Вы здесь

Самодельная телега. Страница 26 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5905 сообщений
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
satelit пишет:
"хоменко олег викторович" пишет:

Кузова,без дышла.

Спасибо, диск с газели или с бычка на эту ступицу подойдет или …

dntknw мерить надо

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577
"satelit" пишет:

диск с газели или с бычка на эту ступицу подойдет или …

Лучший вариант на ету ступицу диск с Т-25. ИМХО.

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577

Извиняюсь не увидел фото. Про ету ступицу не знаю.

Україна
: винница
28.01.2013 - 23:44
: 300

как правильно выставить ось относительно рамы ,чтоб сделать развесовку[/quote]
1/3 ЧАСТЬ от зада[/ всей рами или ящика?[/quote]
ящика[/quote]
Я с вами не согласен испитал на себе у меня ящик 2+3м ось стоит 1 м от зада нагрузка большая нужно стави 1.3м чтоб немного разгрузить трактор.

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718
satelit пишет:

на эту ступицу

Добрый вечерок. На эту ступицу подойдёт диск ГАЗ-53 или диск от бочки РЖ (посмотрите на предыдущей странице) Посадочное место под резину на 15

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

одноосный прицеп ещё и грузить надо думать чтоб не опракинулся на зад но и не давил сильно в перёд в горку с большим возом по гололёду опускаю дышло в низ до предела нагружая трактор по ровному прямо держу где то 1*3 а там смотрите что возить будете может и правда сдвинуть чуть в перёд

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318

сколько моделей разных и у многих отличается,но всеравно в пределах 1/3 плюс/минус

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
николай миколайовичт25 пишет:

как правильно выставить ось относительно рамы ,чтоб сделать развесовку

1/3 ЧАСТЬ от зада[/ всей рами или ящика?[/quote]
ящика[/quote]
Я с вами не согласен испитал на себе у меня ящик 2+3м ось стоит 1 м от зада нагрузка большая нужно стави 1.3м чтоб немного разгрузить трактор.[/quote]
на газоновской раме телега сделанная из самосвала,ось выходит примерно 2/5 от задней части и 3/5 от переда.при полной загрузке давление на навеску трактора очень большое получается хотя пустую телегу один приподнимал с подставки еле-еле.и догруз задних колёс трактора гружёным хороший-трактор иногда и на навеску вставал когда прицеп упирался гружёный.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521

У меня на одноосном прицепе сделанном с заводской с 4х кубовой бочки, вобще оси нет (стоят две полуоси). На другом одноосном двухтоннеке ось заводская ( из двух уголков) с чего не знаю

Украина
: г. Миргород ,Полтавская область
26.05.2011 - 23:55
: 100
"Андрей Бебешко" пишет:

как переделать

нашел в нете

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751

Добра всем! начали с другом делать прицеп к минику из тележки на авиационных колесах (тоже походу дела самодельная) использовали ее для стаскивания сена к дому по двое за ручку! Будет длинна 2500 ширина 1500 высота борта 500 мм дышло 1300 примерно вот думаю не коротковато дышло?

Украина
: г. Миргород ,Полтавская область
26.05.2011 - 23:55
: 100
"Карагай" пишет:

не коротковато дышло?

Делайте чтобы при крутых разворотах трактор не цеплял за кузов прицепа,и чтобы сено не висело над головой.

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270
satelit пишет:

У вас диск переварен под ступицу севалки? Может есть фото оси ?

Сделал несколько фото. Да диски переварены. Ось сделана как Вы и нарисовали. Стенки трубы не очень толстые,точных размеров уже не помню.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322
"Карагай" пишет:

Добра всем! начали с другом делать прицеп к минику из тележки на авиационных колесах

всё хорошо но можно было чуть ниже место позволяло (учитывайте что резину со временем такую можете не найти берите в расчёт что придётся заменить на 13 (жигули)но у них тоже высота разная 4,5-6,5 но до рамы только половина от центра оси
дышло делал бы от оси не будет рвать раму и вся конструкция станет жёсче т.е. к оси на косынки приварить трубу конец сплюсчить можно 76 и в сторону трактора под раму пропустить сколько надо спереди рамы по середине в низ сделать треугольную косынку так что бы труба проходила через неё см на 10-15 ниже рамы и сварить её с вашим дышлом то тогда меньше шансов что где то в дороге отломится дышло сами посудите какая нагрузка у Вас в месте приваривания дышла к прицепу трубу на выходе сплющить но уже вертикально и приварить прут скажем 18-20-22 и нагревая резаком со стороны в которую будете гнуть иначе можете порвать не торопитесь лучше чуть больше нагреть, длину прутка берите см на 40-50 больше чем надо лишнее потом отрежете иначе сильно горячий будет и труднее работать легко согнёте как Вам надо петлю-фаркоп сильно большое отверстие не делайте когда ни будь сдавая назад под углом закусит и сломаете что ни будь делайте мм 10-15(или 30-35 мм в диаметре) больше чем палец не более того даю совет т. к. сам долго пользуюсь подобным прицепом лет 10 только на 7 тон д. р. масштабы проблемы те же трубу можно согнуть (гнётся легко чуть погрел и подставить чурбак ) на косынке под рамой и в месте сварки с дышлом если чего не поняли спросите поясню

satelit

У меня на прицепи ось смещена от середины кузова на 15 см назад ,когда везу груз который помещается в кузов все нормально , как только груз выступает из кузова назад хотя бы на пол метра ехать уже невозможно , прицеп начинает поднимать трактор , так что ось нужно двигать назад иначе это не прицеп а какой-то подъемник

Украина
: г. Миргород ,Полтавская область
26.05.2011 - 23:55
: 100
"satelit" пишет:

У меня на прицепи ось смещена от середины кузова на 15 см назад ,когда везу груз который помещается в кузов все нормально , как только груз выступает из кузова назад хотя бы на пол метра ехать уже невозможно , прицеп начинает поднимать трактор , так что ось нужно двигать назад иначе это не прицеп а какой-то подъемник

Аналогично

Украина
: г. Миргород ,Полтавская область
26.05.2011 - 23:55
: 100
"TUGARIN" пишет:

большое отверстие не делайте когда ни будь сдавая назад под углом закусит и сломаете что ни будь

У меня так

satelit

Зачем тракторному прицепу рессоры , думаю они там лишняя деталь . или есть от них польза

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
satelit пишет:

Зачем тракторному прицепу рессоры , думаю они там лишняя деталь . или есть от них польза

если не ездить по трассам ,далеко и на скрости,то лишняя деталь

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"jarik" пишет:

У меня так

Хорошая мысль scratch_one-s_head

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"satelit" пишет:

Зачем тракторному прицепу рессоры , думаю они там лишняя деталь . или есть от них польза

На мой взгляд,с рессорами легче тянуть прицеп по колдобинам.

satelit
"Aleks 00" пишет:

На мой взгляд,с рессорами легче тянуть прицеп по колдобинам.

А мне кажется одноосный на рессорах больше склонен к перекидыванию , чем такой же но без рессор , особенно на неровной дороги , а таких дорог у нас достаточно

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
satelit пишет:
"Aleks 00" пишет:

На мой взгляд,с рессорами легче тянуть прицеп по колдобинам.

А мне кажется одноосный на рессорах больше склонен к перекидыванию , чем такой же но без рессор , особенно на неровной дороги , а таких дорог у нас достаточно

тут с Вами наверное соглашусь. У меня бочка вакуумная 2х кубовая одноосная на рессорах, так я по большим кочкам и уклонам стараюсь не ездить. Аж сердце екает когда она кренится.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"santuri16" пишет:

тут с Вами наверное соглашусь. У меня бочка вакуумная 2х кубовая одноосная на рессорах, так я по большим кочкам и уклонам стараюсь не ездить. Аж сердце екает когда она кренится.

незнаю насчёт бочки вот прицеп на рессорах давольно не плохо сним пришлось по колдобинах поездить вроде нечего, ну то что без рессор ниже и удобней соответственно будет грузить это да

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"santuri16" пишет:

. У меня бочка вакуумная 2х кубовая одноосная на рессорах

техника вся разная wacko2 а у меня бочка вакуумная 2х кубовая одноосная без рессор.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
хоменко олег викторович пишет:
"santuri16" пишет:

. У меня бочка вакуумная 2х кубовая одноосная на рессорах

техника вся разная wacko2 а у меня бочка вакуумная 2х кубовая одноосная без рессор.

ну у Вас видимо заводского исполнения, а у меня самопал. Бочка (возможно с ЗЖВ-1,8) а ось, на которой когда-то САК стоял.)))

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10265
santuri16 пишет:
satelit пишет:
"Aleks 00" пишет:

На мой взгляд,с рессорами легче тянуть прицеп по колдобинам.

А мне кажется одноосный на рессорах больше склонен к перекидыванию , чем такой же но без рессор , особенно на неровной дороги , а таких дорог у нас достаточно

тут с Вами наверное соглашусь. У меня бочка вакуумная 2х кубовая одноосная на рессорах, так я по большим кочкам и уклонам стараюсь не ездить. Аж сердце екает когда она кренится.

конечно все зависит от габаритов, но в этом деле здорово помогают амортизаторы.
одноосный прицеп из УАЗовской рамы для перевозки минитрактора при первых испытаниях без амортизаторов на малейших кочках прыгал, так что страшно было. после установки амортизаторов даже при скорости 60км/ч не шелохнется.
если возить грунт, да навоз, то конечно амортизаторы не нужны, а вот когда нестандартные грузы, да на приличной скорости...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"satelit" пишет:

А мне кажется одноосный на рессорах больше склонен к перекидыванию , чем такой же но без рессор , особенно на неровной дороги , а таких дорог у нас достаточно

Когда я тягал прицеп машиной с поля,я замечал,что если сидит на подушках,то машину дёргает сильно,когда усилил рессоры,то с большим грузом ровнее идёт.

satelit

Если есть рессоры то пускай стоят , а если их нет то и так хорошо

v-a-d-i-m

.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах