сильные нагрузки на раму будут в начале подъема при большом грузе. Не зря на каждой самосвальной технике цилиндр расположен около 90 градусов.

На самосвале Краз два цилиндра и расположены они почти горизонтально и поднимают нехило.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"сергей н." пишет:

,только вот при нагрузке кузов на колеса не сядет?Или там упоры есть?

Там есть упоры, вот здесь на фото видно хорошо.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"хоменко олег викторович" пишет:

Хороший прицеп,сделанно с душей и аккуратно ,какую грузоподъемность планируете?

"Нефёд" пишет:

Да очень хорошо получилось ,есть что подсмотреть .В капилку удачных изделий.

Спасибо всем за оценку. thank_you Грузоподемность планирую примерна но 1-1,5т., если выдержит. laugh

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Мужики, как думаете из рамы ЗИЛ 130 с задней осью, получится лесовозный (с кониками) прицеп для МТЗ (просто предлагают, а я думаю брать или нет для этих целей).

Украина
: Белополье
11.03.2013 - 18:31
: 192

АНДРЕо Капитальный у Вас прицепчик. good Если можно, какие его габариты (все)? С чего гидроцилиндр? И почему выбор пал на использование рессор?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"ST@RTER" пишет:

Если можно, какие его габариты (все)?

Габориты длина 195см ширина 160мсм высота борта переднего 60см , баковые и задний 40см.

"ST@RTER" пишет:

С чего гидроцилиндр

Гидроцылиндр от комбаина ПАЛЕССЕ на подем жатки.

"ST@RTER" пишет:

И почему выбор пал на использование рессор?

Риссоры там стояли, если будут плоха себя вести выкину нафик. laugh

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"вик74" пишет:

На самосвале Краз два цилиндра и расположены они почти горизонтально и поднимают нехило.

Только работают они через систему рычагов

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

[quote="Анатолий 59"]Мужики, как думаете из рамы ЗИЛ 130 с задней осью, получится лесовозный
тяжёлый для мтз, в лесу будет как якорь не мой опыт, с чужих слов ,люди делали

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

TUGARIN
Думаете тяжелый? Мне кажется все равно МТЗ 82 проще будет тянуть нежели с таким же количеством груза 2 ПТС-4. Я хочу оставить на 2-х скатах, потом если получиться найти широкую резину и диски. Так, что думаю будет лучше чем двухоска. Может у кого наметки такой лесовозной телеги есть, был бы признателен.

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"АНДРЕо" пишет:

Там есть упоры, вот здесь на фото видно хорошо.

Извиняюсь не разглядел, получается рессоры для крепежа только.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

у меня сделан под самосвал но за мтз не цеплял за мтз сделан из газ 53

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

TUGARIN, а фотки можно обоих прицепов?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

зила позже ,его тоже потянет только плохо покрайней мере так так один человек говорил сам я его не тегал по лесу сделаете узнаете
газ ниже

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

и

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

ногу подпорку ставил по середине просто сейчас снята в другое место по перёк рамы варить нельзя швы могут дать трещину

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Круто! Вот телега так телега. Сам кузов без изменений, родной газоновский (развесовка по отношению к оси)? Какой пруток на дышло использовал? Как МТЗ чувствует себя скажем с песочком, наверно получше чем сам ГАЗон? Сваливает так вобще наверно без проблем. Хороший аппарат, мне понравился. Еще бы сам процесс загибания рамы узнать, если не трудно.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

на фото всё видно -отрезаем см 40=50 где рама согнута спереди и убираем в сторону то что осталось подпёрли с низу чурками и возле лонжерона вырезал клин сверху и в низ тоже клин но на верху снаружи оставил см 2 вот на этих см и висят куски рамы грею их резаком и гну как хочу всегда надо помнить греть больше надо там куда гнёте потом когда примерно согнули спереди вырезаете клинья они кстати потом приварены для крепления ноги ,только перевёрнуты ,опять греем углы и подрезаем ,где надо чтоб сошлось всё ,при этом промеряем от заднего моста к центру дышла или от колёс вернее было б от задних углов рамы и варим всё в кучу главное помнить не варите поперёк рамы только вдоль или под углом варить надо УОНИ ну это в лучшем случае по инструкции ,а там как бог даст ,перед сваркой зачистить всё до железа на фото видно швы не очень ,плохо зачищено потом из картона вырезаем накладки с боков ромбообразной формы картон не метал его ножнями можно много извести пока получите что хотели и привариваем одну сторону -угол ,потом резаком грел хорошо по сгибу и малой кувалдой загибал , приварил ,всё
петлю гнул- пост 795
на всё с разборкой без покраски 3 дня, разбирал резаком при этом косынки вырезал из остатков зила сверху и снизу которые ,они были не ровные, ровнял, грел и ровнял боковые вырезал из метала и ещё резак плохой был -голова палёная
песок возить хорошо развесовка хорошая при разгрузке дышло не бьёт вверх ,может не идеальная но нормально ,песок на бок не высыпал боюсь опрокинуть, только назад, дрова можно наверное ,просто когда на бок то проседает одна рессора, а другая наоборот и прицеп не имеет опоры спереди так опрокинул зиловский с глиной
да когда варить будете ставьте на ровной поверхности
жалею что заварил мост кому в лесу можно пробовать с кажем от ВОМа на зависимом кардан кинуть а если не получится то и коробку поставить
мост заваривал блукордом аналог украинские монолит-профессионал, монолит- эксклюзив не понравились варил инвектором ,инструмент -малая кувалда ,резак ,болгарка,рулетка,штангель,ножницы,картон,сварка.
пруток 30 мм диаметром на дышло

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"TUGARIN" пишет:

песок возить хорошо развесовка хорошая при разгрузке дышло не бьёт вверх ,может не идеальная но нормально

Все верно. Подпишусь под каждым словом.
Когда то в колхозе перед самой уборкой встал вопрос отвоза зерна от комбайнов, не хватало машин, вернее водителей, а трактористов наоборот. Вот и приняли решение списать самый старый ГАЗон и сделать прицеп, точно такой же. На все понадобилось те же три дня.
Прицеп полностью вписался в колхозную жизнь, от зерна до дров. Единственно со временем заменили мост на ЗИЛовский, от 131-го, по причине тотальной нелюбви механизаторов к спаренным колесам (конкретного хозяина не было) - одно пробитое колесо поломкой не считалось, или шпильки с футорками разобьет, а так односкатное от 131-го самое то. И ширина колеи увеличилась, стал устойчивее.
Так что под МТЗ дело стоящее. Плюс еще за фаркоп рамы можно цеплять 2ПТС-4.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

ну как в воду глядели два колеса проколоты и шпильки с футорками с левой стороны разбиты вот гайки срезал резаком так ещё одну футорку срезать надо

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Все разжовано! Осталось только заняться. Снег полностью сойдет и тогда начнем. СПАСИБО!
TUGARIN вот ещё бы для сравнения ЗиЛовский увидеть. С приводом конечно интересная тема, сложность думаю в подборе передаточных чисел, а так можно заморочиться. А разве обратно заваренный мост не высвободить "из плена". Пошел снег растаплтвать! laugh

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

легче другой сунуть

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

пт

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

варить боковые надо рифлёнкой во внутрь она специально под сварку сделана

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996

Мужики вот Вам скидываю переделку дисков 2птс4 на газоновскую резину,может кому-нибудь пригодится,а-то были вопросы на эту тему!

Ukraine
: Ивано-Франковская область
14.08.2010 - 14:48
: 57
nikol пишет:

По возможности поясню. Удачи

nikol, извините, еще один вопрос по Вашем двухоснике. Из чего сделаны оси? Применили обычную трубу или толстостенную?

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"Виталий7" пишет:

Из чего сделаны оси? Применили обычную трубу или толстостенную?

Приветствую, Виталий! Ось сделана из буровой трубы: наружный диаметр 73 мм, внутренний (точно не помню) но что то 55 -60. Стенка толстая. Удачи

Ukraine
: Ивано-Франковская область
14.08.2010 - 14:48
: 57
nikol пишет:

Ось сделана из буровой трубы: наружный диаметр 73 мм, внутренний (точно не помню) но что то 55 -60. Стенка толстая. Удачи

Спасибо!!!

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Приветствую!
Вопрос к знающим людям, подскажите как правильнее сделать развесовку на однооске, (всё ещё на прихватках, можно двинуть, дышло буду наращивать)

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"Zhekaz B" пишет:

Приветствую!
Вопрос к знающим людям, подскажите как правильнее сделать развесовку на однооске, (всё ещё на прихватках, можно двинуть, дышло буду наращивать)

С праздником, удачи , всех благ! Рама судя по фото от полевой кухни? Судя по фото и так вполне нормально расположена платформа, ну разве что (ИМХО) сдвинуть центр тяжести вперед сантиметров на 5-10. Дышло в свое время наставлял таким же швеллером, разрезая саму раму от переднего кронштейна рессор до того места где у вас лежит швеллер, швеллер резал таким образом (< <) вставку вырезал так же, вставил плотненько, проварил, накладок ни каких не делал, работала телега у меня лет пять, благополучно продал, жива до сих пор.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах