Вы здесь

Самодельная телега. Страница 28 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5905 сообщений
Україна
: Рівненька обл.
11.03.2013 - 16:37
: 71
Artyom22 пишет:

накройняк можно газоновскую тарелку вварить в любой диск меньшего размера

А ОТ КОМБАЙНА НИВА ЗАДНИЕ КОЛЕСА ПОДХОДЯТ?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Тарас Юхимчук" пишет:

А ОТ КОМБАЙНА НИВА ЗАДНИЕ КОЛЕСА ПОДХОДЯТ?

на газоновскую ступицу диск по шпилькам не подойдёт. а на эти диски резина будет широкая и велика 16я на 15ый диск.

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270
alexx_ru пишет:
ход85 пишет:
Карагай пишет:

Сколько такой ГЦ как у вас примерно стоит?

Я его не покупал,думаю не мало. Этот откуда-то снят, я только почистил, перебрал, покрасил.

А размеры цилиндра не подскажите? И сколько на прицеп максимум грузили?

Извините что не сразу ответил. При опущенном кузове, длинна цилиндра от уха до уха приблизительно 75 см, диаметр 93 мм, диаметр штока 55 мм, длину штока сейчас померять нет возможности. Груженым прицеп никогда не взвешивал, в кузов становится 35 мешков и сверху можно набросать. Без необходимости стараюсь сильно не перегружать, резина слабенькая.

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270
Тарас Юхимчук пишет:

хочу сделать одноосный 2 тонный прицеп. имею ступеци от зерновой сеялки и от газ 53. незнаю которые использовать? точнее не знаю какие для них использовать диски? хочу чтобы прицеп был как можно нищий. подскажите

На моем прицепе ступицы от зерновой сеялки, точно такие как на первом фото. Пока проблем с ними не было. Резина на 16 от грузовой ГАЗели , за счет этого прицеп получился очень низкий, 80 см до платформы, грузить очень удобно.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Artyom22" пишет:

http://s3.ua/ab/img/photos/2011/08/07/izobrazhenie-155.jpg вот газон на дисках с 16 или 17,5 найти диски непроблема правда они безкамерка , бэушные с трещинами или ведёные отдают по весу , некто не хочет штоб на скорости за сотню у него колёса били

интересно что они сделали с тормозными барабанами, примерял я на свой газон диски на 17,5 не пошли диск в

тормозной барабан упирался

"satelit" пишет:

Как говорил мне Аександр2 это с hino ranger

yes3 ну и не только hino ranger и на других грузовиках еще такие диски есть с кольцами как на газ53.

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
"satelit" пишет:

Диски на 15 это вот такие

На такие диски поставил резину с бычка на 16,нормально держится.

Україна
: Рівненька обл.
11.03.2013 - 16:37
: 71
ход85 пишет:
Тарас Юхимчук пишет:

хочу сделать одноосный 2 тонный прицеп. имею ступеци от зерновой сеялки и от газ 53. незнаю которые использовать? точнее не знаю какие для них использовать диски? хочу чтобы прицеп был как можно нищий. подскажите

На моем прицепе ступицы от зерновой сеялки, точно такие как на первом фото. Пока проблем с ними не было. Резина на 16 от грузовой ГАЗели , за счет этого прицеп получился очень низкий, 80 см до платформы, грузить очень удобно.

а диски которые ставили? на ступице от сеялки?

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270
Тарас Юхимчук пишет:
ход85 пишет:
Тарас Юхимчук пишет:

хочу сделать одноосный 2 тонный прицеп. имею ступеци от зерновой сеялки и от газ 53. незнаю которые использовать? точнее не знаю какие для них использовать диски? хочу чтобы прицеп был как можно нищий. подскажите

На моем прицепе ступицы от зерновой сеялки, точно такие как на первом фото. Пока проблем с ними не было. Резина на 16 от грузовой ГАЗели , за счет этого прицеп получился очень низкий, 80 см до платформы, грузить очень удобно.

а диски которые ставили? на ступице от сеялки?

satelit

Раз тема молчит , значит все уже с прицепами super

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
satelit пишет:

Раз тема молчит , значит все уже с прицепами super

А у некоторых и по два..и третий хочу сделать.. victory

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739

А мне и тот что есть не нужен продал-бы или обменял.

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"Анатолий." пишет:

А у мну просят построить две штуки под снегоходы или что то универсальное: типа в дыревне живем может и го -неца надо буить привезти super

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
nikol пишет:
"Анатолий." пишет:

А у мну просят построить две штуки под снегоходы или что то универсальное: типа в дыревне живем может и го -неца надо буить привезти super

У нас и го-неца хрен возмёш,фермы под охраной.

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"Serega-60" пишет:

У нас и го-неца хрен возмёш,фермы под охраной.

У нас тоже с этим проблема( замкнутый круг получается: нет коровы - нет навоза, нет навоза - нет картошки, нет картошки - нет коровы, нет коровы .....) бяяяда. cry

Беларусь г.Витебск
: Беларусь,Витебская обл.
19.01.2013 - 18:39
: 204
"Николай Савченко" пишет:

Раз тема молчит , значит все уже с прицепами super

Я планирую весной как потеплеет прицеп построить,вернее свой переделать,видел Ваш прицепчик Николай,и мне он оч понравился,вот думаю себе такой замутить,только вот платформа от т-16 нужна.....может ещё как можно платформу самому сделать....

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"satelit" пишет:

Раз тема молчит , значит все уже с прицепами

Скора и я доделаю свой прице вернее длкрашу clap ,может даже на выходных. Фото замной.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
"Pavlik 86" пишет:

.может ещё как можно платформу самому сделать....

Там страшного нет ни чего.Берёш профтрубу и делаеш какой нужно размер.Я на своём низ менял почти весь.

Беларусь г.Витебск
: Беларусь,Витебская обл.
19.01.2013 - 18:39
: 204
"Николай Савченко" пишет:

а каких размеров профиль нужен,и гидроцилиндр от чего подойдёт.?

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
Pavlik 86 пишет:
"Николай Савченко" пишет:

а каких размеров профиль нужен,и гидроцилиндр от чего подойдёт.?

Профиль брал2х4,а цилиндр какой найдёш,Можно СЦ100,на такой прицепчик вполне хватит.

Беларусь г.Витебск
: Беларусь,Витебская обл.
19.01.2013 - 18:39
: 204
"Николай Савченко" пишет:

Профиль брал2х4,а цилиндр какой найдёш,Можно СЦ100,на такой прицепчик вполне хватит.

Спасибо Николай,буду профиль искать,или покупать....понадобятся размеры,могу ли обратиться к Вам потом ЛЧ.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
"Pavlik 86" пишет:

,могу ли обратиться

Буду рад помоч.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

всем привет. как то в этой теме я задавал вопрос по поводу прицепа из уазовсих мостов на т40, эта проблема уже решена нашел прицеп по дешевке буду его брать. вот теперь стоит другая задача, надо сделать прицеп на этот мт двухосный самосвал на 2-2,5т.по типу кировсого птс9 в уменьшенном варианте. помогите пожалуйста какие можноприменить оси, колеса, материал, ГЦ. прицеп хочу чтобы имела возможность вываливать в 3 стороны. заранее благодарен!

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
"АнуарМус" пишет:

заранее благодарен!

Читайте тему не ленитесь, здесь столько вариантов такого прицепа паказано,что уже стесняются повторять из ранее показаного.. yes2

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Николай Савченко пишет:
"АнуарМус" пишет:

заранее благодарен!

Читайте тему не ленитесь, здесь столько вариантов такого прицепа паказано,что уже стесняются повторять из ранее показаного.. yes2

Тем более план в голове уже есть и есть с чего копировать.

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Serega-60 пишет:
Николай Савченко пишет:
"АнуарМус" пишет:

заранее благодарен!

Читайте тему не ленитесь, здесь столько вариантов такого прицепа паказано,что уже стесняются повторять из ранее показаного.. yes2

Тем более план в голове уже есть и есть с чего копировать.

Вот еще один ! в пошлом году сгородил.
Сейчас он конечно доделан и уже трудится

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"дуглас" пишет:

Вот еще один ! в пошлом году сгородил.
Сейчас он конечно доделан и уже трудится

скажите пожалуйста сколько грузите в него, с чего ГЦ, мост и колеса с чего, чем таскаете?

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"Николай Савченко" пишет:

Читайте тему не ленитесь, здесь столько вариантов такого прицепа паказано,что уже стесняются повторять из ранее показаного..

да я то не ленюсь, только вот инет ни какой модем билайн тупит, скорость ни какая одну страницу по минут 5 открывает ато и более. ну вот как то так.

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
АнуарМус пишет:
"дуглас" пишет:

Вот еще один ! в пошлом году сгородил.
Сейчас он конечно доделан и уже трудится

скажите пожалуйста сколько грузите в него, с чего ГЦ, мост и колеса с чего, чем таскаете?

Мост ваз2101 колеса уаз переваренные под ступицы ваз ГЦ с полуприцепа т-150 платформа 165х210х60 грузил глиной по самые не балуй все нормально! По обьему около двух тонн . А тягачь вот

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"дуглас" пишет:

Мост ваз2101 колеса уаз переваренные под ступицы ваз ГЦ с полуприцепа т-150 платформа 165х210х60 грузил глиной по самые не балуй все нормально! По обьему около двух тонн

В своей практике: зарекся делать прицепы на базе мостов от классики - переламываются., да и подшипники всего 306. на мой взгляд это очень не серьезно и крайне слабо. На сегодняшний день если и просят построить прицеп из узлов пузотерок (Ваз и прочая) то беру передние ступицы , точу полуось, соединяю трубой и вперед. Как вариант можно использовать задние ступицы от 08, 09,Получается крепче, легче (нет редуктора), клиренс побольше (нет чашки от моста) из минусов только то что времени на изготовление уходит чуток поболее, но это выигрывается затратами времени на замену переломленного моста. Не претендую, что это идеальный вариант, но думаю (ИМХО) что это лучше чем задний мост от пузотерки. Удачи

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"nikol" пишет:

В своей практике: зарекся делать прицепы на базе мостов от классики - переламываются., да и подшипники всего 306. на мой взгляд это очень не серьезно и крайне слабо. На сегодняшний день если и просят построить прицеп из узлов пузотерок (Ваз и прочая) то беру передние ступицы , точу полуось, соединяю трубой и вперед. Как вариант можно использовать задние ступицы от 08, 09,Получается крепче, легче (нет редуктора), клиренс побольше (нет чашки от моста) из минусов только то что времени на изготовление уходит чуток поболее, но это выигрывается затратами времени на замену переломленного моста. Не претендую, что это идеальный вариант, но думаю (ИМХО) что это лучше чем задний мост от пузотерки. Удачи

а в моем случае наверное подоидут мосты с класики или москвича? у меня же двухосный будет.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах