Вы здесь

Самодельная телега. Страница 187 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5905 сообщений
Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
perec.41 пишет:

Вот такая выходит у меня ось для прицепа ,колея 1400 мм

На уазкиных колёсах,этот прицеп выдержит тонны две пенопласта,всё делаете отлично,себе такую же ось делаю. Какая труба на оси?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
сельскийсын пишет:

perec.41 пишет:

Вот такая выходит у меня ось для прицепа ,колея 1400 мм

На уазкиных колёсах,этот прицеп выдержит тонны две пенопласта,всё делаете отлично,себе такую же ось делаю. Какая труба на оси?

Да обычная, ф76 водопроводная,но она будет конкретно усиленна,это только начало......

22.09.2010 - 08:26
: 314
perec.41 пишет:

Вот такая выходит у меня ось для прицепа ,колея 1400 мм

Красиво делаете , ждем продолжения

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782

Я сегодня тоже немного поработал,завтра попробую успеть поставить на ход,а потом и вия буду мастерить.

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782

Продолжаю строить,сегодня удалось продвинуться немного.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1612

Может кто подскажет. Хотелось бы иметь небольшой двухосный прицеп по типу 2ПТС-4, без гидравлики, но с открывающимися 4-мя бортами. И максимально низкий. Без рессор есть подобная конструкция? Сижу, рисую, но никакой конструктив в голову не приходит.

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
Kotelev пишет:

Может кто подскажет. Хотелось бы иметь небольшой двухосный прицеп по типу 2ПТС-4, без гидравлики, но с открывающимися 4-мя бортами. И максимально низкий. Без рессор есть подобная конструкция? Сижу, рисую, но никакой конструктив в голову не приходит.

Приветствую, сложность то в чем?

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1612
nikol пишет:

Приветствую, сложность то в чем?

При движении работают рессоры. Если я их уберу, гнуть будет раму... Рессоры добавляют мне минимум 150 мм высоты. Вот думаю, может заднюю ось поставить на качалку?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Kotelev пишет:

При движении работают рессоры. Если я их уберу, гнуть будет раму... Рессоры добавляют мне минимум 150 мм высоты. Вот думаю, может заднюю ось поставить на качалку?

Когда-то давно был прицеп двухосный на 13й резине, оси с конной телеги по ширине спереди была качалка с крестовины ГАЗона перекидывался как зараза что с дровами что с сеном.Может качалка и надо , но все же ее ход должен быть совсем небольшой, а с большим да еще при малой ширине колеи одно колесо в яму попало и лежит .

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Kotelev пишет:

Может кто подскажет. Хотелось бы иметь небольшой двухосный прицеп по типу 2ПТС-4, без гидравлики, но с открывающимися 4-мя бортами. И максимально низкий. Без рессор есть подобная конструкция?

Бюджетного решения на мой взгляд нет.
Как вариант - передняя ось поворотная, задняя - резино-жгутовая от прицепа:

Но ценник на эту штуковину мягко говоря не гуманный и не добиться большой грузоподъемности.
Еще видел интересную конструкцию подвески на канале Николая Чернак - если грузоподъемность большая не нужна, то до 1-1.5 тонн пойдет (т.е. опять передняя ось поворотная, а задняя такая).

Возможно еще есть какие варианты. Либо - назад к рессорам)))

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1612
Исаченко Сергей пишет:

Когда-то давно был прицеп двухосный на 13й резине, оси с конной телеги по ширине спереди была качалка с крестовины ГАЗона перекидывался как зараза что с дровами что с сеном.Может качалка и надо , но все же ее ход должен быть совсем небольшой, а с большим да еще при малой ширине колеи одно колесо в яму попало и лежит

Вот я думаю переднюю ось делать поворотной, а качалку с ходом 50 мм поставить на заднюю.

Юрий 1978 пишет:

Как вариант - передняя ось поворотная, задняя - резино-жгутовая от прицепа

У меня есть балка с торсионами от ЛУАЗа. Тоже были мысли про неё.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Kotelev пишет:

Хотелось бы иметь небольшой двухосный прицеп по типу 2ПТС-4, без гидравлики, но с открывающимися 4-мя бортами. И максимально низкий.

В данном запросе все равно нужно будет ,имхо,выбирать или или.
Если платформа над колесами,то не шибко низкий получается.
Плюс еще добавит высоты конструкция поворота.Можно от этого избавится меньшим диаметром колес на перед,то это на любителя.
Самый низкий когда платформа на оси.Но тогда получается что ниши в кузове,это еще более продвинутого любителя.

В данном случае самое оптимальное это небольшие колеса на обеих осях (допустим или 13или 14или15).
Но тогда по грузоподьемности ограничения.

Мало того нужно еще закласть в конструкцию те детали которые уже есть в наличии.И которые ждут свого времени. dntknw

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1612
MVS пишет:

данном случае самое оптимальное это небольшие колеса на обеих осях (допустим или 13или 14или15).
Но тогда по грузоподьемности ограничения.

Мало того нужно еще закласть в конструкцию те детали которые уже есть в наличии.И которые ждут свого времени.

Да, колёса на 13 планирую. Грузоподъёмность - макс 1 тонна, а реально и 0,75 (больше не надо). По габаритам - ширина 1,5 метра, длина 2 метра. Такая мини-телега. Во высоте - платформа выше колёс на 10 см макс.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Kotelev пишет:

Да, колёса на 13 планирую. Грузоподъёмность - макс 1 тонна, а реально и 0,75 (больше не надо). По габаритам - ширина 1,5 метра, длина 2 метра. Такая мини-телега. Во высоте - платформа выше колёс на 10 см макс.

для миника двухосная телега вообще не имеет смысла, у одноосной много преимуществ, а колеса, я тридцать лет юзаю тележку на 10той резине, уже второй комплект, пару лет лежит купленное железо на ее модернизацию, в плане размер увеличить , но резина останется та же

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Kotelev пишет:

Вот я думаю переднюю ось делать поворотной, а качалку с ходом 50 мм поставить на заднюю.

и в повороте ваша телега будет обязательно падать.если и делать качалку то только на передней оси и с ограничением качения и можно с пружинами на ограничителях.вот представьте себе ситуацию-поворот на 90 градусов.у вас передняя ось стоит параллельно телеге и рама задняя часть на качалке-т.е. у вас на всю дину телеги приходится два шарнира-передняя ось и ось качания-кто будет держать в этом случае раму от заваливания?

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1612
колупатор пишет:

у вас на всю дину телеги приходится два шарнира-передняя ось и ось качания-кто будет держать в этом случае раму от заваливания?

Я понял. Поэтому ход качения ограничить в пределах 50-60 мм надо обязательно.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645

Уже не помню кто из форумчан, но однозначно хороший человек), дал мне это фото, либо я его в какой-то ветке увидел и скачал - не помню в общем - склероз...). Так вот такая конструкция позволяет уйти от каких-либо амортизаторов и сделать минимальную погрузочную высоту. Вопросы разве что в проходимости. Но если нет задачи ездить по бездорожью, то тоже вариант.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Kotelev пишет:

MVS пишет:

данном случае самое оптимальное это небольшие колеса на обеих осях (допустим или 13или 14или15).

Но тогда по грузоподьемности ограничения.

Мало того нужно еще закласть в конструкцию те детали которые уже есть в наличии.И которые ждут свого времени.

Да, колёса на 13 планирую. Грузоподъёмность - макс 1 тонна, а реально и 0,75 (больше не надо). По габаритам - ширина 1,5 метра, длина 2 метра. Такая мини-телега. Во высоте - платформа выше колёс на 10 см макс.

При таких размерах одноосная .
А с чем связано желание двухосную делать?

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1612
Melnikov Lexa пишет:

А с чем связано желание двухосную делать?

С физическими возможностями человека, которому часто надо будет цеплять и отцеплять этот прицеп. Поэтому одноосный не вариант (вернее, он есть - поэтому не нужен).

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Kotelev пишет:

Melnikov Lexa пишет:

А с чем связано желание двухосную делать?

С физическими возможностями человека, которому часто надо будет цеплять и отцеплять этот прицеп. Поэтому одноосный не вариант (вернее, он есть - поэтому не нужен).

Гидрокрюка нет ?
Стойку-опору с домкрата сделать.
По мне так однооску проше подцеплять , и задом сдавать тоже легче чем с 4-х очной.
Я с 1птс2 постоянно , земля песок навоз камни.https://fermer.ru/forum/453/pricep-1-pts-2-uvelichenie-gruzopodemnosti-3...

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Kotelev пишет:

По габаритам - ширина 1,5 метра, длина 2 метра. Такая мини-телега.

Все в ваших руках.Хозяин барин.
Стандартный автомобильный прицеп 1,3Х2м.(Колеса по 20-25см на каждую сторону).Ниже не бывает.
Усилить,заменит,переделать (выбрать нужное) ось и тону возмет аж бегом.

Р.Ф.
: Красноярский край
08.01.2016 - 08:33
: 543
Юрий 1978 пишет:

Уже не помню кто из форумчан, но однозначно хороший человек), дал мне это фото, либо я его в какой-то ветке увидел и скачал - не помню в общем - склероз...). Так вот такая конструкция позволяет уйти от каких-либо амортизаторов и сделать минимальную погрузочную высоту. Вопросы разве что в проходимости. Но если нет задачи ездить по бездорожью, то тоже вариант. [изображение]

Такой вариант можно легко реализовать из лафета от жатки комбаина.
Обычно их редко используют.

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782

Продолжаю работу,много пересмотрел новых телег,моя по прочности кажется лучше будет,по крайней мере 2 тонны выдержит,а больше и не надо мне.



россия
: оренбургская обл.
03.02.2015 - 17:41
: 641

good с чего пальцы?

Россия
: Тверская область
09.09.2015 - 11:57
: 86

Мужики, подскажите, кто знает, с чего подходят ступицы на ось такого копнителя?

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Денис Ш пишет:

Мужики, подскажите, кто знает, с чего подходят ступицы на ось такого копнителя?

Подборщик --копнитель ПК-1.6 , ступицы возможно подойдут от Прп1.6, Роу-6.

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
andrei56 пишет:

[изображение] с чего пальцы?

Пальцы камазовские из реактивных тяг.

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
Иван Афанасьев пишет:

Денис Ш пишет:

Мужики, подскажите, кто знает, с чего подходят ступицы на ось такого копнителя?

Подборщик --копнитель ПК-1.6 , ступицы возможно подойдут от Прп1.6, Роу-6.

Думаю там ступици как в комбайна Нива,задние.

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782

Сегодня немного поработал.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
сельскийсын пишет:

Сегодня немного поработал.

Что там у нас с размерами платформы и колеёй?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах