Вы здесь

Самодельная телега. Страница 31 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5905 сообщений
украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

А как по мне ось еще нужно сдвигать, трактор у вас какой? Не будет догружать зад трактора застрянете чуть что.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Zhekaz B" пишет:

как правильнее сделать развесовку на однооске,

"Nitrus" пишет:

трактор у вас какой? Не будет догружать зад трактора застрянете чуть что.

Исходите из веса загруженного прицепа и паспортной нагрузки на навеску вашего трактора. Посчитайте условно, типа дышло ничего не весит. Прикиньте на бумаге длину равномерно загруженного кузова в масштабе, когда ось посередине, и сдвигая ось к заду замеряйте расстояние с двух сторон.Соотношение длин будет соответствовать соотношению веса. Так и подберете.
А глядя на фото, я бы сдвинул назад ось опрокидывания платформы сантиметров на двадцать минимум (платформу вперед относительно кронштейнов с осью, раму не трогать!). И развесовку поправите и избежите заморочек в повседневной работе. Если оставить так как есть, то при полном опрокидывании задняя кромка площадки будет очень низко, да еще откинутый борт, да чуть приподнятая навеска и "втык" в землю обеспечен. Придется или борт делать низким или разгружаться "на сцеплении". Поэкспериментируйте с доской и примите решение.
Удачи!

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285

Вот моя телега,ось с ПТС-4сместил от центра кузова на 30см,длина кузова 3м,высота бортов 60см,дышло 1,30см делал на глаз без математики в работе устраивает, осталось проверить на тоннаж.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Zhekaz, Цилиндр "неправильно" установили, не в ту сторону наклон. huh

Serega-60 пишет:

Вот моя телега,ось с ПТС-4

А не могли бы вы свою ось сфоткать? На ней тормозные барабаны есть?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Zhekaz B" пишет:

Вопрос к знающим людям, подскажите как правильнее сделать развесовку на однооске, (всё ещё на прихватках, можно двинуть, дышло буду наращивать)

посмотрите какая развесовка у газоновского самосвала-газ саз 3507-по моему идеальная(имхо)у меня с газона уже несколько лет телега-пустую за дышло один по дурости поднимал(сейчас спина не позволяет такого издевательства над организмом)и с грузом хорошо прижимает трактор,но не опрокидывает.хотя если утопить телегу по самый не балуй то трактор встаёт на дыбы.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Может идею подкинуть с регулирующейся длинной дышла? Квадрат в квадрат и пальцами фиксировать. Перебор с весом - удлинил дышло, маневренности не хватает укоротил. Не прогадаешь никогда.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Nitrus пишет:

Zhekaz, Цилиндр "неправильно" установили, не в ту сторону наклон. huh

Serega-60 пишет:

Вот моя телега,ось с ПТС-4

А не могли бы вы свою ось сфоткать? На ней тормозные барабаны есть?

Тормозные барабаны стояли но я их убрал не захотел мудрить она у меня косит под клона на одни доки и Т.О. с ней я не прохожу,а что именно интересует что фоткать?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Интересует внешний вид как сказать тормозной системы "барабана", если вдруг попадутся чтобы не пройти мимо.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Nitrus пишет:

Интересует внешний вид как сказать тормозной системы "барабана", если вдруг попадутся чтобы не пройти мимо.

Показать не чего я их снимал при помощи кувалды,да и телеге уже года 3 я просто недавно поменял борта деревянные на металлические,поварил и покрасил осенью.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6304

Вот моя самодельная телега,развесовка 1/3,возил по 4т,дышло длинное,прицеп цепляю на фаркоп,на навеску или погрузчик от болгарской кары или эксковатор.Трактор отлично себя с ней чувствует

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6304
"Nitrus" пишет:

Zhekaz, Цилиндр "неправильно" установили, не в ту сторону наклон

и цилиндр стоит у меня "неправильно",но как то работает dntknw

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

[quote=Zhekaz B]Приветствую!
Вопрос к знающим людям, подскажите как правильнее сделать развесовку на однооске, (всё ещё на прихватках, можно двинуть, дышло буду наращивать)[/quote/]
Лучше всего ось сдвинуть на 20 см назад относительно центра..проверено неоднократно..если меньше сделать то будет плохо догружать ....20 см золотая середина..

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
хоменко олег викторович пишет:
"Nitrus" пишет:

Zhekaz, Цилиндр "неправильно" установили, не в ту сторону наклон

и цилиндр стоит у меня "неправильно",но как то работает dntknw

Можно и так ставить цилиндр,главное чтобы стартовый угол позволял тронуться ему с места

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6304
"www_lad" пишет:

Можно и так ставить цилиндр,главное чтобы стартовый угол позволял тронуться ему с места

"www_lad" пишет:

Можно и так ставить цилиндр,главное чтобы стартовый угол позволял тронуться ему с места

так и я о том же

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
хоменко олег викторович пишет:

Вот моя самодельная телега,развесовка 1/3,возил по 4т,дышло длинное,прицеп цепляю на фаркоп,на навеску или погрузчик от болгарской кары или эксковатор.Трактор отлично себя с ней чувствует

ось сильно сдвинута назад...я на развесовке не одну собаку съел..хотя если много не возить то это не критично...у меня зиловская ось на однооске ..так я бывало и 10т возил на ней....длинное дышло не всегда удобно..проигрывает в маневренности..у нас в лесу далеко не уползешь..если в грязь не лезть то пойдет и так

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
хоменко олег викторович пишет:
"www_lad" пишет:

Можно и так ставить цилиндр,главное чтобы стартовый угол позволял тронуться ему с места

"www_lad" пишет:

Можно и так ставить цилиндр,главное чтобы стартовый угол позволял тронуться ему с места

так и я о том же

Мужики хорош ссать, извините за выражение. Вы очень недооцениваете силу гидравлики 200атмосфер на квадратный сантиметр! Да умножите на площадь цилиндра. Да нам три раза с головой хватает! Здесь у кого нибудь цилиндр не смог поднять кузов?! ya А потом жалуются нш 32 мало, долго выгружаться! У вас олег викторович цилиндр то ого го, хода хватает с головой а цилиндр с 1птс2 то покороче, а потом еле все с кузова сползает! protest Как в песне, Думайте сами решайте сами, силы цилиндру хватает, зачем ущемлять себя в угле и времени на подъем? thank_you

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
Nitrus пишет:
хоменко олег викторович пишет:
"www_lad" пишет:

Можно и так ставить цилиндр,главное чтобы стартовый угол позволял тронуться ему с места

"www_lad" пишет:

Можно и так ставить цилиндр,главное чтобы стартовый угол позволял тронуться ему с места

так и я о том же

Мужики хорош ссать, извините за выражение. Вы очень недооцениваете силу гидравлики 200атмосфер на квадратный сантиметр! Да умножите на площадь цилиндра. Да нам три раза с головой хватает! Здесь у кого нибудь цилиндр не смог поднять кузов?! ya А потом жалуются нш 32 мало, долго выгружаться! У вас олег викторович цилиндр то ого го, хода хватает с головой а цилиндр с 1птс2 то покороче, а потом еле все с кузова сползает! protest Как в песне, Думайте сами решайте сами, силы цилиндру хватает, зачем ущемлять себя в угле и времени на подъем? thank_you

Поверьте не всегда цилиндр способен тронуться с места.когда он почти горизонтально.знаю несколько неудачных случаев...потом переваривают крепления ,делают угол чуть острее и только тогда нормально поднимает...

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Елы палы, у птс первая секция 12см это значит что она жмет 14 тонн!!! Посчитал чтобы подтвердить свои слова. В три раза больше! beer

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

У нас все ПТСки переделали под однооски...которые куда практичнее

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
Nitrus пишет:

Елы палы, у птс первая секция 12см это значит что она жмет 14 тонн!!! Посчитал чтобы подтвердить свои слова. В три раза больше! beer

на бок она валит нормально а вот назад тяжковато..сомневаюсь что она и 8т поднимет

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
www_lad пишет:

не всегда цилиндр способен тронуться с места потом переваривают крепления

Дак у некоторых и трактор не может выжаться на навеске! Если все исправное то проблем не будет, даю гарантию. Быстрее кронштейны оборвет или раму сложит а может и кулак дружбы покажет. lol lol lol

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
Nitrus пишет:
www_lad пишет:

не всегда цилиндр способен тронуться с места потом переваривают крепления

Дак у некоторых и трактор не может выжаться на навеске! Если все исправное то проблем не будет, даю гарантию. Быстрее кронштейны оборвет или раму сложит а может и кулак дружбы покажет. lol lol lol

Тоже верно good yes3 super

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6304
"Nitrus" пишет:

, долго выгружаться

Меня,скорость выгрузки вполне устраивает,хоть и нш-10 стоит.

"www_lad" пишет:

ось сильно сдвинута назад..

ну,не знаю,на очень многих заводских прицепах так сделанно,даже еще больше сдвинута бывает.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6304
"Nitrus" пишет:

долго выгружаться

Меня скорость разгрузки,устраивает,хоть и нш-10

"www_lad" пишет:

ось сильно сдвинута назад

Ну не знаю,на многих заводских прицепах такая развесовка,бывает даже больше сдвинута

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Nitrus" пишет:

Zhekaz, Цилиндр "неправильно" установили, не в ту сторону наклон.

Цилиндр ещё не установлен, но полагаю что максимум (2т.) который мне нужен он осилит и при остром угле наклона.
Всем спасибо thank_you буду мозговать...

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Не понял, при остром как на фото? Так угол раскрытия потеряете. Сместите нижнюю точку по уровню верхней, а верхнюю наоборот.

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967

да мы недавно лес возили ,осину сырую,выгружали назад рама сложилась,прицэп 2-птс4

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
хоменко олег викторович пишет:
"Nitrus" пишет:

долго выгружаться

Меня скорость разгрузки,устраивает,хоть и нш-10

"www_lad" пишет:

ось сильно сдвинута назад

Ну не знаю,на многих заводских прицепах такая развесовка,бывает даже больше сдвинута

Если ось сделать по центру то телега будет мотыляться как колокольчик,и чем сильнее сдвигаешь ось назад тем сильнее телега давит на навеску но зато меньше мотыляет дышло по неровной дороге..Сильное давление на навеску абсолютно не к чему,теряется грузоподъемность...сделал не одну однооску..пробовал много разных вариантов тем самым нашел золотую середину...Если тяжелого ничего не возишь то можно сместить ось на 1/3 ,но как только нужно будет чтото тяжелое повезти то трактор встанет на дыбы...

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
BORIS84 пишет:

да мы недавно лес возили ,осину сырую,выгружали назад рама сложилась,прицэп 2-птс4

laugh Жестоко вы лес ПТСом возите...переделайте ее под однооску самосвальную и цены ей не будет

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
www_lad пишет:
BORIS84 пишет:

да мы недавно лес возили ,осину сырую,выгружали назад рама сложилась,прицэп 2-птс4

laugh Жестоко вы лес ПТСом возите...переделайте ее под однооску самосвальную и цены ей не будет

мы вообщето лес газоном возим,а вот раз трактором привезли и вот такое горе случилось


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах