Вы здесь

Самодельная телега. Страница 186 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5905 сообщений
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
сельскийсын пишет:

пустой не прыгал как попрыгунчик,

Вы его машиной таскать собрались иль все же трактором?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10175
Евгений Карев пишет:

Не идентифицируемая техника у нас в ГТН на учёт не ставится.... Как-то так.

так если прицеп уже стоит на учете, просто смена владельца, раньше номера наносились краской на раму и номер "жил" в лучшем случае лет пять и при последующей замене документов инспектора не заморачивались и писали "б/н".
и вообще причем прицеп и ГТН?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
вовочка820 пишет:

Евгений Карев пишет:

Не идентифицируемая техника у нас в ГТН на учёт не ставится.... Как-то так.

так если прицеп уже стоит на учете, просто смена владельца, раньше номера наносились краской на раму и номер "жил" в лучшем случае лет пять и при последующей замене документов инспектора не заморачивались и писали "б/н".

и вообще причем прицеп и ГТН?

У меня сосед вот только весной переоформил свой УАЗ,у него он уже давно,весь был (б/н) и номера ещё советского образца,он его весь откапиталил,заменил сгнившую раму,ему выдали через знакомых новые номера,птс и свидетельство но сказали что все нормально только продать ( переоформить на другого) ему уже не светит,в подробности я не вникал но он сказал именно так.....

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
perec.41 пишет:

вовочка820 пишет:

Евгений Карев пишет:

Не идентифицируемая техника у нас в ГТН на учёт не ставится.... Как-то так.

так если прицеп уже стоит на учете, просто смена владельца, раньше номера наносились краской на раму и номер "жил" в лучшем случае лет пять и при последующей замене документов инспектора не заморачивались и писали "б/н".


и вообще причем прицеп и ГТН?

У меня сосед вот только весной переоформил свой УАЗ,у него он уже давно,весь был (б/н) и номера ещё советского образца,он его весь откапиталил,заменил сгнившую раму,ему выдали через знакомых новые номера,птс и свидетельство но сказали что все нормально только продать ( переоформить на другого) ему уже не светит,в подробности я не вникал но он сказал именно так.....

У нас так у ребят двоих ЗИЛы. Номера на рамах не сохранились. Когда покупали их лет 10 назад, как-то зарегистрировали на себя. Теперь перерегистрация невозможна. Один хотел с него ассинезатора сделать, даже почти все доделал, но пришлось опять кузов ставить, а второй продал, но как-то там новые хозяева разгребались.

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
Исаченко Сергей пишет:

сельскийсын пишет:

пустой не прыгал как попрыгунчик,

Вы его машиной таскать собрались иль все же трактором?

Таки трактором хочу таскать,но таки попробую свою шишку набить или нет,просто почти всё есть,осталось,розгрести то,что начал,тогда займусь прицепом. Сейчас ремонтируем Джинма 804,раскатили,кидает маслом,толь из кпп,толи из двигателя,ещё не дошли туда. Кстати,предлагают поменятся мне, мтз 80,91года на этого китайца,стоит ли?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
сельскийсын пишет:

Кстати,предлагают поменятся мне, мтз 80,91года на этого китайца,стоит ли?

Зачем оно надо это старье, даже при союзе трактор в колхозе после 11ти лет эксплуатации все же списывали хотя тогда запчасти были не такие как сейчас.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Исаченко Сергей пишет:

тогда запчасти были не такие как сейчас.

Тогда они в колхозе лежали на складе а сейчас все в магазине,а у нас например по субботам и воскресеньям сельхоз магазины не работают,как на это дело смотрят в колхозах можно только гадать,да и частных тракторов сейчас много...... dntknw

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
perec.41 пишет:

и частных тракторов сейчас много

Вопрос в том что если восстанавливать убитый МТЗ то на это пойдет больше чем он стоит.....выгодно ли это , или все же китай , который новее этого МТЗ на 20 лет такой же по мощности и лучше по условиям труда.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Исаченко Сергей пишет:

perec.41 пишет:

и частных тракторов сейчас много

Вопрос в том что если восстанавливать убитый МТЗ то на это пойдет больше чем он стоит.....выгодно ли это , или все же китай , который новее этого МТЗ на 20 лет такой же по мощности и лучше по условиям труда.

Сергей , смотря как убитый , и до какого состояния хотите восстановить. Прежде всего трактор должен быть комплектный , с документами . Если приходиться менять корпуса за реальную стоимость , резину , капиталка двигателя и он ещё мтз -80 то это уже провальный проект .

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Иван Афанасьев пишет:

смотря как убитый , и до какого состояния хотите восстановить. Прежде всего трактор должен быть комплектный , с документами .

Это ещё зависит от местности,смотрите,возьмём мтз,он сто лет выпускается со времён СССР и на бывшей её территории с тех времён попадаются даже реальные залежи запчастей от мтз,в магазинах ещё много лет они будут в наличии а где у нас залежи китайских запчастей для ДЖИНМА? Короче я скажу в двух словах,я такого типа трактора в живую ещё не видел,как думаете,если я завтра поеду и спрошу какую нибудь запчасть в магазин,далеко ли меня пошлют?..... У нас в колхозах конечно есть иномарки,но в большей части энергонасыщенные,в общем если бы меня поставили перед выбором я бы исходя из всех этих факторов безоговорочно взял бы даже 80-ку.......

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Иван Афанасьев пишет:

Сергей , смотря как убитый , и до какого состояния хотите восстановить. Прежде всего трактор должен быть комплектный , с документами . Если приходиться менять корпуса за реальную стоимость , резину , капиталка двигателя и он ещё мтз -80 то это уже провальный проект .

Сейчас есть тракторные разборы где за приемлемую цену можно взять любую нужную тебе запчасть.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
perec.41 пишет:

Иван Афанасьев пишет:

смотря как убитый , и до какого состояния хотите восстановить. Прежде всего трактор должен быть комплектный , с документами .

Это ещё зависит от местности,смотрите,возьмём мтз,он сто лет выпускается со времён СССР и на бывшей её территории с тех времён попадаются даже реальные залежи запчастей от мтз,в магазинах ещё много лет они будут в наличии а где у нас залежи китайских запчастей для ДЖИНМА? Короче я скажу в двух словах,я такого типа трактора в живую ещё не видел,как думаете,если я завтра поеду и спрошу какую нибудь запчасть в магазин,далеко ли меня пошлют?..... У нас в колхозах конечно есть иномарки,но в большей части энергонасыщенные,в общем если бы меня поставили перед выбором я бы исходя из всех этих факторов безоговорочно взял бы даже 80-ку.......

А как же быть тогда владельцам японских тракторов на некоторые из них даже в японии нет уже запчастей у меня больше семи лет япошки в работе и все нахожу в плоть до замены движка на более мощный один 84 года другой 94 года

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Владимир Трошин пишет:

perec.41 пишет:

Иван Афанасьев пишет:

смотря как убитый , и до какого состояния хотите восстановить. Прежде всего трактор должен быть комплектный , с документами .

Это ещё зависит от местности,смотрите,возьмём мтз,он сто лет выпускается со времён СССР и на бывшей её территории с тех времён попадаются даже реальные залежи запчастей от мтз,в магазинах ещё много лет они будут в наличии а где у нас залежи китайских запчастей для ДЖИНМА? Короче я скажу в двух словах,я такого типа трактора в живую ещё не видел,как думаете,если я завтра поеду и спрошу какую нибудь запчасть в магазин,далеко ли меня пошлют?..... У нас в колхозах конечно есть иномарки,но в большей части энергонасыщенные,в общем если бы меня поставили перед выбором я бы исходя из всех этих факторов безоговорочно взял бы даже 80-ку.......

А как же быть тогда владельцам японских тракторов на некоторые из них даже в японии нет уже запчастей у меня больше семи лет япошки в работе и все нахожу в плоть до замены движка на более мощный один 84 года другой 94 года

Не хочу обидеть владельцев и вас в том числе,да как хотите так и будьте......,зачем свои ( скрытые) проблемы навязывать все остальным? У меня есть куча примеров,вот один недавний: сосед на мтз-82 при погрузке песка порвал бортовую,весь ремонт занял 2 дня с полной капиталкой правой бортовой,займёт ли у меня подобный ремонт "япошки" с условием отсутствия запчастей в местных магазинах,хотя бы близкое к двум дням время? Тут риск встать не на одну неделю.... А с мтз тут и все друг друга знают,он перезвонился по местности с друзьями,что то взял у них,ну что то пришлось купить,но тут же,как говорится в ближайшем "сельмаге" не заказывая и не ожидая желёзки неделями...... thank_you
У меня вот тут другу понравились окучники типа польского "бомета" поехал он в магазин,мол закажу,до весны далеко,к посевной привезут и то не плохо.....ему просто отказали,мы такого типа запчастями не занимается,можете попробовать заказать весь культиватор-окучник в сборе и то гарантии нет что мы сможем вам помочь........

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
perec.41 пишет:

Владимир Трошин пишет:

perec.41 пишет:

Иван Афанасьев пишет:

смотря как убитый , и до какого состояния хотите восстановить. Прежде всего трактор должен быть комплектный , с документами .

[развернуть]

Это ещё зависит от местности,смотрите,возьмём мтз,он сто лет выпускается со времён СССР и на бывшей её территории с тех времён попадаются даже реальные залежи запчастей от мтз,в магазинах ещё много лет они будут в наличии а где у нас залежи китайских запчастей для ДЖИНМА? Короче я скажу в двух словах,я такого типа трактора в живую ещё не видел,как думаете,если я завтра поеду и спрошу какую нибудь запчасть в магазин,далеко ли меня пошлют?..... У нас в колхозах конечно есть иномарки,но в большей части энергонасыщенные,в общем если бы меня поставили перед выбором я бы исходя из всех этих факторов безоговорочно взял бы даже 80-ку.......

А как же быть тогда владельцам японских тракторов на некоторые из них даже в японии нет уже запчастей у меня больше семи лет япошки в работе и все нахожу в плоть до замены движка на более мощный один 84 года другой 94 года

Не хочу обидеть владельцев и вас в том числе,да как хотите так и будьте......,зачем свои ( скрытые) проблемы навязывать все остальным? У меня есть куча примеров,вот один недавний: сосед на мтз-82 при погрузке песка порвал бортовую,весь ремонт занял 2 дня с полной капиталкой правой бортовой,займёт ли у меня подобный ремонт "япошки" с условием отсутствия запчастей в местных магазинах,хотя бы близкое к двум дням время? Тут риск встать не на одну неделю.... А с мтз тут и все друг друга знают,он перезвонился по местности с друзьями,что то взял у них,ну что то пришлось купить,но тут же,как говорится в ближайшем "сельмаге" не заказывая и не ожидая желёзки неделями...... [изображение]

У меня вот тут другу понравились окучники типа польского "бомета" поехал он в магазин,мол закажу,до весны далеко,к посевной привезут и то не плохо.....ему просто отказали,мы такого типа запчастями не занимается,можете попробовать заказать весь культиватор-окучник в сборе и то гарантии нет что мы сможем вам помочь........

Понятно всегда работает принцип Жигули . Магазины забиты запчастями , и находятся на каждом перекрестке , если сломался заходишь покупаешь едешь дальше .
Тут изначально возможно вопрос был в другом , рациональное использование мтз по задачам , целям, или может использование того же китайца или японца вполне хватает .

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
сельскийсын пишет:

Кстати,предлагают поменятся мне, мтз 80,91года на этого китайца,стоит ли?

Нам с отцом как предложили объмен, мой фотон 204 (с косилкой кс 2.1 и самодельный прицеп) на мтз 80 1990г с пку 0.8, сразу обменяли пока не передумали. Ни разу не пожалели.
https://fermer.ru/comment/1077684904#comment-1077684904

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
perec.41 пишет:

Иван Афанасьев пишет:

Магазины забиты запчастями , и находятся на каждом перекрестке , если сломался заходишь покупаешь едешь дальше .

Во всяком случае для меня это играет большую роль,наверное даже самую главную,на "жигуль" то та или иная желёзка не в каждом магазине есть,ну тоесть есть то она в каждом но,вот как то лет 10 назад надо было на 10-ке поменять тормозные диски,они у меня были на 13, так объехал весь город пока нашёл желаемой фирмы,но это пусть заняло пару часов,а даже с тем же Рено Логан займёт минимум 3 дня ( заказ,доставка) вот и подумаешь да нафиг оно надо......скажете реже ломается....да фиг там,есть у друга Рено сандера, плачет.......доставка+цена не Жигулёвская все же,а те же колодки тормозные так же стираются ( по времени) как и у жигулей,так зачем платить больше ( как в той рекламе говорилось) [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 25-01-2020 в 20:11:07
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Сейчас и на Жигули запчастей нет все под заказ .

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
perec.41 пишет:

Иван Афанасьев пишет:

Магазины забиты запчастями , и находятся на каждом перекрестке , если сломался заходишь покупаешь едешь дальше .

Во всяком случае для меня это играет большую роль,наверное даже самую главную,на "жигуль" то та или иная желёзка не в каждом магазине есть,ну тоесть есть то она в каждом но,вот как то лет 10 назад надо было на 10-ке поменять тормозные диски,они у меня были на 13, так объехал весь город пока нашёл желаемой фирмы,но это пусть заняло пару часов,а даже с тем же Рено Логан займёт минимум 3 дня ( заказ,доставка) вот и подумаешь да нафиг оно надо......скажете реже ломается....да фиг там,есть у друга Рено сандера, плачет.......доставка+цена не Жигулёвская все же,а те же колодки тормозные так же стираются ( по времени) как и у жигулей,так зачем платить больше ( как в той рекламе говорилось) [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 25-01-2020 в 20:11:07
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Вас послушать так только на мтз и жигулях и надо ездить ну ездите а мы уж как небуть будем заказывать ждать оплачивать доставку

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
perec.41 пишет:

Владимир Трошин пишет:

Вас послушать так только на мтз и жигулях и надо ездить ну ездите а мы уж как небуть будем заказывать ждать оплачивать доставку

Я вам рассказал противоположное вашему мнение,я вам его не навязываю,просто знайте что есть и другое мнение,я не рекламирую мтз и жигули, не навязываю,а вы прям советуете,поменять мтз на япошку или китайца.......

Это сообщение будет удалено автоматически 25-01-2020 в 20:30:58
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Что то я не увидел призыва в своих постах всем пересесть на япошек или китайчат я тоже высказал свою точку зрения извините если она отличается от вашей

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
igor1989 пишет:

Нам с отцом как предложили объмен, мой фотон 204

Ну это обмен в вашу пользу ... полторалитровый мотор Фотона и МТЗовский не сравнить, да и трактора совсем разных весовых категорий.Там Джинма 404я это вроде 4,5 литра и 80 лошадей.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

вы спорите зря и японцы и китайцы хорошо и кейсы и фенды но надо их иметь несколько хотя бы 2 любых трактора но лучше 3 а там где три их точно не хватает

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782

Да ребята,и вправду говорят,что на рынке бабу не в...бишь,советами замучат,(это никому не в обиду), мнения,вижу,разделились,как и должно быть,ибо одинаковых мнений быть не может. Китаец находится у меня,сейчас раскатил его ибо потекли сальники выжимного стакана,попрбовал заказать,сразу перезвонили,после выходных скажут цену,на обмнен пока не решился,но при разборке трактора,убеждаюсь,что качество деталей,как и сама сборка хорошее,всё сделано аккуратно и просто,можна сказать,что копировали наши,союзные трактора,нигде,ничего не течёт. Посмотрю во сколько обойдётся ремонт,тогда и решение приму,свой МТЗ,тоже надо перебирать полностью,кроме двигателя,уже шесть лет без капиталки,всё гудит и просится в ремонт. Всем спасибо за отзывы,и прошу извинить админов за не профильные разговоры.

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
TUGARIN пишет:

вы спорите зря и японцы и китайцы хорошо и кейсы и фенды но надо их иметь несколько хотя бы 2 любых трактора но лучше 3 а там где три их точно не хватает

Я бы сказал,что тракторов хватает,единственно,чего не хватает,так это здоровья,а железа на наш век хватит.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652

Че опять за глюк с вставкой фоток........ bang

: Хабаровск
08.04.2013 - 13:37
: 183

Ребята! Кто и как решал вопросы по запорам на бортах для бортового прицепа? Посмотрел на сайтах нынешний фабричный новодел - полный отстой. Пока единственный вариант вижу в поиске на старых груз. кузовах. Может кто-нибудь даст еще подсказку?

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
megavlad1973 пишет:

Может кто-нибудь даст еще подсказку?

С ГАЗельки внедрял,более менее прочные и подтягивают хорошо не болтаются.
со старых грузовиков найти уже проблемно.

Вложение
sam2223.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652

Вот такая выходит у меня ось для прицепа ,колея 1400 мм

Вложение
img20200119145529.jpg
img20200119145553.jpg
img20200119145538.jpg
01.01.2016 - 09:58
: 427
perec.41 пишет:

Вот такая выходит у меня ось для прицепа ,колея 1400 мм

Пенопласт возить пойдет Трактор по мощности как т 25 а прицеп детский имхо.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Дед винигрет пишет:

perec.41 пишет:

Вот такая выходит у меня ось для прицепа ,колея 1400 мм

Пенопласт возить пойдет Трактор по мощности как т 25 а прицеп детский имхо.

Значит будем возить пенопласт........ thank_you

01.01.2016 - 09:58
: 427
perec.41 пишет:

Дед винигрет пишет:

perec.41 пишет:

Вот такая выходит у меня ось для прицепа ,колея 1400 мм

Пенопласт возить пойдет Трактор по мощности как т 25 а прицеп детский имхо.

Значит будем возить пенопласт........ [изображение]

У Вас дядя на пенопластовой фабрике работает?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Дед винигрет пишет:

perec.41 пишет:

Дед винигрет пишет:

perec.41 пишет:

Вот такая выходит у меня ось для прицепа ,колея 1400 мм

[развернуть]

Пенопласт возить пойдет Трактор по мощности как т 25 а прицеп детский имхо.

Значит будем возить пенопласт........ [изображение]

У Вас дядя на пенопластовой фабрике работает?

Да......

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах