Вы здесь

Самодельная телега. Страница 29 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5905 сообщений
Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

а кто автор вот этого прицепа?

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"АнуарМус" пишет:

а кто автор вот этого прицепа?

Моя тачка, сделано в двух экземплярах, разница в размерах платформы. А мосты от классики и на двухосный я бы не поставил ( слабенькие они , да и лишний вес ) вообщем не подходящий вариант для грузоподъемности 2-2,5 тонны (ИМХО) Вопросы (по прицепу ) если будут -отвечу. Удачи

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
nikol пишет:
"дуглас" пишет:

Мост ваз2101 колеса уаз переваренные под ступицы ваз ГЦ с полуприцепа т-150 платформа 165х210х60 грузил глиной по самые не балуй все нормально! По обьему около двух тонн

В своей практике: зарекся делать прицепы на базе мостов от классики - переламываются., да и подшипники всего 306. на мой взгляд это очень не серьезно и крайне слабо. На сегодняшний день если и просят построить прицеп из узлов пузотерок (Ваз и прочая) то беру передние ступицы , точу полуось, соединяю трубой и вперед. Как вариант можно использовать задние ступицы от 08, 09,Получается крепче, легче (нет редуктора), клиренс побольше (нет чашки от моста) из минусов только то что времени на изготовление уходит чуток поболее, но это выигрывается затратами времени на замену переломленного моста. Не претендую, что это идеальный вариант, но думаю (ИМХО) что это лучше чем задний мост от пузотерки. Удачи

слабый! согласен ! но других нет. а полуосей гора! сколько проходит столько проходит . потом буду думать! пока этого за глаза

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"nikol" пишет:

Моя тачка, сделано в двух экземплярах, разница в размерах платформы. А мосты от классики и на двухосный я бы не поставил ( слабенькие они , да и лишний вес ) вообщем не подходящий вариант для грузоподъемности 2-2,5 тонны (ИМХО) Вопросы (по прицепу ) если будут -отвечу. Удачи

Отличная тачка! если я не ошибаюсь не самосвал? вобщем инттересует все.какая грузоподъемность, с чего оси, колеса, из чего рама борта, днище и т.д.я хочу один в один такой. только самосвал.

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"дуглас" пишет:

слабый! согласен ! но других нет. а полуосей гора! сколько проходит столько проходит . потом буду думать! пока этого за глаза

А ломает то не полуося, а колоду (сам мост)...

"АнуарМус" пишет:

Отличная тачка! если я не ошибаюсь не самосвал? вобщем инттересует все.какая грузоподъемность, с чего оси, колеса, из чего рама борта, днище и т.д.я хочу один в один такой. только самосвал.

Спасибо за добрые слова! Этот да, просто бортовой,благополучно продан, но второй (в смысле первый, который делал для себя) самосвал, разгрузка на две стороны, немного не продумал как разгружать назад, да в прочем и так вполне устраивает. Посмотрите выше по теме, там все есть, описано с фотографиями. Самодельное все кроме ступиц, колес, рессор и ГЦ. Удачи

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
nikol пишет:
"дуглас" пишет:

слабый! согласен ! но других нет. а полуосей гора! сколько проходит столько проходит . потом буду думать! пока этого за глаза

А ломает то не полуося, а колоду (сам мост)...

"АнуарМус" пишет:

Отличная тачка! если я не ошибаюсь не самосвал? вобщем инттересует все.какая грузоподъемность, с чего оси, колеса, из чего рама борта, днище и т.д.я хочу один в один такой. только самосвал.

Спасибо за добрые слова! Этот да, просто бортовой,благополучно продан, но второй (в смысле первый, который делал для себя) самосвал, разгрузка на две стороны, немного не продумал как разгружать назад, да в прочем и так вполне устраивает. Посмотрите выше по теме, там все есть, описано с фотографиями. Самодельное все кроме ступиц, колес, рессор и ГЦ. Удачи

Есть еще один корпус моста! Усилю уголком и наместо! Так что проблем особых не вижу! Ксатати спасибо за то что показали слабыые места моста! Снег сойдет сразу проварю весь thank_you

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"АнуарМус" пишет:

Отличная тачка! если я не ошибаюсь не самосвал? вобщем инттересует все.какая грузоподъемность, с чего оси, колеса, из чего рама борта, днище и т.д.я хочу один в один такой. только самосвал.

Приветствую, почитайте с 16 страницы( к сожалению не знаю как делать ссылку blush2 ), там достаточно много инфы и фото, если еще что то интересует, то фото сохранены, выставлю повторно. Успехов в строительстве.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"nikol" пишет:

к сожалению не знаю как делать ссылку

Правой кнопкой мыши нажимаете на номер требуемого поста и нажимаете на - копировать ссылку, потом вставляете её в своём комментарии.

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"Hunter1" пишет:

Правой кнопкой мыши нажимаете на номер требуемого поста и нажимаете на - копировать ссылку, потом вставляете её в своём комментарии.

Спасибо, попробую thank_you

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

выделите текст и в томже коментарии рядом со словом ответить нажмите серый квадратик то текст окажется в Вашем коментарии

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
satelit пишет:
"Serega-60" пишет:

диски на 15 а резина 215-381(8,25-15)

Диски на 15 это вот такие , внутренняя часть у них как у газоновских , они с кольцом , но надеть на них резину очень тяжело , пробивал несколько раз но так и получилось
Еще на эти диски подходит резина с погрузчиков размером 215-382 ( 8,25-25 ) такая как на фото , одно такое колесо держит 2200 кг грузу , для прицепа такой резины будет достаточно

Если точно,то эти диски не ровно на 15,а чуть больше.Раньше их ставили на кукурузные комбайны.Я и сам в прошлом году столкнулся с проблемой-какую одеть на них резину.Пробовал и с уаза поставить,но они тяжело оделись на диск,а потом мне один приятель отдал хорошею резину с джипа.И я тоже попробовал ее одеть,но не в какую,благо у меня есть хороший знакомый токарь и мы с ним проточили диски и я одел джиповскую резину на 15.

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850

Мой прицеп в будущем на ВАШЕ "расстерзание".......

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"Амир Хаки" пишет:

Мой прицеп в будущем на ВАШЕ "расстерзание".......

а от чего ГЦ. на сколько тонн будет, и какой тягач?

Татарстан
: Рыбная Слобода
23.01.2012 - 19:05
: 216
Амир Хаки пишет:

Мой прицеп в будущем на ВАШЕ "расстерзание".......

Амир!!! ...уйня всё это честно говоря. 2 центральных профиля замени на 10 швеллер или что нибудь покрепче

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"Амир Хаки" пишет:

Мой прицеп в будущем на ВАШЕ "расстерзание".......

Рама похоже от газельки, у них слабое место где труба поперечная стоит , постоянно лопается. А идейка интересная. Удачи

Ukraine
: Ивано-Франковская область
14.08.2010 - 14:48
: 57
nikol пишет:

Вопросы (по прицепу ) если будут -отвечу. Удачи

nikol, извините за беспокойство. Спасибо, что делитесь наработками.
Если Вас не затруднит, Какая длинна рессор на Вашем двуосном прицепе? Они, если я не путаю задние от ГАЗ 53? Вы распиливали их пополам или как? Сколько листов в пачке оставляли?
Заранее благодарен!

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"Виталий7" пишет:

nikol, извините за беспокойство. Спасибо, что делитесь наработками.
Если Вас не затруднит, Какая длинна рессор на Вашем двуосном прицепе? Они, если я не путаю задние от ГАЗ 53? Вы распиливали их пополам или как? Сколько листов в пачке оставляли?
Заранее благодарен!

Приветствую, вас, Виталий. Рессоры действительно ГАЗ 53, задние, убраны только коренные листы. Рессоры обрезаны исходя из расстояния между колес от УАЗ ,что бы был приемлемый зазор, когда телега порожняя, т.к при нагрузке расстояние между балками моста увеличивается. Стоят они в перевернутом виде (в верх ногами). посмотрите фото (вроде с 16 страницы). По возможности поясню. Удачи

Ukraine
: Ивано-Франковская область
14.08.2010 - 14:48
: 57
nikol пишет:

Стоят они в перевернутом виде (в верх ногами). посмотрите фото (вроде с 16 страницы). По возможности поясню. Удачи

nikol, большое спасибо!
Дело в том, что задумал такой же прицеп. И нашел на одном из соседних форумов Ваш. Работа - высший класс!
Если я правильно понял рессоры с мостами соединены стремянками. Концы рессор просверлены и туда вставлен штифт, как и на промышленных прицепах. Если это так, то скажите, пожалуйста, штифт приварен к стремянке или нет?
Как ведет себя прицеп порожняком? Не очень жесткий?
Извините, что много вопросов - собираю информацию.

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"Виталий7" пишет:

Дело в том, что задумал такой же прицеп. И нашел на одном из соседних форумов Ваш. Работа - высший класс!
Если я правильно понял рессоры с мостами соединены стремянками. Концы рессор просверлены и туда вставлен штифт, как и на промышленных прицепах. Если это так, то скажите, пожалуйста, штифт приварен к стремянке или нет?
Как ведет себя прицеп порожняком? Не очень жесткий?
Извините, что много вопросов - собираю информацию.

Доброе утро , Виталий,Вы правильно поняли про рессоры, штифт просто вставлен (без сварки) в балку и пластину. Поведение прицепа вполне адекватное и предсказуемое, как груженый так и порожняком. По плавности хода (порожняком) достаточно мягко идет, хотя амортизаторов нет. Самое большее разгонял до 100 км , за Уазиком, идет ровно , как мне показалось лучше, чем одноосный. Вообще то есть желание поставить, хотя бы на одну ось, есть в запасе рычажные от старых УАЗов. Удачи

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
АнуарМус пишет:
"Амир Хаки" пишет:

Мой прицеп в будущем на ВАШЕ "расстерзание".......

а от чего ГЦ. на сколько тонн будет, и какой тягач?

ГЦ с ПТС 9(телега Т-150), рама Газель, балка со ступицами, рессоры с ПТС 4. Все приобретено со вторчермента. Крепление рессор пришлось немножко переделать(на фото видно). Грузоподъемность предпологаю до тонны, в основном для сена, соломы..катать девок laugh .Трактор Т-40. Кроме того есть еще одна балка со ступицами, и ГЦ такой же. Первый блин получился с комком...Профили оставил бы те же, но не по продоли, поперечно и почаще.

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
Troglodit пишет:
Амир Хаки пишет:

Мой прицеп в будущем на ВАШЕ "расстерзание".......

Амир!!! ...уйня всё это честно говоря. 2 центральных профиля замени на 10 швеллер или что нибудь покрепче

Это еще незавершенная работа, усилить придется однозначно и еще с ГЦ немножко промазал....немножко пошло в низ, боюсь будет задевать кочки.....пределать!!!!!! bang

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"Амир Хаки" пишет:

ГЦ с ПТС 9(телега Т-150), рама Газель, балка со ступицами, рессоры с ПТС 4. Все приобретено со вторчермента. Крепление рессор пришлось немножко переделать(на фото видно). Грузоподъемность предпологаю до тонны, в основном для сена, соломы..катать девок .Трактор Т-40. Кроме того есть еще одна балка со ступицами, и ГЦ такой же. Первый блин получился с комком...Профили оставил бы те же, но не по продоли, поперечно и почаще.

Телега низкая это плюс,а вот с г/ц подумай низковат будет.Там выше есть фотки можно под углом поставить.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"сергей н." пишет:

Телега низкая это плюс,а вот с г/ц подумай низковат будет.Там выше есть фотки можно под углом поставить.

тоже думал об этом. как в низкой телеге поставить ГЦ? под углом это выход. только уже с такой конструкцией он в три стороны вываливать не будет? только назад? или я ошибаюсь?

Ukraine
: Ивано-Франковская область
14.08.2010 - 14:48
: 57
nikol пишет:

Удачи

Спасибо!!! Взаимно. Успехов в работе!

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"АнуарМус" пишет:

тоже думал об этом. как в низкой телеге поставить ГЦ? под углом это выход. только уже с такой конструкцией он в три стороны вываливать не будет? только назад? или я ошибаюсь?
__________________

Да нет все провильно думаеш,я из того же исходил чтобы на 3 стороны вываливать.Хотя в бок редко что разгружаеш в основном на зад.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"сергей н." пишет:

Да нет все провильно думаеш,я из того же исходил чтобы на 3 стороны вываливать.Хотя в бок редко что разгружаеш в основном на зад.

да редко, но иногда бывают такие ситуации, что никак, вот только сбоку

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563

Вот и я доделал свой прицеп. clap

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"АНДРЕо" пишет:

Вот и я доделал свой прицеп.

Бодренький прицепчик получился,только вот при нагрузке кузов на колеса не сядет?Или там упоры есть?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6304

Хороший прицеп,сделанно с душей и аккуратно good ,какую грузоподъемность планируете?

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

Да очень хорошо получилось ,есть что подсмотреть .В капилку удачных изделий.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах