Вы здесь

Самодельная телега. Страница 190 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5905 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Исаченко Сергей пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Я про борт писал,у меня тоже упирается, при том что он в половину борта.

А общее фото самого трактора можно.....? [изображение]

Тема целая к-20в https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/148718

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7395
andrei56 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Может есть готовое решение для заднего борта, одновременно верхние запоры были и петлями , чтобы можно было опускать вниз или открывать вверх.

вот сейчас сижу, гуглю хотелось бы с двойным открытием борта.найду более менее простое решение внедрю.там еще проблема борт будет в землю упираться. пока кроме цепи ни чего не придумал,чтобы его подвязать

самый оптимальный вариант двойного открытия заднего борта-газ 53 самосвал.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
колупатор пишет:

andrei56 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Может есть готовое решение для заднего борта, одновременно верхние запоры были и петлями , чтобы можно было опускать вниз или открывать вверх.

вот сейчас сижу, гуглю хотелось бы с двойным открытием борта.найду более менее простое решение внедрю.там еще проблема борт будет в землю упираться. пока кроме цепи ни чего не придумал,чтобы его подвязать

самый оптимальный вариант двойного открытия заднего борта-газ 53 самосвал.

А как там сделано , посмотрел в инете фото платформ непонятно, что рассмотрел то не подходит под задачи.

Россия
: Александров Владимирской области
08.06.2016 - 10:33
: 411

Посмотри вариант задний борт ворота.
Открывается в бок.
Я на свою телегу буду делать так.
А то если в низ открывать постоянно он по земле цепляет то фонари раздавит то борт прогнется. То еще чего.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Melnikov Lexa пишет:

Тема целая к-20в https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/148718

Миникоровец...Спасибо. thank_you

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
Melnikov Lexa пишет:

Может есть готовое решение для заднего борта, одновременно верхние запоры были и петлями , чтобы можно было опускать вниз или открывать вверх.

По типу шпингалета легко и просто.

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665

Боковые жёстко ведь будут

Россия
: Татарск
01.08.2016 - 19:08
: 189

Если низ цилиндра подъёма платформы крепить за осью колёс, он получится под углом примерно 45, тогда подъём получается как на фото. Я использовал цилиндр от ПТС9, двухштоковый. Поднимает полную (перегной, земля) без проблем. Правда выгрузка только взад

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Двоедан79 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Может есть готовое решение для заднего борта, одновременно верхние запоры были и петлями , чтобы можно было опускать вниз или открывать вверх.

По типу шпингалета легко и просто.

С нижними все понятно, верхние интересны, с минимум работ , токарки нет , дрель сварка болгарка, я так понимаю от конструкции верхних проушин будет зависеть какие делать нижние.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Melnikov Lexa пишет:

верхние интересны

по тому же принцыпу

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Владимир Вл пишет:

Melnikov Lexa пишет:

верхние интересны

по тому же принцыпу

Нарисуйте как, так чтобы борта не расходились и у груженой телеги борт не зажимало

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7395
Melnikov Lexa пишет:

Нарисуйте как, так чтобы борта не расходились и у груженой телеги борт не зажимало

вварены стойки на которых сидят и боковые и задние борта.

Melnikov Lexa пишет:

С нижними все понятно, верхние интересны, с минимум работ , токарки нет , дрель сварка болгарка,

петля выполнена вообще без токарки-полоса обогнута петлей.внутри вставлена полоса-соединяет обе ветви петли-в разрезе будет как двутавр.на стойке две шайбы межд

Valan 33 пишет:

А то если в низ открывать постоянно он по земле цепляет то фонари раздавит то борт прогнется. То еще чего.

у которых на пальце висит петля и борт.

Двоедан79 пишет:

По типу шпингалета легко и просто

если и делать нижний запор то дистанционного действия и в то же время что бы борт имел возможность вращения на нижнем шарнире при открывании с верху.
https://e-auction.by/upload/resize_cache/iblock/40d/1200_1200_0/40dd5dff...
https://avatars.mds.yandex.net/get-autoru-vos/2155159/a8b5d6308d4c9aa1b8...

Valan 33 пишет:

А то если в низ открывать постоянно он по земле цепляет то фонари раздавит то борт прогнется. То еще чего.

у газона почему то борт при открывании в низ ни до фонарей не достает ни в землю не упирается-откинутый зацепляется цепью и при поднятии кузова борт уходит под раму.https://i.wheelsage.org/pictures/g/gaz/saz/3507/gaz-saz-3507_1.jpeg

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Melnikov Lexa пишет:

так чтобы борта не расходились и у груженой телеги борт не зажимало

вы шутите,у вас что фура 10тонная? Усильте угловые стойки и ваш прицепчик с двумя тоннами навоза будет радоваться от обычных шпингалетов. к стати рекомендую стойки поднять и верхние шпингалеты немножко повыше, пропускная способность открытого борта увеличится

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Melnikov Lexa пишет:

Я про борт писал,у меня тоже упирается, при том что он в половину борта.
надо ось поворота платформы по краю.

Есть обратная сторона такого решения - центр тяжести платформы при подъеме становится намного выше. Когда выгружаешься в "чистом" (и ровном) поле, то разницы нет.
А если нужно на уклоне?
Еще если в помещении разгрузиться нужно , то высота подъема платформы имеет значение...
На моем заводском так. Я за то, чтобы при разгрузке центр тяжести поднимался как можно ниже)))


Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Владимир Вл пишет:

Melnikov Lexa пишет:

так чтобы борта не расходились и у груженой телеги борт не зажимало

вы шутите,у вас что фура 10тонная? Усильте угловые стойки и ваш прицепчик с двумя тоннами навоза будет радоваться от обычных шпингалетов. к стати рекомендую стойки поднять и верхние шпингалеты немножко повыше, пропускная способность открытого борта увеличится

Я кроме навоза еще землю, песок , камни вожу, а это далеко не 2 тонны и петли борта уже усиливал , вот и спрашиваю про открывание вверх-вниз . а Вы как обычно к своем стиле.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Вы в курсе что такое стойки борта? Другим советуете -раскосы и все такое dntknw

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Melnikov Lexa пишет:

У этих как с центром тяжести?

типа вот так

и таких роликов в сети полно

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Владимир Вл пишет:

Вы в курсе что такое стойки борта? Другим советуете -раскосы и все такое [изображение]

Прежде чем что то переделывать Я хочу найти оптимальную конструкцию, чтобы не надо было запоры молотком выколачивать и при открывании борта в сторону не отскакивать от падающей земли или камней.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7395
Melnikov Lexa пишет:

Я хочу найти оптимальную конструкцию, чтобы не надо было запоры молотком выколачивать и при открывании борта в сторону не отскакивать от падающей земли или камней.

на газоне в большинстве случаев грузы которые приходилось возить-все проходили под бортом-открытым в низу-песок,земля,строительный мусор,зерно,навоз любой консистенции и плотности.некоторые грузы приходилось выгружать при открытии верхних запоров-и никуда убегать от борта или груза не было нужды-дрова в любом виде-пиленые и колотые,бревна,доски.при этом ни одного фонаря не было ни раздавлено ни разбито.для перевозки того что не влезало в кузов по длине на борт одевался профиль с приваренной цепью-цепь зацеплялась за кронштейны на стойках вместо навесов борта а борт висел параллельно платформе-на 60см удлиняя погрузочную длину

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Melnikov Lexa пишет:

им спецплощадку для выгрузки делают

Вспомнилось.....когда в колхозе работал,возили силос,по началу заезжали в силосную яму либо задом либо прямо в ней разворачивались и разгружались (МТЗ-80 с 2ПТС4) но был у нас однажды неродивый бульдозерист и ему не нравилось что разгружаясь задом мы далеко растаскиваем массу,стал нас заставлять чтоб мы заезжали прямо на утрамбованную массу и разгружались прямо на склоне,это не страшно когда масса утрамбована но за нами трамбовать они не сильно то и успевали,итог,положил я телегу на бок,при чем не свою........ sad

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Melnikov Lexa пишет:

Может есть готовое решение для заднего борта, одновременно верхние запоры были и петлями , чтобы можно было опускать вниз или открывать вверх.

Алексей позволь предложить свой вариант.
https://youtu.be/TTuCytzvA2k
Пользуюсь этим прицепом круглый год. И навоз/земля/ любые сыпучие материалы/опил/ доски хоть 6м длиной/ сено в мини-рулонах/сено россыпью/ езжу по воду ставлю бак кубовый кубик. Одним словом этот прицеп я называю трансформер.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
Владимир Вл пишет:

и таких роликов в сети полно

что бы такого не получилось надо что бы дышло крутилось тогда пострадает прицеп и самолюбие а иногда только самолюбие пишу как знаю двадцать днеё назад пострадало только самолюбие

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
TUGARIN пишет:

что бы такого не получилось надо что бы дышло крутилось тогда пострадает прицеп и самолюбие а иногда только самолюбие пишу как знаю двадцать днеё назад пострадало только самолюбие

вы путаете мухи с котлетами, какое дышло в таких прицэпах, там седельно сцепное устройство

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

для володи
на тракторе сзади на навеске в некоторых тракторах бывает прицепное приспособление типа "серьга" и если на прицепе дышло не имеет шарнирного приспособления то прицеп при опрокидывании может опрокинуть трактор и как следствие тракторист может покалечится или погибнуть и сам трактор повредится а в случае наличия такого приспособления дышло не погнётся и всё останется целым просто придётся разгрузить прицеп и опракинуть его на колёса

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
TUGARIN пишет:

для володи

так разговор то о тонарах был

TUGARIN пишет:

Владимир Вл пишет:
и таких роликов в сети полно

что бы такого не получилось надо что бы дышло крутилось

при чем здесь тракторная телега

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

Кстати насчет тонара scratch_one-s_head

Чеченская Республика
: Грозный
18.11.2015 - 17:10
: 209

Добрый вечер народ. Если навоз скидывать не в кучу, а сразу на телегу, сколько такая телега продержится? Есть прицеп ПТС. Но для навоза хочу одноосный купить или сделать из газона. Есть ли решение увеличить долговечность прицепа? Может пол и борта из хорошей древесины сделать... Подскажете что нибудь?

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Anzor922 пишет:

Добрый вечер народ. Если навоз скидывать не в кучу, а сразу на телегу, сколько такая телега продержится? Есть прицеп ПТС. Но для навоза хочу одноосный купить или сделать из газона. Есть ли решение увеличить долговечность прицепа? Может пол и борта из хорошей древесины сделать... Подскажете что нибудь?

Здравствуйте. Для перевозки веществ, корродирующих кузов, ранее применялись герметичные кузова из нержавейки. Сейчас для этого выпускаются тракторные прицепы с кузовом из нержавейки.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
aleksandr7764 пишет:

Anzor922 пишет:

Добрый вечер народ. Если навоз скидывать не в кучу, а сразу на телегу, сколько такая телега продержится? Есть прицеп ПТС. Но для навоза хочу одноосный купить или сделать из газона. Есть ли решение увеличить долговечность прицепа? Может пол и борта из хорошей древесины сделать... Подскажете что нибудь?

Здравствуйте. Для перевозки веществ, корродирующих кузов, ранее применялись герметичные кузова из нержавейки. Сейчас для этого выпускаются тракторные прицепы с кузовом из нержавейки.

Академически правильно. Совет ИДЕАЛЕН.
НО троллизм чистой воды. Где реальному крестьянину тот сверкающий прицеп отбить?!
Флуд. ИМХО: Скатились Вы, Александр...

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Миxалыч пишет:

Академически правильно. Совет ИДЕАЛЕН.

НО троллизм чистой воды. Где реальному крестьянину тот сверкающий прицеп отбить?!

Флуд. ИМХО: Скатились Вы, Александр...

Здравствуйте Михалыч. Речь шла о навозе. Прицеп-5000р. Или примерно 1м2 новой 3мм нержавейки. Или 3м2 нержавейки БУ.
Нельзя упускать из виду и готовые заводские кузова из нержавейки.У меня есть один на примете.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах