Вы здесь

Самодельная телега. Страница 25 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5905 сообщений
satelit
"ход85" пишет:

У меня на прицепе ступицы с сеялки. Ось с трубы, усиленной двумя швеллерами. Диски тоже на 16.

У вас диск переварен под ступицу севалки? Может есть фото оси ?

satelit

Если взять 2 швеллера №8 и сварить их в квадрат то наверное для оси этого будет достаточно , а с боков приварить ось под ступицы , от 2 тон швеллер не прогнет , примерно как на рисунку .

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
"satelit" пишет:

Если взять 2 швеллера №8 и сварить их в квадрат то наверное для оси этого будет достаточно , а с боков приварить ось под ступицы , от 2 тон швеллер не прогнет , примерно как на рисунку .

Если так страдать то лутше купи прицеп от легкового авто. Я бы советовал ось 2ПТС4 или переднюю ГАЗ53 ,или спивной бочки с колесами ГАЗ. А что широкая - сделай крылья снаружи прицепа. Что не совпадает с колеей трактора это не беда ,зато совпадает сколеей 100% дорог.

satelit
"РомАн45" пишет:

купи прицеп от легкового авто. Я бы советовал ось 2ПТС4 или переднюю ГАЗ53

Легковой автомобильный прицеп меня не устраивает , насчет оси с ПТС или ГАЗ это конечно хорошо но такого добра нет , а нужно делать из того что есть

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
"satelit" пишет:

а нужно делать из того что есть

Ну тогда про 2,5 тонны пока забудь, твой вариант это 1,5 т.

россия
: орловская обл
09.03.2010 - 00:32
: 104
"satelit" пишет:

Если взять 2 швеллера ... и сварить их в квадрат

И сделать выдвижные консоли со ступицами , получим три варианта наладки по высоте и несколько по ширине колеи . Задачи при перевозке бывают разные ,а прицепов не так много обычно .За качество фото извините-телефоном . На низкой наладке прицеп.

satelit
"РомАн45" пишет:

Ну тогда про 2,5 тонны пока забудь, твой вариант это 1,5 т.

1,5тони пока меня устроит , а там посмотрим

"александр чесноков" пишет:

выдвижные консоли со ступицами

Идея не плохая , такую конструкцию видел на прицепном опрыскиватели , марку не знаю

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
satelit пишет:
"РомАн45" пишет:

купи прицеп от легкового авто. Я бы советовал ось 2ПТС4 или переднюю ГАЗ53

Легковой автомобильный прицеп меня не устраивает , насчет оси с ПТС или ГАЗ это конечно хорошо но такого добра нет , а нужно делать из того что есть

Всем доброго вечера...На вопросы из чего сделать самодельный прицеп, я могу посоветовать сначала "скарифаниться" с ребятами со вторчермента, ваши поиски обязательно дадут результаты....я тож с прошлой осени начал конструктировать одноосный прицеп(самосвал) для Т-40..Приобрел в том же вторчерменте голую раму с Газели(бывает и с Газонов), заднюю балку со ступицами от ПТС-4(балки уже 2 шт, так как первый попался с заваренными гайками оси, второй уже в идеальном сосотоянии), так же нашел в черменте рессоры(привозят на любой вкус-от москвичей до Камазовских), колеса тож завались, достались гидроцилиндры, но к сожалению пока нет подходящего для прицепа, был треуголник с поворотной дышлой от ПТС-4- проморгал пока думал-разрезали...я сам только любитель в этих механизаторских вопросах, фотки сделаю на следующие выходные...Кстати, если кого заинтересовал этот ответ, можно полазить по объявлениям, на Авито к примеру встречаются убитые(после аварии) Газели по очень дешевой цене, заднюю часть с балками с рессорами, со ступицами..грузоподъемность конечно маловато, но для меня этого достаточно....

Украина
: Украина,Донецкая область,с. Макаровка
20.08.2012 - 15:04
: 451

Кто подскажет как переделать этот прицеп чтобы перикидался с помощью цилиндра 75???

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577
"РомАн45" пишет:

Ну тогда про 2,5 тонны пока забудь, твой вариант это 1,5 т.

А что именно не видержит в данной конструкции. У меня ось - труба без швелеров. Вожу 2,5т без проблем. Просто нужна толстостенная труба.

satelit
"Саша8311" пишет:

А что именно не видержит в данной конструкции. У меня ось - труба без швелеров. Вожу 2,5т без проблем. Просто нужна толстостенная труба.

Сделай несколько фото оси и ступиц

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577
"satelit" пишет:

Сделай несколько фото оси и ступиц

Вот

satelit
"Саша8311" пишет:

Вот

Труба такая мощная

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577
"satelit" пишет:

Труба такая мощная

Ето типа заводская ось но всеже труба. Я ее розрезал и укорачивал. Но и стенка там гдето 6мм.

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"Андрей Бебешко" пишет:

Кто подскажет как переделать этот прицеп чтобы перикидался с помощью цилиндра 75???

Посмотрите как сделано на кразе (система рычагов), или попробовать сместить шарниры (ось подъема кузова) ближе к цилиндру.Поищите варианты в инете. Поиск рулит. Удачи

satelit
"Саша8311" пишет:

стенка там гдето 6мм.

С чего такую трубу можно подобрать ?

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"satelit" пишет:

С чего такую трубу можно подобрать ?

Вот как сделано у меня, труба наружным диаметром 73, внутри что то около 60, ступицы УАЗ. Труба по моему буровая какая то. Удачи

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Андрей Бебешко" пишет:

как переделать этот прицеп чтобы перикидался с помощью цилиндра 75???

Новое - это хорошо забытое старое.
В Вашем случае проще всего срезать дышло и под рамой возле оси на шарнирах сделать новое А-образное, цилиндр подобрать по месту перед площадкой или под ней,как получится. Основной плюс - минимум переделок, скорее доделок.
В приложенном файле принципиальная схема переделки, надеюсь поймете.
Извиняюсь за способ подачи информации, это мой первый опыт рисования на компе, даже как правильно сразу выложить картинку не знаю. blush2 bang

Вложение
shema_oprokidyvatelya.docx
Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577
"nikol" пишет:

труба наружным диаметром 73, внутри что то около 60,

У меня тоже есть труба с похожими розмерами. Еще с одной сторони ступеньками сделан конус. И никто не знает с какой техники она.

satelit

Еще вопрос , как правильно выставить ось относительно рамы ,чтоб сделать развесовку

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577
"satelit" пишет:

С чего такую трубу можно подобрать ?

Точно такая же ось на тележке под жатку комбаина Славутич.

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577
"satelit" пишет:

Еще вопрос , как правильно выставить ось относительно рамы ,чтоб сделать развесовку

Гдето на форуме упоминалось что оптимальний вариант ето сместить ось назад от середини кузова на 25см. У меня на 40см. Пока неудобства небило.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6286
satelit пишет:

Еще вопрос , как правильно выставить ось относительно рамы ,чтоб сделать развесовку

1/3 ЧАСТЬ от зада

satelit
"хоменко олег викторович" пишет:

1/3 ЧАСТЬ от зада

Это по каким-то книгам или по личному опыту

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6286
satelit пишет:
"хоменко олег викторович" пишет:

1/3 ЧАСТЬ от зада

Это по каким-то книгам или по личному опыту

по информации с форума,а теперь и по личному опыту laugh

satelit
"хоменко олег викторович" пишет:

по информации с форума,а теперь и по личному опыту

Учитывать общую длину прицепа или только кузов

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6286
satelit пишет:
"хоменко олег викторович" пишет:

по информации с форума,а теперь и по личному опыту

Учитывать общую длину прицепа или только кузов

Кузова,без дышла.

satelit
"хоменко олег викторович" пишет:

Кузова,без дышла.

Спасибо, диск с газели или с бычка на эту ступицу подойдет или …

Україна
: винница
28.01.2013 - 23:44
: 300
хоменко олег викторович][quote=satelit пишет:

Еще вопрос , как правильно выставить ось относительно рамы ,чтоб сделать развесовку

1/3 ЧАСТЬ от зада[/ всей рами или ящика?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6286
николай миколайовичт25][quote=хоменко олег викторович пишет:
satelit пишет:

Еще вопрос , как правильно выставить ось относительно рамы ,чтоб сделать развесовку

1/3 ЧАСТЬ от зада[/ всей рами или ящика?

ящика


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах