Вы здесь

Самодельная телега. Страница 185 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5905 сообщений
россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1454
TUGARIN пишет:

из любого маста ссср москвич жигули уаз просто снимите сацелиты и онстанет без приводным для облегчения снимине хвостовик а дыру просто картоном закрутите и залить в мост масло по уровню и всё

но берите в учёт грузоподъёмность колёс

Можно ещё полуоси между собой сварить,через втулку.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
игорь-76 пишет:

Можно ещё полуоси между собой сварить,через втулку.

нет не льзя и за чем там по середине стоятподшипники и всё будет хорошо я ставил такой мост под бочку кубовую пластиковую тока трактор надо сответствующий если сильно вам неймётся швеллер 120 вваривается в жигулёвские а 140 вроде в москвичёвские цапфы переднего моста ставили в зубрёнок и грузили полный песка но по асфальту то колёсики было бы лучше цесочки поставить

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173
сельскийсын пишет:

Может кто знает,подойдут ли диски УАЗ,на ступицу газ 69.

один в один

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173
TUGARIN пишет:

из любого маста ссср москвич жигули уаз просто снимите сацелиты и онстанет без приводным для облегчения снимине хвостовик а дыру просто картоном закрутите и залить в мост масло по уровню и всё

к чему такие сложности, когда проще взять две передние ступицы и приварить к трубе.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
perec.41 пишет:

Любая,к тому же их можно купить,просто я токарь и решил сам сделать..

Исаченко Сергей пишет:

Лучше уж выточить ступицы самодельные с кусками осей и все сварить

Вы тут насоветуете. Вы точите из нормализованной качественной конструкционной стали или из чего попало?

Уже на двух заводских легковых прицепах переделывал цапфы, по причине их обламывания по галтели возле места приварки к оси. Ремонтировал исключительно цапфами из автомобилей.

Вложение
20170129132219.jpg
20170129134723.jpg
20170129132203.jpg
20170128220526.jpg
20170128190153.jpg
20170204133256.jpg
20170204133309.jpg
20161114132527.jpg
россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1454
TUGARIN пишет:

игорь-76 пишет:

Можно ещё полуоси между собой сварить,через втулку.

нет не льзя и за чем там по середине стоятподшипники и всё будет хорошо я ставил такой мост под бочку кубовую пластиковую тока трактор надо сответствующий если сильно вам неймётся швеллер 120 вваривается в жигулёвские а 140 вроде в москвичёвские цапфы переднего моста ставили в зубрёнок и грузили полный песка но по асфальту то колёсики было бы лучше цесочки поставить

Подшипники по середине это не столько важно в данном случае,нагрузка основная в данных мостах идёт на внешний подшипник,куда важней ,что колёса будут заблокированы на поворотах,а это не гуд,просто я где-то фото в инете видел так стелано,вот и пиз--нул не подумавши.Я когда свой первый прицеп гонлобил к самодельному трактору,тогда ещё мосты с легковушек в чермет массово не сдавались,а жоперы уже банковали.Я у кореша снял передние,там тормозной барабан сделан заодно со ступицей,взял кругляк проточил под подшипники 19 лет служит,прикол ещё в том что резина стоит ещё родная ЗаЗовская,ей наверно лет 35,по тонне тягаю картошку с поля,когда ПТСки заняты,во раньше качество было!

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
yurybka пишет:

Вы тут насоветуете. Вы точите из нормализованной качественной конструкционной стали или из чего попало?

Так а чего удивительного то....,ломает то фактически по сварке ,а у меня там может и сталь 3 но кругляк был 55мм вроде на всякий случай.Я точил ступицы с чулка 51го моста один наружный подшипник взят с передней ступицы 53го тоже наружный ,внутренний уже не помню ,но диаметр внутренней обоймы на 45мм,диск с колесами 2752 Соболь,шпильки и гайки с автомагазина вроде москвич и все пока ездит ....вес прицепа 500кг вожу две тонны в основном,да оси тоже самоточка ввареные в обычную водопроводную трубу опоры под раму близко к колесу и одна по средине.В прицеп 2*3*50 входит 3 куба картофеля вровень с бортами сколько это будет по весу не трудно сосчитать .....А с легковика все хлипкое на тракторный прицеп ставить,я бы не рискнул .....разве на мотоблок.... .Каждому свое как говорят.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

https://fermer.ru/blog/70847/tekhnika-zadumki-reshenie-tekhnicheskikh-za...
третье фото с верху там такое дело было одно прицепное приспособление а надо было разные прицепы тягать тягал форд эскорт 1,8дизель и 1,6 дизель но это было давно и не правда wink

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 411

Добрый уважаемые форумчане!
Приобрел сие чудо. Думаю телегу слепить для сельхознужд. Помогите опознать, от чего это шасси, резина?
На одной ступице торсиону похоже конец, вот думаю заварить вставки чтоб торсионы заблокировать.

Вложение
ifhjbpmpffndeiji.jpeg
nejnbinfpennlamc.jpeg
ahgladhnjidicekh.jpeg
fpkomkjccpgjbnod.jpeg
lpajedlilgnkeedj.jpeg
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173
rif пишет:

от чего это шасси

похоже что-то армейское..

rif пишет:

резина?

маркировку на шинах надо смотреть

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
вовочка820 пишет:

rif пишет:

от чего это шасси

похоже что-то армейское..

rif пишет:

резина?

маркировку на шинах надо смотреть

Нет, что то сельхозное , армейское в красный не красят))), колеса дисками наоборот стоят , похоже что самоделка, какой то трелевочник возможно.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173
Melnikov Lexa пишет:

армейское в красный не красят

красная краска поверх, где облупилась, четко видно хаки, рычаги с внутренней стороны вообще не красились - заводской хаки.

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 411

Я взял ее из за низкого расположения платформы. Грузить легче будет песок, навоз и т.п.
Была эта платформа как самодел шасси мойки с дизельным приводом. От чего - сами не знают.

30.12.2013 - 21:44
: 6303

Похоже шасси от полевой кухни. Колёса не родные. Родные стоят от ГАЗ-53. Между колёс помещаются 2 топки на 4 котла.Разбирал подобные 2 штуки. В моём варианте рама с трубы на 150-она же ёмкость под соляру. В хозяйство оставлял полуоси и колёса. .

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844

Жигули,москвичи...почему не взять заднюю балку от 8-ки,9-ки и тому подобные?да можно даже и 2 балки такие примострячить рядом друг с другом. Как на продоваемых прицепах которые г.п.от 700 кг..Вариант?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Дмитрий 1986 г. пишет:

Жигули,москвичи...почему не взять заднюю балку от 8-ки,9-ки и тому подобные?да можно даже и 2 балки такие примострячить рядом друг с другом. Как на продоваемых прицепах которые г.п.от 700 кг..Вариант?

Все можно.....,лишь бы работало и не ломалось.Каждый делает как может и с чего может.....,возможности у всех разные.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Исаченко Сергей пишет:

Дмитрий 1986 г. пишет:

Жигули,москвичи...почему не взять заднюю балку от 8-ки,9-ки и тому подобные?да можно даже и 2 балки такие примострячить рядом друг с другом. Как на продоваемых прицепах которые г.п.от 700 кг..Вариант?

Все можно.....,лишь бы работало и не ломалось.Каждый делает как может и с чего может.....,возможности у всех разные.

Это точно тем более тележка может использоваться исключительно для вывозки мусора или пару мешков картошки .

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
Serega-60 пишет:

сельскийсын пишет:

начал собирать материал, а вот сегодня мне предложили такую телегу и всего за полторы тысячи гривень. Хочу спросить

А если 1,5т.гр. перевести в металл и сделать то что самому хочется, не прощё [изображение] чем переделывать чьё то.

Набрал паров для постройки прицепа,разобрал всё,но серёга 60,тормознул меня,теперь решил делать на подобии 1ПТС2,как теперь делают,на уазовском ходу,но таки,на рессорах,может и оформить смогу. Поэтому,собираю материал пока.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
сельскийсын пишет:

на рессорах

А они нада dntknw платформа прицепа по любому уже будет выше,хотя если загорелось в одном месте то решать уж вам hi

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
сельскийсын пишет:

но таки,на рессорах

Здесь каждый делает как считает нужным.Из личного опыта....моя без рессор,делал чтобы была пониже высота погрузки,не самосвал,могу своим трактором тащить ее по хорошему асфальту и со скоростью в 40 км вполне нормально,а груженая вообще мягко идет.А рессоры это еще лишнего веса кг 150 как минимум ....Но хочется рессоры делайте ,просто нужно взвесить все ЗА и ПРОТИВ чтобы потом не сожалеть.На счет регистрации......очень муторно, она может выйти намного дороже всего материала потраченного на изготовление прицепа ,это раньше было все просто,но увы прошло то время.

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 411

Про регистрацию согласен. Задал вопрос инспектору, сказал нет категорически. Я думаю все же можно это сделать, но по деньгам - прицеп с документами.
Кто нибудь недавно вообще сталкивался с этим?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173
сельскийсын пишет:

на рессорах

по большому счету, рессоры (с хорошими аммортизаторами обязательно) нужны для перевозки какого-либо груза или материалов, которые нужно перевозить относительно бережно и со скоростью более 30км/ч.

rif пишет:

Про регистрацию согласен. Задал вопрос инспектору, сказал нет категорически. Я думаю все же можно это сделать, но по деньгам - прицеп с документами.
Кто нибудь недавно вообще сталкивался с этим?

покупаешь прицеп или отдельно документы и бирку. самое идеальное, это найти документы, в которых "номер рамы - б/н"

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
rif пишет:

Задал вопрос инспектору,

Инспектор это последняя инстанция,а в последнее время у нас ведь мода сажать в "кресло" людей далёких ( не компетентных) и ваш инспектор видимо из их числа,можно сделать все,но не только в деньгах дело,надо будет везти прицеп в НИИ занимающиеся испытанием техники,пройдете там экзамен и вам дадут типа ССТС ( сертификат соответствия транспортного средства) и уже тут к инспектору,а ваш инспектор в свою очередь должен был вам об этом рассказать но видимо он не в курсе,вопрос в том как далеко от вас находится подобное НИИ,от меня ближайшее например в Москве,и сколько сил и средств надо потратить чтоб доставить туда трактор размером с т-25 и денег это тоже будет стоить не малых,вот и подумаешь что проще купить тот самый т-25 с документами,и телегу тоже...... laugh

Вложение
img20190519131222.jpg
Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
rif пишет:

Кто нибудь недавно вообще сталкивался с этим?

Делал на свой прицеп документы,года два назад,около десяти тысяч вышло..

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
вовочка820 пишет:

самое идеальное, это найти документы, в которых "номер рамы - б/н"

Я так и сделал,потом показал (копии) их в ГТН они пробили их по базе и сказали по ним прицеп зарегистрируем,приехали посмотрели на состояние прицепа,выписали квитанции а потом получил доки (новые) и номера.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Просто Михалыч пишет:

Делал на свой прицеп документы,года два назад,около десяти тысяч вышло..

У нас лет 12 назад можно было зарегистрировать довольно просто,в Сельтехнадзор подаешь чеки на основной материал с чего сделана телега,приезжает представитель смотрит все приклепывает алюминиевую бирку с номером на раму и через пару дней приходишь за документами.Номер,техпаспорт и страховка на трактор и телегу все в одном месте без могорычей и проволочек.Трактора тоже самодельные так регистрировали.Сейчас эти европейцы даже этот Сельтехнадзор упразднили нету его у нас в райцентре.Да еще по деньгам было все в разумных пределах не дорого.

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782

Пока нету прицепа,не хочу зря шевелить людей,но бывает всё делается гораздо проще,дал деньги и тебе выдали номера и техпаспорт,если получится,влезть в семь тисяч гривень с документами,и материал в три,который взял по дешовке,то за 10000грн,будет нормально. При том,что новый прицеп под 30000грн,стоит. А то,что с рессорами хочу,так просто хотелось,чтобы пустой не прыгал как попрыгунчик,тем более,что узазовские рессоры встают с боку и не на много поднимут прицеп,а гружоный,может лечь на подушку и ехать себе какбы жостко.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
сельскийсын пишет:

Пока нету прицепа,не хочу зря шевелить людей,но бывает всё делается гораздо проще,дал деньги и тебе выдали номера и техпаспорт,если получится,влезть в семь тисяч гривень с документами,и материал в три,который взял по дешовке,то за 10000грн,будет нормально. При том,что новый прицеп под 30000грн,стоит. А то,что с рессорами хочу,так просто хотелось,чтобы пустой не прыгал как попрыгунчик,тем более,что узазовские рессоры встают с боку и не на много поднимут прицеп,а гружоный,может лечь на подушку и ехать себе какбы жостко.

Я не знаю как у вас а у нас ужесточили по моему в 2005м году,когда японские "распилы" стали рассыпаться на части от молейшего удара-аварии,их в Японии пилили на части что легко пройти таможню как будто это уже не машина а запчасти,естественно документы на них уничтожались,а по прибытии в Россию их сваривали и оформляли новые документы именно как самоделки,некоторые через ГТН а некоторые через ГИБДД именно по этому закон и пересмотрели ну и как водится причесали всех под одну гребёнку,сейчас у нас например если на легковой машине попал в аварию и разбил ( погнул) правый номерной лонжерон то всё...... машину просто в утиль,варить ( менять)этот лонжерон нельзя,кузов можно только заменить заказав на заводе кузов с тем же номером,так же как и кабину- раму грузовика.......

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
perec.41 пишет:

сельскийсын пишет:

Пока нету прицепа,не хочу зря шевелить людей,но бывает всё делается гораздо проще,дал деньги и тебе выдали номера и техпаспорт,если получится,влезть в семь тисяч гривень с документами,и материал в три,который взял по дешовке,то за 10000грн,будет нормально. При том,что новый прицеп под 30000грн,стоит. А то,что с рессорами хочу,так просто хотелось,чтобы пустой не прыгал как попрыгунчик,тем более,что узазовские рессоры встают с боку и не на много поднимут прицеп,а гружоный,может лечь на подушку и ехать себе какбы жостко.

Я не знаю как у вас а у нас ужесточили по моему в 2005м году,когда японские "распилы" стали рассыпаться на части от молейшего удара-аварии,их в Японии пилили на части что легко пройти таможню как будто это уже не машина а запчасти,естественно документы на них уничтожались,а по прибытии в Россию их сваривали и оформляли новые документы именно как самоделки,некоторые через ГТН а некоторые через ГИБДД именно по этому закон и пересмотрели ну и как водится причесали всех под одну гребёнку,сейчас у нас например если на легковой машине попал в аварию и разбил ( погнул) правый номерной лонжерон то всё...... машину просто в утиль,варить ( менять)этот лонжерон нельзя,кузов можно только заменить заказав на заводе кузов с тем же номером,так же как и кабину- раму грузовика.......

Не скажу за всю страну,но у нас варят много и часто,поэтому ваш рассказ как сказка,но ужасная,я не против жить чесно,платить налоги и т.д.,но только если бы это делали ВСЕ,а пока будем жить и искать пути по проще.

Россия
: Вологодская обл.
21.10.2010 - 08:28
: 404
вовочка820 пишет:

это найти документы, в которых "номер рамы - б/н"

Не идентифицируемая техника у нас в ГТН на учёт не ставится.... Как-то так.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах